Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Да я тоже склоняюсь к тому чтобы не заморачиваться, посмотрела по табличке Воз у нас вес между средним и ниже среднего, короче не буду ничего пока менять.

Оль я кормлю по требованию тоже.

Девочки еще вопросик уезжаем на неделю в подмосковный дом отдыха, подскажите что взять манюне с собой в аптечку? Я пока только свечки цефекон положила, ну и фенистил гель от укусов и что-то застряла не знаю что еще купить, посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

oksi82, я бы вкинула ибупрофен, пару пластырей, спасатель или пантенол,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пытаемся выдержать режим,но не выходит полностью. перед кашей не едим 3-3,5 часа,потом ещё полчаса,чтобы скормить кашу (не увлёкся малыш взрослой едой). 2 недели кашу едим,но всего 40-50 мл. даю грудь,он минуту-две сосёт и все. хотя я понимаю,что он почти ничего не высосал. гуляет час или полтора,начинает капризничать,даю грудь,сосёт за милую душу. вот и получается по требованию. не хочет он кашу запивать. и у нас так вылезает +1кормление больше,чем раньше

 

Валентина :-*,  я тебе поподробнее тогда расскажу на днях а то многобукв ща не осилю. А то сейчас поздно уже... тне знаю обрадую или нет заранее но дети когда становятся неврологически устойчивыми ( нервная система когда дозреет) то и сопутствующая проблеме аллергия уйдет!!! Меня ж давно успокоили так. Подождите типа до 5-8 лет. Перерастете )))) просто тогда я это никак с нашей конкретно неврологией не увязала.

А про дочу - у нее врожденная не оч страшная проблема в брюшке (не рассказываю в расчете просто когда нибудь забыть и не вспоминать ) . Динамика положительная ттт. Делаем узи ежемесячно. Но от массажа и прогреваний сначала нам сказали отказаться - могло хуже стать . Вот в 5 мес наконец то только разрешили. Я доче только лфк делала ну и плавание в ванне

ой-йой,ого сколько мучаться. ребёнок будет все это время аллергиком((((. неутешительный прогноз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем большое спасибо за поздравления и добрые пожелания!!!!

 

А мы завтра в Карелию уезжаем на все лето)))). Будем отдыхать на берегу Ладожского озера, рыбку ловить, в баньке париться, клубничку кушать и умений всяких набираться на лоне природы.))) Главное, чтобы мой Герусик дорогу хорошо перенес. Ехать 6 часов...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси в какой дом отдыха поедите? Мы тоже собираемся в июле. Жаропонижающее, градусник, гель для зубов, смекта, регидрон, фенистил....пока все что на ум пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82,  поскольку мы тоже много на природе будем, в нашей аптечке жаропонижающее, средство (естественно детское, которое можно использовать для грудничков) защиты от комаров, Фенистил от укусов, Зиртек на случай аллергии, средство от животика, перекись водорода, солнцезащитный крем + увлажняющий, гель для зубов, Аквалор бэби (носик промывать), Називин бэби, термальная вода. Вроде ничего не забыла...

 

Да, и Саша правильно написала, градусник (аж два штуки)))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Хорошей дороги и отличного отдыха!!

discosau, Cаш, да не помогают гели от зубов, минут на 5 максимум.Купите уже таблы и не мучайтесь))

 

доЖдаласьМалыша))), Насть, а от алергии задитен оч.хорошее ср-во, но ток в европе его продают.Нам его наша педя посоветовала и рецепт выписала, а там по нему продали.Кстати во Франции нам его покупали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси, сижу в обнимку со сладусиком своим, и ругаю себя, козу, за то, что не запаслась свечами от темпы. Подумала, что нурофена сиропа достаточно....Темпа взлетела буквально за полчаса до 39, а сироп я еле впихнула в него, и то, часть он выплюнул :(

Обтираю водичкой, сбила до 37,5 , как же их, малышей жалко! Спать боюсь идти :(

 

Про кормежки поняла, что не одни мы в вопросах еды безрежимные. Просто чет подумала, что всвязи с вводом прикорма нужно как то режим делать, иначе он так никогда не проголодается к моменту подачи каши :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, у нас тоже никакого режима. вернее требований нет вообще. мне кажется сын прекрасно и воздухом бы питался, если бы не больная на голову мамочка)))))я просто всегда кормлю его после сна. и неважно полчаса спал ли или 2 часа. то есть разгон между кормлениями от 2,5 до 4 часов.

 

а я вот хочу на счет срыгиваний у всех спросить - после кормления до сих пор столбиком держите или уже перестали? и часто ли малыши срыгивают когда на животе валяются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я вобще столбиком не носила. На животике срыгивает по-разному, иногда много, а иногда аобще может не срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  мы до сих пор срыгиваем, если столбиком не носить. Сейчас правда я ее сажаю к себе на колени, от этого воздух сразу выходит. На животе обычно не срыгивает, если только уж очень сильно дергается)

 

Девчонки, всех с полугодием, наступившим или прошедшим!

 

 

У меня сегодня была ужасная ночь, голова болела дико просто, думала помру. Выпила парацетамол. Сейчас все равно болит. Давление для меня высоковато и главное пульс очень большой. Что бы выпить такого, что можно при ГВ? Хочется немного в себя придти, а то вообще ничего делать не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мы иногда срыгиваем, когда сильно активничаем, бывает и в сидя в кресле может. Я стараюсь поносить немного чем-то заинтересовать чтобы не крутился, но надолго меня не хватает - тяжеловато...))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про кормежки поняла, что не одни мы в вопросах еды безрежимные. Просто чет подумала, что всвязи с вводом прикорма нужно как то режим делать, иначе он так никогда не проголодается к моменту подачи каши :think1:

Оль, я вот тоже озадачилась, и вела у себя в графике её режим... а то я даже и не понимала когда она капризничала...то ли от голода, то ли от недосыпа...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера у Алиски второй зубик наглядела,ждемс, а то руки во рту,слюни рекой.... Алиса стала чаще срыгивать,т.к. в стуле после еды держать ее нереально,жарко, только оказывается на полу,то сразу либо ползет, либо садится, еслественно весь желудок сдавливается

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно полюбопытствовать, что вы хотели бы видеть в качестве подарка на ДР?

У меня скоро ДР, а я вобще не знаю, что хочу ))))) а муж обычно дарит то, что я заказываю... ну не оставаться же мне без подарка теперь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я в этот год попросила ирригатор.... довольная как слон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, , мы тоже по требованию кормимся. Пытаюсь выстроить хоть какой-то режим, а то с прикормом не знаю как быть. Но у нас сон зависит от еды. Засыпает только на сисе или на прогулке. Поэтому каждые в среднем каждые два часа кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, Я больная по золоту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля:)' timestamp='1402124111' post='12609956]

Surmullet, я в этот год попросила ирригатор.... довольная как слон)))

ого! я даже слова такого не знала )))))

 

Surmullet, Я больная по золоту :D

и я ))) в наших магазинах ничего не нравится, а в Москву по жаре с ребенокм тащиться не охота, она у нас в кресле оч сильно потеет, хоть выжимай (((( вот и думаю, чего бы эдакого захотеть, чтоб муж без меня это купить мог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, вещь очень нужная))) у меня и муж пользуется, там доп насадки имеются...получился такой семейный подарок по моей прихоти

WaterPikWP100Ultra_1-500x500.jpg

 

Я кстати кучу отзывов прочитала, и это один из лучших...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:), пойду тоже почитаю, что за штука такая, не уверена, что я ее хочу в качестве подарка, но можно и так прикупить )) спасибо, что просветила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я б попросила сертификат в салон, на массажик или уход какой-нибудь :think1:

 

Два часа сейчас поспала с Антоном, а то всю ночь не пойми чё было. Темпа так и держится в районе 37,5 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы по кондиционеру :reverans: легче в выборе не стало :D но круг сузился

Оля режим стараюсь выстроить, еще и в связи с чтением книги. Как она тебе кстати?

 

Подарок на ДР...это проблема. Последнее время подарки на ДР не дарим))). А от мужа обычно цветы, ужин и милые безделушки (может быть даже плюшевый мишка). Золотом я не больна. А вообще люблю гаджеты))) сейчас бы не отказалась от телефона или (как написала Оля) в салон сходить расслабиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, лимит лайков исчерпан :sorry:

Сходили мы к педе, укололись. Сладусик мой все думал пореветь ему после укола или не стоит, решил чуть покукситься для приличия :D

Прибавка опять маленькая, 200 гр всего, велели начинать давать каши. Я писала уже, что пробовала начинать овощи, давала брокколи и кабачек, сын не оценил совершенно, плевать он хотел на эту траву. Позавчера дала гречу, если б мог, то наверно и тарелку б вылизал)))

И еще, все хочу спросить, а есть еще те, кто кормится по требованию?

Ой, мы тоже за 6 месяц набрали только 200 грамм - на манюня активная, веселая, бодрая (зато выросли на 5 см) и мы кормимся по требованию ГВ, и уже 3 недели ввели прикорм (правда греча пошла не очень) Смотри по малышу

 

Девочки, всех у кого датки поздравляю вас и ваших малышастиков с полугодием!!!

Девули нужен ваш совет, были мы вчера у педиатра весим всего 6900, она сказала это мало, советует пить элькар, давать каши два раза в день, творог вводить ибо у нас даже намеков на зубы нет, она решила что нам не хватает кальция, как вам ее советы? Что мы имеем сейчас едим мы кашу гречку пока только максимум 60 мл могу в нее за раз запихать, и едим овощи 70-80 гр, скажите это мало? Что посоветуете девочки стоит заморачиваться с весом или нет?

 

Девочки, всех у кого датки поздравляю вас и ваших малышастиков с полугодием!!!

Девули нужен ваш совет, были мы вчера у педиатра весим всего 6900, она сказала это мало, советует пить элькар, давать каши два раза в день, творог вводить ибо у нас даже намеков на зубы нет, она решила что нам не хватает кальция, как вам ее советы? Что мы имеем сейчас едим мы кашу гречку пока только максимум 60 мл могу в нее за раз запихать, и едим овощи 70-80 гр, скажите это мало? Что посоветуете девочки стоит заморачиваться с весом или нет?

Тю, мы тоже в 6 месяцев весили 6900 и набрали только 200 - смотри по ребятенку, а прикорм все равно вводить я начало не с каш, а овощей и только после 3 недель ввела кашу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только начали прикармливаться, варю сама кабачок в блендере мелю и даю, ест с огромным удовольствием, сегодня съела аж 80 гр., вчера 40 гр. вот думаю это немного 80 гр.?

Думаю немного, если реакции не было в первый раз

 

С 6 месяцами!!!

 

И Лену с Коленькой тоже с 6 месяцами!!!

 

приехал сейчас муж от своей матери и заявляет, что она запретила нам с ребенком как минимум до года куда либо ехать, вообще даже в общественные места ходить где большое скопление народу :dash_kolob_girl: Но тут же мчится в парк с внуком гулять с утра до ночи. Что за бред вообще, тогда может и в больницу не ходить, вот уж где можно заразы подцепить. А на 1 июня на мампарад мы ходили, что ж пришла то гулять с нами, что не сказала что бы дома сидели в 4х стенах :girl_wacko: Ну что за бредни. Вот друзья поехали сейчас к озеру и мы хотели завтра к ним на природу, так она вы что вот покусают клещи овода комары и вообще куда то в лес собрались :lala_1: Почему то у нее мнение что ребенок обязательно что то подцепит за пределами родного города. Что это еще за ерунда такая

Мне мама тоже рекомендовала не ездить в крупные центры, но а что делать, ну не люблю я провинциальные маги с тухлым выбором...и потом в поликлинике можно больше чего нахвататься. Тогда вам и в парк ходить нельзя

[quote name=МамУля :)' timestamp='1402079167' post='12608341]

а у нас в через подъезд квартира на пятом этаже сгорела... это ужас...мы тоже на пятом живём...я вынесла дочь прям в одном подгузе и пелёнке... было предположение, что на кровлю пламя перекинулось...семь машин приехало....у нас в подъезде трое малышей, так вот втроём гуляли....жуть...света нет...и неизвестно когда будет...

Девочки, это так страшно, что прям пипец пипецный...

Ужас((( я помню как у родителей в доме, на 1 этаже горела квартира, а мы на 10...это было что-то. Я помню, что дома была с ребенком(( хорошо, что папа мой был дома Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...