Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, назрел вопрос. Тк мои дети уже во всю стоят и кое-кто пытается ходить, нужно ли им дома одевать обувь с твердой подошвой (в смысле не тряпочные топтуны) что-то типа сандалей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Surmullet, поздравляем Вареньку с 6 месяцами!!

Шарики от Гриши)))

shariki-[1920x1080]-[15199148].jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ой, мальчики нам еще подарки не делали )))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я думаю не стоит башмаки одевать. у подруги сейчас дочка босиком сама не ходит, только за ручку, а в ботиках ортопедических сама летает. ей уже год и 1 месяц. мне кажется меньше бы сандали одевали то давно сама бы бегала уже.

 

katerina101, ой, мальчики нам еще подарки не делали )))) спасибо!

от нас тоже поздравления))))растите здоровенькими и послушными

 

и всех у кого полгодика сегодня всех поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем) сегодня наконец то добралась до Г по поводу моей непонятной штуки, которая вылезла после родов и которая болит при ПА... меня обрадовало, что это не кандилома вульвы, а обычная язва, которая появилась на месте шва... оказывается, что это частое явление, что при выделениях после родовых, кусочки могут прирости ко шву, пипец полный, че только не бывает! Не радует только то, что мне выписали антибиотики, потому что выделения плохие и при осмотре у меня болела левая труба и яичник, где то застудилась ёмаё! еще свечки, вобщем лечусь по полной программе

 

у тебя оно на шве от эпизио было?Я как раз хотела спросить, у меня на шве чувствуется уплотнение, если трогать неприятно и при па вначале больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  поздравляю с шестимесячьем твою кнопочку!!!

 

Юля, спасибо еще раз за полезное средство!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, Варюшу с полугодием!!!

РыжийПушистик, Кать, почитала тебя с утра, поржала)))Я не обувала, на улицу-да, а дома нафикю

доЖдаласьМалыша))), Насть, да не за что!Всегда рада поделиться хорошим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  с полугодовасием! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катьсмотря какое покрытие дома, ламинат и паркет не лучший вариант для правильного формирования стопы а прямой путь к плоскостопию, трава камушкипесочек у вас это все есть так что вперед:))) а дома я бы может и одевала что, но вообще это в жару зверство

 

Кстати отличная тема.

Есть не убогая детская ортопедическая обувь??

 

Адидасы нью бэлансы и проч это все конечно стильно и круто но все же хочется без проблем с позвоночником и ногами в будущем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  у меня два шва было, один от эпизио, второй от трещины, вот где шов от трещины, там и уплотнение, на вид красное в диаметре 3 мм наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  нам массажистка говорила без консультации ортопеда, ортопедическую обувь не покупать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,

Есть не убогая детская ортопедическая обувь??

По ходу нет, только пережитки совдепии.

 

нам массажистка говорила без консультации ортопеда, ортопедическую обувь не покупать!

Нам ортопед сказала как только встанет на ножки, сразу начинать одевать ботинки с твердым задником и все такое. Нам одни задарили. не знаю, размер попадет потом нет...

 

Блин, мои нервы на пределе, он сегодня вообще сплошной каприз! Не так посадила, не так взяла, сразу в крик, все ему не так blink.gif Я чокнусь так к ночи. Сейчас проспал 1,5 часа и проснулся без настроения опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  с полугодием!!! Растите здоровенькими

 

Surmullet,  с полугодием!!! Растите здоровенькими

 

discosau,  минимен фирму погугли. Вдруг приглянутся. У нас есть в тц отдел и в сп сыну покупала. Но. У нас не вальгусная стопа. Если есть вальгус то кроме жесткого задника внуть надо специальную ортопедическую стельку желательно в ортоцентре покупать. Тогда в обувы не должно быть стелек никаких вшитых которые не убрать и не ностелить свою. Ну и наши малыши зимой пойдут.

А еще доказано то косолапие по наследству передается. Так что кому собственная походка не нравится надо и к детишкам относиться внимательнее

 

Tati@nka,  держись мамулька. Плохо когда ночи нет. Когда ночью спишь так и день не так страшен

 

Tati@nka,  держись мамулька. Плохо когда ночи нет. Когда ночью спишь так и день не так страшен

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  с умелками физическими тоже жесть. Папа наш на выходных еле ее словил. Она взбиралась на боковинку ждивана и рука соскользнула она чуть не улетела. Папа словил... просто наблюдать практически невозможно . Кто то прям рядом должен быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, спасибо!

 

У нас в качестве подарка от дочи - второй зуб ))))

 

Девочки, расскажите во время крестин когда в крестильную одежду ребенка одевают? Сразу в ней приходить или после окунания одевать? И что с собой взять надо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы крестили зимой, пришли в обычной одежде, а там одели крестильную, потом сняли, окунули и в крыжме уже был до конца, потом в обычную и домой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  мы неделю назад крестили дочку, пришли в повседневной одежде, в ходе службы поп попросил детей раздеть, после купели крестные принимают детей и оборачивают в крыжму, можно фото сделать пока других деток окунают, и сразу одевают крестильную рубашку. Когда в церкви спрашивали когда раздеть/одеть ребенка , догола или до памперса, сказали поп скажет в ходе службы, так и было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, теперь все ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера сын опять слетал. причем я сидела придерживала его за попу, а муж наблюдал за сыном рядом. как то он резко дернулся и соскользнул на пузе ногами вниз с кровати и потом плашмя на спину упал. затылок минут 20 красный был, потом вроде нормально. рев успокоила довольно быстро, вроде все нормально и вчера и сегодня, но так как теперь приглядываюсь к нему то заметила что левой ножкой почему то дрыгает больше чем правой, и много. вроде раньше такого не было. а еще невозможно уложить спать на ночь что вчера, что сегодня. вчера просто долго возился, а сегодня прям куролесит по кровати, хотя уже свой максимум без сна уже давно прошел. я уже и вторую грудь ему наполовину скормила, хотя и первой обычно достаточно (очень полная была). что скажете? это может быть из-за падения или я совсем уже загоняюсь и с ума схожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, может жарко?

 

С полугодием!

 

Лемур, шустряк)))) моя пока на коленки не встает, но перемещается все равно по комнате))) как? ХЗ

 

/konfetka/, сходишь с ума...просто переживаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, спасибо) Ваша поддержка уже мне помогает)

Tati@nka, Тань, ну купи ты дентокинд, если зубы, по-любому облегчит!

а оно только в таблах?

Gulietta_, у нас сейчас тусовка вечером у дома, гуляют как минимум 4 как моя дочь - носятся, с ума сходят, иногда в песке сидят.

РыжийПушистик, по поводу обуви, ортопед. обувь без показаний носить не нужно, главное задник жесткий, можно чуть повыше, и супинатор. советуют дома хъодить, но я забывала, да и Вера всегда стаскивала.

Лемур, это да, ночью когда спишь, то днем все проблемы не такие страшные, я это еще по доче поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабуля в компоты шелковицу добавляла для цвета)))

С дедом ходили собирать- расстелим брезент, дерево потрясем...а я потом в ведерко складывала))) эхх...детство)))

у нас называют тутовник растет повсеместно))) вкусняшка в детстве всегда на улице трескали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мне тоже кажется, что ты уже придираешься, не переживай!

Tati@nka, по-моему только в таблетках, но их можно в воде растворить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...