Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Tati@nka,  а муж тебе по ночам не помощник? У меня пока дети по ночам встают ... муж всегда помогает. Сына уносил прям из комнаты чтоб я поспала. С дочей в рд сидел рядом держал мои руки чтоб я ее сидя не уронила. Потому что не слазила с тити. Ну или вечером хоть часок у тебя личный есть? Я тут заметила что в туалете стала без дела иногда сидеть ))) просто чтоб одной побыть )))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  у тебя старший на каникулах уже? В лагерь не отправляете?

 

/konfetka/,  пральна делаешь что пристальнее следишь. Но ... привыкай мать... мальчики столько шишаков набивают уууу

Главное чтобы не рвало не сонливый был и глазки чтоб по прежнему смотрели прямо.

 

Мы сегодня с мужем уржались над дочей. Я угла мыться. Надоллго. Не просто в душ... час точно отсутствовала. Выхожу с полотенцем на голове. Доча меня не узнала и в слезы. Я размоталась разговариваю пою улыбаюсь ога отворачивается и к папе жмется. В итоге взяла ее чтоб не видела меня но почувствовала. Успокоилась вроде. Ну думаю дам грудь чтоб закрепить и тут впервые в жизни я узнала КАК отказываются от груди... ни в какую .... опять отдала ее папе.и только она меня видит прям отворачивается и утыкается в папу. То ли обиделась то ли что... ну женщина... уже потом поиграла с ней. Дала снова грудь. Фух взяла .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

katerina101, эм... просто таблы, как то тот же гель, он местного действия, смысла от него, конечно, нет никакого. А таблы,как общее обезболивающее??

Лемур, с сыном мне никто не помощник, ни днем, ни ночью. До больницы муж всегда ночью помогал,а сейчас бес толку просить. Вот на выходных этих с утра отдавала РОму как он проснулся, а сама еще пол часа дремала.А так роме нужна только я, муж и старается брать, но сына никак не идет.. не видит меня - орет, видит - чуть ли с рук не выпрыгивает. Жду когда перерастет это, есть Вера помощница, иногда отвлекает на полу, играет с ним. А так сама тоже могу в туалет с телефоном уйти когда муж дома)) Дочь у тебя)) Я помню перекрасилась в темный со светлого и обстригла волосы коротко, дочери около года было) Я домой пришла, она тааак на меня пристально смотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресного дня и с праздником! Дочитать всё не успеваю до последней странички, так что пишу сразу, т.к. назрел вопрос. Подскажите, кто проходил и кому назначали электрофорез, вам врач писал с каким лекарством нужно делать электрофорез? В общем, на приёме нам сказали, что нужно делать массаж,электрофорез и пить пантокальцин . То, что электрофорез делают с каким-то лекарством, я узнала тут от вас, т.к. не представляла что это такое и как его делают. В карте написано просто ФТЛ - физиотерапевтическое лечение, я так понимаю это и есть электрофорез, но про лекарство там ничего написано, а пантокальцин это таблетки( они к электрофорезу отношения не имеют).К врачу хз когда мы попадём, она в отпуск ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мужем уржались над дочей. Я угла мыться. Надоллго. Не просто в душ... час точно отсутствовала. Выхожу с полотенцем на голове. Доча меня не узнала и в слезы. Я размоталась разговариваю пою улыбаюсь ога отворачивается и к папе жмется. В итоге взяла ее чтоб не видела меня но почувствовала. Успокоилась вроде. Ну думаю дам грудь чтоб закрепить и тут впервые в жизни я узнала КАК отказываются от груди... ни в какую .... опять отдала ее папе.и только она меня видит прям отворачивается и утыкается в папу. То ли обиделась то ли что... ну женщина... уже потом поиграла с ней. Дала снова грудь. Фух взяла .

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__13560#ixzz344XV1LjP

Я уже давно заметила, что дочь в полотенце меня не признает. Тоже грудь не берет. Не истерит, но смотрит подозрительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плохое зрение, ношу контактные линзы, иногда дома одеваю очки, так Гриша с меня смеется, когда видит меня в них)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что про обувь ответили. С врачом постараюсь поговорить ну и присматривать буду сандали для дома.

 

 

Еще вопрос такой- могут лидесна болеть, когда зубик только пропезался? У Ефима сейчас капризов больше чем до появления зубика. В прошлый раз так же было. Два зуба прорезались, а капризы усилились. Пока они не подросли и не стали над десной выдаваться. Может конечно совпадение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с Герусиком в Карелии!!! Лапулик мой все 6,5 часов дороги перенес хорошо!!! Пару раз начинал слегка хныкать, но как мне показалось это было во сне. Потому как оба раза я начинала петь ему колыбельную и он тут же затихал.

А вообще, здесь такая ляпота!!!!! Птички поют, воздух свежий, Ладога так приятно плещется... Положила Германа в коляску и он тут же заснул. Как же это здорово, что не надо нарезать круги по парку... Поставил коляску во дворе, включил видео няню и занимайся своими делами))). Пока сына спал я нежилась на солнышке и пила кофе с печенькой))))Давно уже не припомню, чтобы было так вкусно!

А еще я открыла купальный сезон!!!! С диким визгом вбежала в воду Ладожского озера, ибо вода еще не совсем прогрелась... И распугала всю рыбу неподалеку стоявшим рыбакам)))

Хорошего отдыха!!!!

Сама за рулем ехала 6 часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, ву нас было написано эл/форез CaCh№10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, собирается, только уговариваю, он не хочет. А лагерь хороший. Пару лет ездил. А сейчас никак, но сегодня вроде согласился(сделал одолжение маме). Ой навеяло...как он у меня первый раз уезжал, плакали вдвоем, но тайком...эх взрослеют детки

 

Всем доброго воскресного дня и с праздником! Дочитать всё не успеваю до последней странички, так что пишу сразу, т.к. назрел вопрос. Подскажите, кто проходил и кому назначали электрофорез, вам врач писал с каким лекарством нужно делать электрофорез? В общем, на приёме нам сказали, что нужно делать массаж,электрофорез и пить пантокальцин . То, что электрофорез делают с каким-то лекарством, я узнала тут от вас, т.к. не представляла что это такое и как его делают. В карте написано просто ФТЛ - физиотерапевтическое лечение, я так понимаю это и есть электрофорез, но про лекарство там ничего написано, а пантокальцин это таблетки( они к электрофорезу отношения не имеют).К врачу хз когда мы попадём, она в отпуск ушла.

я даже и не знала об этом...лекарство, сделали, а я и не вкурсе

 

доЖдаласьМалыша))), ой как сочно описала...я вроде как с тобой побывала. А Карелия моя давняя мечта и еще Байкал

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресного дня и с праздником! Дочитать всё не успеваю до последней странички, так что пишу сразу, т.к. назрел вопрос. Подскажите, кто проходил и кому назначали электрофорез, вам врач писал с каким лекарством нужно делать электрофорез? В общем, на приёме нам сказали, что нужно делать массаж,электрофорез и пить пантокальцин . То, что электрофорез делают с каким-то лекарством, я узнала тут от вас, т.к. не представляла что это такое и как его делают. В карте написано просто ФТЛ - физиотерапевтическое лечение, я так понимаю это и есть электрофорез, но про лекарство там ничего написано, а пантокальцин это таблетки( они к электрофорезу отношения не имеют).К врачу хз когда мы попадём, она в отпуск ушла.

 

Электрофорез это всего лишь способ ввода лекарства через кожу через специальные накладки под воздействием электрического тока. Обычно назначают электрофорез с магнезией и эуфиллином. Можешь почитать про фармакологические свойства этих средств в интернете.

Мы показались нескольким неврологам и в итоге нам сказали, что медикаментозного лечения не нужно! Хотя участковый врач прямо срочно направил на процедуры! Плюс как выяснилось Герману не стоит делать электрофорез, потому как в области шеи есть небольшая гемангиомка, а при повреждении кожных покровов в месте, куда размещается накладка, электрофорез не рекомендуют.

Так что еще раз подумайте, нужно ли вам такое лечение? Чтобы не получилось, что врачи просто перестраховываются. Как никак, лекарство всегда остается лекарством, как бы его не расхваливали!!!! По факту нам оказалось достаточным делать 10 сеансов массажа каждые 3 месяца. Улучшения уже есть!!!

А вы в итоге показались другому неврологу?

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с Герусиком в Карелии!!! Лапулик мой все 6,5 часов дороги перенес хорошо!!! Пару раз начинал слегка хныкать, но как мне показалось это было во сне. Потому как оба раза я начинала петь ему колыбельную и он тут же затихал.

А вообще, здесь такая ляпота!!!!! Птички поют, воздух свежий, Ладога так приятно плещется... Положила Германа в коляску и он тут же заснул. Как же это здорово, что не надо нарезать круги по парку... Поставил коляску во дворе, включил видео няню и занимайся своими делами))). Пока сына спал я нежилась на солнышке и пила кофе с печенькой))))Давно уже не припомню, чтобы было так вкусно!

А еще я открыла купальный сезон!!!! С диким визгом вбежала в воду Ладожского озера, ибо вода еще не совсем прогрелась... И распугала всю рыбу неподалеку стоявшим рыбакам)))

приветик! давно наверное рыбаки таких русалок не видели)))). хорошего вам отдыха!

 

кстати, я как раз таки наоборот хотела бы по парку круги наматывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  ага, ехали вдвоем, за рулем сама. Герусик в автокресле на пассажирском сидении справа.

 

Люда, да съездить на Байкал и моя мечта!!! А Карелия моя любовь с детства! У меня отец из этих мест, вот и приезжаем сюда каждое лето. Природа здесь просто сказочная!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу и пребываю мягко говоря, в шоке. Все вы думаете помните как мы болели с февраля по апрель. так вот сейчас листала карточку, чтобы посмотреть как нам написал ортопед про электрофорез, и наткнулась на новые "старые" записи в карте. в общем появились вклейки о патронаже медсестры нас в 2,5 мес, в 3 мес. В 2,5 мес, якобы она приходила и унас все было хорошо... тт 36,6. ну вот дура она. посмотрела свои записи тут от 17.02, так мы ярко болеем, у нас осип голос, мы уколы делали, а у нее все замечательно. и нигде в карте нет про этот этап болезни. ну вот как тк???? и я все бумажки с назначениями выкинула.... я в шоке и зла.. даже не знаю как поступить то, говорить об этом или нет? я такой человек,. ну не люблю ругаться, лучше бы муж поругался,но от него не дождусь. и потом когда в последний раз легли... мы же 1 апреля легли, в этот день утром забегала врач,но не наша, наша в отпуске была, я при ней скорую вызывала, она мне потом в больницу звонила, чтобы узнать легли мы или нет, а тут вижу, что она лишь 2 числа узнала обо всем. как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! давно наверное рыбаки таких русалок не видели)))). хорошего вам отдыха!

 

кстати, я как раз таки наоборот хотела бы по парку круги наматывать)))

 

Спасибо! Мадам, вы мне льстите)))

А у меня от постоянных наматываний кругов по 5 часов в день уже ноги не ходили и коленные суставы болеть начали... Уж лучше теперь буду спокойно на коврике пресс качать, да книжки читать))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя)))я уж не говорю про дальний восток…мечты. Я как представлю какая в Карелии красотища, а ты молодец одна поехала с Германом. Как кстати закончилась история с дтп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, поздравляю)) как же я тебе завидуюююю, у меня все мои родственники в Карелии живут, конечно, севернее, в Сегеже, может слышала. Эх... нас ждали в этом году,но я не решилась, надеюсь в следующем году получится смотаться, а то Ромашу никто не видел в живую еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а вы вроде затевали что-то с больничкой? Судились или ругались... я не знаю как бы поступила, слышала, что у многих появляются такие записи, вот недавно с подругой разговаривали об этом, у них воспалени легких было и тоже пару явок врача о которых подруга не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мы тогда хотели,но потом в больницу загремели,не до этого было, потом решила спустить все, видимо не нужно было этого делать. Не успели карту отксерить... С Верой со старым педиатром тоже были такие новые записи, за нашим педиатром такого не замечала, а тут прямо расстроилась, никакого доверия больше нет.Просто теперь,если карту нашу читать, то получается мы и не болели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша)))Нет, ещё не показывались. Мы сейчас начали делать массаж, вот после курса хочу сходить к другому специалисту. Массажистка спрашивала назначали ли нам ещё что, я ей рассказала, она говорит странно , что не написано лекарство к электрофорезу и вообще сказала, что у нас не так всё критично ( но это было сказано осторожно,т.к. она сама в нашей поликлинике работает и по идее она не невропатолог,не имеет права давать какие-либо рекомендации, но детей через её руки много же проходит, понимает что-то в этом). А ещё сказала, что надо было в 3 мес. сделать , тогда проблем , которые сейчас выплыли, могло бы и не быть.

 

Tati@nka вот и я теперь каждый раз фотографирую странички карты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет,придираешься к сынуле. Я сегодня думала чокнусь пока укладывала его. Он спать хочет,глаза трет, ноет, сиську хватает. Соснет пару раз и начинает переворачиваться,сиська не шланг, вылетает -он ноет, встает на четвереньки, раскачивает и ржет. Видит титьку, целится на нее. Пытается рукой в рот запихнуть ( ржака), естессно не получается-ноет, потом опять ржет...и так бесконечно...мы не падали...

И уснул только после того, как проорался.

Настя, как красиво все описала, ммм....а я пропустила наверно, это ты к кому туда ездиешь? Помнится ты и прошлым летом пузатая там отдыхала?

Тань, такое наверно поголовно с записями. Я с сыном как то лежала в больнице. Спустя время стала читать эпикриз в карточке, который из больницы направляют в пол-ку...так там написано было, что я под расписку ушла домой! Я в шоке была, тк никуда не уходилии мы и лечились как положено. Вот же ж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, зачем тебе ортопеды??Вот если будут проблемы, вам врач скажет какая обувь нужна, а нет, так просто хорошую обувку и все.

Tati@nka, Тань. ток таблы, но они в молочке или водичке прям за секунды размякает.Я в ложечку клала и молочком заливала.А действует она именно на зубную боль, хз как, но муж на себе проверил, когда зуб мудрости лез.Помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки спасибо вам, реально успокоилась что просто придираюсь)))нас сегодня муни подвели, из-за них подъем в 6 утра(((((сына мокрый был почти весь. вчера фотки пересматривала с самого рождения и в ауте - Тёма оказывается такой волосатый был!!!!!а сейчас волос почти нет, а новые такие белые что их совсем не видно. вот тоже думаем под машинку подстричь, а то сзади на шее так куча волос и осталась, а по всей голове почти нет, но зато длинные такие)))еще сын вчера добился папиного пальца в рот и муж у меня в шоке таком - он же так больно кусает. я говорю а представь он же и свои пальцы так же жует. муж говорит да ну, че бы он себе так больно делал. я говорю интересный ты, сын типа понимает что это чужие пальцы или свои, просто засунул и жует. главное чтоб не мои соски. а еще муж кашлял тут несколько дней, так сын теперь придуривается тоже кашляет) я сначала напряглась думала реально, а потом вижу неправдоподобно так))))с усердием и в это время на нас смотрит)))повторюшка блин))

вот вы писали про ноги и пиписьки детки находили. а у меня сын нашел мои очки, я постоянно в них, так теперь при любом удобном случае пытается их с меня содрать))))

 

а еще вопрос по поводу детских посиделок - вот куча деток, игрушки во всеобщем пользовании. вы потом после ухода моете игрушки прежде чем ребенку своему их давать? просто вчера друзья приходили на полчаса, так за эти полчаса их годовалая дочь обследовала все игрушки сына, причем я даже не видела может и в рот она их тянула, а когда они ушли мне мама говорит помыть и вроде как девочка с соплями была. а я даже не заметила((сразу не помыла, работала, а потом до игрушек сын добрался. вот и созрел вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого детки у нас тут)) говорят, ходят, ползают...а мы и не сидим еще...

Дочка у меня "мама"начала говорить только недельки две назад, кого угодно говорила- баба, деда, папа, дизя (кот наш) и проч., а вот мама только сейчас...

Дочь почти не ползала, так и от сына не жду...пока чтоб сидел очень жду))

 

Девочки, подскажите кто малявок лечил...мы тут приболели, лекарства которые выпить надо - не получается у меня никак...с ложки выплевывает, со шприца тож...может наклонить как то?жалко малявочку, столько всего назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда если соску берет в аптеках продаются спец соски для лекарств, я из шприца чтобы воду дать над ним игруху держу. Но вот соска для лекарств это вообще отличная вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...