Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau,соска совсем никак...было несколько попыток и никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ураааа, наконец то и мы качаться на четвереньках начали))))))так забавно))))))а говорить так ничего и не пытается. мамамам че то проскальзывает, но думаю это просто болтает, не прям мама

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, когда нам в больничке давали жидкое и в поликлинике вакцину, то закрывали на секунду носик, чтоб сглотнул. Т.е. из шприца вливали и сразу носик зажали. Мои глотали так все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, из пипетки даю, всегда глотает

Пьет воду из поильника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль кстати насчет гелей для зубов я купила гомеопатический из сша, были такие же таблетки, блин, неужели гель вообще не поможет?

Насчет обуви то есть покупать любую которая нам понравится? А как дома если паркет? Не покупать же покрытие...мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Нам гель помогает в критических ситуациях, когда надо быстро убрать боль. Например - грызет игрушки, потом видать как то неудачно на десну надавит и в плачь на всю округу. Вот тогда гель и деть утихает, тк эти гели действуют местно и очень быстро эффект "смывается" слюной. Еще иногда на ночь мажу, когда уснуть не могут из за зубок, а ждать пока подействует другое не невмоготу опять же из за крика. Намазала, ребенок успокоился и уснул, а во сне уже не так остро все ощущается.

 

И еще про покрытие дома. У нас ковер. Вот тоже думаю насколько правильно будет формироваться ножка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />но думаю это просто болтает, не прям мама <br />
<br /></p>мама осознанное будет поже))) а сейчас просто слоги
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,ого..из пипетки...у нас разово 5мл, не получится пипеткой...

Ромашку еще пить сказали...вчера за день кое как 20мл осилили...жует соску у бутылки...пойду искать поильник и другой фирмы бутылку...тяжко блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, бутылка другая не поможет, опробовано...а поильник самый обычный взяла на пробу, пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет хождения в какие то дебри лезете...

У меня только два критерия было- босиком по холодному полу не ходить, и чтобы не скользко было...покупала носочки-у них снизу как чешки пришиты, нам удобно оказалось...по опыту сентябрят- первые сандалики были ортопед. почти у всех, а дальше только если врач назначал...дома- тоже если врач назначил, а так босячком...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у нас пипетка осталась от бейбикалма, она длинная и удобная)))

 

У меня нет плоскостопия)) сомневаю, что у нас была крутая оптопедическая обувь. Жили в доме, где полы досчатые и ковры были застелены. Все детство любила ходить босиком дома и в саду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Про обувь, мне тут сестра недавно втирала что покупать надо обязательно ортопеды...если бы тут не начали обсуждать я бы так и делала:) У меня кстати нет плоскостопия, хотя обувь всё детство оставляла желать лучшего, бедно мы жили. Я кстати росла в частном доме и много ходила босиком может это сыграло роль. А муж мой наоборот в детстве шиковал и ему брали всё самое дорогое, но у него как раз и есть плоскостопие)) Никакого дискомфорта оно ему не приносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома дочь босиком все время ходит и нет проблем. Обувь только на улицу одевали, а чтобы проблем не было в дальнейшем обувь нужно покупать по размеру, с твердым задником и небольшим каблучком. А то любят у нас родители покупать на вырост или донашивать за старшими-вот от этого проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Наша Даша встала!!! Я лежу на диване, ноги согнуты в коленях, Дашка рядом возится, она последние дни обычно в живот мне руками упирается и ноги выпрямляет, и стоит кверху попой! А сейчас упираясь в мои ноги встала прямо! Блин не успела сфоткать(( она только неделю назад поползла, 3 дня назад села! Как то все быстро!!!

 

Поздравляю!Шустряки вы!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, у нас линолеум, но пыталась Ваньку обувать ток когда холодно, но ему это жутко не нравится.Можно коврик с пупырышками купить, обычный ковер, главное, чтобы разная текстура под ногами была. А башмаки, да, ток жесткий задник и чтобы нога не болталась, была хорошо зафиксирована. А все время в обуви детке тоже не айс ходить.

Американские таблы у нас были, тоже самое, разницы не заметила, ток стоят дороже и их меньше.А гель, ну как те сказать, он поможет, но совсем на чуть-чуть, он же слюной смывается, да и как правило там ледокаин или что-то из этой серии, а поверхностно он очень быстро испаряется

Casuall, Молодец Дашуля!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот заговорили про обувь, а какие фирмы хорошие? если не ортопедическую рассматривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, надо купить тогда таблы, просто у меня муж уже когда слышит про аптеку, его трясти начинает) устал уже, а сама я не могу туда со своим табором закатиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я тоже за босоногость, я и сама тапки не люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Наша Даша встала!!! Я лежу на диване, ноги согнуты в коленях, Дашка рядом возится, она последние дни обычно в живот мне руками упирается и ноги выпрямляет, и стоит кверху попой! А сейчас упираясь в мои ноги встала прямо! Блин не успела сфоткать(( она только неделю назад поползла, 3 дня назад села! Как то все быстро!!!

молодчина какая!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, игрушки стараюсь обрабатывать раз в день-два средством для игрушек и водой))) я брезгливая , поэтому мою часто и после всех. Но если вдруг не досмотрела, не успела забрать, то ничего страшного - не парюсь.

По поводу геля для зубов, использую обычный калгель. Как и Катя , для быстрого снятия боли. Чтобы ночью заснуть хватает, а потом уже крепко спит, если подставныет во сне, сонной еще мажу и ттт спит дальше тихонечко.

У моей уже недели три как вылезли верхние боковые резцы. Торчат осколочки, а вот передних нет никаких, даже десны не напухли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я игрушки редко мою, не вижу смысла. Племянница приходила соски пообсасывала, я их кипятила минутку, игрушки не трогаю...могу после поликлиники или машины сполоснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Всех с датками)) Девочки что можно мужу заказать привезти из Болгарии? Или там ничего нет? Вот озадачилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Вот читаю вас у многих детки уже встают на четвереньки. ползают, сидят. А у нас до этого ну никак(( 3 дня пытаеться вроде встать на четвереньки но не получаеться, о ползании вообще и речи быть не может, сама не сидит, так мы уже и массаж делали, но особо он нам не помог. Еще проблема у дочи пить. Не берет пустышку и с бутылки соответственно пить тоже не может - соску не признает, жует по рту гоняет и плюеться, пробовала с ложки, поильника и просто чашки ничего не получаеться, а ведь жара на улице +35, и прикорм уже неделю кушаем, даже незнаю как приучить ее пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В болгарии кажись розовое масло производят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...