Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Вот читаю вас у многих детки уже встают на четвереньки. ползают, сидят. А у нас до этого ну никак(( 3 дня пытаеться вроде встать на четвереньки но не получаеться, о ползании вообще и речи быть не может, сама не сидит, так мы уже и массаж делали, но особо он нам не помог.

И что? удивила... не сидит, не ползает, не встает на четвереньки :D разница у нас в 2 недели примерно. Пьет с поильника(самый простой, даже без ручек, купила попробовать, а то старший не признавал) и то, из-за того что от туда льется само и сосать не надо. Пустышку гоняет и соску у бутылки тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я вот переживаю может врачу какому показать и рано бью тревогу? К педе завтра пойдем на плановый осмотр у нее спрошу. А пить вообще никак не хочет - ей жидкость в рот попадает и она все выплевывает сразу, даже глотков не слышно, а прикорм кушает хорошо и сисю хорошо. Не будет ли обезвоживания при таком раскладе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, главное предлагать пить. Мои тоже не охотно пьют, но когда хотят даже воду на ура могут всосать. Причем сразу так 100 мл) Ну попробуй развести сок или компотик без сахара сварить. А то, что ничего не делает, так все дети разные. Попытки ж есть встать и поползти) Значит все придет. У меня Лизавета после 7 месяцев за пару дней все научилась. И сидеть и ползать и вставать. а стадию качания на корачках мы как то миновали.

 

А сидеть САМ ребенок в номе может аж только в 8-9 месяцев. Сейчас если ты ее посадишь на сек 10-15, то она будет держать равновесие? В 7 месяцев ребенок не обязан уметь садиться и сидеть без поддержки. Он должен сидеть опираясь на ручки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, как у вас с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ох... хрен бы знал что с нашим Весом. В 8 месяцев к педе пойдем и взвесимся) Но на домашних весах у Лизы за неделю +300 гр, а у Фимы +100)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Но на домашних весах у Лизы за неделю +300 гр, а у Фимы +100)

Ну дык хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд, хорошо то хорошо, но я уже не верю одним весам (хотя и они тогда показали минус).Я даже в мыслях слово "вес" боюсь произносить. Кормлю то я их активно. Мы уже и мясо и желток едим и два раза кашу (срем правда как козы, благо каждый день). Если прибавки не будет через месяц точно пойду какахи на каких нить глистов сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срем правда как козы, благо каждый день

Хорошо, что каждый день, твердый кал это беда, с ужасом жду это время(( у самой в этом плане проблем много по жизни

 

пойду какахи на каких нить глистов сдавать.

Да лана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, тоже думаю что это хорошо. Но попы ихъ все равно жалко. Лизка так усердно вытуживает это дело. Становится красная как помидор и губы вареником складывает. И мычит) А Ефим за этим делом предпочитает поболтать) Если сын разговорился, значит скоро памп менять)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну ты не выдумывай про глисты уже а?!!!че попало уже на детей думаешь. успокойся, просто детки активные и все!! я вот мужу говорю сегодня что в поликлинику дорогу забуду. не будем туда ходить до года по возможности. че я там забыла. и дома взвешивать не буду, хватит уже голову греть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, тоже думаю что это хорошо. Но попы ихъ все равно жалко. Лизка так усердно вытуживает это дело. Становится красная как помидор и губы вареником складывает. И мычит) А Ефим за этим делом предпочитает поболтать) Если сын разговорился, значит скоро памп менять)

 

хихи:) У меня дочь сначала тужится потом болтает))у нас не такой твердый кал,как пластилин, но не каждый день:( через день и то мне кажется маловато, мы в день едим 60гр каши и 80 овощей.

 

так я вот переживаю может врачу какому показать и рано бью тревогу? К педе завтра пойдем на плановый осмотр у нее спрошу. А пить вообще никак не хочет - ей жидкость в рот попадает и она все выплевывает сразу, даже глотков не слышно, а прикорм кушает хорошо и сисю хорошо. Не будет ли обезвоживания при таком раскладе?

А ты сколько раз в день воду предлагаешь? Девочки правильно написали попробуй компота чуть чуть добавить для вкуса.На счет умелок не думай переживать! Не вижу с телефона сколько вам но у нас у всех разница небольшая. Алёна тоже только попытки делает и ползти и сидеть...всему свое время. Я и не думала волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раза 3-4 в день предлагаю пить, пробовала чайки детские разные давать и просто воду ничего. Компот не пробовала вот тоже думала попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже который месяц заметила такую закономерность, что у меня нет к вечеру молока, и Ульке даю обычную воду мл 50-60 а в начале был плантекс , и она спокойно уходит в ночной сон, но при этом стабильно с 2 до 3 ночи просыпается и с двух сисек ест, а потом ещё в 6-7 утра и тоже с двух сисек...Это нормально? или мне нужно на ночь её кашей докармливать?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/52772-boltalka-bez-tabu-2/page__st__6300#ixzz34AEIva1q

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 6 месяц набрали всего 200 грамм, а с введением прикорма за 2 недели уже набрали 300. УРАААА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, что-то я смотрю у всех не задался этот месяц с набором веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, вообще неправильная, но вообще не парюсь по поводу веса. Даже когда на ГВ были, я видела наедается или нет. А взвешивала только первые три месяца (покупала специально) когда вспомню)))), сейчас иногда для интереса. во-первых, я по ребенку вижу, когда худеет, когда поправляется (жарко было, так, вроде, похудела немножко), а во-вторых, наоборот, не хочу, чтобы толстушкой была, одно дело на ГВ ребенок пухленький, другое на ив (но это мое имхо), лето, складочки потеют, да и таскать не хочется тяжелую))) но мне повезло этом плане, я ей даю по 180 грамм, сколько съест, она как наедается (в последнее время максимум 150), фыркает, отворачивается, руками убирает бутылку либо срыгивает, т.е. к перееданию не склонна ттт. А насчет недоедания не боюсь - если ребенок голодный, оставлять не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990,  на руки опираетесь? Переворачиваетесь? Все. Не парься тогда. Сидеть и ползать и тем более вставаьь всем еще рано и если у кого то шило в попе как у моих детей то я тебе скажу это оч плохь для позвоночника. Лучше бы полежали мои на животе подольше и укрепили спинку. Но все. Не уложишь уже.

 

Про вес.я не парюсь что легкие. Но про рост у сына переживала .. он и сейчас помельче сверсников. Но ничо в бассейн будет ходить и вытянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя)))я уж не говорю про дальний восток…мечты. Я как представлю какая в Карелии красотища, а ты молодец одна поехала с Германом. Как кстати закончилась история с дтп?

 

О, история с ДТП мне пол года нервы мотала!!! Сначала хождения в полицию, потом ругань со страховой компанией... Все через крик приходилось решать! Россгосстрах машину аж 3 месяца ремонтировал!!! Всё хотели эти страховщики подешевле сделать, а машина каждый раз после замены какой-то одной детали оставалась неисправной... И так каждую новую деталь они заказывали у дилера, потом ставили, потом тестировали... Вот после такого я зареклась КАСКО покупать!!! Я бы за такие деньги, сколько это каско стоит, сама бы машину на ближайшем сервисе сделала и за кротчайшие сроки!

 

доЖдаласьМалыша))), Настя, поздравляю)) как же я тебе завидуюююю, у меня все мои родственники в Карелии живут, конечно, севернее, в Сегеже, может слышала. Эх... нас ждали в этом году,но я не решилась, надеюсь в следующем году получится смотаться, а то Ромашу никто не видел в живую еще

 

Спасибо, Танюша! Конечно слышала про Сегежу! Но не была там)).

 

Оля, правильно ты помнишь! И пузатая я тут отдыхала))) У меня отец здесь родился и ему остался дом от его отца. Вот и приезжаем сюда как в загородную резиденцию каждое лето!)))

 

Casuall,  ух какая Даша умница!!! Поздравляю!!! Скоро будешь за дочей по комнатам бегать, догонять)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и диву даюсь ( это я про укладывание спать)! Вот скажите мне, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы не укачивать малыша? КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы положил в кроватку и он сам заснул? Как вы делаете так, чтобы в кроватке не случалось переворотов на пузо? У нас переворот на пузо означает " оляляяяяя время играть!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!,  я вообще никогда не качала, даже когда колики были гладила животик, носила на ручках, но не качала... В роддоме не могла после кс, а потом тяжело было да и шов кровил. А с переворотами у нас тоже, на животе не получается спокойно лежать, но я заметила, что если он перевернулся - значит хочет рыкнуть, поэтому если нужно уже спать беру на ручки, чтобы проще было отрыжку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и диву даюсь ( это я про укладывание спать)! Вот скажите мне, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы не укачивать малыша? КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы положил в кроватку и он сам заснул? Как вы делаете так, чтобы в кроватке не случалось переворотов на пузо? У нас переворот на пузо означает " оляляяяяя время играть!"

 

ну как правило к моменту засыпания ребенок уже вшатаный и силенок у сына мало остается. максимум потискать пледик. ну бывает такое что и на пузо перевернется, подхожу переворачиваю, соску опять вставляю. а если вижу что энергия еще есть даю повозится на пузе, но все равно минут через 10 силы кончаются и я переворачиваю и опять же соску. как же с момента родов я была против нее, а сейчас чуть ли не молюсь на нее. она и успокоение (как успокоение сын грудь не берет), и снотворное, и ночью занятие если вдруг проснулся рано. да и вроде утром подольше поспать дает ему. и пальцы поменьше во рту, хотя чаще всего тянет руку в рот и вытаскивает соску так как мешает ему руку обсасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, какая я злая сегодня ночью была!!! и так мужа не жалую что похрапывает ночами, последние ночи к сыну в зал ухожу, так сегодня муж знаете че выкинул? залез в час ночи в трусы, а мне сны снятся прям детские и как то рука в трусах воспринимается как из ряда вон выходящее. короче я еще проснулась и испугалась. потом так психанула что разбудил, а спать жуть хочется, глаза не открываются болят - целыми днями за компом работаю, к сыну еще рано просыпаться, а организм наверное уже привык что с 10 до 3 сплю хорошо. короче выкинула я мужнину руку из трусов и давай пытаться уснуть, а он представляете еще обиделся, с психом отвернулся, ворочался и бац через 2 минуты уже сопит. а у меня кроме матов слов нет. а я еще час пыталась уснуть, уснула только в зале. вот блин скажите неужели и мысли не мелькнуло что жалко будить меня, ведь я и так сплю мало и плохо??????скотинааааааа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Малышей и родителей с прошедшими датами!!!!

Алан вчера встал на четвереньки!!! Сегодня с утра опять встает.

Мы спать ложимся только с укачиванием, при чем на мяче, вот так привык с самого рождения, как отучить ума не приложу :think1: думаю возможно с возрастом пройдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  он не скотина он мужчина ;)

 

доЖдаласьМалыша))),  ты так описала красиво, что аж представилось все в реале. Эх хочууу куданить где нет мошки (((((

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  а лагерь то дневной или на несколько недель ?

 

Валентина :-*,  я все пыталась несколько дней найти статьи для тебя. Ничего толком не нашла ((((((придется писать своими словами и самое главное своими мыслями. Если что на истину не претендую. Но на собственном опыте проверенно.....

про связь аллергиии с неврологией. Как было у нас. Я сидела на диете а ад был. Все хуже стало с прививками. После третьей в год до трех лет кожа ни разу не была идеальной ... каждая болезнь и особенно темпа и абб все обостряли. Почему. Потому что вн органы перестают нормально работать и как следствие все на коже. Я это четко отследила по узи. Хотя до разговора с массажисткой я думала что это просто конкретно мой ребенок такой. А она говорит нет. Если б не было неврологии то и таких проблем бы не вылезло. Любой стресс воспринимается острее. Как следствие иммунитет снижается. Болезнь. Опять дисфункция вн органов и все на коже... т.е. пока неврологически ребенок не станет устойчивее само точно не пройдет ((( ттт у нас кожа очистилась к 3 годам. Не без моего участия и усилий !! Если я видела что от банальных гостей он потом истерит. Значит уменьшаем время гостей. Диету держали всегда. На сегодняшний день 3'5 г он ест все. Но торопиться не стоит.

Для кожи полезно голопопство увлажнение и влажный воздух. Морская вода еще и воздух. Мамино спокойствие и уверенность. Еще нашим детям важно режим и последовательность. Не ждать когда перевозбудиться. конечно полностью от стрссов наших детей не уберечь но тем не менее при максимальном спшкойствии родителей ребенку гораздо легче перенести все невзгоды. Зубы и болезни сын буквально лежал на мне. Много всегда гуляли. Очень подробно всегда ему все объясняю чтоб морально был готов.

У подруги все серьезней с неврологией и с аллергией. Мы др дрга всегда морально поддерживали. Это немаловажно. И самый прикол что в день когда последний раз у моего все слетело в тарары ( понос и снова кожа) у них случился ал приступ - мы были вместе на дне рождение. А все др дети абсолютно нормально... т.е. если предположить что че то было несъедобно. Нет. Но наши дети более восприимчивы увы ко всему . Да с кожей уже нет проблем у моего сына но есть такое понятие аллергический марш - это когда что то мелкое спровоцирует что то глобальное. Поэтому и мелкую проблему надо решать... поэтому я не вожу в сад сына. Пытались по пол дня ходить закончилось все аллергическим кашлем. Забрали. Пока не ходим и может не будем. Потому что месяц назад еще и аллергический коньюктевит случился. Но на занятия и секции мы его водим. Поэтому так пока.

Так что ты если что делись все что в голове бродит. Помню сколько я мыслей ворочила ... можно умом тронуться...

 

А еще самое главное не написала. Очень много движения и развития моторики важно для головного мозга. Мы всегда всячески сына шевелили и шевелим. Он и сам не против )))спорт стенка мяч хоккей велобег самокат везде лазит у нас неограниченно. Сейчас дома спорт уголок на пол комнаты. Бассейн. Но с проблемной кожей нельзя хлорку. Морская вода или минеральная нужна

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...