Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Всем привет) последние дни я в запарке)) Я приболела немного....Вчера у Лизуни был ДР, нам 3 года...отмечать правда будем 14-го, приедет куча народу и крестная наша(она же сестра) наконец прилетит из Франции, Лизке заказали огромный батут 3 м в диаметре, а вчера она проставлялась в ДС))

Всем приветик) Всех с датками)) Девочки что можно мужу заказать привезти из Болгарии? Или там ничего нет? Вот озадачилась..

В Болгарии косметка на розовом масле и само розовое масло и эфирные масла. Еще красивые там скатерти с национальным орнаментом.

(срем правда как козы, благо каждый день).

Кать, как козы это плохо, даже если каждый день...не страшно, когда детки не какали по 4 суток, но потом всегда жидко, плохо, когда кал твердый хоть и ежедневно...могут быть разрывы и трещины, деткам больно..кто-то рассказывал, что вплоть до того, что прямая кишка вываливается(ТТТ), поэтому делай все возможное, чтобы нормализовать стул...воду, клетчатку, дюфалак

[quote name=МамУля:)' timestamp='1402334885' post='12624063]

Я уже который месяц заметила такую закономерность, что у меня нет к вечеру молока, и Ульке даю обычную воду мл 50-60 а в начале был плантекс , и она спокойно уходит в ночной сон, но при этом стабильно с 2 до 3 ночи просыпается и с двух сисек ест, а потом ещё в 6-7 утра и тоже с двух сисек...Это нормально? или мне нужно на ночь её кашей докармливать?

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz34AEIva1q

У меня тоже что-то молока нет в последнее время, кормлю пустой титькой...Вика возмущается, требует еще...кормлю щас из двух сразу. У меня уже были такие периоды, потом все нормализуется.

Девочки, вот читаю вас и диву даюсь ( это я про укладывание спать)! Вот скажите мне, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы не укачивать малыша? КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы положил в кроватку и он сам заснул? Как вы делаете так, чтобы в кроватке не случалось переворотов на пузо? У нас переворот на пузо означает " оляляяяяя время играть!"

А я не знаю как это качать))) Девок своих не качала и не качаю, мне кажется, что если я Вику начну качать, то она вообще не поймет, что происходит и подумает, что я с ней играюсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Лемур это у нас так вчера было весь день со мной все ок вышли вечером на прогулку через час ор, папа начинает что то там нести он замолкает стоит мне рот открыть он орет, купать стали я под конец прихожу он как меня увидел в слезы, муж сказал я сатанюга:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ещё спит с детками вместе ночью?короче, сегодня утром проснулись с 6утра тужился и пыхтел, но до 7-ми как-то продремали, в 7проснулся окончательно, а я всегда ещё минут 15-20досыпаю,а иногда отворачиваюсь, иначе меня начинают дергать за все, что под руку попадается, сам ребёнок тоже обычно ещё не активный после сна. Сегодня было все по обычному сценарию, вдруг минут через пять слышу радостный визг-открываю глаза,а он уже на краю кровати, в общем теперь никаких досыпов конечно. Баррикады что ли по всему периметру выстраивать?!не знаю как теперь спать будем, пол ночи у себя в кроватке спит, а во вторую половину перекладывала,т.к. спит практически с грудью во рту, по другому никак, у нас эти белые ночи,в 4 уже светает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настурция а кроватку приставить никак? Мы спим вместе и я не парюсь либо муж рядом его прикрывает либо кроватка, с утра когда муж встает я перекладываюсь на его место, а вообще сын всегда вошкается сильно перед тем как проснуться так что я бдю да и не сплю уже. У нас шторы такой интим создают и не тьма и не светло кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были у педиатра, весим 8400 и 67 см. Голову аж 46 см намерили, что то мне не верится, у меня у Веры такая голова. Сделали прививку - полиомиелит, и боботик(акдс и гепатит). Хех, теперь трясусь вся сама. Сына не заплакал даже, стойко перенес 2 укола как настоящий мужчина) Были еще у хирурга, сказал водянки нет, но сказал физ. фемоз у нас, сказал протирать маслом расторопши. А у Веры в горле похоже стоматит, мажу теперь винилином, говорят зеленкой можно, но даже не знаю.

 

nasturziya, у меня Рома с нами спит, между мной и мужем, еще ночью и Вера приходит, ложится под бок к мужу) Я утром сегодня уже не могла себе найти место чтобы лечь - все заняли. Доча как звезда спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, да я уже многое перепробовала. Нифига. Я не могу сказать что им дискомфорт это доставляет. Да и каки не такие уж твердые. Типа пластилина.

 

Есть вариант не кормить кашами))) проверено. Тогда каки как у младенцев

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настурция а кроватку приставить никак? Мы спим вместе и я не парюсь либо муж рядом его прикрывает либо кроватка, с утра когда муж встает я перекладываюсь на его место, а вообще сын всегда вошкается сильно перед тем как проснуться так что я бдю да и не сплю уже. У нас шторы такой интим создают и не тьма и не светло кайф

кроваатка приставлена, только я сегодня легла как раз со стороны кроватки, а муж пока так и спит у нас в др.комнате. Все теперь буду бдить! Шторы у нас дурацкие, повесили рулонные, а они плохо затемняют.

 

А ещё заметила, начинает активничать когда меня рядом нет)), а так лежит за мной наблюдает на пузе и не делает поползновений, тихушник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Лизушу с Днем рождения!!! А ты, мамуль, поправляйся скорей!

 

А мы манеж большой купили, и теперь Геруська в нем забеги устраивает и свободе радуется))). И еще бассейн надувной. Так что ждем жары и будем заплывы устраивать))).

 

Про укачивания. До какого-то момента только перед вечерним сном на мячике с Германом прыгала, а потом когда колики прошли и проблем с засыпанием не стало, просто после купания клала в кроватку, давала соску, укрывала одеяльцем/пеленочкой и максимум могла колыбельную спеть, потом и без этого обходиться стали, когда четкий режим дня выработался. Он сам уже знал, что за чем и капризничать бесполезно. Да и не стремлюсь я по первому писку к нему подбегать)))). Поэтому плачем мы сейчас совсем редко! Исключительно если зубки беспокоят! Кстати, нам гель помогает. Помажу и деть спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, от мошки очень хорошо помогает ванилин. разведи в воде в любой бутылочке из под какого нибудь спрея и прыскай ребенка хоть с ног до головы. ни одна мошка не подлетит. или в крем подмешай ванилин и мажь ребенка. я на севере так спасалась, да и все там. идешь, а тебя идущий мимо человек обдает облаком ванилина)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще только месяца 2 как не качаю, а она уже и в коляске засыпает только когда останавливаемся, раньше круги наматывала, а теперь на лавочке сижу)))))

у нас сегодня дождь, красота! Ребенок в 10 проснулся и сейчас опять спит((( жалко на работу надо... Маме отвезу на балконе погулять, а так не хочется из дома выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я когда сына пробую качать он начинает ржать))))ему это веселье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, дочку с днем рождения

А я вот своего не укачивала сначала, всегда засыпал под сиськой, но в 1,5 месяца начались колики и приучила качать, наверное. Но сейчас отучаю потихоньку. То и на улице на руках укачивала теперь в коляске засыпает. На ночь просто сидим под сиськой и пою либо сам засыпает. Я думаю это большой шаг после того как укачивала сидя на шаре с сиськой во рту сигая до потолка. Но вот среди ночи беру в кровать к нам, потому что он открывает глаза и есть просит если глаза закрыты то прокатывает соска и дальше спит. Может ему мало молока на всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян Лизоньку поздравляю с днем рождения!!! Не болей

 

Чет все детей с живота переворачивают мы тут что одни кто на животе с первого дня жизни спим? Я кормлю, кладу на бочок, сама под душ муж бдит прихожу товарищ уже жопку к верху на животе спит, к утру часов в 5 подползает и таранит меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш у меня Ваня тоже спит исключительно на животе )он и сисю так умудряется сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, Лизуньку с днем рождения! а тебя с мужем с рождением дочки:) не болей!

 

у меня сейчас Алиса стала почти каждую ночь переворачиваться на живот, вообще с утра я ее нахожу совершенно в другом месте кроватки,где ее спать укладывала,всю ночь путешествует:)

 

вот вы все про укачивания,а у нас такое шило в попе,что дома уложить днем спать это прям эпопея. тут два варианта,либо у нее тупо кончится батарейка и она уснет во время очередного маршброска по кроватке,лиюо я подхожу периодически,переворачиваю дочь на спину и держу ее минут 5, не сильно конечно, просто не даю перевернуться и сесть. обычно раза с 3-го этого хватает чтобы ребенок уснул,иначе будет ползать до бесконечности. в кроватке теперь садится и либо спиной о борта опирается либо руками держится и с мобиля игрушки стаскивать пытается,пришлось снять, а то на голову себ свалит или сломает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) :)

Я Вику на бочок кладу и она чаще спит на боку, редко переворачивается на живот и на спину. Вместе мы сейчас уже редко спим, так как Вики толкается и мешает мне спать, поэтому я кладу ее всегда назад в свою койку. Зато Лиза стала все чаще ко мне перелазить спать, я даже пугаюсь порой, когда ее обнаруживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Лизуню с днем рождения!! Тебе не болеть. Яна, чем Лиза проставлялась в саду? Я думаю мы 23 числа пойдем, так тоже надо, вот думаю чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,мы вместе спим...благо муж в другом городе, так что всех все устраивает...я высыпаюсь, сил на двоих хватает) проблемы с отселением потом решать буду...надеюсь само собой все решится за счет старшей)

Отчасти второй ребенок первого к многому приучил - засыпает красотка моя теперь сама, раньше сидела с ней рядышком пока не уснет)) кушает более самостоятельней)) пампы в ведро уносит, вещи в стирку, игрушки мигом находит приносит - моя маленькая помощница))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заходила с ребенком в детский мир. Я думала доя коротких перебежек из машины в тц либо в кафешку все-таки прикупить легкую коляску. Понравилась по отзыва априка эйр риа. Так вот вчера положила я туда ребенка и мне ее стало сразу жалко. Ее стиснуло как в капкан, при этом она далеко не пухляш, да и 6-ти месяцев даже нет, не понимаю как она может быть рассчитана на детей до 3-х лет?! И вот лежит она, руки по швам, вытянутыла в конце концов и повесила сверху бортиков))))) пыталась какие-то ремешечки в рот засунуть, но она там даже не может хоть чуть-чуть поменять положение тела. Автокресло реально шире и удобнее. А в априке зрелище очень жалкое) ладно япошки маленькие, но как наши деток туда помещают, да еще и пишут хвалебные отзывы?! Но такая легкая зато!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванечку и Улю с юбилейчиком!!)))))

Лизу с днем рождения!!!

shop_items_catalog_image426.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня у ортопеда, подозрение на дисплазию поставили,капец, раньше то чего никак было???? 17 на рентген :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть подозревать можно что угодно зная наших врачей, раньше действительно можно и не заметить нам сказали подойти в пол года но я думаю месяцев в 9 сходим на узи и ортопеду. Не расстраивайся раньше времени. Что врау то не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Насть не переживай раньше времени, но на рентген обязательно сходи, мы вот два месяца потеряли из-за того что нас поздно на рентген отправили. Всех сегодняшних именинников с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, правая нога как то не так работает видимо, сказала "ограничение" стоит, ещё хирург на днях сказала что щелчок слышит

 

oksi82, обязательно сходим, целую неделю ждать, раньше 6 месяцев не делают сказали,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Насть, а вам узи тбс не делали разве или делали и все нормально было? Про рентген была со своей манюней в Москве в одной из лучших ортопедических больниц так вот мне врач сказала что они даже месячным малышам делают рентген, потому что к сожалению узи очень недостоверный метод, часто по узи у деток все норм, а на рентгене дисплазия((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...