Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Да, Насть, рентген делают и помладше деткам. Когда такое дело, тут каждый день на счету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, Лизуню с днем рождения!! Тебе не болеть. Яна, чем Лиза проставлялась в саду? Я думаю мы 23 числа пойдем, так тоже надо, вот думаю чем.

Нам сказали принести соки детские, бананы или яблоки, печенье детское...у нас аллергосад поэтому многого деткам нельзя :sorry: Воспитателям муж вручил торт и шампанское))) В общем был у них детсадовский корпоративчик))) выходили все на веселе и с соком в руках))))

 

Да, Насть, рентген делают и помладше деткам. Когда такое дело, тут каждый день на счету!

Нам делали рентген в 2 месяца...но нам нужно было для врача из Бакулево, по поводу сердца...правда я до сих пор не пойму зачем с открытым окном нам делали рентген :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, скорее всего посмотреть сердце, его форму и нет ли гипертрофии правых отделов, и крупные сосуды, их толщину и т.д., легкие посмотреть нет ли участков затемнения или наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, скорее всего посмотреть сердце, его форму и нет ли гипертрофии правых отделов, и крупные сосуды, их толщину и т.д., легкие посмотреть нет ли участков затемнения или наоборот.

не, я все понимаю, но эта мера при ВПС, при дефекте МПП , но у нас как всегда все)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну ту два варианта, либо гипердиагностика, либо "у вас все в порядке, а вы сумасшедшая мамаша"))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, правая нога как то не так работает видимо, сказала "ограничение" стоит, ещё хирург на днях сказала что щелчок слышит

 

oksi82, обязательно сходим, целую неделю ждать, раньше 6 месяцев не делают сказали,спасибо

у сына была дтс, рентген делали в 1,5 месяца первый раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляяяя.....одни маты. решила все таки сходить на участок, все таки очередной месяц, надо замерится, да зубы чтобы глянули не собираются ли. отправили меня в другой кабинет, там очередина, я че то сразу не допетрила что опять нашего врача нет. прихожу к нашему кабинету, так и медсестры нет. у какой то медсестры узнала что у нас на участке вообще врача нет, одна медсестра в отпуске, а вторая отпросилась на сегодня. я за 5 месяцев нашего врача ни разу не видела!!!!!короче наступил конец терпенью, в четверг пойду к заведующей, пусть переводят на другой участок. оказывается в полгода надо пройти лора и окулиста, а я откуда об этом должна узнать? а талончик дают медсестры, которых сегодня и не было. рррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вы меня напугали! Я думала если по узи с ТБС всё ок, то и волноваться не стоит. Тем более щелчки иногда откуда то слышны. Ооо теперь покоя мне нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у нас вообще не делают ни узи ни рентген. единственно что было - осмотр хирургом в 3 месяца. я порой начинаю паниковать, особенно когда вас всех читаю, но потом как то успокаиваюсь. можете кидать тапки что не таскаю ребенка по врачам. но как то верю что сын абсолютно здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мы сами ортопеда платно прошли, сделали узи тзб, ортопед назначил массаж с парафином, Алан не правильно ножку ставил, так же тонус в ногах был, ни хирург ни неврик из пк ни чего не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вот кушаем с развлекалками. А иначе крику будет. Рот открывать будут, но с криком. Хз почему так. И кушают только под оду "песенку". Во саду ли, в огороде девица гуляла. Но крик начинается от того что в стуле пристегиваю сына, а он же двигаться полноценно не может. Вот если пристегнуть только ноги то норм, а руки-звездец. Не пристегивать не вариант, тк он наклоняется и кормить ну вообще не удобно. У нас и с переодеваниями такая ж фигня. Не лежит ни секунду. Кладу переодевать-сразу на живот поворачивается и ползти пытается.

 

Мы кстати тоже спим только на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к неврологу. Теперь даже не знаю, выполнять ее рекомендации или нет. Началось все с того, что месяц назад к нам ходила массажистка на дом. Она же наша медсестра в ПК. Она обратила внимание на то, что малышка таращит глазки. Сказала, что это похоже на синдром Грефе и посоветовала сходить к неврологу. Невролог посмотрела и подтвердила, сказала что это обычно проходит к 3 месяцам. Сказала, что это повышенное внутри черепное давление, что с сосудами проблемы. Назначила гимнастику, хвойно-солевые ванны, плавание, занятия на фитболе. Еще назначила микстурку магнезия+валерьяна+пустырник и порошок циннаризин+витамин В6+еще что-то (не разобрала в рецепте). Меня напряг циннаризин, почитала в нете, что противопаказан малышам. Теперь не знаю, и давать страшно и не давать страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, да я уже многое перепробовала. Нифига. Я не могу сказать что им дискомфорт это доставляет. Да и каки не такие уж твердые. Типа пластилина.

 

Есть вариант не кормить кашами))) проверено. Тогда каки как у младенцев

 

сегодня первый раз увидела этот преслоутый пластилин)))три дня сын не какал после введения пюрешек, и вот сегодня выдал. ну не заметила я что ему некомфортно, пукал как обычно эти дни, и покакал я так понимаю когда проснулся, из комнаты ни звука не было, я зашла уже гораздо позже когда уже по кроватке ползал во всю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так просто можно ставить внутричерепное? Я бы еще к другому врачу сводила. Но ванны, гимнастику и фитболл поделала бы. А вот остальное под большим вопросом. Тем более там намешано столько. Кажется даже взрослым не рекомендуется больше 4 препаратов принимать. Потом знать не будешь от чего плохо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  он не скотина он мужчина ;)

 

доЖдаласьМалыша))),  ты так описала красиво, что аж представилось все в реале. Эх хочууу куданить где нет мошки (((((

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  а лагерь то дневной или на несколько недель ?

 

Валентина :-*,  я все пыталась несколько дней найти статьи для тебя. Ничего толком не нашла ((((((придется писать своими словами и самое главное своими мыслями. Если что на истину не претендую. Но на собственном опыте проверенно.....

про связь аллергиии с неврологией. Как было у нас. Я сидела на диете а ад был. Все хуже стало с прививками. После третьей в год до трех лет кожа ни разу не была идеальной ... каждая болезнь и особенно темпа и абб все обостряли. Почему. Потому что вн органы перестают нормально работать и как следствие все на коже. Я это четко отследила по узи. Хотя до разговора с массажисткой я думала что это просто конкретно мой ребенок такой. А она говорит нет. Если б не было неврологии то и таких проблем бы не вылезло. Любой стресс воспринимается острее. Как следствие иммунитет снижается. Болезнь. Опять дисфункция вн органов и все на коже... т.е. пока неврологически ребенок не станет устойчивее само точно не пройдет ((( ттт у нас кожа очистилась к 3 годам. Не без моего участия и усилий !! Если я видела что от банальных гостей он потом истерит. Значит уменьшаем время гостей. Диету держали всегда. На сегодняшний день 3'5 г он ест все. Но торопиться не стоит.

Для кожи полезно голопопство увлажнение и влажный воздух. Морская вода еще и воздух. Мамино спокойствие и уверенность. Еще нашим детям важно режим и последовательность. Не ждать когда перевозбудиться. конечно полностью от стрссов наших детей не уберечь но тем не менее при максимальном спшкойствии родителей ребенку гораздо легче перенести все невзгоды. Зубы и болезни сын буквально лежал на мне. Много всегда гуляли. Очень подробно всегда ему все объясняю чтоб морально был готов.

У подруги все серьезней с неврологией и с аллергией. Мы др дрга всегда морально поддерживали. Это немаловажно. И самый прикол что в день когда последний раз у моего все слетело в тарары ( понос и снова кожа) у них случился ал приступ - мы были вместе на дне рождение. А все др дети абсолютно нормально... т.е. если предположить что че то было несъедобно. Нет. Но наши дети более восприимчивы увы ко всему . Да с кожей уже нет проблем у моего сына но есть такое понятие аллергический марш - это когда что то мелкое спровоцирует что то глобальное. Поэтому и мелкую проблему надо решать... поэтому я не вожу в сад сына. Пытались по пол дня ходить закончилось все аллергическим кашлем. Забрали. Пока не ходим и может не будем. Потому что месяц назад еще и аллергический коньюктевит случился. Но на занятия и секции мы его водим. Поэтому так пока.

Так что ты если что делись все что в голове бродит. Помню сколько я мыслей ворочила ... можно умом тронуться...

 

А еще самое главное не написала. Очень много движения и развития моторики важно для головного мозга. Мы всегда всячески сына шевелили и шевелим. Он и сам не против )))спорт стенка мяч хоккей велобег самокат везде лазит у нас неограниченно. Сейчас дома спорт уголок на пол комнаты. Бассейн. Но с проблемной кожей нельзя хлорку. Морская вода или минеральная нужна

спасибо, что написала!!! я так думаю,что это вечный бой за здоровье ребёнка. теперь мне многое понятно. тоже на диете сидела,а кожа была неидеальная. спокойствие родителей. где ж его взять??? я вся на нервах и постоянно. все думаю повезёт-не повезёт, будет нормальным ребёнок или инвалид (тьфу-тьфу)

 

Сходили мы к неврологу. Теперь даже не знаю, выполнять ее рекомендации или нет. Началось все с того, что месяц назад к нам ходила массажистка на дом. Она же наша медсестра в ПК. Она обратила внимание на то, что малышка таращит глазки. Сказала, что это похоже на синдром Грефе и посоветовала сходить к неврологу. Невролог посмотрела и подтвердила, сказала что это обычно проходит к 3 месяцам. Сказала, что это повышенное внутри черепное давление, что с сосудами проблемы. Назначила гимнастику, хвойно-солевые ванны, плавание, занятия на фитболе. Еще назначила микстурку магнезия+валерьяна+пустырник и порошок циннаризин+витамин В6+еще что-то (не разобрала в рецепте). Меня напряг циннаризин, почитала в нете, что противопаказан малышам. Теперь не знаю, и давать страшно и не давать страшно(

а УЗИ головного мозга делали? может быть и правда внутричерепное,если у вас в роду нет лупоглазых. я даю циннаризин. читала о нём и раньше. сначала не давала,а надо было. а ты решай сама. и покажись ещё кому-то из неврологов. а роды тяжёлые были? гипоксия? может ты писала, я не помню,прости
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, я бы сходила к еще врачу и как минимум узи головы надо сделать. такие лекарства страшные, а именно циннаризин, нам его выписывали, я не давала, начиталась отзывов, у людей глюки с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, делали узи, всё вроде как нормально было. Нам уже так то тоже рентген делали, когда болели в 3 месяца

 

сейчас только поняла что не запомнила куда нам на рентген идти, мдээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  в качестве диагноза в карте стоит СПНРВ ост. явл. мыш. киста (если я правильно разобрала). Это второй невролог. Первая выписывала дормикинд. Настя плохо спала, часто вздрагивала во сне. И сейчас это периодически бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляяяя.....одни маты. решила все таки сходить на участок, все таки очередной месяц, надо замерится, да зубы чтобы глянули не собираются ли. отправили меня в другой кабинет, там очередина, я че то сразу не допетрила что опять нашего врача нет. прихожу к нашему кабинету, так и медсестры нет. у какой то медсестры узнала что у нас на участке вообще врача нет, одна медсестра в отпуске, а вторая отпросилась на сегодня. я за 5 месяцев нашего врача ни разу не видела!!!!!короче наступил конец терпенью, в четверг пойду к заведующей, пусть переводят на другой участок. оказывается в полгода надо пройти лора и окулиста, а я откуда об этом должна узнать? а талончик дают медсестры, которых сегодня и не было. рррррррр

Я ващпе у нас в поликлинике была последний раз в 3 месяца Викиных)) и не хочу туда тащится, только от безысходности, вот Лизе нужно манту, а ее только там делают, не знаю почему не делают в платной клинике, мы там прививки делали. И вообще, меньше ходишь, меньше знаешь, крепче спишь)) Я вот карточку нашу взяла и тоже удивилась...ладно я к ним не хожу, так и они ко мне не ходили, а в карте понаписано всего и какой у нас стул и как часто мы гуляем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делали в три месяца. Там все было без особенностей. Роды у меня были скоростные)) от первой схватки до родов прошло 3 часа. Насчет гипоксии врачи ничего не говорили, по апгар 8/9. Но закричала не сразу, а у акушерки на столе. А вам по какому поводу циннаризин назначали?

 

Tati@nka,  вот тоже думаю, может пойти еще раз платно сделать нсг. Отзывы в нете меня сильно напрягли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*,

синдром(правильно симптом Грефе) это симптом внутренней гипертензии. У детей не абсолютный и встречается в норме. При этом симптоме видна полоска склеры (белка глаза ) между верхним веком и роговицей. Встречается в норме без каких-либо проблем

Вот еще:

Новорожденным же деткам чаще всего ставят не синдром, а симптом Грефе. Он является одним из проявлений гидроцефального синдрома. По-другому его называют «симптомом заходящего солнца». Он выражается в том, что верхнее веко малыша отстает от радужки глаза (это четко видно при малейшем перемещении взгляда вниз), при этом меж радужной оболочкой и верхним веком виднеется белая полоса склеры.

Чаще всего проявления этого синдрома наблюдаются у здоровых недоношенных малышей, нервная система которых еще не успела прийти в «зрелое» состояние. Иногда он отмечается у доношенных новорожденных в самые первые дни жизни. В некоторых случаях за симптом Грефе принимаются наследственные особенности строения глазных яблок.

 

А это про внутричерепное

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, какая линеечка классная))) красотульки)))

я бы рада платно наблюдаться и прививки ставить, но у нас нет к сожалению таких клиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть Лесникова, мы в 3 мес рентген делали ,подтвердилась дисплазия, я бы не ждала 17 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  спасибо!

По поводу симтома Грефе я тоже читала и большинство пишут, что он проходит чаще после 4-5 мес. Раньше у дочи он был более яркр выражен, сейчас уже меньше. Эта невролог тоже сказала, что ничего очень страшного нет, до года может нормализоваться. Также сказала, что размеры головы, грудной клетки у нас хорошие. Она в основном наперала не на вчд, а на сосуды. Спрашивала как она перемены погоды переносит, как спит. С переменами погоды у нас действительно начинается жесть. Она весь день ноет и не может уснуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, а по поводу щелчка ,мне ортопед говорил что его слышно в первые 7 дней жизни если есть врожденная дисплазия , потом он исчезает, может и другое что, так что не тяните с рентгеном

 

Изощренность, Яночка, Лузунчика с Днем Рождения!!!Здоровья малышке и счастья родителям!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...