Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ян, какая линеечка классная))) красотульки)))

спасибо Свет)

 

Она в основном наперала не на вчд, а на сосуды. Спрашивала как она перемены погоды переносит, как спит. С переменами погоды у нас действительно начинается жесть. Она весь день ноет и не может уснуть(

Ну, мне кажется большинство детей на перемены погоды реагируют...а там не знаю..покажитесь еще кому-нибудь, как можно увидеть проблему с сосудами в мозге без дополнительных обследований? А циннаризин это "сосудистый препарат" правда, я за назначение лекарств строго по показаниям, а не на глазок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

а мы тяжко прививку переносим. уже 38 тт. Рома капризный и с рук не слезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внутричерепное давление смотрят офтальмологи!!! мы смотрели обоим деткам!!! одних знакомых просто глазастеньких загоняли врачи... но ттт все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внутричерепное давление смотрят офтальмологи!!! мы смотрели обоим деткам!!! одних знакомых просто глазастеньких загоняли врачи... но ттт все нормально

офтальмолог может посмотреть только глазное дно и по ряду признаков может заподозрить ВЧД и направить на дополнительное обследование, но не диагностируют .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внутричерепное давление смотрят офтальмологи!!! мы смотрели обоим деткам!!! одних знакомых просто глазастеньких загоняли врачи... но ттт все нормально

у офтальмолога были, смотрела глазное дно. Ничего особенного не сказала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса сегодня сидит сама без помощи рук секунд по 10, потом чуть на руки опирается и снова просто так :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, мы когда были у офтальмолога,та смотрела наше глазное дно, потом спросила были ли мы у невролога и делали ли нсг, а то что то у нас не то, но это не по ее части, но у нас и по их части все хорошо, так что думаю они в комплексе все смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а промывания аквамарисом достаточно при соплях , или что то еще нужно делать?Просто я не пойму от зуба это или другое, вариантов куча, так как на днях детский сад был!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, Симптомы патологического повышения внутричерепного давления (ВЧД)

Внимательно понаблюдайте за своим малышом. Если:- чрезмерно быстро растет голова- отказывается пить и брать грудь- проявляется косоглазие- часто бывает отведение глаз вниз (так называемый симптом Грефе или «заходящего солнца») или он выпячивает глазки- часто возникают рвота, обильное срыгивание- выпячивается родничок- заметно расхождение черепных швов и дрожание конечностей- постоянно кричит- повышенный мышечный тонус- скорее всего, внутричерепное давление (ВЧД) повышено, это повод обратиться к неврологу.

 

Диагностика повышенного внутричерепного давления (ВЧД) 

Начальным методом диагностики повышенного внутричерепного давления является осмотр неврологом (он выявляет описанные выше симптомы) и осмотр глазного дна окулистом (застой диска зрительного нерва, нарушение оттока венозной крови – это тоже симптомы повышенного внутричерепного давления (ВЧД)).

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, , спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей красавишны были проблемы с сосудами в голове - срыгивания конкретные и метеочувствительность. Кричит. Но не внезапно и если взять молчит )))) невропатолог и окулист не поставили вчд. Лечение ия не назначали. Ттт на сегодняшний день на погоду не реагирует. Узи переделывали недавно все сосуды уже в норме ( с рождения были лопнувшие с одной стороны и в месяц с другой)

У племянника вчд. Как он орал бедненький... до сих пор оно у него. Хотя лечили....

 

Tati@nka,  ох лишь бы не поднималась больше

 

Лемур, , спасибо

Ты сама посмотри на ребенка и если сомневаешься покажитесь еще другому врачу. Я с девочкой в рд познакомилась так у них и тремор до сих пор. Все таки налицо проблемы. Пантогам ща пьют

 

Графиня13,  круто. Мы пока на одном полупопие и одной рукой держимся. А одной играем. Ноет меньше наконец

 

Gulietta_,  если прозрачные то да промывать аквамарисом. Если дышать и спать не может то отсасывать или сосудосуживающие

 

Изощренность,  с днем рождения доченьку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, , спасибо

если есть возможность покажитесь другому врачу. но не затягивайте. у нас в месяц и в два тоже не было по узи ничего страшного. физиопроцедуры,кот вам назначили лучше пройти. нет ничего страшного в них нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  я конечно понимаю что тебя не смогу успокоить окончательно и безповоротно... сама шибко кипишная мамашка ))) но попытаюсь немного хотя бы тебя убедить в том, что все поправимо!!! Да хотелось бы чтобы все было идеально ну или хотя бы минимальныз проблем... но вот так уже случилось. И мы как родители можем реально помочь нашим деткам... что и делаем!!! У меня знакомые вон с тюмени в харьков летали а он у вас в стране. Думаю и ты все что надо обязательно сделаешь и все у вас наладится. Надо сейчас принять как данность. Смириться. Не накручивать себя и не давать накручивать др людям. Наоборот иногда обязательно тебе нужен отдых. Если родные могут посидеть с ребенком то отвлекайся обязательно. Меньше бытовухи больше гуляйте. И да у вас есть проблемы . Но старайся прям не сравнивать своего ребенка и других. Радуйся и циклись только на ваших успехах !!! Если нужна моральная поддержка можем и по скайпу поболтать. Или в личку пиши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, поднялась еще.. дала нурофен, а то еще и ныл не переставая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гриша сегодня тоже уже можно сказать сидит, без поддержки и играется двумя ручками, иногда заваливается, но подставляет ручку, чтобы не упасть))))) :)

 

А еще я накаркала, только сегодня вам писала, что мы едим без концертов и на тебе! Крутился, вертелся, ругался, пока не макнул руку в кашу - не поел :girl_mad:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя , Пушистик, а я в контакте посмотрела как твои детки кушают, мне так понравилось, весело)друг дружке пример, а то я свою забалтываю ,сама рот открываю, чтоб видела что от нее хотят)изображаю как будто тоже ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех именинников с круглой даткой!

Изощренность,  твою Лизулю тоже с днем варенья!!! Скажи, а ты перед тем как в платном центре сделать прививки сдавала анализы сама или тебя в этом центре консультировали перед ней? Или как вообще это делается если не в районной пк? Вопрос наверно тупой, но все же... )

 

Ой, девочки, а я сегодня чуть не поседела... Лежит значит моя дочь на спине на кровати и пускает слюни как обычно в общем то. И вдруг я вижу, что слюна у нее кровавая!!!!! Как я испугалась!! За секунду 1000 вариантов в голове что могло случиться и что делать! Первая мысль скорую вызывать конечно! Но сначала я позвала мужа мы стали вместе в рот ребенку заглядывать, а это не так просто трясущимися руками то.... Короче говоря оказывается наша мадам как-то расцарапала себе губу внутри рта... То ли ноги когда сосала, то ли руки.... Короче родители с инфарктом, а доча лыбится лежит.... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, ух жуть я бы тоже поседела!!!

 

слава Богу все нормально

 

я сегодня тоже чуть не поседела кстати, моя красавица как то достала на защите ладанку висевшую на булавке, вообщем гляжу лежит ладанка и я чуть с ума не сошла пока не нашла булавку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, твою Лизулю тоже с днем варенья!!! Скажи, а ты перед тем как в платном центре сделать прививки сдавала анализы сама или тебя в этом центре консультировали перед ней? Или как вообще это делается если не в районной пк? Вопрос наверно тупой, но все же... )

Ну, там же такие же педиатры как и везде))) только подрабатывают...в поликлинике денег не шибко много, зато в платной клинике не хамят и без очереди)) А так все обычно как и в поликлинике, направление на анализы, прием у педиатра и невролога и прививка в прививочном кабинете, если все норм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, Ооо боже этотциннаризин назначают всем и вся от всех болезней и в качестве профилактики! Я не давала ребенку его и все оке, сноха давала, но бестолку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зуб начинает проклевываться,капризничать стал больше чем до этого. А вот про умелки я вообще молчу,мой только недавно стал переворачиваться,ползать не пытается,лежит как тюленьчик,где оставила там и приду будет- даже радуюсь,свое возьмет,до школы лежать не будет. Просто убеждаюсь,какие все разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про умелки я вообще молчу,мой только недавно стал переворачиваться,ползать не пытается,лежит как тюленьчик,где оставила там и приду будет-

А моя тоже не особо умеет все, но сейчас ползает назад...попу поднимает и на руки опирается, потом попу опускает и получается ползет назад...так и передвигается по всей гостиной, пока не упрется во что-нибудь. Я вот посмотрела Лизка у меня в 7 месяцев только на четвереньки встала, а поползла в 8, в это же время и села сама и встала...как-то все сразу за 8 месяц.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  Боже, с булавками тоже жесть.... Блин пока вырастишь наших малышей уже без нервов и с дергающимися глазам станешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...