Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Тина Саланжий, А даешь какие-нибудь средства от колик или запора? Может на них высыпало? Сама принимаешь что-нибудь из лекарств или витаминов? Что ешь в неограниченных количествах?

 

Вот еще про кожные высыпания младенцев

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ой ну тут наверное в первую очередь строгая диета мамы и насколько я знаю купание в череде хорошо помогает, а вот по-поводу всяких мазей и лекарств не подскажу , может более опытные мамочки тут что посоветуют

Полностью согласна про строгую диету и купание в череде и в крапиве. В роддоме еще говорили давать водичку, но лично я не пробовала. Про кремы лучше не к мамочкам, а к врачу. Тк крема бывают гормональные, не надо рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще может быть атопический дерматит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  От колик даю эспумизан иногда. еще пил плантекс,но последние 5дней не давала его. обострение пошло с 8января. у нас в этот день прививка была. и к тому же мой ре начал больше с коликами, кричит без умолку. и все это совпало прям. я ем супы,каши,картофель, галетное печенье, но грешу на творог или овсяное печенье. может из-за них? и стул у нас нерегулярно стал. возможные алергены есть перестала. еще черный чай. но от него вряд ли.

 

А от череды кожа страшно сухая.

 

Я сама никакие препараты не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий, я мажу свою витаоном бейби. У нас высыпало с мёда (съела не зная). Мед. сестра сказала, что не смотря на то, что аллерген исключён, высыпания будут продолжаться недели две-три... поэтому я просто утром умываю календулой и вечером в ней купаю, а днём протираю ваткой смоченной бальзамом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий, у нас тоже самое уже 3 дня ((( толтко желтой корочки нет и ко врачу нам только завтра... я грешу на сладкое - сахар и зефир. Еще три дня назад пила кисель... думаю может еще на картофельный крахмал. Ведь картоху вообще рекомендуют вымачивать 10-12 часов перед ввркой, чтоб вышел крахмал. А я считай чистоганом пила два дня..... Короче я отменяю пока сладкое и крахмал, а дальше решу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, От колик даю эспумизан иногда. еще пил плантекс,но последние 5дней не давала его. обострение пошло с 8января. у нас в этот день прививка была. и к тому же мой ре начал больше с коликами, кричит без умолку. и все это совпало прям. я ем супы,каши,картофель, галетное печенье, но грешу на творог или овсяное печенье. может из-за них? и стул у нас нерегулярно стал. возможные алергены есть перестала. еще черный чай. но от него вряд ли.

 

А от череды кожа страшно сухая.

 

Я сама никакие препараты не принимаю.

 

когда я говорила про строгую диету, то имела в виду прям совсем строгую. Когда у моей были прыщики и колики - я вообще только гречку ела три дня. на завтрак и обед - гречка и немного молока + черный чай с молоком+бутер с сыром (хлеб с отрубями), ужин - гречка и отварная индейка или говядина + пара печенья юбилейного. И еще я сама линекс пропила 7 дней. Остальные продукты вводить по 1 в три дня и смотреть реакцию.

Сейчас у нас (ттт) все хорошо.

а супы какие ешь? Куриный бульон - тоже аллерген.

насчет череды - она очень хорошо всякие высыпания лечит, если кожа после нее сухая, может ты просто много череды на ванночку завариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня ночью посетил почти лактостаз((((((это было что то!!!! температура 39 под мышкой и 38.5 в локтевом сгибе. вроде шишек не было, застоя тоже, откуда эта бяка приключилась не понимаю.....полночи сцеживала, сиська сейчас болит жесть...но уже все в порядке. девочки, аккуратнее с молочком, врагу не пожелаешь такой температуры и состояния. еще малыша жалко, пил горячее молоко, аж испарина была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ага я тоже такое прошла вначале несколько раз было. Главное чтоб дальше не запустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего периодически появляются прозрачные пупырышки или розовые без головок,не чешутся,на щеках,ушах и в волосах,из всех видов сыпи больше на акне похоже и то не очень,купаю в череде,отваром лаврушки лицо протираю,завтра к педиатру,спрошу что за штука. Еще у нас на попе возле дырочки багровое пятно,вчера появилось,мазала и сыпала всем подряд,без памперсов держала,сегодня это пятно светлее и жесткое,уже бепвнтеном намазала,а стул вчера был жидковат,от него ли или чего,как думаете? Я рацион свой не меняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня со старшим лактостазы до 3х мес долбали..жуть. А с младшим слава богу один раз был..без темпы..видимо лайт Вариант))) На счет акне или гормональной детской сыпи ..ее бесполезно чем нибудь мазать,у старшего была до 1,5-2мес..чем я ее только не мазала. На диете сидела, а толку 0. Помню аж плакала..так жалко Даньку было+ у него еще глазик гноился.

Ален, у нас недавно было что то похожее ..крем Деситин оч помог.

Поехала я к Г..посмотрим как там у моей пипы дела)))

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на УЗИ, врач сказала, что у нас не акне, а все же аллергия, спросила, что ем и пью, в итоге из моего рациона выделила зеленый чай, говорит от него часто деток обсыпает, еще назвала куриный бульон и печенье Юбилейное, кто-то из мамочек его ест и у детки сыпь. Вобщем попробую исключить зел.чай. А вот еще... сказала, что при аллергии в кале может слизь время от времени проскальзывать, у нас бывает. Вобщем не знаю уже кого слушать, 2 педиатра сказали аллергия, один - акне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  У нас тоже слизь в калле бывает :( и говорят аллергия. и тоже ем куриный бульон. но никогда не подумала бы на зеленый чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий, про куриный бульон знала, что курица аллерген, а вот про чай тоже подумать не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤,  А календулу водой разбавлять?

 

Surmullet,  Я как раз таки куриный бульон с первых дней ем. получается курицу совсем нельзя? проблема в том,что я теперь и не вычислю конкретно от чего аллергия. тоже сладким баловалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий, я календулу в стакане воды завариваю 15 минут и выливаю ее в мал.ванночку.

 

Тина Саланжий, я календулу в стакане воды завариваю 15 минут и выливаю ее в мал.ванночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, деситин доя попенгагена? Я попробую еще теми же своими сегодня, если не пройдет сегодня,завтра куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  У вас сыпь доставляет малышу дискомфорт? Я наверное сделаю,как говорит Anya и полностью все исключу,кроме проверенных продуктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу щечек красных... сестра показала своим врачам знакомым фотку щечек наших, они предположили стрептодермию. Бактериальные типа это высыпания ((( или от дисбактериоза (надо сдать кал на микропейзаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю его, рела лайф ну хз, там масла в составе как в смеси нафиг он вам на гв, пей сама бактерии а ребенку дойдет

 

Девочки консультант по гв только ушла, мозги нормально вправляет по местам, осталось набраться терпения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Там выше Яна ссылку давала на детские сыпи. может по фото посмотри, может на какую-то похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да педиатры найдут аллерген в любом продукты,чеснок слово!!! Даже если скажешь,что ешь воду и воздух,скажут- ну да,сыпь от воды,идиоты,ешьте печенье и пейте зеленый чай,это не причина сыпи,куриный бульон тоже маловероятно. Я ем курицу,единственный белок в моем рационе,и чай пью и печенье- получается одни аллергены лопаю. Слизь в кале очень часто,но аллергии нет и не будет и вам так же желаю думать. Чтоб была аллергическая сыпь у ребенка,нужно минимум 3 апельсина и плитку шоколада за раз,ну и колой запить. Только тогда будет сыпь,если ребенок рожден не аллергиком. А уж если с рождения алергик,то и от воздуха высыпет.

 

alen ka,  Там выше Яна ссылку давала на детские сыпи. может по фото посмотри, может на какую-то похоже

смотрела,ни на одно фото слава Богуне похоже,чему я рада и спокойна. Главное спокойствие для нас

 

Чеснок слово))) вот планшет что мочит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ага для жопки.

Я вообще все ем гг. Пока ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я тоже стараюсь все есть, по не многу конечно,поэтому и уверена,что аллергии не будет от немного чего нибуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курицу вообще впервые слышу)) Я ее много ем. И супы и жареную и куриные грудки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...