Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), мне кстати иммунолог. у которой Алиса наблюдается в поликлинике тоже хочет разделить третий гепатит и акдс, хотя я читала, что воз рекомендует вместе колоть, хотя там такой иммунолог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У нас кресло тоже мишутка, наверно тоже краш тесты не проходило. Я чего то дорог боюсь, вроде и сам не нарушаешь, а лось какой в тебя въедет,не дай бог.Как в нас на майские сзади долбанул, благо не сильно....меня аж затрясло.Я на него кричала, что потом самой стало стыдно...а в тот момент за ребенка испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили взвешиваться, Улька, похудела на 100 грамм и выросла на 2 см... мы сейчас 7500 и 66 см...

я начала давать усиленно каши., а сегодня дала попробовать кролика...

В расстройстве...ладно бы мало набрала, а вот скинула это конечно не гуд... и теперь я отлично понимаю Катю Пушистика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Я сама ее спрашивала, может разделить,чтобы не такая нагрузка была на организм ему. все таки болели долго. Она же сказала,что если разделим, то потом будем каждый месяц делать и каждый раз нагрузка на иммунитет, а тут типа один раз и все. как то так,если грубо объяснять. Хотя многим же так делят, не знаю.Ну я уж решилась ей довериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть что-то боюсь. Муж занес разок на пару секунд, ей не понравилось и там было 60 гр.

Девочки, рановато для парилки, не? Вроде до 3 лет не рекомендуют...мы Лизку только года в 2,5 первый раз в парилку завели, но на удивление ей понравилось...я помню в детстве орала дурнем если меня в парилку затаскивали. Теперь у Лизки спрашиваешь "Как баня?" а она большой палец вверх поднимает и говорит "Во, баня")))

вы уже присматривали следующие кресла для детишек? я вот смотрю группу 1, но че-то глаза разбегаются, со столиками как-то не айс мне,хоть они и самые безопасные,сижу опять на ромер смотрю,но вот какой... кто что думает по этому поводу?

у нас Вика пересядет в Лизкино...у нее Ромер Три фикс группы 1 9-18 кг. Лизуну купим другое, не знаю какое еще, но скорее всего опять немецкое.

Обсуждали обувь - если нет медрекомендаций, не стоит над детьми издеваться настоящей мед ортопедической обувью. Я сыну покупаю таши-орто, это профилактические "ортопеды", и обычную обувь капика и котофеи.

согласна на все 100. Ребенку обувь нужна, когда он будет ходить и для начала подойдет обыкновенная обувка "Первый шаг" с твердым, высоким задником, на небольшом каблуке и с закрытым носом. Ортопеды только по показаниям.

Девочки а есть автокресла которые без базы можно, машину запланировали через месяцев 8, в такси неизвестно какое попадется кресло, допустим закажем с базой, но на такси будем ез нее ездить, появится машина поставим базу и кресло соответственно, если кто понял что я написала подскажи пожалуйста))))

конечно есть без базы...но лучше брать универсальное, чтобы и ремнями крепилось от машины и крепление изофикс, так как не каждая машина, а особенно такси снабжены креплениями под изофикс.

И еще до какого возраста авто люлька макси кози? Пока ноги не торчат нормуль

там по весу ограничения.

сейчас можно сдавать сразу на автомате, а то как вспомню как папе сцепление сожгла больше не хочу)

а я за то, чтобы учиться на права только на механике. У меня знакомая девочка училась на автомате, на механике не умеет, потом разбила машину и временно приобрела другую, но на механике...на автомат не заработала)) так она училась заново ездить на механике с инструктором. А я вот на старой доброй механике училась и сейчас сяду и поеду без проблем, хоть и автомат давно. Ну и мастерство это управлять автомобилем, следить за дорогой, нажимать 3 педали и дергать ручку передач)) детей своих только на механике отправлю учиться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот поэтому только пробовали занести, да там и не криминально жарко было, около 60

 

Я тоже ЗА, чтобы учиться на механике

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас вот такое кресло

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, а у меня еще слезы пол дня текут, хотя ничем не растроена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ооо...я тоже на механнике училась...по тахометру ориентировалась, т.к спидометр не работал... а заднюю двумя руками переключала...а когда за автомат села, то очень сильно прифигела :Crazy: что сцепление подводить на горке ненужно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рановато для парилки, не? Вроде до 3 лет не рекомендуют...мы Лизку только года в 2,5 первый раз в парилку завели, но на удивление ей понравилось...я помню в детстве орала дурнем если меня в парилку затаскивали. Теперь у Лизки спрашиваешь "Как баня?" а она большой палец вверх поднимает и говорит "Во, баня")))

у меня родители в 10 мес. Веру напарили на даче в бане. муж не знает до сих пор, и думаю не узнает. меня тоже маленькую парили, да и вообще все болезни лечат баней. я бы сейчас свою вечно хворающую дочь прогрела бы в парилке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я тоже за механику, полтора года на ней отъездила, такой опыт получила, когда пересела на автомат вообще дорог не боялась! Ща по семейным обстоятельствам у нас опять механика, да еще и отечественная, по крайне мере я не боясь пересела с автомата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА, чтобы учиться на механике

я просто не пойму чему там учиться на автомате :think1: жми педаль, а она сама едет)) у меня у Лизуна такая игрушечная машина))) ПДД можно и дома выучить...устройство автомобиля тоже. Если уж идти учиться, то учиться на все 100. Вот я помню мы учились и трогаться со светофора, чтоб не заглохнуть и с горки поехать, чтоб вниз не укатиться, передачи правильно переключать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то чтобы учиться на механике. На права сдала в 18 лет и долго ездила на механике. Пересела на автомат только пару лет назад. На автомате конечно легче, но как-то без души что-ли))) нет ощущения полного контроля над автомобилем. На автомате она как бы сама едет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

устройство автомобиля тоже

надо ли? :D

Если уж идти учиться, то учиться на все 100

И лучше зимой))) в декабре...опыт обалденный! зимой езжу спокойно, зная все минусы и плюсы Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, я за то чтобы учиться на механике и потом еще 1-2 года минимум поездить на ней. Те которые учились на механике, а потом сразу на автомат пересели, тоже ни фига ездить потом не умеют))

 

надо ли?

не обязательно, но только если есть муж как у меня))) подруга без мужа...ей приходится самой разбираться. А я вот ни фга не знаю, хотя не мешало бы немного знать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:), такая же ситуация со спидометром))))у нас на джипе не работал когда я только права получила. и горка это моя самая страшная боязнь. один раз так чуть не скатилась на заднюю машину))))представляю как там водитель обосрался))))сейчас уже правда рука набита, но все равно всегда мандражирую

 

Изощренность, а у меня вообще муж СТОшник))))так я теперь в машинах и их внутренностях шарю уже как профи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, и как тебе такое кресло? нравится очень,но цена у него такая не кислая,стоит ли...есть попроще, и сзади оно действительно еще пристегивается к машине? а наклон лдя сна какой? вот че-то не пишут про это нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про баню разные вещи пишут но как бы то ни было это резкие перепады температуры, у ребенка терморегуляция никакая пока что, ладно до трех лет но до года точно нафиг надо, родничок пишут обязательно прикрыть, да ну нет не стала бы рисковать даже если бы ребенок был здоров как конь. Мне то в бане плохо не говоря о ребенке. После годика может по чуть чуть в сухую баньку без пара, так же с закаливанием. В нете пишут типа всегда в деревнях дети в бане были ну так а где им без водопровода было мыться. Рожали ли то тоже в стоге. Ну и тд.

 

Честно ссу я...блин боюсь впедалюсь куда-нибудь на экзамене:))))) пдд учить начну

А в автошколу обязательно ходить на теорию или можно самой выучить и прийти, посоветуйте пожалуйста? Причем чуйка у меня хоть я не оч внимательный человек но вождение это мое не знаю прям задницей чую. А муж козлина ему надо по новой сдавать а он говорит беее как не охота боится что ли, тк дядя один его прав лишил после аварии а муж еще в больничке лежал переломанный тк сам дядя и был виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну тут каждый решает сам. У меня родители Веру носили в парилку сухую, никого ее не было, не парили ее, просто посидела, подышала воздухом этим и погрелась. Да и была она там не больше 5 минут, потом сполоснули ее и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, моё мнение, что и теория усвоится лучше в классе , чем дома зубрить...так как там обговаривают моменты из практики, что потом может пригодиться в жизни... ну а зубрить и учить всё равно дома придётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, и как тебе такое кресло? нравится очень,но цена у него такая не кислая,стоит ли...есть попроще, и сзади оно действительно еще пристегивается к машине? а наклон лдя сна какой? вот че-то не пишут про это нигде

не,не пристегивается...вернее может и пристегивается, но мы не пристегиваем, у нас стоит изофикс. Наклон для сна не большой, но имеется...все же лучше, чем без наклона сидеть, когда Лизун засыпает, я его всегда раскладываю, а про кресла, которые сильно раскладываются читала, что краш тесты никакие. Цена у него кусачая...мы в Германии покупали по нашим деньгам выходило 13-15 тыр, а в Москве оно тогда 26 тыр стоило.

А в автошколу обязательно ходить на теорию или можно самой выучить и прийти, посоветуйте пожалуйста? Причем чуйка у меня хоть я не оч внимательный человек но вождение это мое не знаю прям задницей чую. А муж козлина ему надо по новой сдавать а он говорит беее как не охота боится что ли, тк дядя один его прав лишил после аварии а муж еще в больничке лежал переломанный тк сам дядя и был виноват.

Теорию можно дома учить прекрасно, все равно потом все забывается))) но на экзамен знаний хватит)) Теория так и останется теорией)))) Я бы если сейчас пошла на права, то всю теорию выучила бы дома, а вождение практиковала индивидуально с инструктором по городу по много часов, так как в автошколе этих часов катастрофически мало(раньше было, как сейчас не знаю...все обучение 1 месяц длилось).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я именно так и хотела с инструктором сама, раньше был знакомый на пежо с механикой, сейчас я даже не знаю где и кого искать

Я правильно понимаю что обучение теории в автошколе необязательно и я могу прийти сразу на экзамен? А как будут учитываться часы на вождение если самостоятельно опять таки а не через школу? Эээ похоже надо пойти в автошколу и спросить. Как то даже мне и стыдно все водят а я опомнилась в 28 лет:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, у меня муж сдавал экстерном,без автошколы, но сейчас это убрали вроде, точно не знаю. я училась у нас было минимум часов на теорию,нафиг она мне не нужна была, часы базовые в платеж входили,если надо больше,то уже сверх платили. просто частников не допускает в основном на площадки элементы отрабатывать. и мое мнение такое же,что лучше на механике сначала, въехать тебе никуда не ндадут, везде же двойные педали и скорости маленькие. а зачем мужу пересдавать?

 

Изощренность, Ян, раскладывать его можно и при движении? а то не у всех такое есть.

эх видимо придется идти в магазин с вопросом а чем это кресло от этого отличается, но как показывает практика консультантов такой вопрос почти всегда в тупик ставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, у нас ромер 9-18кг. без излофикса только потому что мало ездим и только по городу. если б ездили много и постоянно и на трассе то купила бы с изофиксом. эксплуатируем почти 3 года. как новое. особенно классно что можно полулежачее сделать когда ребзик уснул. муж прям не останавливаясь руку протягивает назад. покупали тоже с германского сайта. но не я сама. так сказать заодно мне купили. краштесты смотрели мы кстати перед покупкой

планирую купить теперь старшему кресло побольше и доче это будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...