Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Лемур, а какое именно Ромер?а то их много у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, Ян, раскладывать его можно и при движении?

можно и при движении....а что есть такие, которые нельзя? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже была удивлена, но есть и такие!! так трификс не наш вариант,т.к. он только с изофиксом и якорем( осталось выбрать между версафиксои и кингом2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  у нас кинг

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  навещать будете сына? Я сама работала в лагере. Решила что сына буду отправлять а вот девочку подумаю....))))))

 

доЖдаласьМалыша))),  спасибо за инфу. Обязательно передам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила права в 18 лет, ну никак не нравилась мне механика! Прошлым летом муж подарил автомат и я спокойно села и поехала)) ну нафиг эту механику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , училась на механике, но до сих пор боюсь одна ездить, права давно получила, трусиха, да и правила надо по новому учить отсюда и неуверенность , все забыла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки удалено модератором , отошла на кухню разогреть поесть слышу грохот и крик, муж удалено модератором уснул нормально?? При этом макс был не рядом под боком а у бедра и муж посчитал что он тоже спит, у меня трясутся руки сказала мужу лучше бы ты бошкой вниз упал 10 раз, внутри всю трясет, над бровью все красное и около глазика прямо на паркет, у меня истерика;(((((( сука я рядом с мужем не могу ребенка оставить!!!!! А как сотрясение распознать??? Блин готова сдохнуть как же я испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет назад сдавала на права, естесственно, на механике. Ездила на ней максимум год, потом только автомат. Иногда бывает самой интересно, смогу ли сейчас на механике?! Теоретически все помню, а вот практически, наверное, буду глохнуть)))))) либо рычать)))) либо катиться назад)))))

 

А по поводу теории - кому как, а я до сих пор почти все помню, бывает езжу в других городах за рулем и проблем не возникает, несмотря на то, что в моем городе даже нет трамваев)))) регулировщика только не очень помню, но учитывая, что в основном они просто машут руками, они и не надеются, что кто-то знает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, не паникуй...все бывает...тут у доброго большинства дети уже летали...наблюдай за ним. если веселый и играет как обычно, то все норм, если увидишь отклонения в поведении и возможно рвота, то скорая помощь.

 

Вот

 

Травма головы.

Ваш ребенок упал или просто ударился обо что-нибудь головой.

Ваши действия:

1. осмотрите место ушиба

- кожа головы очень хорошо кровоснажается, поэтому даже небольшая ранка может очень сильно кровоточить. Не пугайтесь - приложите чистую салфетку, носовой платок или бинт к ране, чтобы остановить кровотечение. Прижимайте ее плотно к голове. Если рана большая, кровотечение никак не остановить, вызывайте 03.

- ранки нет, есть только гематома (синяк) - приложите холод (это может быть любое содержимое морозильника (мясо, овощи, фрукты, лед для коктейлей), завернутое в полотнце)

2. обратите внимание на состояние ребенка

При наличии каких признаков необходимо немедленно звонить 03:

- ребенок потерял сознание

- судороги

- ребенок не дышит

- рвота

Если перечисленных признаков нет в течение 8 часов после травмы, то покажите ребенка своему педиатру на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты главное успокойся сама. Малыши ведь чувствуют всё. Мужья они блин такие, безответственные. У нас тоже было падение при муже, я его сильно ругать не стала потому что видела как он сам труханул, это могло и при тебе произойти и это по любому бы произошло рано или поздно, тем более у мальчика еще столько шишек будет. Про то как отследить Яна уже написала. Еще точно знаю что нельзя давать спать 2 часа после падения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну тут каждый решает сам. У меня родители Веру носили в парилку сухую, никого ее не было, не парили ее, просто посидела, подышала воздухом этим и погрелась. Да и была она там не больше 5 минут, потом сполоснули ее и все.

я как раз хотела написать)))) есть же баня, где воздух влажный, туда не желательно, а есть сауна - с сухим, там и температура выше, туда можно даже с масенькими))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы полугодовасики. Доча могла бы сделать маме приятное... но развопищась сегодня на пол часа потому что я ей не дала себя щипать и царапать. Королевишна она у меня. Взвешивать не стала я. С массажем боюсь расстроиться что сбросили ))))

С сыном помню в ресторане отмечали . А с Дианой не тянет )))

с полугодием! пусть доча растет и радует родителей!!!

 

Девочки пиздец, отошла на кухню разогреть поесть слышу грохот и крик, муж блять уснул нормально?? При этом макс был не рядом под боком а у бедра и муж посчитал что он тоже спит, у меня трясутся руки сказала мужу лучше бы ты бошкой вниз упал 10 раз, внутри всю трясет, над бровью все красное и около глазика прямо на паркет, у меня истерика;(((((( сука я рядом с мужем не могу ребенка оставить!!!!! А как сотрясение распознать??? Блин готова сдохнуть как же я испугалась

закричал же сразу, ведет себя как обычно-значит все в норме. может конечно немного капризничать,это для него испуг. у моего после падения целый день настроение было плохое,а на след.день все ок. всю волю в кулак сожми,не нервничай, ночью поспит и забудет,а на утро все хорошо уже будет

а муж пусть навсегда запомнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, с шестимесячьем!!! Пусть доченька растет красивой и счастливой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты главное успокойся сама. Малыши ведь чувствуют всё. Мужья они блин такие, безответственные. У нас тоже было падение при муже, я его сильно ругать не стала потому что видела как он сам труханул, это могло и при тебе произойти и это по любому бы произошло рано или поздно, тем более у мальчика еще столько шишек будет. Про то как отследить Яна уже написала. Еще точно знаю что нельзя давать спать 2 часа после падения.

вот блин,а я не знала,что спать нельзя давать. мой вообще сразу уснул. во-первых,у него как раз время уже было тихий час надо было ложить, во-вторых, я его качала на руках,чтобы успокоить и само собой он уснул

 

Саш, ты главное успокойся сама. Малыши ведь чувствуют всё. Мужья они блин такие, безответственные. У нас тоже было падение при муже, я его сильно ругать не стала потому что видела как он сам труханул, это могло и при тебе произойти и это по любому бы произошло рано или поздно, тем более у мальчика еще столько шишек будет. Про то как отследить Яна уже написала. Еще точно знаю что нельзя давать спать 2 часа после падения.

вот блин,а я не знала,что спать нельзя давать. мой вообще сразу уснул. во-первых,у него как раз время уже было тихий час надо было ложить, во-вторых, я его качала на руках,чтобы успокоить и само собой он уснул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите у кого детки крещеные, деткам крестики и крестильные наборы крестные покупали или вы сами?дочке помню все сама покупала и сейчас сижу рубашечку выбираю, но прочитала, что должны крестные покупать. Мне конечно проще все самой купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  у меня вообще руки чесались быстрее права получить, навык вождения чуток был, теорию почти всю через инет в онлайн обучении выучила наизусть, осталось только в АШ записаться! Пришла я значит в кабинет для записи, мне говорят обучение начнется только через 2 месяца, типо ща все в отпусках, а у меня руки то чешутся и попа приключений ищет, пошла в другую АШ, а там группа уже месяц учится (всего 2,5 месяца), другая будет набираться через месяц тока... Я блин с расстройства чуть не заплакала, попросила принять меня уже в учащуюся группу, я пообещала, что буду отличницей)))мне перезвонила через день, пригласили на занятия, тут же началось вождение))) автошколу я закончила, сдала все сама без ошибок, вождение и на эстакаде и по городу сама сдавала, ни за что не платила! Так что Саш, не бойся никуда ты не вмажешься, самое главное желание, настрой и стремление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян ты своей спать давала сразу? Мы искупались поиграли кушаем, над бровью ближе к волосам пятнышко красное и около глаза но когда я забежала он вообще на бок упал грохот был мягким мешком как то так.

Мне кажется тут на паркет дети ни у кого не падали...

Муж пересрал очень сильно видно было, а я думала сознание от страха потеряю...видимо мне пора начинать антидепрессанты пить. Насть я считаю что со мной такого бы не произошло так как я слежу за ним постоянно, если засыпаем то он всегда под боком. Точно у семи нянек дитя без глазу вот точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен, у нас крестная покупала крыжму ,а крестный крестик ,я покупала веревочку для крестика и свидетельство о крещении.

 

 

Саш ,капец ,ты не нервничай конечно!!!Наш папа Златика уже дважды стукнул один раз на кровать клал на нашу ,я спала от стука проснулась, думала прибью ,а второй раз недавно об стол у соседей дома, вот теперь тоже боюсь с ним оставлять никакой ответственности!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плять ему все кажется типа че будет а то что за секунду может произойти это ничего, как можно было вырубится и ребенка оставить, или хотя бы под бочок к себе не положить для меня тупость и дибил короче!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Ох Саш!Как же я тебя понимаю , муж тоже может одну оставить на кровати лежать и пойти по делам по дому мне ниче не сказав!!!Если сам испугался и понял свою вину, тем более увидев последствия ,я думаю должен изменить свое отношение и быть более ответственным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль он никогда не уходит было только когда макс был в стуле я побежала в туалет а вижу что муж из комнаты не возвращается на кухню разоралась на него. Просто он часто в планшете или телефоне а макс вроде недалеко от края, ему кажется он успеет его схватит а я нему обратное доказываю что не успеешь и либо убирай нахер планшет и занимайся ребенком либо хотя бы в кроватку положи.

Вот сижу смотрю как он спит а то у меня рука не поднимается не давать спать

Он сегодня вставать пытался и очень много говорит на своем а муж взял все испортил готова сейчас порешить его, сижу чай пью с валерианкой вприкуску.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спокойствие! а то молоко пропадет! Макс уже все давно забыл,а ты своим перживанием только будешь нервировать ребенка, выдохни, побольше валерианкой закуси:)

 

утром муж поздно на работу уходит,поэтому Алиса как просыпается в 9-9.30 ,я ее через полчасика беру к нам в кровать,чтобы еще поваляться. кладу всегда между нами, и ноги на мужа, чтобы ребенок никуда не делся. пошла ставить кашу вариться в мультю, мужу сказала,чтобы следил за дочерью, он ее типа обнял и дальше лежит. пока туда-сюда, захожу в комнату и понимаю, что ребенок аккуратенько ползет вдоль края кровати сантиметров в 10 от края. единственное,что я тогда сказала,это испуганное Саша! (мужа так зовут), причем боялась испугать Алису,чтобы та не свалилась. надо было видеть глаза мужа, сам аж чуть не поседел,ругать не стала, сам все понял. тепреь он мне говорит,чтобы я его прям точно-точно разбудила, когда оставляю их так вдвоем, а то он тогда типа согласился и уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на отдыхе, но без приключений не обошлось. Долетели отлично, Лиза вела себя как взрослый человек), не пискнула ни разу, спала и ела. Но! На прилете выяснилось, что наш багаж не прилетел... А дальше самое интересное. Воскресенье - все магазины закрыты, а на следующий день - праздник, т.е. опять закрыты. Жара, градусов 35, для города это более чем) Мы в джинсах и кроссовках, Лиза в брючках и футболке. Есть еще одна футболка, теплый костюм для самолета, еще одни штаны и.... 2 памперса, оставшихся после дороги. Сказать, что я была в шоке - это мало))))) Надо еще представить себе очередь на розыск багажа... Короче, был сбой в Шереметьево и больше половины самолета багажа не прилетело.

А самое главное, что багаж наш прилетел во вторник утром только и мы двое суток были только с коляской)))

Увлекательная история о том, как найти подгузники в неработающем городе слишком долгая))))) но мы нашли таки, они были одни - видно нас ждали. Теперь мне кажется, что и на необитаемом острове я бы справилась. И еще я очень рада, что все таки была не одна!!! На будущее теперь для себя решила, что буду брать с собой какие-то вещи в ручную кладь. Потому как это жесть. Мы все таки очень привязаны к вещам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не зря я спрашивала про мытье игрушек после гостей. что вы думаете - у сына сопли ручьем со вчерашнего дня!! гости были в понедельник, во вторник девочку уже на прием водили у нее горло красное, кашель и сопли. у сына вчера начались сопли. вопрос - реально за три дня заболеть или дольше инкубационный период??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, задала вопрос в вопросах и там меня абсолютно уничтожили. добрые все такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...