Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, очередных именинников с полугодием!

 

Ян, а Вас с первыми приключениями на отдыхе. Пусть это будет единственный казус. Отлично Вам отдохнуть. Лизуня у тебя вообще молодец. Уверена Вика тоже весь отпуск не доставит маме трудностей.

 

 

Саш, поздравляю с вступлением в ряды летчиков-экстрималов. Постарайся пересмотреть свое отношение к этому, хоть и сложно. У тебя Макс активный и упадет еще не один раз, и все ж он мальчик и долго будет приносить домой синяки, ссадины и тп. Ну и наверное первая мальчишечья драка уже не за горами.

 

Не знаю как мне это удалось, но я спокойно реагирую когда сои долбятся головами о мебель и тп. Плюс они друг друга толкают и пинают. Могут кинуть игрушкой. Физически не возможно уследить за всеми проказами. Ну и еще любят посидеть друг у друга на лице. Особенно острая битва за то, чтоб у меня на руках оказаться. Иногда напоминают мне толпу в начале нью-йоркской распрадажи. Цель не просто залезть на меня первым, но и не дать другому ко мне приблизится. В ход идут оттаскивание за волосы, пятка в нос. Ефим БЬЕТ Лизу по лицу. Как этого избежать не знаю, тк он этим добивается чтоб ее подальше убрали. Собственно так и происходит. Мы берем Лизу и по разным углам комнаты их рассаживаем. Цель достигнута, а вот он то запомнил что приводит к цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ян, а Вас с первыми приключениями на отдыхе. Пусть это будет единственный казус. Отлично Вам отдохнуть. Лизуня у тебя вообще молодец. Уверена Вика тоже весь отпуск не доставит маме трудностей.

Кать, мы пока что дома))) это Наташка на отдыхе чемодана недосчиталась))

 

Саш, я давала спать...не представляю как это не дать поспать ребенку, главное чтоб дышал и рвоты не было. И успокойся и мужа сильно не кори, могло случиться с каждым это все таки дети, а у нх заряд в одном месте.

 

В ход идут оттаскивание за волосы, пятка в нос. Ефим БЬЕТ Лизу по лицу.

я помню он ее еще в животе у тебя пинал))) естественный отбор)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...

Простите, читала с телефона и не дочитала видать)))

Все тоже переадресую Наташе))) Надеюсь дальше все пройдет гладко.

 

 

Ян, а у Вас надеюсь не будет никаких казусов).

 

 

(пысы. Читала через мэйл почту по уведомлениям и в голове с просони все спуталось, прошу девочки на меня не обижаться, если что не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша, все они мужики такие, мой тоже так смотрит,что я часто ору на него, думает,что везде за ним успеет. Но, блин. при этом Рома упал у меня, точнее выпал из кроватки Вериной и как раз на ламинат. На затылке до вечера было пятнышко красное. Правильно девочки пишут,ты не паникуй, хотя понятно все, всех тут трясло как падают детки, но столько еще шишек будет - жуть.

Natalia 001, весело у вас отдых начался) главное вы справились))

/konfetka/, Света, ты могла и помыть игрушки и ребенок мог заболеть, поверь мне. Ведь передается все и воздушным путем. У меня так мои и заражались. Были в одной комнате и все, готово. Хотя Веру я не подпускала к Роме, так что не кори себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, спасибо. я тоже больше думаю за воздушно-капельный. да меня один вопрос интересовал - инкубационный период. вроде ничего сына не мучает кроме соплей, такой же активный как обычно, только хлюпает. отсасывать не получается, да и не дается он мне совсем, сразу истерит. врача вызвала, хочу чтобы послушал легкие. да и зубы заодно глянул, а то я совсем не разбираюсь в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ссадин и падений это да еще много будет, но пока ребенок не ходит и такой малыш мы несем за него ответственность и должны предотвращать подобные вещи, это просто всем везет что падают они без последствий, хотя ведь внутренние гематомы не увидишь, а если на почку упал и тд. Меня больше не паника а злость на тупость одолела. Ну не могу я понять как можно уснуть и оставить ребенка в такой позе в двух кувырках от края, позови меня если засыпаешь я бы на кухню его забрала, муж говорил сын засыпал ага за пять минут он блять засыпал. Просто после этого случая я понимаю что могу довериться только свекрови себе и маме, все. И этот аргумент все дети падают, а если бы наш нахер шею свернул у меня в чулане нет запасных детей он у меня такой один и самый любимый и по тупости мужа я его терять не собираюсь. Может меня и несет но все же. Нельзя даже не то что посрать простите сходить но и пожрать и убраться. Теперь все сама пошел он нахер. Разубедите меня бежать на узи всякие...я внутри схожу с ума тк я относительно ребенка гиперсуперответственна и меня это подкашивает когда происходят вот такие косяки:((((

 

Оль а молока всю ночь не было даже на приливах только сейчас нормально вроде. Муж сказал у меня губы побледнели когда я зашла в комнату. Господи что же со мной дальше то будет.....на площадке я вообще что ли чокнусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, У нас крестная покупала крыжму ,а крестный крестик и платил за обряд и за свидетельство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  у меня сын с дивана падал месяца в 4, ребенок через пару минут уже в норме был, а я ревела весь вечер. На след день все к нему присматривалась думала что все сотрясение у него. К вечеру след дня муж не выдержал, повез нас в травму детскую через весь город, сделали рентген, ЭЭГ, сказали все в порядке и посоветовали больше не ронять ребенка. Домой уже к 12 ночи вернулись и тут раздался звонок по телефону с приглашением в отдел милиции по поводу членовредительства ребенка. Муж на след утро съездил писал объяснительную. Вот и все, хотя нет, не все... Я так и не успокоилась и после милиции поехали еще узи головы делать, и там все посмотрели и сказали что ребенок в порядке.

Не кори мужа, хотя для порядка поругай, да помиритесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Саша...нельзя так...я уже заранее сочувствую твоей невестке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите у кого детки крещеные, деткам крестики и крестильные наборы крестные покупали или вы сами?дочке помню все сама покупала и сейчас сижу рубашечку выбираю, но прочитала, что должны крестные покупать. Мне конечно проще все самой купить.

У нас крестные купили крестик с цепочкой и крыжму, а мы костюмчик покупали. Как-то само так получилось.

 

У меня другая проблема - теперь в доме два храпящих мужика!!! И отличить мужа от сына, еще и спросонья, не так просто.... Это капец!!!! Мужа тюкнула разок и все, а с этим что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа тюкнула разок и все, а с этим что делать?

Кать, а чего он храпит? сопельки? нос заложен? не должны храпеть детки... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну нельзя так категорично, ты всю жизнь его так опекать будешь? у меня лежа на полу умудрятся головой стучаться об пол, что же мне его на руках вечно носить? Я думала тут, вот как у всех падают, я своего одного не оставляю, а тут нате, держите, с кроватки детской выпал... Теперь только пол, пусть просто в коридоре без подстилки, но пол. А падать у всех падают, ну не денешься от этого никуда, не сейчас так позже. Дочь у меня маленькая не падала, а вот ближе к году,когда училась слазить сама с кроватей, диванов, бывало падала. А вообще можно стоять, упасть вдруг и больше не встать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня походу стресс выходит вчерашний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня газон кладут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну ты представь, что будет с тобой такими темпами когда Макс ходить начнет. Там ведь падения неизбежны. Саш, чем больше ты переживаешь, тем хуже будет Максу. У меня Фим пару раз упал плашмя когда стоял, теперь на попу падает.

 

И тебе больше стресса. А вообще переводи Макса на пол. В кровать только баюшки клади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чей-то боком фотка вышла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а чего он храпит? сопельки? нос заложен? не должны храпеть детки... :think1:

Я думаю на зубы, немного покашливает и слюни рекой прямо берешь его на руки и на пол капает, если без пустышки. С прорезывателями не расстается и спит не очень спокойно последние две ночи.... А так активный, пытается ползти, температуры нет..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша не ругай сильно мужа, у него тоже стресс. Все будет наилучшим образом!

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, навещать будете сына? Я сама работала в лагере. Решила что сына буду отправлять а вот девочку подумаю....))))))

С полугодием!!! :flower:

Обязательно. А почему дочку не хочешь? Я была ярым противником лагеря, а потом поняла что он и на улице сможет все попробовать. Сама ездила 2 раза

Ой девочки , училась на механике, но до сих пор боюсь одна ездить, права давно получила, трусиха, да и правила надо по новому учить отсюда и неуверенность , все забыла(

Лена, я переборола страх только когда села одна в машину несколько раз))) и получаю неописемый кайф от своей самостоятельности)))

я как раз хотела написать)))) есть же баня, где воздух влажный, туда не желательно, а есть сауна - с сухим, там и температура выше, туда можно даже с масенькими))))

Кать, я чет боюсь...ты считаешь ничего плохого...

Мамочки, подскажите у кого детки крещеные, деткам крестики и крестильные наборы крестные покупали или вы сами?дочке помню все сама покупала и сейчас сижу рубашечку выбираю, но прочитала, что должны крестные покупать. Мне конечно проще все самой купить.

Крестная покупала крестильный набор, а крестный крестик. Но тоже об этом не знала, т.к. когда была я крестной... вроде ничего такого не покупала

дааа, задала вопрос в вопросах и там меня абсолютно уничтожили. добрые все такие

Свет там все добрые, не обижайся)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд, я не знаю, я спокойно на такое реагирую, меня это не возмущает, но своего сыночка я не повела бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я просто помню все обсужда, что Б никак нельзя, что это опасно и тыды

 

вот че Комар пишет

Русская баня для дитя - еще куда ни шло, но сауна... Я не считаю, что это полезно.

У маленьких детей (до 3 лет, чем младше, тем актуальнее) принципиально иная система терморегуляции, недоразвиты потовые железы, иначе функционируют слизистые оболочки. Боюсь, что инструкторы-советчики, пропагандирующие сауны детям первых трех лет жизни, просто не знают элементарных положений возрастной физиологии.

 

У дитя, в сравнении с взрослой человеческой особью, принципиально иная система терморегуляции, неразвитые потовые железы, иначе функционируют слизистые оболочки. Боюсь, что лица, пропагандирующие бани-сауны детям первых трех лет жизни, просто не знают элементарных положений возрастной физиологии. Отсюда и вывод о том, что это развлечение для родителей, с непрогнозируемыми последствиями для дитя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная ходила в баню, без фанатизма конечно...просто по своему самочувствию ориентировалась. А вот про детей согласна...я глядя на Лизуна только недавно вот осмелилась ее в парилку завести...и то сидим с ней на нижней полке и в тазике с водой плещемся, вижу по ней, что ей жарко, так как она лицо себе часто умывает, но говорит, что е нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд я когда смотрю как муж уезжает на нашей красавице, аж завидую, мы ее покупали с тем условием , что я буду на ней ездить.

 

Ян когда переезд? И ждемс фотоотчет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян когда переезд? И ждемс фотоотчет)

надеюсь до НГ переедем))) Я также в том году говорила)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец пришло лето, а то до сих пор ходили в теплых весенних куртках. Но к сожалению дома сидим, на прошлой неделе сын после полугодичной отсидки дома сходил в сад и заболел, теперь вот и Маша. Вчера проснулась с хлюпающим носом, а к вечеру темпа поднялась. Жалко так деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  не знаю сильно ли при падении паркет отличается от ламината, у меня Дима постоянно падал на ламинат! Не переживай Саш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...