Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, хм странно, я думала наоборот, влажный воздух ведь тяжелее переносится? Может это из-за температуры, ну типа в бане не так горячо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Танюська,  вот и я сегодня дочь просмотрела!!! Никогда не забуду, взяла прокормить под утро и уснула с ней, главное с другого края с вечера кроватку приставила, подушки положила, а с этого сама легла... Проснулась от шлепка и плача, еле успокоила, понаблюдала, она от резких звуков головкой недовольны поворачивала. Я перепугалась, скорую вызвала, в больнице сделали рентген головы, эхо, узиста не было, осмотрели, сказали что все нормально, поругали. Когда звонила в 03, сказали что даже если внешне ничего нет, все равно желательно осмотреть в больнице ребенка, у таких маленьки внешних признаков может и не быть !!! Ругаю себя, оправдания нет мне!!

Изменено пользователем anyamamik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас паркетная доска, Алёна на нее падала. Это отличается чем то просто от паркета но я не знаю чем. Мне кажется что дерево же мягкое и это лучше чем например на плитку. Я не знаю что будем делать когда Алёна поползет и пойдет потому что у нас либо дерево либо плитка и ковров нет.

Саш, понятно что в тебе стресс говорил, но не надо так категорично. Можно подумать что мы тут все безответственные если пишем что дети у всех падают. Все переживают. Просто вы с мужем сделали выводы и впредь будете внимательнее.

На счет того чтобы не давать спать 2часа. Так советовала скорая помощь. Это если не дай бог что то серьезное! Ребенок или взрослый(неважно) может заснуть и впасть в кому. Меня эта информация очень напугала и я не могу её игнорировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я согласна что ща наших малявок надо страховать. Просто мужья так мало времени с детьми что не знают как они выросли зм день и на что способны. Это мы видим ежесекундно детей и все наперед можем угадать.. и то не всегда...

У меня сын каждый день до сих пор че нить да где нить встрянет... то по деревяшке взбегал губой об нее прилетел, то на веревочной лестнице вниз головой повис, то палец большой под дверью прищемил, зимой у меня же на глазах улетел с качели... ттт ваще без травмы - решил нос почесать и вжик .... травмы на ровном месте бвают это сел мимо стула упал рассек губу. С мужем как то читал упал с дивана и шрам на щеке. Собирал щего - упал на него и шрам на ноге. И т.д... оч много всего. Два раза в травму ездили. Оба раза со мной были на улице. И мне еще муж всегда говорит ой хорошо тебе всегда гуляешь ... я блин канеш не найду слов объяснить каждые пять минут микроинфарт у меня .... при том что я своего не ограничиваю и он лазит больше и выше всех детей на пллощадке.

И дело не в том что со временем привыкаешь... просто в критических ситуациях надо как то оставаться хладнокровной и действовать. Мы с мужем ходиои на курсы первой помощи. Оч много инфы но реально родители несут ответственность за детей и должны реагировать в считанные секунды.

Муж думаю сам пересрался и себя винит. А ты наоборот больше доверяй ребенка мужу чтоб он умел с ним обращаться общаться и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  с шестимесячьем вас!!!! Растите здоровенькими и пусть будет поменьше травм!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), , Настя, подскажи, пожалуйста. У тебя кресло как у меня, ты еще используешь вставку для новорожденных?! У тебя же Герман вроде тоже еще не сидит.... Просто мне попадалась где-то информация, что до 4- х месяцев ее используют, но как-то побаиваюсь без нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин что значит у таких маленьких не видно??? Ээээ плакал бы не ел не играл бы я думаю....вот и чего делать. Везти в больницу что ли?((( дурдом какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец пришло лето, а то до сих пор ходили в теплых весенних куртках. Но к сожалению дома сидим, на прошлой неделе сын после полугодичной отсидки дома сходил в сад и заболел, теперь вот и Маша. Вчера проснулась с хлюпающим носом, а к вечеру темпа поднялась. Жалко так деток.

А у нас лет ушло, но я и рада...надоела жара :Crazy:

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, хм странно, я думала наоборот, влажный воздух ведь тяжелее переносится? Может это из-за температуры, ну типа в бане не так горячо...

ХЗ вроде тяжелее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  в скорой сказали , что надо показать ребенка, а про сон ничего не говорили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то укус комара не проходит. Мажу фенистилом - все нормально, а один уже 5 дней и чуть набубуреный.

И еще приснилось (с четверга на пятницу что беременная)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Все... началось веселье - чемпионат мира по футболу, блин,еще идет ночью. Вчера переругались уже, смотрит футбол, комментирует, так дети не спят.... прогнала в наушниках смотреть за комп. Сына вроде уложила,уснула.Тут слышу... бум и крик.Блин, сына уполз и грохнулся с дивана. Девочки, ну как так??? Как же теперь спать то? он сам не спит в кроватке, только со мной и чуть ли не в обнимку. \Вроде все у него нормально, но шишак первый на лбу, как я себя корю, хотела с утра ехать нсг делать, муж пока отговорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), , Настя, подскажи, пожалуйста. У тебя кресло как у меня, ты еще используешь вставку для новорожденных?! У тебя же Герман вроде тоже еще не сидит.... Просто мне попадалась где-то информация, что до 4- х месяцев ее используют, но как-то побаиваюсь без нее)

 

Ага, вставку по прежнему использую. И пока не сядет планирую кататься с ней. Иначе я посмотрела глубина получается приличная и будет сильный упор на позвоночник. А оно нам надо?:).

 

Радуга_Счастья,  поздравляю вас с зубиками!!! И желаю удачи на ГОСах!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Все... началось веселье - чемпионат мира по футболу, блин,еще идет ночью. Вчера переругались уже, смотрит футбол, комментирует, так дети не спят.... прогнала в наушниках смотреть за комп. Сына вроде уложила,уснула.Тут слышу... бум и крик.Блин, сына уполз и грохнулся с дивана. Девочки, ну как так??? Как же теперь спать то? он сам не спит в кроватке, только со мной и чуть ли не в обнимку. \Вроде все у него нормально, но шишак первый на лбу, как я себя корю, хотела с утра ехать нсг делать, муж пока отговорил.

так я сама смотрела, так поздно легли - сейчас так спать хочу!!!

 

Что-то укус комара не проходит. Мажу фенистилом - все нормально, а один уже 5 дней и чуть набубуреный.Чем посоветуете мазать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зеленкой укусы мазала,у моего тоже бугорок от укуса не проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо! Я тоже так думала, но сомневалась))))

Иришка-мамочка, не знаю, ничем не помогу.

Девочки, у кого у деток был отит. Не подскажете, как это выглядит?! Что-то не понимаю. Со вчерашней ночи беспокойно ест, извивается вся, меньше обычного грамм на 30. Я дня два назад после ванные забыла ушки палочкой просушить, а дома кондей почти все время работает, теперь боюсь как бы не отит... Пустышку сосет, а вот еду что то плохо. А еще вчера к вечеру одно ушко расцарапано было, но это она и на зубки так реагировала. Может', на зубки так кушает... И температуры нет. Знать бы что точно не отит и не парилась бы, а тут боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, на ушко нажми - если болит тогда отит , а так У Тани Ромашка страдал.

 

Всем привет девули.Писать что то совсем времени нет. Паралона вроде в каках не было)))))Сопли с утра еще текут, закапать или аспиратором отсосать это катастрофа у нас !!!Руками машет орет ,ужас короче!!!Так и промываю аквамарисом, может что то еще нужно я не знаю???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, нам протаргол помогает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, да,сделай как Юля, написала, нажми на козелок, если это уши, то будет орать и мориться весь. А так, у меня Рома не просто плохо кушал,а отказывался от еды. Но часто у малышей еще боль в горле и когда зубки лезут,тоже может в уши отдавать. Некоторык мамы смотрят ухо на свет и видят покраснение там,но я лично не понимала никогда. Я лишь видела как он орет постоянно, особенно при смене положения и, когда начинал есть, начинал жадно, а потом бросал с диким ором. Лучше, конечно, показать врачу, если боишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите что нашла/))))

post-156014-0-19814400-1402683904_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, мне виброцил нравятся капли, они привыкания не так вызывают, плюс снимают отек. Но капать все же стоит лишь если нос заложен, а так просто увлажняй и все. Я боюсь отсасывать после наших ушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я утром просто закапала ,а она лежит и начинает кашлять , видимо потекло все во внутрь, потом слышу хлюпает носом- вот и решила отсосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, просто отсасывание соплей палка о двух концах, чем больше отсасываешь, тем больше потом соплей. Это правда на примере моей дочери проверено, еще и слизистую можно повредить. Хлюпает - увлажняй тем же аквамарисом, я физ.р-р обычно капаю. Злате мешает хлюпанье? Если нормально дышит, кушает,то по мне лучше не трогать, сама говоришь,ей не нравится это)

 

Дебильная клава на ноуте - буква Ч и Щ западают, не всегда нажимаются..

 

Еще хотела написать - Рома сегодня в ванной встал сам, умничка моя)

Изменено пользователем Tati@nka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...