Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Gulietta_, Мужу покажу, он боится этого ребенка, он на банке еще и синий)))) А так очень даже добродушная бабушка)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Tati@nka, Спасибо Танюш ,вроде не мешают, хотя как понять ,нос она в принципе трет , но сопли исключительно с утра от после обеда и вечером их не было.

 

katerina101, ниче так она в 85 выглядит)))))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сопли(( от меня видать или от Лизки,хз. В носу все хлюпает, чихает нос трет и сопли, даже соску сосать не может. А у меня неделю уже эти сопли, причем похоже вообще на гайморит. Я просто промываю аквалором, никаких капель...а с утра после ночного сна, поикаю Квикс, он сопли разъедает и тяну аспиратором, все то, что за ночь скопилось, тоже орет и машет руками, крутит головой и вырывается. А на ночь капаю Називин, чтоб ночь спала нормально и нос дышал. Получается у нас аспиратор с утра один раз в день и сосудосуживающие на ночь, тоже раз в день, не увлекаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, я на ночь тоже називином капаю уже два вечера. а днем аквамарис, а вчера еще через раз интерферон капала. само интересно с утра и днем соплей нет, а к вечеру атас, еще и капризничать начинает из-за носа. но! соску сосет как обычно, даже если прям сильно хлюпает, все равно не выплевывает, ему как будто легче с соской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка, Юля, спасибо. На козелки ушек понажимала, не реагирует, ну только если, мама не лезь)))). По ходу у нее тоже просто носик забит, хотя я каждый день утром и на ночь физ. раствором прокапываю. Сегодня утром такие зеленые козюли вылезли. Хотя носиком вроде не хлюпает, но есть как будто что-то мешает и срыгивает потом, видимо, воздух глотает. А еще и зубы, я сегодня разбитая жуть, ночью раза три вставала калгелем мазала ей десны. Ненадолго хватало, стонала и хныкала во сне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заканчивайте болеть с малышами. Что ж за эпопея болезненная. Всем желаю огромного здоровья.

 

А у нас Лизавета симулянтка, а папа ведется. Уже смеюсь с него, говорю ты блин как арбирт на чм по футболу симулянтов отличить не можешь. Ночь была веселаю. Почти сразу Лиза начала проситься к нам в кровать. Я к ней подходила, подкачаю на бок переверну, успокоится. Потом рученками поводит - нет никого и в крик. И тут встал папа и решил, что у нее газы. Давай ребенку ноги прижимать к животу, да наглаживать. А та ржет с него. В общем сон у нее пропал моментально как и не было. Давай она вставать в кровати и требовать либо играть, либо на ручки. На что муж сказал - вставай укладывай ребенка (умный блин, он ее разбудил окончательна, а я укладывай). Самое главное убеждал, что у нее от газов живот болит. Тк я спать хотела больше, чем стоять час и укладывать Лизу, слушая крики сопротивления, я взяла ее себе. Говорю мужу - спорм сейчас со мной уснет за 10 минут и будет спать вю ночь. Не поверил, но так и было. Уткнулась Лика мне в руку, положила голову на подушку и спала до самомго утра, отлично подпукивая, когда ей этого хотелось. Вот что с мужем делать не знаю. Он отказывается понимать, что такой возраст у летей кода они капризничпют и манипулируют родителями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Кать, я не знаю как до мужа донести, раз не хочет понимать. мой ттт во всем на меня полагается. правда все равно не верит до конца. например - появились сопли у сына, я промываю, капаю, он говорит может молочком закапать. я ему объясняю что молоком нельзя, поэтому да потому. он вроде понял, подружка наша звонит и рассказывает как доче молоко в нос капала от соплей, муж меня опять спрашивает может молочко. я говорю нет. в итоге врач когда пришел муж у врача спрашивает может молочко закапать, на что врач отвечает это дедовские методы, это неправильно. только тогда муж отстал от молочка. может и на твоего подействует чье то авторитетное мнение? врача или мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, я старшей мазала маслом чайного дерева а еще можно маслом лаванды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос - кушаем мы уже кабачок и цветную капусту, а что теперь можно еще из овощей дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, брокколи ,тыкву ,морковь, потом комбинировать можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, брокколи ,тыкву ,морковь, потом комбинировать можно

и я в таком порядке вводить овощи планирую
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990,  можно еще картошку добавить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя, чувствую, еще не скоро ползать и сидеть начнет. Я сегодня, когда она на животике лежала, ножки ее пыталась поджать и попку кверху, на четвереньки в общем поставить. Ой, насмеялись с ней, не знаю кто больше, она просто головой вперед уходит и лежит опять как лягушка, я уже пробовала спереди подушкой удержать, нееее, расстилается по ней и смеется))) вот такая ленивая хохотушка)))) единственное, сесть, уже месяц как, с положения лежа пытается, но я так понимаю это может доооолго длиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, можно еще потом кукурузу и горох.

 

Marusja84, подожди, всё будет :) Завтра может уже на четвереньках стоять, послезавтра ползать. Я сама жду не дождусь каких-нибудь новых трюков))

 

А у Алёны лезут верхние центральные зубки! Уже 5 и 6 по счету! :) Мы уже 5 дней мучались по ночам криками, традиционно сопли и заливали слюнями всю квартиру и о чудо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  поздравляю с очередными зубиками!!!!

Я не подгоняю ее, но быстрей бы)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, я тоже так пыталась помогать, но толку никакого, видимо они сами должны к этому прийти. Научится еще, мы совсем недавно начали хорошо стоять на четвереньках....вам еще и 6 мес нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему вообще проще сесть со спины,на локти сначала встает и потом рукой ногу хватает и подтягивается,а на четвереньки не желает.под вечер только пару раз. Не читала бы форум,думала бы,что и у всех так)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вещи отбирала-целый пакет маленьких вещей получился. А ведь недавно мне 68размер большим казался. Ползунки вытащила 80 кажется большие, а померила,чуть велики а74 самый раз. Как быстро растут дети,даже некоторые вещи и не одели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему вообще проще сесть со спины,на локти сначала встает и потом рукой ногу хватает и подтягивается,а на четвереньки не желает.под вечер только пару раз. Не читала бы форум,думала бы,что и у всех так)

Даже не представляю как это выглядит, но, думаю, прикольно))))

Зайчик2013, тоже самое, я в шоке, растет не заметно, только по вещам понимаешь, что ого-го-го как выросла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вещей маленьких уже три пакета))) и притом уже пораздавала немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Улька видимо тоже от меня соплями заразилась...

я то себе ринофлуимуцил пшикала, а ей три раза в день аквамарис бейби и три раза по две капли протаргол.... Вроде стало гораздо лучше...

Это видимо от жары у нас такая хандра напала...

Я уже второй год радуюсь плохой погоде....

В прошлом году была Б и жару не могла спокойно переносить, ну а в этом кормлю ГМ и поэтому постоянно жарко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему вообще проще сесть со спины,на локти сначала встает и потом рукой ногу хватает и подтягивается,а на четвереньки не желает.под вечер только пару раз. Не читала бы форум,думала бы,что и у всех так)

ха забавно:)

А наша красота тоже со спины очень старается сесть. Голову и плечи поднимает и руки к ногам тянет. Такое лицо у нее смешное в это время и кряхтит ржачно)) Причем сейчас она так делает почти всё время. либо на животе дергается очень активно либо сесть пытается. вечно возмущается пока я ей палец не дам чтобы она села)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ха забавно:)

А наша красота тоже со спины очень старается сесть. Голову и плечи поднимает и руки к ногам тянет. Такое лицо у нее смешное в это время и кряхтит ржачно)) Причем сейчас она так делает почти всё время. либо на животе дергается очень активно либо сесть пытается. вечно возмущается пока я ей палец не дам чтобы она села)))

А моя не кряхтит, а рычит или ноет, пока не сядет (но это с помощью, естественно, такого же пальца), а потом такая лыба на все лицо))) так жалко ее обратно укладывать(((( и вот понимаешь, что сначала психует сесть, ползать и радуется, когда получается, потом надо встать и ходить))) пока всему научится.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А моя не кряхтит, а рычит или ноет, пока не сядет (но это с помощью, естественно, такого же пальца), а потом такая лыба на все лицо))) так жалко ее обратно укладывать(((( и вот понимаешь, что сначала психует сесть, ползать и радуется, когда получается, потом надо встать и ходить))) пока всему научится.....

да жалко ложить, такое лицо несчастное делает))я её частенько подмышки держу в сидячем положении и она довольная играть пытается. скоро уже будет сидеть, спина прямая если отпустить, только пока не понимает что если ручкой потянуться куда нибудь то упадешь))так что она сидит пока не увидит игруху...потом нырь и смотрит удивленно типа как я тут оказалась:)жду теперь когда она подниматься сама научиться.

 

Мне подружка говорит готовься ходить раком! Через пару месяцев захочет ходить и труба спине))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...