Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, не знаю как выглядет аллергия, у сынули уже три нед небольшие прыщики на щечках с беленькой головкой, их не много, ем все уже давно и из рациона ничего не исключала, а наоборот только добавляю продукты, прыщиков от этого больше не становиться, а все также остается, что это как думаете акне или аллергия? Я думала если аллерген не убирать должно становиться только жуже, права ли я?

 

Прыщики дискомфорт не доставляют ребенку?

 

*без вопросительного знака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки,

насколько я знаю курицу можно, именно мясо. Гораздо бОльшим аллергеном является именно куриный бульон. Особенно тот, который вкусный - жирный :) Где-то в литературе про питание кормящих мам прочитала фразу "любите синих тощих куриц", подразумевалось, если супы и варить, то очень легкие, не жирные.

А вот про зеленый чай и печенье - это для меня новость. Т.к. им ем всегда и аллергии на них не было ни разу.

 

И если нет высыпаний на коже ребенка, то я вообще-то всё ем. И шоколад, и апельсин и красное яблоко могу съесть.

Но если появляется сыпь, то на 3-5 дней, неделю максимум сажусь на гречку с постепенным добавлением других продуктов. Обычно, если все аллергены исключены, то у нас после 3х дней уже виден результат, прыщики или исчезают или уменьшаются и светлеют.

 

Про попу кто-то писал, что бепантеном мажет. Я вот тоже, если сильное покраснение появляется, то на бепантен перехожу, который для груди. Одновременно с аллергией у мелкой еще и попа была красная - прекрасная. За один день без памперсов + бепантен мы практически вылечили попу. Так что бепантен - супер крем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь как отличить акне от пищевой аллергии

Ссылки скрыты.

 

У моей сегодня на щеке обнаружила 2 прыщика с беленькой сердцевинкой…понятное дело это не пищевая аллергия, а акне, НО врач к нам приходил педиатр и ответ один "Ну, мама съела что-то" даже не взглянула толком на прыщики, я думаю она и понятия не имеет про акне новорожденных, которые носят гормональный характер. А по поводу"Ну, мама съела что-то", то у меня деть должен уже весь покрыться красными пятнами, так как я ем далеко не только гречку, я ем все и даже откровенные аллергены, недавно меня от цитрусовых трясло, ела и все нормально, сладкие торты и шоколад ежедневно в моем рационе, а недавно в кино я съела огромную миску попкорна и выпила поллитра колы. Склонна думать, что аллергия больше носит наследственный или врожденный фактор, так как девочки едят чай и галеты, а сыпет все равно. :sorry:При частых высыпаниях хорошо бы вести пищевой дневник.

 

Еще меня "обрадовали" сказали что пришел не очень хороший скрининг из РД на генетические заболевания и нам нужно ехать в диагностический центр сдавать анализы :( Докторица успокоила, сказала, что такое часто бывает и я не первая у них на этой неделе, в итоге все оказывается нормально. Я переживаю, но уверенность, что все ок во мне есть, так как ребенок вполне нормальный и со всеми рефлексами. Надеюсь, что все будет хорошо.

 

Саша, ну расскажи как консультант по ГВ тебе мозги вправляла???? Что сказала, что будешь делать???

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Выпала я из общения. У меня дома лазарет, старшая заболела - темпа и кашель, врач сказала еще и горло красное. Теперь лечимся и ингаляции делаем.Я с ними одна к вечеру чувствую себя зомби - вообще ничего не соображаю, а муж приходит лишь к 9 часам, а уходит в 7. Благо вчера у него выходной был, так супчику нам сварил и помогал мне, даже посуду мыл, что он вообще терпеть не может. Не знаю как я высижу как минимум неделю))

Про прыщики - у нас появились тоже, и тоже как Яна не верю,что аллергенные, я тоже ем все, вот цитрусовые не ела, их страшновато, а сладкое и шоколад не могу удержаться. При чем сначала пробу провела, поняла,что реакции нет и стала есть дальше. Кстати, педиатр нас видела и ничего не сказала про прыщики, значит все нормально.

 

Изощренность, Яна, я уверена,что у Вики все хорошо, наверняка с анализами намудрили что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!

У нас по ходу диатез...мои торты выходят боком...теперь только галеты))))А так я тоже все ем , кроме газообразующих.

Саш, да расскажи...общественность просит!!!Очень интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот про куриц я знаю что можно только домашние, потому что покупные все напичканы антибиотиками. их когда выращивают антибиотиками пичкают чтобы не сдохли. поэтому я только на домашних сижу. а вообще все боюсь есть((((вот сегодня попробую кефир выпить чуть чуть. по молоку соскучилась, но у малыша животик болит если я молоко поем в кашах или просто выпью. единственно что постоянно лопаю - бутерброды с сыром, не могу жить без сыра)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в роддоме говорили что кефир можно пить только 1%. А так я тоже почти все ем. Долго боялась есть шоколад а так хотелось, вот неделю назад попробовала конфеты съесть и ничего нормально все, только на томат нас немного посыпала его пока есть воздержусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, скрининг по любому у вас взяли не правильно, я наслышана о таком, когда мам пугают, а на самом деле взят анализ некачественно, один из кружков не до конца кровью закапали и все. тем более если какая то фигня наследственная, это еще и по скринингу беременных видно, ну ты и сама все знаешь, спасибо за последнюю ссылку, я еще раз убедилась, что аллергии у ребенка нет и не будет, хорошо написано там) вот именно кожа на лице и мочках ушей рельефнее наощупь. не такая нежная как на попе. просто завтра мы по врачам и я заранее готовлюсь к обороне от выпадов в мою сторону, что я не то ем и не так ребенка взращиваю)

 

/konfetka/, я кефир пью по три бокала в день 1%, кисломолочные можно до литра в день, пей не бойся, и сыр можно, а каши я ем на воде, потому что молоко на фиг не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

 

Срыгивает не очень часто, но бывает и много, я не парюсь. Спит по-всякому, частенько на животе, даже бывает после кормления. а так и на боку и на спинке

Юль а Срыгивает если сразу на животик класть?

 

Девоньки. Я считаю что списать сыпт на аллергию проще всего. Тем более такая сыпь проходит долго, как и любая другая.

 

У моей дочери все щеки и ушки в прыщичках стали совсем недавно, хотя ест она все одно и тоже. Смесь не меняла уже давно, а сыпать стало вот только. Еще я заметила, что она проходит если почаще умывать ребетенка.

Я списываю это на то, что когда мы кушаем у нее смесь попадает на личико, я хоть и вытираю влажными салфетками, но это не то. Вот если умываю, то сразу заметно меньше прыщей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот про куриц я знаю что можно только домашние, потому что покупные все напичканы антибиотиками. их когда выращивают антибиотиками пичкают чтобы не сдохли. поэтому я только на домашних сижу.

Я на днях купила куриные грудки, отварила и угостила кошку, так она их есть отказалась, хотя очень любит отварную курицу. Спрашивается чем они напичканы, что кыся отказалась их жрать :think1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш присоединяюсь к общественности расскажи че те там наговорили то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от Г ..все вроде в норме))

Ой девы, я в этот раз все привсе ем..я ем то что нельзя и в больших количествах))) Я на Нг праздники столько конфет слопала..как буд то забываю, что кормлю. Цитрусовые и супы на курице, и картошку и щи с капустой..вроде ттт все хорошо.

Ален, на счет врачей..просто головой кивай,а делать все равно по своему будешь)) особенно если невролог начнет нервоз прививать и лекарства Костику выписывать. Они это жуть как любят. Я помню Даньке в месяц выписывала наш супер невролог Пирацетам по 1*4,2р/д Ради интереса загугли че эт за лекарство))) Кроме слов "припи*нутая дура" больше ниче на ум о этом враче не приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  у нас кот не ест ни мясо, ни курицу, ни рыбу магазиные

 

Анюткины глаза,  а нам в больнице кололи пирацетам, типо чтоб рефлексы появились! А еще нам домой выписали пантогам и цинаризин, я как прочитала инструкцию, сразу давать перестала, там эти лекарства чуть ли не для больных шизофренией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас на попе возле дырочки багровое пятно,вчера появилось,мазала и сыпала всем подряд,без памперсов держала,сегодня это пятно светлее и жесткое,уже бепвнтеном намазала,а стул вчера был жидковат,от него ли или чего,как думаете? Я рацион свой не меняла.

я сегодня тоже самое обнаружила, подумала, что может тужилась так сильно... намазала бепантеном, посмотрю... должно пройти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я эту статейку и лишний раз убедилась, что у нас не аллергия, а то как говорит Яна, ребенок уже весь бы корочкой покрылся, а нас с 3 нед только на щечках и нигде больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я завтра хочу сдать молоко на анализ микрофлоры и Ванины каки на микропейзаж. Мне сказали знакомые врачи, что щеки похожи на стрептодермию... причиной являются стрептококи из РД... Если у меня в молоке или у него в каках найдут стрептококи или стафилококи, то надо будет лечить антибиотиками и антибактериальными препаратами. Если нет, буду думать дальше что это - пищевая аллергия или такое сильное цветение... ну хоть одну причину исключить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, пирацетам ребенку,кошмар,бабушка пила его помню не пойми от чего. К неврологу мы еще не завтра,к нему педиатр дает направление,самим нельзя записаться. Мы только к окулисту,хирургу,педиатру, но заранее уж знаю,напишут невроз какой нибудь,он у меня при раздевании одевании так пищит,а раздевать там его придется,концерт не миновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я завтра хочу сдать молоко на анализ микрофлоры и Ванины каки на микропейзаж. Мне сказали знакомые врачи, что щеки похожи на стрептодермию... причиной являются стрептококи из РД... Если у меня в молоке или у него в каках найдут стрептококи или стафилококи, то надо будет лечить антибиотиками и антибактериальными препаратами. Если нет, буду думать дальше что это - пищевая аллергия или такое сильное цветение... ну хоть одну причину исключить...

 

Акун, не сходи с ума, ты бы видела нас после роддоме, в мазке из горла у нас был стафф стрептококк и клиебсиелла, я уверена и у меня все это было или есть, не надо пить антибиотики которые оставят вас обоих без микрофлоры давай ему бактериофаг если сильное проявление, но когда проявлений особо нет не залечивай это все условно патогенная флора, и пытаться простерилизоваться от нее это попытка сильнее ее раззадорить. Поверь я проплакала над этими анализами желтозелеными соплями и своей аллергией на пеницилин больше трех недель.

 

Пришла от Г ..все вроде в норме))

Ой девы, я в этот раз все привсе ем..я ем то что нельзя и в больших количествах))) Я на Нг праздники столько конфет слопала..как буд то забываю, что кормлю. Цитрусовые и супы на курице, и картошку и щи с капустой..вроде ттт все хорошо.

Ален, на счет врачей..просто головой кивай,а делать все равно по своему будешь)) особенно если невролог начнет нервоз прививать и лекарства Костику выписывать. Они это жуть как любят. Я помню Даньке в месяц выписывала наш супер невролог Пирацетам по 1*4,2р/д Ради интереса загугли че эт за лекарство))) Кроме слов "припи*нутая дура" больше ниче на ум о этом враче не приходит.

 

Мне кстати остеопат сказал что чтобы не назначил невролог не смейте принимать, Ален слышишь? Нас пронесло или невролог пассивная была или я хз

 

Кать насче прыщиков и срыгивания, я заметила если после срыгивания умывать а не протерать то прыщиков меньше мы уже чистые совсем, только если потеет ночью около меня может пркраснеть. Видимо желудочный сок и перевареннон молоко или смесь раздражают нржную кожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  А зонд для кормления она тебе сама дала или в аптеке его можно купить?

Мы тоже на СВ, вот задумалась над стимуляцией груди во время кормления смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, А зонд для кормления она тебе сама дала или в аптеке его можно купить?

Мы тоже на СВ, вот задумалась над стимуляцией груди во время кормления смесью.

 

Да зонд дала мне она, в аптеках вряд ли надо искать что типа медтехники или в интернете Питательный зонд, апексмед производитель. Есть у меделы еще система СНС где вещается бутылка на шею и по моему два карюпилляра зондика к титьке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то уже рассказывала про то что наш невролог хотела нас Пля полечить..только не понятно от чего. Она в месяц прописала список лекарств..из всех запомнила только Пирацетам. Все надо было пить по 1*4 2р/д втечении месяца. Я в слезах вышла из кабинета ..потому как я не могла понять как давать эти таблы месячному ребенку, а главное зачем. Причем на мой вопрос зачем такое лечение ..ведь гипоксии не было Данька родился 8по Апгар..она сказала для профилактики. По ходу надо ей давно профилактику мозгов делать. Муж тогда этот список с матом выкинул и мы поехали к платному неврологу. Тот нам прописал только массаж. А на след мед осмотр осмотром моему в 3 мес..или в 6 не помню..эта же невролог спросила " вы пропили же все лекарства?" ..я башкой кивнула она довольная сказала" Молодцы" и с чувством выполненного долга написала что мы здоровы. Я ж тогда на Бп не сидела)) а зря. А когда я тут зарегистрировалась..девчонки кидали ссылки с русмедсервиса..там очень понятно было написано что нужно лечить , а что является нормой. зря я ссылки не сохраняла. В этот раз уже морально готовлюсь))хотя у нас спецы только 22.01 будут в поликлиннике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, слышу))) искупала его,гляжу,сыпь на плечах и груди,че за бред,эх,точно завтра получу от педиатра по первое число)

 

Анюткины глаза, да,я помню эту твою историю,бред а не врач!деситин правда вещь,спасибо,Ань)) попу на ночь банеоцином присыпала и днем деситином,теперь почти незаметно того,что было,хоть тут все О'К) я еще и плечики и шею им намазала,пупырышки тоже надеюсь пройдут,а то моя психика ругательств врачей не выдержит) а может им и плевать будет,завтра расскажу.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать про допаивание водой, оно не требуется, я тоже у врача спрашивала зачем вода если малыш писает когда я должна успеть влить ему 150 воды, я ведь не сухой корм ему даю. Это из разряда желтушку водой гнать. Помимо того что желудок на британский флаг растягивать так еще почки и кишки напрягать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, тоже завтра идем в первый раз в поликлинику, и тоже с сыпью на личике,плечах и шее, еще в волосах н аголове. постою послушю что мне Педиатр скажет,мы-то на ИВ...

 

девочки, а у вас детки часто улыбаются вам? моя нууу очень редко и то как-то мимолетом( а так серьезная такая всегда,только рожицы строит всякие, и агукает совсем мало,в основном кряхтит.пыхтит и тужится(( начинаю переживать,хотя может и 3 недели в больнице с чужими тетками сказываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...