Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, с нашим "желанием" есть прикорм до школы))) а если серьезно, то видимо меня не спросят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

llirrikka, я покупала лет 7 назад самый дешевый рублей за 300. до сих пор им пользуюсь и довольна как слон))) :D :D вообще не любитель заниматься этим делом, даже одежду стараюсь покупать себе такую чтобы не гладить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды просто сейчас на другом форуме с девочкой сцепилась, у нее подруга до сих пор кормит четырех летнего ребенка и она считает, что это нормально, а для меня это нонсанс

 

Я буду в сентябре бросать кормить, тк зимой не заканчивают ГВ, а если заканчивать весной, то это будет 1.3 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас кормила свою и задумалась. Девочки, а у вас детки держат сами бутылочку когда пьют или едят (кто на ив)? просто мне уже в двух местах попадалось, что в пять месяцев дети уже сами держат бутылочку, я своей пробовала давать, но она ни в какую, держит только мои руки всегда, а ими уже если надо управляет, в зависимости от того, что хочет, убрать или вернуть опять в рот, но бутылку не хочет держать.

А еще там же читала, что дети должны выражать какое-то недовольство, если у них забирают игрушку, с которой играются. Мучила дочь весь день, интересно было, посмотреть что за реакция будет. Когда ей было месяца три, она Акала, если забирали что-то интересное или отворачивали от телевизора. А теперь просто удивленный взгляд - 'мама, ты что это?!' Посмотрит удивленно минутку и переключается на что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю в 4 года это уже баловство, у меня подруга месяц назад перестала кормить, ребенку 1,9, так ей пришлось сына на неделю маме своей отдавать, чтобы он ее не видел и она его, слишком тяжко было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, мы иногда держим, но чаще всего нужно либо придерживать либо самой держать, потому что бутылочка падает, товарищ нервничает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас кормила свою и задумалась. Девочки, а у вас детки держат сами бутылочку когда пьют или едят (кто на ив)? просто мне уже в двух местах попадалось, что в пять месяцев дети уже сами держат бутылочку, я своей пробовала давать, но она ни в какую, держит только мои руки всегда, а ими уже если надо управляет, в зависимости от того, что хочет, убрать или вернуть опять в рот, но бутылку не хочет держать.

А еще там же читала, что дети должны выражать какое-то недовольство, если у них забирают игрушку, с которой играются. Мучила дочь весь день, интересно было, посмотреть что за реакция будет. Когда ей было месяца три, она Акала, если забирали что-то интересное или отворачивали от телевизора. А теперь просто удивленный взгляд - 'мама, ты что это?!' Посмотрит удивленно минутку и переключается на что-то другое.

мой плачет когда игрушку забираешь, бутылку держит, но пить не всегда из нее получается! А так попробуй бутылку с держателями дать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, как сворачивание ГВ связано с сезоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Мамская болталка

Декабрята 2013

<br />

<br /></p> ну типо зимой большой риск забрлеть, а ГВ это иммунитет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю уже после года заканчивать гв. но это как повезёт. у меня до сих пор молочные кризы(((( раз в две нелели на несколько дней молоко почти пропадает. надеюсь,что мой сын хорошо освоит обычную еду, а пока прикорм у нас туго идет(((. а если молоко пропадет,а прикорм не булет есть нормально, это будет атас. потому что бутылку сын не признаёт и смесью накормить нерельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  а частое прикладывание тоже не помогает? Может предлагать грудь даже когда не просит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  точно, у меня от поильника держатель есть, подходит, буду вечером пробовать)

У меня подружка планировала кормить до года, еле отучила в 1,5, отвозила бабушке на майские праздники. Он сосал каждый час, подходил - дай или ням-ням, нет, сразу в крик. Спал на сисе. Она и перевязывалась и заклеивала, такие истерики были и долгие, что она не выдерживала и опять давала. Причем мальчик очень мало ел обычной пищи, а зачем? Молоком наедался.

У другой подружки трое, 2 мальчика и девочка, все разные по характерам, но за день до одного года, она кормила каждого в последний раз и все (год ребенка отмечала уже алкоголем))))) и как она говорит проблем не было вообще, но я даже не представляю, у меня в 4 месяца дочь уже задирала футболку и искала грудь, когда я доставала так счастливо хихикала (правда, на бутылочку сейчас также реагирует). А у нее никогда такого не было, ни один сам не задирал футболку, через одежду не присасывался, дали хорошо, нет - что-то другое дадут. Так что тут и от ребенка, наверное, зависит и от мамы.

Тем более, мама одна не может и пяти минут плача выдержать а другие, как моя знакомая в 10 ребенкиных месяца отучила ее от соски - сказала: 'а она всего три вечера проплакала, зато теперь без соски' (и это в 10 месяцев, я, например, и не подумаю даже начинать отучать от соски до полутора лет!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю ГВ иммунитетом,как мой болел 2 месяца кряду...ничего кроме сиськи не ел. А заканчивать к году самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже "отлучать от груди только весной и осенью" считаю советским бредом. к году уже ребенок ест почти все, грудное молоко больше как привычка и успокоение. по моему сужу - успокоения никакого, когда ревет сиську невозможно воткнуть, привычка - тоже полностью отсутствует, ни разу сисю так и не попросил. кормлю сама по времени больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю уже после года заканчивать гв. но это как повезёт. у меня до сих пор молочные кризы(((( раз в две нелели на несколько дней молоко почти пропадает. надеюсь,что мой сын хорошо освоит обычную еду, а пока прикорм у нас туго идет(((. а если молоко пропадет,а прикорм не булет есть нормально, это будет атас. потому что бутылку сын не признаёт и смесью накормить нерельно

и у меня кризы, то много, то мало и ничего насасывает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, тут имеется в виду, что риск заболеть зимой больше, а через грудное молоко малышу передадутся твои антитела вот и все, тут не в рационе дело. Весной, например, авитаминоз и детки тоже чаще болеют. А летом и осенью больше витаминов, поэтому укрепить иммунитет проще. Это не панацея, а помощь организму малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> ну типо зимой большой риск забрлеть, а ГВ это иммунитет

ГВ не рекомендуют сворачивать летом, так как большой риск кишечных инфекций.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ха, на 2016, я дочь записала только на 2017, т.к. у нас надо чтобы три полных года было, 2 сада на выбор ближайших.

 

про утюг. у меня паровая система,я очень довольна! обычным уже гладить не получается, но стоит такая штука дорого:(

 

про бутылку, Алиска держит только маленькую или поильник, и то не всегда! большую совсем редко, зато ложку очень часто именно сама в рот тянет. если забираю игрушку, то обычно не протестует, чем-то другим занимается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса!!! Уже как неделю перевожу Диму на трехразовый дневной сон! И второй день он решил, да ну на фиг трехразовый, когда можно спать 2 раза, но по три часа! Я ща уже и убралась и приготовила, а он все спит и спит, легла рядышком, отдыхаю)))

 

ГВ не рекомендуют сворачивать летом, так как большой риск кишечных инфекций.

сколько людей, столько и мнений! Я с тобой тоже согласна! Но прям несколько людей мне говорили, что ГВ не сворачивают зимой и на курсах для беременных об этом речь шла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ не рекомендуют сворачивать летом, так как большой риск кишечных инфекций.

Дык летом в любом случае высокий риск кишечных инфекций, а как от них ГВ защитит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я до года хочу кормить, а там посмотрим. Дочь начала от груди отучать сразу после д.р. ее. Но я отучала постепенно, убирала дневные кормления, потом утреннее и вечернее. А вот ночные кормления тяжко дались, все таки молоком пахла и были слезы по ночам, но как то у нас нормально все вышло. Вот с пустышкой сложнее было, она привыкла спать с ней и первую ночь мы с ней не спали, я ее качала на руках всю ночь, на след. день, точнее ночь, она немного поныла и уснула сама. Как с сыном будет не знаю, он великий титечник, хотя и Вера любила титьку. 4 года кормить для меня это много, я не представляю как бы Вера то сейчас кушала титю, но все люди разные и дети тоже. А сезоны отлучения от груди, я тоже слышала только про лето, хотя сама Веру отучала летом. А иммунитет, ну не знаю, я тоже раньше так думала, а сейчас очень большие сомнения... Как у меня Рома болел почти 5 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой на счет этих антител - сколько вон деток у нас переболело на ГВ, что то не защитили их антитела. вот хоть убейте меня, но для меня дико когда ходящий ребенок будет подходить и задирать футболку чтобы пососать.

 

девочки, поделитесь кто когда посадит ребенка в ходунки. мне просто очень любопытно. сама не планирую в ближайшее время, хоть и сидит сын уже сам, и ходунки стоят в углу. муж пытается подбивать меня. вот и интересно когда все и вообще отношение к ходункам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я не буду использовать ходунки, не покупала со старшей, и с Ромой не буду. По мне они зло. Ничего кроме как свобода родителям, хорошего от них нет. Многие потом ноги портят, нагрузка там неправильная на позвоночник. Не буду. Но это имхо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  у меня Герман на радость маме полностью сам держит бутылочку со смесью (даже тяжелую стеклянную)))) и игрушку фиг отберешь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я не буду использовать ходунки, не покупала со старшей, и с Ромой не буду. По мне они зло. Ничего кроме как свобода родителям, хорошего от них нет. Многие потом ноги портят, нагрузка там неправильная на позвоночник. Не буду. Но это имхо.

:plus1:

 

На счет ГВ)) это как СС, вода грудничку, прикорм...каждый выбирает свою правду! и даже спрашивать бесполезно. Вот помню людей которые будучи Б рассуждали так, а после родов совсем по-другому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...