Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Tati@nka,  спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

всех именинников с полугодием :flower:

 

Опять тут про ГВ и когда свернуть. Я вот не представляю как буду сворачивать, но это на данный момент. Что будет через месяц и два, а тем более полгода, может сын сам откажется. А так планировала больше года кормить, до полутора может. В общественных местах если кормлю, то скрытно от чужих глаз. На выходных были в икеи, так там сидела девушка возле менеджера и кормила ребенка задрав майку, ребенку конечно месяцы два было, но не маме же. Я понимаю что это естественно кормить грудью, но извините мы же не писаем по среди улицы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />На выходных были в икеи, так там сидела девушка возле менеджера и кормила ребенка задрав майку, ребенку конечно месяцы два было, но не маме же. Я понимаю что это естественно кормить грудью, но извините мы же не писаем по среди улицы <br />
<br /></p>я в ресторане икеи сидела и кормила, прикрылась кофтой. И сегодня 3 часа в поликлинике сидели, тоже мужем прикрылась в уголке и кормила.

Неее как-то не правильно сравнила с пописать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я тоже кормлю в общественных местах, но так что бы не очень то было видно. Тоже прикрывшись кем-то или чем-то. Ясное дело понимают, что я кормлю но грудь не видят. А девушка достала сиську и трясла перед детем. Сравнение с пописать конечно утрированно. Все мы писаем в общественных местах, но письками не трясем на людях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стесняюсь кормить на улице,в магазине или поликлинике,в магазине то хоть комнаты есть специальные,а на улице еще и продует пока есть будет и потеть,лучше потерпим и бегом домой. Ну а в поликлинике приходилось после прививок и бассейна,но опять же в укромном месте. А есть совсем дамы без стеснения титьками сверкающие и не прикрывающиеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а то получается бутылкой можно сверкать))а титькой низя пусть терпит. Я конечно против "вываливания" свох сисек на общее обозрение. Но я сейчас грудь за что-то интимное не воспринимаю...ээээ молочная титька и все

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно все равно кто как где кормит и какого возраста ребенок. Удобно маме так и ладно. Может маме и когда ребенку будет 2 будет устраивать посреди улицы задрать майку и кормить. Лично я не хочу такого сыну позволять. Сиську не он берет, а я даю

 

Ulianka, а то получается бутылкой можно сверкать))а титькой низя пусть терпит. Я конечно против "вываливания" свох сисек на общее обозрение. Но я сейчас грудь за что-то интимное не воспринимаю...ээээ молочная титька и все

ну я тоже так воспринимаю, что это его кормушка. Но все таки есть для чего то правила этика. И все таки кормление грудью - это между мамой и ребенком. Плюс когда ребенок побольше, воспитание должно быть, а то и горшок носи с собой и где приспичило там и штаны снимай :Crazy: опять таки сравнение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с юбилеем!!!

 

Ходила сегодня в ПК, так там две мамашки сцепились друг в дружку...жесть...очередь не поделили....а папы детей в это время держали :Crazy: не видела чем закончилось...но это я считаю крайняя мера, уж кому и стоило устраивать скандал, так это заведующей ПК.... В один момент отпустить 5 врачей, это только вина начальства...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я поняла… что ты имеешь ввиду, так просто мысли в слух. Я за то, что удобно маме и малышу с поправкой на присутствие мозга и конечно это интимный процесс не для чужих глаз.

Настя хорошо написала про ниточку между мамай и малышкой(про гв)...эх

 

МамУля:), ага у нас тоже сегодня сцепились))) наша педя ведет 3! участка, очередь пипец. Если бы не прививка, я бы не пошла

 

Мы сегодня сделали 2 акдс и полиомелит, ребенок капризничает

 

Алена как ваше самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 8 июля пойдем на заключительную, то что капать в рот будут сказали, а то что есть нельзя будет нет. Что вообще за прививка такая, почему в рот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI (Наташа),lesnikova_anastasiya (Настя), Puzik85(Ира),Lenok79 (Лена), Изощренность (Яна) поздавляю вас и ваших малышей с полугодовасием!!!

 

<p>

<br />Мамочки детишек постарше, ну ответьте пожалуйста-это нормально, когда ребенку 5 лет и мама до сих пор вытмрает ей попу? Кажись я в года 3 свои труселя уже самостоятельно стирала. <br />
<br /></p>в 5 лет конечно уже сам все делал, а вот в 3 года не помню. В 2 вроде еще :-) да... я прям в ступоре
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  у моей в общем анализе крови были сильно повышены эозинофолы. Они могут быть повышены как при аллергии, так и при глистах, сдавали анализ кала на копрологию. На дисбак сдавали анализ в месяц ее, но это было из-за прожилок крови в кале, тоже лактобактерий мало было, но крови все меньше становилось и вообще перестала быть в пампе после 5 дней применения стафилококкокого бага, потом дней 10 еще давали лактобактерии, щеки, как и некоторые участки на теле не стали менее сухими))) аллергия продолжалась. Если бы у вас была аллергия, я думаю, вам в пк сказали бы после анализа крови в 3 месяца (нас направили к аллергологу и дали анализ на копрологию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да ладно, какой я мегагерой. Видимо организм просто сильнее, либо мое желание.

 

Моей вот вот будет 3, а попу я ей вытираю, не, она просит сама, делает, но я доделываю за ней, а то не очень хорошо иногда получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у моей в общем анализе крови были сильно повышены эозинофолы. Они могут быть повышены как при аллергии, так и при глистах, сдавали анализ кала на копрологию. На дисбак сдавали анализ в месяц ее, но это было из-за прожилок крови в кале, тоже лактобактерий мало было, но крови все меньше становилось и вообще перестала быть в пампе после 5 дней применения стафилококкокого бага, потом дней 10 еще давали лактобактерии, щеки, как и некоторые участки на теле не стали менее сухими))) аллергия продолжалась. Если бы у вас была аллергия, я думаю, вам в пк сказали бы после анализа крови в 3 месяца (нас направили к аллергологу и дали анализ на копрологию)

Ха, а врач нашу кровь не видела(((она у нас в амбулатории сидит, а кровь из поликлиники забарает, вот в тот раз не забрала, я сама потом в поликлинике результат забрала и больше мы к педе не ходили. Так там еще и результат не на бланке а как распечатка , выданая компом,я там ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...мы седня прививку поставили...а врач меня убила фразой что после прививки две недели никакого прикорма не вводить...я что то такое первый раз слышу...кому что говорили подобное?

 

А то я уже комплексовать начинаю....все уже столько едят...а я все тяну с началом...как жадюга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я знаю,что нельзя сочетать прививку и новый прикорм,но сколько не знаю. Я выдержала 5 дней и начала вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мне говорили неделю после прививки не вводить ничего нового, ждала неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда неделю после прививки сказали выдержать считаю это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я уже комплексовать начинаю....все уже столько едят...а я все тяну с началом...как жадюга...

Я тоже жадюга)))моя девочка еще на сиське.вот собираюсь начинать прикорм.

 

 

 

девочки, кто-нибудь с кефира по Комаровскому начинал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  ничего себе, т.е. когда вы делали прививку, педя даже не посмотрела на анализ крови?

 

И я жадюга)))) пока только кашу пробовала давать, подсыпало, и прекратила это дело. сегодня у врача была, целую схему прописали))) в четверг начну, сегодня слюнявчики новые перестираю, тарелочки намою))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала я девочки, поставила свечку нурофен после прививки. Ребенок ныл и не спал, за 15-20 мин темпа подскочила на 0,5 градуса, темпа на эл. градуснике 37,8 через 20 минут стало легче. Страшно мне на ночь оставлять ребенка с темпой. И Алену вспомнила...Юля стонала во сне на руках, только в кровать и ор. Посмотрим что будет дальше

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки детишек постарше, ну ответьте пожалуйста-это нормально, когда ребенку 5 лет и мама до сих пор вытмрает ей попу? Кажись я в года 3 свои труселя уже самостоятельно стирала.

ну насчет 5ти не знаю...но в наши три я еще помогаю...конечно многое сам пытается делеать..но как то глупо ждать от ребенка идеально выполненного...про стирку тоже как то перегнули...ну либо вы вундеркинд со сверхспособностями. Это со стороны трехлетки кажутся супер мега взрослыми...на самом деле еще такие малыши. В пять лет наверно уже дело по другому обстоит...мне было 6 когда родилась сестра. К 7ми годам я умела кушать готовить..причем начиная от каши заканчивая борщем, убираться дома и ухаживать за сестрой. Но раньше мне кажется немного по другому относились к детям....сейчас слишком нянькаются что ли..

llirrikka, у меня утюг с парогенератором филипс. Ух-ты пухты красота. Гладит быстро, лучше складки все распаривает на ура. По сравнению с обычным утюгом небо и земля

сразу видно у кого есть старшие детки)))) по характерным фразочкам...гвоздь мне в кеды)))

Мне конечно все равно кто как где кормит и какого возраста ребенок. Удобно маме так и ладно. Может маме и когда ребенку будет 2 будет устраивать посреди улицы задрать майку и кормить. Лично я не хочу такого сыну позволять. Сиську не он берет, а я даю

 

ну я тоже так воспринимаю, что это его кормушка. Но все таки есть для чего то правила этика. И все таки кормление грудью - это между мамой и ребенком. Плюс когда ребенок побольше, воспитание должно быть, а то и горшок носи с собой и где приспичило там и штаны снимай :Crazy: опять таки сравнение

каждому свое....в тему...photo-22991052_3272908790UrZxqU0XF0.jpg

Мы 8 июля пойдем на заключительную, то что капать в рот будут сказали, а то что есть нельзя будет нет. Что вообще за прививка такая, почему в рот?

кормить нельзя что бы не срыгнул

BONNI (Наташа),lesnikova_anastasiya (Настя), Puzik85(Ира),Lenok79 (Лена), Изощренность (Яна) поздавляю вас и ваших малышей с полугодовасием!!!

 

<p><br /></p>в 5 лет конечно уже сам все делал, а вот в 3 года не помню. В 2 вроде еще :-) да... я прям в ступоре

мы еще просим помочь...а если сам то весь измазюкивается..более того и в дс еще вытирают попы... Изменено пользователем AnnaMagadan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, я уж и забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мне сказали, что три дня может проявляться реакция на прививку, и в эти три дня не вводить ничего нового, не поймешь от чего аллергия от продукта или прививки. Если на прививку нет аллергии и других побочек, то можно вводить на 4 день прикорм

 

AnnaMagadan, :hohot: это ж на весь парк не напасешься. А так прикольная мысля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, ничего себе, т.е. когда вы делали прививку, педя даже не посмотрела на анализ крови?

 

И я жадюга)))) пока только кашу пробовала давать, подсыпало, и прекратила это дело. сегодня у врача была, целую схему прописали))) в четверг начну, сегодня слюнявчики новые перестираю, тарелочки намою))))

У нас отвод по неврологии до 5 месяцев, но в 5 мы тоже не пошли, в 6 ко всем пойдем и к неврологу и к педе. Не знаю разрешат ли делать прививку ?

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...