Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, а после года уже не надо к педиатру каждый месяц наведоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

AnnaMagadan,  нееее, правда стирала! У меня ещё досочка мааааленькая рифлёная была желтенькая... я на ней наяривала :-) хозяйственным мылом намыливала и давай натирать... :-) а ещё я в 2,5 года в танцевальный кружок ходила:-)

 

К чему спросила: у мужа есть племянница 5лет... вот Машенька из мультика. Это какой-то капец просто! Я знаю, что все детки балуются, на ушах стоят! Но поведение этого ребенка мне не понять... были у них в гостях, они дурачились с мужем, тут ей захотелось в туалет, сходила, вышла со спущенными трусами и давай вытираться об штанину мужа... ну что это за хрень такая?! Потом кричит на весь дом "мааа, иди мне ж*пу вытирай, я всё!" Потом взяла ремень и начала лупить всех подряд, да ещё и скаля зубы! Мужу ещё и ногами досталось... короче сказать, что мы с мужем в шоке-ничего не сказать! Выдержали час... ушли и почти всю дорогу молчали...

 

Изменено пользователем t.ryabockon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая девочка"... а если серьезно, то 5 лет -это старшая группа дет.сада..Там попу никто не подтирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо,ничего вроде,спит,тт 37,5 вот в 9 вечера,только вот в 7 вечера пил компот и его фонтаном вырвало дважды,все молоко вылетело,испугаться я ему не дала,сама чуть не поседела,сижу читаю вот про реакции на прививку,пишут что рвота,это на коклюшный элемент реакция,кошмар, причем тт тогда еще не было. Вырвало спустя 6 часов после прививки. Ну у нас еще зубы лезут и десна чешется ужасно, тут фиг поймешь от чего капризы и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жадюга)))моя девочка еще на сиське.вот собираюсь начинать прикорм.

 

 

 

девочки, кто-нибудь с кефира по Комаровскому начинал??

Неа, хотела, но нашла другую схему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо,ничего вроде,спит,тт 37,5 вот в 9 вечера,только вот в 7 вечера пил компот и его фонтаном вырвало дважды,все молоко вылетело,испугаться я ему не дала,сама чуть не поседела,сижу читаю вот про реакции на прививку,пишут что рвота,это на коклюшный элемент реакция,кошмар, причем тт тогда еще не было. Вырвало спустя 6 часов после прививки. Ну у нас еще зубы лезут и десна чешется ужасно, тут фиг поймешь от чего капризы и прочее

 

Жесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, третью от полиомиелита в каплях чтоб всосалось в слизистую,и час не есть,чтоб слюной в желудок не смыло,но мы не знали и еле 45 мин вытерпели,а что ребенок с соской потом лежал после капель,медсестра ж видела и не сказала,ведь соску сосал и слюни так же вырабатывались,так то получается бред,есть нельзя час,а сосать соску можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, ну это уже минус в карму родителям...это уже вседозволенность и избалованность....к умениям и наыкам того или иного возраста не имеет отношение.

Плюс когда ребенок побольше, воспитание должно быть, а то и горшок носи с собой и где приспичило там и штаны снимай опять таки сравнение

о птичках....именно так мы и делаем...и горшок носим и где приспичило писаем ( утрированно...все же хотя вы к кустикам, если на улице...или в тц ) ибо на газнчики или под кустик-тоже не вариант...а описаться совсем не комильфо...в основном терпит, но подстраховка нужна всегда..

В горшочек вкладываются одноразовые пакеты со впитывающей фигней..сделал дело, завязал пакетик и вуаля...а планах купить старшему портативный писуар..и меньше и удобней носить с собой. Плюс специфику расстояний тоже учитываем..пока в Магадане жили даже не парилась бы..всегда до дома успеть можно...а в Москве порой расстояния для взрослого утомительные без "горшка с собой" :))))

 

а если серьезно, то 5 лет -это старшая группа дет.сада..Там попу никто не подтирает.

читаем внимательно..я писала про 3 года...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, на самом деле после первой прививки не такая уж и сильная реакция была,если объективно,просто это первый раз ребенок плакал и стонал,ну на ошибках учусь,больше не жду температуру и боли,сразу даю нурофен и на ночь тоже,тем более вон поднялась темпа,и в прививочном сказали 37,5-давать обезболивающее,ну у нас же и от гепатита еще была сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, моя до сих пор бесится в кровате(горяченькая), сижу рядом...лишь бы не орала

лишь бы у деток все было хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а шишечка в месте прививки АКДС это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan Я внимательно читаю , а отвечаю про девочку которая о штанину попу вытирает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а у нас до гепатита пару дней не хватает, так врачи сказали либо чуть позже приходите(че-то типа 25 числа), либо через месяц...я сказала через месяц придем, нам еще гепатита не хватало

 

Девы, а шишечка в месте прививки АКДС это норм?

на третий день где-топрошла, ничего не делала с ней
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, оо наверно родители так позволяют вести, меня от таких избалованных детей начинает трясти, хотя детей очень люблю, но только послушных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, врачи говорят,что нормально, мне медсестра сказала,что до месяца может шишка оставаться.

 

Девочки, держитесь с прививкой!! Мы вон заболели после... сопли текут, горло красное и темпа 37,5.

alen ka, гепатит сама по себе прививка больнючая, детки не любят ее. У нас тогда в роддоме вся палата не спала после этого гепатита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки от шишек после второй АКДС врач сказала компресс с магнезией вдруг кому то пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мне не одни уже врач говорил,что нельзя мазать. Вот и кому верить? Как-нибудь они определились все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мамочки именинников сегодняшних ,поздравляю ваших деток , пускай растут умными и здоровыми!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, все пройдет легче,не в первый раз же)ночь передить и все. А нам как раз гепатит задержали на две недели,чтоб с акдс сделать как воз рекомендует,раньше на гепатит реакций не было,сейчас не знаю,спит,надеюсь обойдется,вторая прошла хорошо,только с шишкой в ножке

 

t.ryabockon, у нас две недели шишка в ноге не проходила,врач сказала,это нормально,можно и ничем не мазать,но тогда точно долго не пройдет.я три дня мазала и все равно 2 недели шишка была большая,но неудобства она только мне причиняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после года уже не надо к педиатру каждый месяц наведоваться?

хм...я и после рождения не каждый наведываюсь))) А с Лизкой после года вообще забыла туда дорогу)))

нееее, правда стирала! У меня ещё досочка мааааленькая рифлёная была желтенькая... я на ней наяривала :-)

не, ну моя тоже стирает и пылесосит и пыль вытирает и подметает)) но это ж больше как игра, естественно хорошо она не постирает и не пропылесосит, так баловство и приучение к чистоте. Попу я ей вытираю...может и сама кое-как и горшок за собой выливает, но половину прольет и хорошо не вытрет, поэтому помогаю и бОльшего ждать от ребенка не собираюсь. Как дела обстоят в 5 лет не знаю :sorry: нам только 3 недавно стукнуло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мне не одни уже врач говорил,что нельзя мазать. Вот и кому верить? Как-нибудь они определились все...

мне три врача из разных городов говорили компрессы делать или мази и три медсестры,все советую разным,но все таки говорят надо обязательно. Это если шишка будет,а не уплотнение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, так мне еще сказали что можно гепариновой мазью,вот про мазь как то не знаю, а про магнезию в просторах интернета почитала, многие делают такой компресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, оо наверно родители так позволяют вести, меня от таких избалованных детей начинает трясти, хотя детей очень люблю, но только послушных

Я уж начала думать, что я одна такая...

 

Родители сваливают всё на гиперактивность. Девы, она родилась с большой головочкой. 2 ГОДА орала дурниной когда ее спать качали-и качали по кругу мать,отец,бабушка,дед. Если случалось чудо и она засыпала хорошо, иначе приходилось качать по второму кругу...

Я блин не знаю, вроде и сестра адекват и муж её тоже... но ведь понятно,что с дитём не всё в порядке, ну неужели нельзя было обследовать?!

 

Короче мы в шоке, уважаемая редакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шишки после АКдС, то это норма...можно прикладывать ткань смоченную в воде и никаких компрессов

Как родители могут помочь ребенку после прививки.pdf вроде уже выкладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...