Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

t.ryabockon, ну всякое бывает, у меня дядя женился в возрасте второй раз на молодой, и конечно же родили маленького, так вот он орал дурниной наверно до года, проблемы тоже были им даже предлагали инвалидность оформить, однако в дальнейшем на воспитание это не отразилось, не знаю мне кажется многое от родителей зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

<p>

<br />А нам как раз гепатит задержали на две недели,чтоб с акдс сделать как воз рекомендует<br />
<br /></p>у нас еще одна акдс впереди((( я слышала про это, но мне никто в поликлинике ничего не сказал

 

Уснула моя звезда))) сама в кроватке без визгов...ждемс ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ужас какой ребенок стыд да позор!!!(((Я сегодня со Златиком на маршрутке впервые проехались так как папа наш ужас как занят был и свозить нас не было времени ,а я без линз машину не повела, но не об этом, сзади нас ехала бабушка с внучеком лет пяти, бабушка ему говорит, мол смотри впереди ляля какая маленькая сидит видишь? он такой угу, а себе хочешь сестренку такую маленькую?, тот - угу, бабушка - так скажи маме с папой пускай купят тебе такую!!!)А он такой - ты что то путаешь бабушка, не купят, а Боженька что б дал!!!Нужно у него просить , Он забирает и дает!!!Я прифигела малость вот так малыш!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шишки после АКдС, то это норма...можно прикладывать ткань смоченную в воде и никаких компрессов

Как родители могут помочь ребенку после прививки.pdf вроде уже выкладывала

было дело)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот подскажите мне, мы вторую АКДС делали в пять с половиной месяца, след получается через 45 дней, но так как мы уезжаем, теперь вот думаю можно третью позже сделать оказывается еще и от гепатита надо делать, вот у врача забыла спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ложись спать тоже,не жди ничего плохого)) я вроде не переживаю особо,но слопала пол шоколадки и чесаться шея начала,а это от большого переживания у меня обычно,мозги в одном месте,а сердце не на месте вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  спасибо!!! Лайки раздала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, сходите пока не уехали в четверг сделайте от гепатита, пошлите вместе,поможете нам с костей люлей им вставить за карточку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя племяшка тоже своеобразный ребенок, но не до такого. Бабушка постоянно ругает родителей, что они ей много позволяют. Нет режима, можно суши, чипсы, солянку и тыды..., а ей третий год пошел, скоро садик и никто там особо сюсюкаться не будет

 

Ален, я попила кофе 2 раза с шоколадом и никак не успокоюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три племянницы орали дурниной до года,их трясли все и подкидывали по очереди,ну так проорались,нормальные дамочки такие сейчас,скромные и стеснительные,ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет режима, можно суши, чипсы, солянку и тыды

Моей тоже суши можно))) она у меня вообще странный ребенок, выбрасывает в мусорное ведро шоколадное яйцо, игрушку правда забирает) конфеты не ест...может съесть одну и при этом причитает "Больше низя, а то зубки будут болеть и живот большой будет" при этом поедает мидии, креветки, суши, морскую капусту...любит сало и слабосоленую форель , рыбу любит любую и соевый соус. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, моему тоже можно)) но не с года же?

 

Вот чему/кому верить...где-то пишут и говорят что надо давать жаропонижающее, где-то нет

 

Вот например

Ссылки скрыты.

 

Пишут:Ранее встречались рекомендации о профилактическом введении парацетамола детям сразу после вакцинации. В последнее время от них решено было отказаться.

Связано это, во-первых, с риском снижения эффективности вакцинации у некоторых детей в связи с приемом жаропонижающего, а во-вторых, с увеличением частоты побочных эффектов и передозировок самого жаропонижающего средства, при столь массовом использовании.

 

Иными словами, если температура будет повышаться, или у ребенка в месте инъекции будет выраженная болезненность - риски при приеме жаропонижающего будут оправданны, в противном случае - не будут.

 

добавляют: Сообщаю врачам-консультантам по вопросам иммунопрофилактики, что по следам недавней дискуссии о назначении парацетамола рекомендация профилактического назначения этого препарата в связи с ожидаемыми поствакцинальными реакциями изъята из текста готовящегося к публикации справочника "Иммунопрофилактика - 2011" (11-е издание). Рассчитываю на внимание, за которое, разумеется, благодарю.

 

И опять же в рекомендациях по возвращению домой после прививки дать жаропонижающее ... и все это в одном тексте...Опа

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ничего не поняла))) но для профилактики жаропонижающее и антигистаминное не даю, все постфактум, так как у некоторых вообще может не быть темпы и аллергических реакций(как у нас, например) зачем я ребенка буду пичкать?

 

А поняла))) раньше были такие рекомендации, сейчас типа от них отказались, поэтому не нужно жаропонижающее профилактически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, просто ты написала что в 5 лет не вытирают попы в детском саду..а до этого я писала что вытирают трехлеткам...те кроме меня про вытирание попы В ДЕТСКОМ саду не писал...поэтому ответ я восприняла как обращенный к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже давала когда температура поднялась.

 

t.ryabockon, ну всякое бывает, у меня дядя женился в возрасте второй раз на молодой, и конечно же родили маленького, так вот он орал дурниной наверно до года, проблемы тоже были им даже предлагали инвалидность оформить, однако в дальнейшем на воспитание это не отразилось, не знаю мне кажется многое от родителей зависит.

 

Согласна! Оооочень многое зависит от родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я ссылаюсь на твою рекомендацию и там она по ссыле тоже прикреплена...антигистаминное тоже не даю, а жаропонижающее дала, но с темпой 37,8 и психами ребзя

Я еще с планшетника пишу, не особо цитаты выделишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня после прививки, под вечер хныкать стала, темпа 37.5, все таки дала нурофен! Плюс верхний зуб прорезался! С 10 вечера пыталась уложить спать, вроде засыпает, только в кроватку и плачет, вообщем положила рядом с собой и вроде заснула)) А еще у нас сказывается наше с дочей месячное отсутствие, дочь отказывается с папой дольше 2 минут находиться ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь потихоньку на море..вот составила список аптечки для детей...может кому пригодится или кто дополнит)

Аптечка на отдых для детей:

1) жаропонижающее(Вике свечи Нурофен, Лизе сироп Эффералган)

2) антигистаминное (Зиртек в каплях, Супрастин таблетки)

3) от насморка (Квикс, Аквамарис, Називин)

4) при кишечных инфекциях и диарее(Регидрон, Смекта, Гидровит)

5) после укусов комаров (Псилобальзам, Адвантан(второе еще и при проявлении аллергических реакций на коже при АД))

6) антисептик (Октенисепт)

7) ранозаживляющее (Эплан крем/Бепантен)

8) от солнечных ожогов (Пантенол/Олазоль)

9) от отита (Отипакс/Анауран)

10) от конъюнктивита (Ципромед/Тобрекс)

11) стерильные салфетки/повязки/бинт, пластырь

12) электронный термометр

13) от запора (Флоракс, Микролакс-микроклизма)

14) при прорезывании зубов (Камистад/Дентинокс/Калгель)

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нормально пережили прививку...чуть капризней обычного, спали как убитые...я сама даж просыпалась время глянуть, т.к. титя одна отекла...надеюсь и дальше нормуль будет....

А гепатит вторую через сколько ставят? А то педиатр сказала рано...а когда не сказала...только через 45 прийти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, нам вторую от гепатита делали в 1 месяц. Первую на первый день.значит через 30 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,ааа...в месяц значит поставили....а следующая когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а следующая в полгода по графику( в день рождения,в 1 мес и в 6 мес)

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд,как Юленька,как ночь прошла? Мы нормально,ворочался конечно больше и на корачки вставал во сне,37.3 было в три утра,сейчас не знаю,прыгает и не дает измерять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,блин...вот она и сказала что рано...нам в пятницу только полгода...тогда есть смысл через недельку пойти поставить?...или через 45 дней все в куче?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...