Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Изощренность, Ян, за аптечку спасибо, я к себе утащила...

Напиши если не сложно, что ты будешь Вики брать с собой...Мы в августе тоже планируем на море, поэтому буду рада собрать всё по твоему сьпиську)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Их там аж несколько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, вы какие крестики деткам покупали простые или серебряные , золотые? По опыту со старшей крестили обычный был, но заодно осветили и золотой, простой потом весь изгрызла как не ругала все равно грызла, теперь лежит убранный , а золотой носит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с полугодием вас!

 

ох,у нас вторую ночь доча просыпается в 5-6 утра, и все, не уложить, плачет,ножки поджимает, успокаивается только у папы на руках, он ее минут 15-20 носит и она потом засыпает. но блин, чем помочь-то,похоже животик болит, кашку сейчас делаю пожиже, вроде лучше, но все равно беспокоит( и все прорезыватели грызет со страшной силой,руки во рту, но зубов дальше не видно,как ни смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, кто делал платно АКДС, поделитесь контактами центра/клиники!!!!!! У нашего центра оказалось нет лицензии на проведение вакцинопрофилактики! А у нас третья прививка на носу, ума не приложу куда бежать.

 

Blange, с полугодием вас!!!!!! Рогалики оч аппетитные ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, вы какие крестики деткам покупали простые или серебряные , золотые? По опыту со старшей крестили обычный был, но заодно осветили и золотой, простой потом весь изгрызла как не ругала все равно грызла, теперь лежит убранный , а золотой носит .

Нам кумовья дарили золотой, в нем и крестили, а еще в церкви купили деревянный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, у сына был серебряный , а у дочи золотой... не грызли ни тот ни другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet

Мне наш участковый врач сказал, что Акдс и ее платные аналоги можно сделать в Габричевского, это рядом с метро водный стадион.

 

З.ы. Спасибо всем кто ответил про Некст!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, красота, а можно в гости?))

 

Собираюсь потихоньку на море..вот составила список аптечки для детей...может кому пригодится или кто дополнит)

Аптечка на отдых для детей:

1) жаропонижающее(Вике свечи Нурофен, Лизе сироп Эффералган)

2) антигистаминное (Зиртек в каплях, Супрастин таблетки)

3) от насморка (Квикс, Аквамарис, Називин)

4) при кишечных инфекциях и диарее(Регидрон, Смекта, Гидровит)

5) после укусов комаров (Псилобальзам, Адвантан(второе еще и при проявлении аллергических реакций на коже при АД))

6) антисептик (Октенисепт)

7) ранозаживляющее (Эплан крем/Бепантен)

8) от солнечных ожогов (Пантенол/Олазоль)

9) от отита (Отипакс/Анауран)

10) от конъюнктивита (Ципромед/Тобрекс)

11) стерильные салфетки/повязки/бинт, пластырь

12) электронный термометр

13) от запора (Флоракс, Микролакс-микроклизма)

14) при прорезывании зубов (Камистад/Дентинокс/Калгель)

а йод зеленка перекись не нужны? Я наверное отсталая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  мы будем или в Колыбели здоровья или в onclinic вакцинироваться

 

Ulianka,  конечно, подруливайте )))

 

Девочки, всем спасибо за поздравления ))) нам с Мирусей очень приятно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже у обоих золотые кр4стики. У старшего снкчала на веревочке был, в год подарили цепочку и переодели на цепочку золотую. У дочки пока тоже на веревочки. К году купим цепочку и переоденем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я бы еще добавила нурофен сироп для Лизы, лучше иметь жаропонижающие двух видов, если плохо будет сбиваться одним, может на второе будет лучше реагировать организм, да и чтобы передоза не было. У нас когда была темпа оочень высокая, приходилось чередовать парацетомол и нурофен. Порой даже до литического комплекса доходить, когда темпа под 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, встречайте потеряшек. В начале мая переехали, на новой квартире нет интернета. В конце мая уехали в отпуск (были в Витязево) в понедельник вот вернулись, были вчера у врача 65 см и 8620 гр. Наконец-то начали прививки, сделали первые молиомиелит и гепатит, тпперь через 45 дней снова их же и потом в сентябре первую акдс и полиомиелит в каплях. Нам такую схему на комиссии расписали. Зубов у нас пока нет, из новых умелок - недели полторы назад начал вставать на кленки с опорой на руки итак раскачивается взад-вперед

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, нам в церкви сказали что положено носить тот крест в каком крестили всю жизнь. Нам крестный купил серебряный на цепочке тоже серебряной, я.никак ленточку не куплю цепочка душит его

 

Кнопыш, я думала одни мы без зубов все еще. Хотя у самого первого лезть начали. У меня уже исторический смех по этому поводу

 

А про прививки, нам врач разделила гепатит и акдс. Сделали гепатит В пол года, и сказала не раньше чем через месяц акдс приходить делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль мы тут тоже без зубов и ничего довольны!!

 

Девоньки всех с датками вчера забыла поздравить!! От души поздравляю с полугодием, у кого вчера-сегодня! Пусть малышей ничего не беспокоит и они развиваются и растут вам на радость мамочки!

 

У меня кайф, вчера подстриглась покрасилась, сегодня на дому маникюр педикюр и дизайн:)))) ах какой же релакс

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  мы месяцев с 4_х наверно активно насасывпем кулаки, жуем мои пальцы, но на зубы и намека нет, у старшего первый зуб в 6,5 месяцев появился.

Через неделю после прививок прикорм начнем, а то мы до сих пор исключительно на ГВ :) С овощных пюрешек начнем сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!!!Маш ,Мирославу с полугодием!!!!Очень все аппетитно и булочки и Бубочка!!!!Здоровья вам!!!!

А у нас сопли никак не пройдут висасывать нечего но в носу хрюкает что то сводить к педе что ли , хрипов вроде нет ,вчера дополнительно назофероном закапала

 

discosau, Саш а что за дизайн? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Юль у нас такие просто хрюки на зубы только бывают, я смотрю если ухудшений и темпы нет и ребенок ведет себя как обычно, то даже не волнуюсь)) если не забываю капаю капли а так оно само проходит когда зуб вылазиет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а йод зеленка перекись не нужны? Я наверное отсталая

Уль, Яна написала антисептик Октенисепт, его можно использовать вместо этого всего, так как анилиновые красители (зеленка, фукорцин) могут вызвать аллергию. Но есть и более дешевые аналоги типа горостен...надо еще какие-то поискать))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, с юбилейчиком твою пельмешку))))!

 

 

А мы с живота на спину не переворачиваемся :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, Blange, спасибо за ответы, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,&nbsp моя тоже не переворачивается и без зубов))) даже массаж не поспособствовал поворотам в субботу повертелась полчаса туда-сюда и все, навреное не итересно. Ползать не ползает, отползает назад как рак и как часы крутится по кругу на пузе

У старшего в этом возрасте уже 4 зуба было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, ооо крутится на пузе это да!!))) Мы тоже, но ползти никуда не собираемся - становимся на четвереньки и давай ноги выпрямлять и лбом буксовать)))

 

 

Кстати хрипим мы сегодня гораздо меньше))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,&nbsp моя тоже не переворачивается и без зубов))) даже массаж не поспособствовал поворотам в субботу повертелась полчаса туда-сюда и все, навреное не итересно. Ползать не ползает, отползает назад как рак и как часы крутится по кругу на пузе

У старшего в этом возрасте уже 4 зуба было.

Мы тоже по-кругу крутимся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...