Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас уже 4 день, но уже получше вроде, не красные пятнышки, а как кожа, просто прыщички сухие еще остались. просто с прошлого четверга сопли у сына, вот и не купаю его, только под душиком за 2 минутки споласкиваю. наверное маловато это для его кожи

 

willow*, да я не за один сон, пусть спит столько раз сколько хочет. меня просто время сна напрягает от 30 минут до 3 часов. вчера например 3,5 часа спал с просыпом покушать. а я это все время сидела прислушивалась когда проснется. и полчаса всегда уверена была что полчаса

то уж точно он спит и вот вчера и сегодня выдает - по 15 минут после первого бодрствования спит. причем потом те же 2 часа гуляет как будто и не 15 минут спал а все 2 часа. и у нас без разницы что дома, что на прогулке, спит сколько ему на данный момент надо. и с самого рождения так было, улица никак не добавляет сна.

 

willow*, вот у подруги дочке год и пять,спит один раз три часа днем с годика,может так и надо...

у подруги дочке 3 года и 4 месяца, она все так же спит днем часа 2-3. в садике вроде легче укладывается, дома наверное тоже, а вот когда в гостях или на природе, то подруга ее ходит укачивает. правда спит она потом хоть в сковородку над головой бей. а у меня сын на любой звук дергается(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

llirrikka,  с полугодием! Вам тоже с доченькой букетик

Ссылки скрыты.

 

 

Моя тоже пугается. Сегодня чихнула я (не скажу что громко), но , видимо, неожиданно, сразу в крик и слезы. И бывает, какой-то звук необычный, на улице, например, фура пронесется - пугается. Когда плачет резко, когда трясется как-то(((( по частоте примерно раз в два дня. Я пока не беспокоюсь, она еще маленькая, стараюсь в эти минуты сразу успокоить, отвлечь. А спит ттт крепко, на звуки редко реагирует, но я ее специально к тишине не приучала, окно открывала во время сна (мы на шумной улице живем), тв фоном включала (но это делала с рождения и месяцев до двух специально, а теперь если где-то что-то и работает или шумит - ей все равно) Я сама очень чутко сплю и не хотела 'такого счастья' доче. Недавно были на втором дне свадьбы на турбазе, музыка была живая на весь лес, периодически кто-то мучался не мог ребенка по графику спать уложить, катали туда-сюда, места потише искали или укачивали, а я со своей на лавочке сидела спокойно еще и разговаривали в голос, а она спала в коляске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!!

Именинников с датами!!!!

Ссылки скрыты.

девочки впустите в группу в контакте я Евгения Ольшевская.

Мы попробовали клубничку, понос....три дня кроме каши кукурузной ни чего не ели, с сегодняшнего дня опять овощи едим.

и мы то же без зубов

Изменено пользователем h00k
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, с полугодием! Вам тоже с доченькой букетик

Ссылки скрыты.

 

 

Моя тоже пугается. Сегодня чихнула я (не скажу что громко), но , видимо, неожиданно, сразу в крик и слезы. И бывает, какой-то звук необычный, на улице, например, фура пронесется - пугается. Когда плачет резко, когда трясется как-то(((( по частоте примерно раз в два дня. Я пока не беспокоюсь, она еще маленькая, стараюсь в эти минуты сразу успокоить, отвлечь. А спит ттт крепко, на звуки редко реагирует, но я ее специально к тишине не приучала, окно открывала во время сна (мы на шумной улице живем), тв фоном включала (но это делала с рождения и месяцев до двух специально, а теперь если где-то что-то и работает или шумит - ей все равно) Я сама очень чутко сплю и не хотела 'такого счастья' доче. Недавно были на втором дне свадьбы на турбазе, музыка была живая на весь лес, периодически кто-то мучался не мог ребенка по графику спать уложить, катали туда-сюда, места потише искали или укачивали, и вообще не реагировала, а я со своей на лавочке сидела спокойно еще и разговаривали в голос, а она спала в коляске.

Да я тоже к тишине не приучала.. и спала при телевизоре и ремонт был кругом - спала и на громкие звуки под радио засыпала..а вот в три месяца как переключили.. под любой шорох просыпается.. и не знаю как сделать по другому((( Мы ее специально не отгораживаем от громких звуков..но вот сон очень чуткий..на ночь на цыпочках ходим(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а йод зеленка перекись не нужны? Я наверное отсталая

это все антисептики, причем древние, есть средства куда лучше )) и зачем мазаться зеленкой и ходить как крокодил, когда рану или царапину можно обработать прозрачным раствором и нанести ранозаживляющую мазь? Хотя если вы привыкли и сроднились с зеленкой, то возьмите с собой, так как за границей ее просто нет в продаже)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, с полугодием. Побольше достижений. Пусть тонус побыстрей проходит. Мой тоже пугливый, может у них период такой, очень резко на все реагирует.

 

это все антисептики, причем древние, есть средства куда лучше )) и зачем мазаться зеленкой и ходить как крокодил, когда рану или царапину можно обработать прозрачным раствором и нанести ранозаживляющую мазь? Хотя если вы привыкли и сроднились с зеленкой, то возьмите с собой, так как за границей ее просто нет в продаже)))

:D я древняя, думаю с детем подтянусь в этой теме, а то до сих пор йодовые сеточки рулят, у мужа зеленка впереди планеты всей, сама ею никогда не пользовалась, купила первый раз пупок сыну обрабатывать, а можно было чем-то другим?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я бы еще добавила нурофен сироп для Лизы, лучше иметь жаропонижающие двух видов, если плохо будет сбиваться одним, может на второе будет лучше реагировать организм, да и чтобы передоза не было. У нас когда была темпа оочень высокая, приходилось чередовать парацетомол и нурофен. Порой даже до литического комплекса доходить, когда темпа под 40

для этого у нас есть свечи Нурофен для Вики, в большей дозировке пойдут и Лизе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может в теме прикорма обсуждали уже, но нет времени читать там все. кабачок как варите? шкурку отделять или нет? с косточками или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я только шкурку отделяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я со шкуркой варю, там же витамины, а вообще у меня свои замороженные были и тоже с кожурой варила, но если есть повреждения на ней то обчищаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выросла на кастелянке без фуксина,доче тоже мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ночным сном беда!!! Может кто подскажет что можно сделать! Я кладу его на спину, он переворачивается на бочок и засыпает. Потом среди ночи переворачивается на живот, поднимает голову, встает на четвереньки и пытается ползти, при этом плачет и глаза закрыты! Если положить его себе в кровать, то он вырывается и опять начинает переворачиваться! Кое как досыпаем с 5 до 8, при том, что в ночь он ложится в 23.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю твою крошку Ми с шестимесячьем!!!!

 

llirrikka, доченьку с полугодовасием!!!

 

Здоровья деткам и их мамочкам!!!

 

Яна, отличный список для аптечки!!! Тоже взяла на заметку))).

Вроде все из вышеперечисленного в нашей аптечке присутствует. Названия лишь немного отличаются.

Из антисептического средства у нас Эозин Купер. Это французский вариант русской зеленки, только красного цвета))). Ни зеленки, ни йода тоже с собой не брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Почитываю вас, но писать не удаёться..

Вот про гв разговор шёл пару дней тут, и я вновь к нему же. Со старшей гв завершили в год, но готовились к этому завершению с 10 месяцев, переходили на смешенное, а потом до 1,3 года ели смесь на ночь и ночью как при гв "на подсосе", при этом ни воды, ни чая, ни сок не воспринимала, только смесь. После перевела на детское молочко "тема", "агуша"... и уже с него не могла снять дитя до 2,2 лет. Уже всё понимает и тем более водичку не подсунешь ночью. В итоге пришлось пару недель выдерживать ора, чтобы отучить вообще от ночной еды, да и памперс ночной хотелось уже снять, а с "подсосом" это сложно было...

Повторений боюсь и не хочу... вопрос: как быть в год с ребенком, чтобы ночная еда не затягивалась и что давать на ночь, если на смесь после года тоже не хочу сажать, молоко сразу?

Может кто из опыта расскажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, я ни на что не сажала. Дочь от груди отучала постепенно где то в течении месяца-двух. Ночные кормления убрала за пару дней, был ор. но не очень сильный, но качала на руках, а потом все нормально было. По мне в год уже не надо ребенка ночью чем то другим кормить кроме как грудью. Она у меня перед сном водичку пила, ну и сейчас тоже, но это больше баловство, лишь бы подольше не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, вот у подруги дочке год и пять,спит один раз три часа днем с годика,может так и надо...

Посмотрим, может к году сама на такой режим выйдет, когда бодрствовать будет дольше.

Хотя пока меня устраивает частый сон, но очень уж он короткий. Делать ничего не успеваю. Если уйду из комнаты, то просыпается через пять минут...

 

Девочки, я одна такая злая? Меня просто бесят люди в парке! Только ребенок уснет, так кто-нибудь пробежит и обязательно крикнет рядом с коляской! Или дети гоняются на дребезжащих самокатах, то обгонят коляску, то остановятся и никуда от них не деться. Большинство родителей понимают и говорят своим детям - не кричите рядом с коляской, дядечку разбудите. Но есть совершенно бестолковые мамаши, у которых дети встанут рядом с коляской, орут, а им все равно, как будто так и надо! Вроде у самих не так давно были малыши, должны понимать...

Вот сейчас сижу на лавочке, малышка только уснула. Неподалеку сидела женщина с двумя девочками на велосипедах. И тут они решили поиграть в прятки и именно за деревом у моей лавочки! И девочки подъехали к коляске и стали кричать, звать эту женщину, а она им аукает из-за дерева! Встала и ушла. Бесиииит!

Извините, девочки, выговорилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, как мне массажисты объясняли у деток к 6 месяцам тонус повышается, потом придет в норму.

 

Девочки мы тоже еще беззубые и честно пока не хочется чтобы вылезали. а то кусаться будет.

 

Лен мы тоже ночью просыпаемся и пытаемся на четвереньках качаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*,  есть такие люди... А у меня был случай... Мы уплыли на катере, на другой берег, там небольшой островок, есть небольшие кустарники. Я уложила Диму спать, спрятала от солнца около ближайшего кустарника, через 5 минут туда подошла мама с ребенком лет 10 и начали играть в бантбинтон около коляски, при том что берега было придостаточно, да и можно было хоть на 10 метров подальше отойти, так нет, они встали около коляски и кричали друг другу

 

llirrikka, как мне массажисты объясняли у деток к 6 месяцам тонус повышается, потом придет в норму.

 

Девочки мы тоже еще беззубые и честно пока не хочется чтобы вылезали. а то кусаться будет.

 

Лен мы тоже ночью просыпаемся и пытаемся на четвереньках качаться.

с этим наверно ничего не сделаешь( я себя чувствую разбитым корытом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, все такие, не переживай)))))я еще на птиц, собак и самолеты военные матерюсь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, мне тоже такое не нравится, но в то же время понимаю, что это дети и не должны они на улице тихо себя вести. они гулять вышли. я своей то старшей не всегда могу это объяснить, также орет у коляски брата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочь сегодня весь вечер дышит как собачка часто часто, иногда, весь вечер гиперактивная, по всей комнате передвигая с огромной скоростью! Что с ее дыханием?

Изменено пользователем Casuall
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, я конечно стараюсь лояльно отнестись к играющим детям когда они одни,но когда с мамашами и которая вместе с ними начинает орать возле коляски, думаю они понимают по моему взгляду,что я о них думаю :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочь сегодня весь вечер дышит как собачка часто часто, иногда, весь вечер гиперактивная, по всей комнате передвигая с огромной скоростью! Что с ее дыханием?

Оль,от прививки может быть одышка,если температура повышена,и гиперактивность тоже от неё,хотя бури сейчас магнитные в мск,тоже всё что угодно может быть от них.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, ой такая тема в парке постоянно, муж на всех косо смотрит, я конечно понимаю что парк это общественное место и не библиотека где должна соблюдаться тишина, и что там на великах и орущие дети и с мячами, но есть адекватные родители, которые одергивают детей когда рядом со спящим, но есть вообще странные мамашки, могут идти идти и встать прям рядом со спящим ребенком начать что-то искать в сумке при этом ребенок начинает ерзать вопить, блин ну ты что не могла этого сделать вдали от спящего ребенка

 

Девочки, у меня дочь сегодня весь вечер дышит как собачка часто часто, иногда, весь вечер гиперактивная, по всей комнате передвигая с огромной скоростью! Что с ее дыханием?

мой тоже так бывает, но не долго, а еще встанет на четвереньки вытянется голову закинет и воет как оборотень
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...