Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Графиня13, у меня по утрам агукает,улыбается и взвизгивает с восторгом) потом вечером когда его натискаешь вдоволь,может и больше бы радовался,да у меня сил нет больше и чаще выселить)) а вообще кода ему улыбаешься,то и он в ответ улыбку подарить может,все придет еще и к вам,конечно,больница свое сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Графиня13,  у меня тоже самое)) Изредко улыбается, вернее даже ухмыляется)))Агукнет разок и все))) все впереди..не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, почитала про твою встречу с консультантом, нужно было видать тебе его раньше пригласить..все я это знаю и согласна с консультантом, но когда титьки мягкие у меня все равно начинается паника))) в такие моменты мне нужен такой консультант рядом и сию же минуту)))Почему их не выдают в РД на первые полгода каждой матери?)))

 

Девочки скажите, мы еще не получили полис ОМС, можно пока без полиса медпомощь получать? или он нужен сразу? Просто нам ехать в диагностический центр сдавать анализы, вот думаю без полиса нас примут? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян не говори. Ща решила проверить есть там чего в титьке нажала на сосок и залепила струей максу в глаз, упс:)))

 

Оль наш ухмыляется, как маньяк, ржет во сне, взвизгивает, сегодня улыбнулся когда я ежика в ушео делала и целовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, до двух месяцев можно без полиса

 

Графиня13, я свою щекочу, пальчиком вожу по верхней губе и по кончику носика... вот она и агукает и лыбится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас можно без полиса месяц,но это на кого попадешь. К бесплатным врачам без полиса не запишешься и к поликлинике без него не прикрепляют.хоть временный да нужен,в общем,по закону одно,а на деле все от людей зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, тоже завтра идем в первый раз в поликлинику, и тоже с сыпью на личике,плечах и шее, еще в волосах н аголове. постою послушю что мне Педиатр скажет,мы-то на ИВ...

 

девочки, а у вас детки часто улыбаются вам? моя нууу очень редко и то как-то мимолетом( а так серьезная такая всегда,только рожицы строит всякие, и агукает совсем мало,в основном кряхтит.пыхтит и тужится(( начинаю переживать,хотя может и 3 недели в больнице с чужими тетками сказываются

Моя очень редко улыбается, вернее мне вообще может раз-два, а вот просто так бывает и улыбнется, а так тоже девушка серьезная и я тоже переживаю по этому поводу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня со старшим был постоянный страх,что молоко резко кончится )) А ща как то даже внимание не обращаю на свои сиськи ...беру ии кормлю)) после того как одного до года выкормила..второй раз как то увереннее себя ощущаю. Все проблемы в голове..это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, а у меня наоборот сейчас страх появился. Еще когда со стороны человек один начинает спрашивать, точно ли ребенку хватает молока, а почему смесью не докармливаешь, ведь витамины нужны.. Вот за хрена??? Видно же,что ребенок подрос и не орет постоянно. Вот и начинается кавардак в голове.

У меня сына улыбашка))) он еще и шкодливый такой. Качаю его, он не спит, я ему говорю - спи... так он сразу в улыбке расплывается)) И Вере он постоянно улыбается. На голос ее реагирует сразу- поворачивается. интересно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была у гинеколога первый раз после родов, сказала все норм, но осмотр был крайне болезненным почему -то, еще сказала что можно мазать шов контрактубексом и дала добро на секс, но если мне было так больно при осмотре то что же будет при сексе, короче я в печали девочки, подскажите кроме контрактубекса можно какие-нибудь свечи повставлять внутрь чтобы зажило все побыстрее? и еще может я туплю конечно , но как мазь которую надо втирать в шов снаружи поможет облегчить боль внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой это такое счастье когда твой ребеночек улыбается!И на всё готова лишь бы эта улыбка не сходила с её лица :)

 

А я опять с вопросом))У ваших деток пупочек когда отвалился и осталось это...ну место которое мазать надо. В общем это место прям посередине было?У нас получается оно сбоку внизу то есть нужно отодвинуть кожу чуть чтоб помазать. Я НЕ ЗНАЮ, ЭТО НОРМАЛЬНО? Такой запрос даже не знала как в гугле забить :)

Изменено пользователем Anastasiya93
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  посылай всех в сад! не слушай глупых людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, если спит, то не срыгивает, если не спит, может срыгнуть, но и на спине иногда срыгивает.

discosau, Молодец, что вызвала грамотного спеца!Удачи вам с Максом))

Графиня13, У меня Аня буквально дней 5 как начала улыбаться, до этого ну ооочень редко.А вот болтает прикольно, она не "агу" говорит, а "абу"

По поводу молока я никогда не парилась, вот даже мыслей не было, что молока не будет.2 до года кормила и сейчас так же планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  у нас пупок на 6 сутки отвалился, но мы уже не мажем его, врач сказал все зажило! А если ты мажешь до сих пор, двумя пальцами растягивай его и маж где нужно!

 

У нас это место снизу сбоку тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, а у вас детки часто улыбаются вам? моя нууу очень редко и то как-то мимолетом( а так серьезная такая всегда,только рожицы строит всякие, и агукает совсем мало,в основном кряхтит.пыхтит и тужится(( начинаю переживать,хотя может и 3 недели в больнице с чужими тетками сказываются

мой тоже серьезный - пару раз улыбнулся и хватит). кстити, я вчера испробовала методику из фильма "как успокаивать малыша" - девченки, РАБОТАЕТ!!!! я 2 метода испробовала - укачивание и шипение, успокоился сразу, хотя орал как никогда еще не плакал... кто-нибудь еще пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали шипение, отлично работает, я правда как старая лошадь начинаю быстро выдыхаться, а муж тем более потому что курит:)))))

 

На руке носить это да он обожает на папе так кататься.

 

Пеленать не пеленаем он не спит тогда вообще, если только от безысходности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже шипение пробовала.. Захар замолкает,но с таким недоумением на лице..типа "мамка гикнулась совсем")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пробовали, нам помогают шипение, укачивание и сосание одновременно. Делает все это муж, у меня от укачивания руки болят, а как он показывал на коленях не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже шипение пробовала.. Захар замолкает,но с таким недоумением на лице..типа "мамка гикнулась совсем")))

и у нас так же))), главное, что работает)))

Изменено пользователем gal4enok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у нас другая напасть...мы не спим ночами((( Мы уже измучились, а что делать ума не приложу. Она лежит глазеет и в кровати одна не хочет, начинает орать. Берешь на руки - сразу тишина. Так и пришлось к себе в кровать сегодня брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  у нас та же проблема была... Но сейчас я пытаюсь отрегулировать режим, не давая спать и слушая истерики днем! Сейчас уже начал просыпаться ближе к 6 утра, думаю еще денька 2 и будем спать подольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с роддома еще шипеть начала в ухо и типа чьчьчьчьшьчь делать,видимо сердце подсказало,помогает,но если уд я его одеваю-разодеваю,хоть в рупор шипи,ничего не поможет пока ребенок одет не будет. Вот это особенность характера или такое у многих? Все стерпит,но не раздевание-одевание,и подмывание еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вот я сейчас тоже решила днём много спать не давать. Посмотрим что из этого выйдет. А то уже третью ночь без сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам вчера медсестра приходила наконец. Сказала, что зря переживал из за пупка , нормально он зажил уже можно не обрабатывать.

У нас мелкий тоже не особо улыбается, только в качестве великой милости и аукать совсем не хочет, кряхтит только как старый дед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про какой фильм вы говорите? я пропустила видимо...

 

Бусяш, а вы свет выключаете вечером когда укладываете? я читала, что ребенок должен по внешним признакам или привычным действиям ращличать день и ночь. Например, привыкнуть, что после купания - сон. Т.е. жто надо делать ежедневно и систематично. Днем укоадывать спать при свете, а вечером выключать. Т.к. он сам еще не поримает когда день, а когда ночь. Я пока купаю, комната проветривается. Прихожу, включаю ночник (для себя, чтоб не спотыкаться), пеленаю, кормлю его. Если сразу не уснул - сажусь на фитбол и пружиню слегка. Выключается на раз два три. Потом в кроватку кладу. Это мы в 23-24 часа засыпаем. Пото покушать только. Сегодня вот в 4 часа только, потом уже утром, в 7 с чем то.

Поэтому я ночь люблю и очень ее жду )))) потому что ночью мы спим!!!! А днем только на руках или недолго в переноске или коляске (на балконе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...