Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки,чем десну можно обезболить? Кроме нурафена и гелей,нурафен часто не дашь,гели нам не помогают(( лезет острый такой гад,температура даже,думаю уже не от прививки,прорезыватель тоже не всегда помогает,он уже вылез,но аж все опухло вокруг.

попробуй прорезыватель положить в морозилку, может поможет снять отек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ulianka, боюсь застудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, может край зуба в десну уперается или весь торчит, ну попробуй как наши бабушки на палец бинт и мусоль по десне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулики, у кого датка поздравляю вас от всей души!

 

Кто про дизайн ногтей спрашивал, в этот раз сделала лунный маникюр, в след раз либо рисунок либо полосками

 

Вчера Максюшу отводила к офтальмологу, тк нам с мужем показалось что он косит одним глазиком. Вообщем сказали, что у нас немножко на 4 градаса правый глаз уходит но это фигня, показала зарядку для глаз, никаких планшетов тв и тд. В год прийти. Сказали что дальнозоркий пока. И что глаза будут серыми точно. Еще сказала про эпикантус(так я и не посмотрела что это) типа у нас монгольские корни вылезли:))))

 

Девочки устала я терпеть как сын долбится бошкой о рейки но ему борта не помогают он их сдирает, купила фэнс бамперы, на каждую реечку бампер:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, я не думаю что застудить так можно. Если холодное выпить или съесть тогда да, в общем когда в горло попадает.

У нас когда зубы я даю дантинорм бейби и на ночь калгелем немного массирую. Но это при условии что деть плачет а если норм то вообще ничего не делаю кроме того что подаю грызунки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,попробую холодным,есть прорезыватель с водой.бинт на палец думаю одна фигня с тем,что он игрушки рвет на части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, полезла смотреть что это такое лунный маникюр )) прикольно. А я вообще обросла в четырех стенах, надо куда то вылезти марафет навести :girl_in_dreams:

что за зарядка для глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а мы наоборот близорукие, тоже никакого тв и т.д. :(

 

Ага, и вот думаю что за лунный маникюр?? Сфоткай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки устала я терпеть как сын долбится бошкой о рейки но ему борта не помогают он их сдирает, купила фэнс бамперы, на каждую реечку бампер))))

:think1: класс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулики, у кого датка поздравляю вас от всей души!

 

Кто про дизайн ногтей спрашивал, в этот раз сделала лунный маникюр, в след раз либо рисунок либо полосками

 

Вчера Максюшу отводила к офтальмологу, тк нам с мужем показалось что он косит одним глазиком. Вообщем сказали, что у нас немножко на 4 градаса правый глаз уходит но это фигня, показала зарядку для глаз, никаких планшетов тв и тд. В год прийти. Сказали что дальнозоркий пока. И что глаза будут серыми точно. Еще сказала про эпикантус(так я и не посмотрела что это) типа у нас монгольские корни вылезли:))))

 

Девочки устала я терпеть как сын долбится бошкой о рейки но ему борта не помогают он их сдирает, купила фэнс бамперы, на каждую реечку бампер:)))))

прикольно, потомки Чингисхана? ())))))))

 

Люда, ,Настя и все-все у кого у деток сегодня полугодие, поздравляем!!! вкусного вам прикорма, спокойных ночей и здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посадили сейчас нашего красавца в прыгунки, сначала ноги пола не доставали и он не оценил, сейчас ноги до пола и он визжит в диком восторге, наверное не вытащишь теперь, вот в таком возрасте сколько можно его там держать? сам он еще на ноги не встает же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, делись зарядкой:)

 

я вот тоже замечаю,что Алиса иногда косит глазками,когда предмет очень близко к лицу подносит, окулист пока на то ничего не сказала.

 

обалдеть сколько фенс бамперы стоят.... да уж, хоть буду знать что такое есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних малышей, с даткой!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

 

Про сон. Мы вечером сейчас укладываемся уже в 21:00-21:30 и спим до 8:30 утра. В 9 у нас первое кормление. Мне такой режим ну оооочень нравится))). Вечер мой и ночь тоже))).

 

Девочки, поздравьте меня, - я сдала ГОСы!!! Наконец-то, учеба закончилась!!!! Осталось в военкомат на учет встать и диплом получить)))

 

Колянчик сегодня со мной на экзамен ездил, попал в цветник из девчонок, глазки строил, улыбался всем подряд, очаровал всю группу))) Пока я сдавала, даже выспался на руках по очереди))))

 

И у нас теперь 2 зуба! И вроде там еще что-то намечается...

 

Поздравляю!!! Умничка!!!! И с зубиками вас!!!!

 

Девочки, а я сегодня надыбала магазин с финским детским питанием!!! С пюрешками всякими овощными, фруктовыми, кашками!!! Аааааа и все прямые поставки из Финляндии без импортера в России)))). И по цене надо признаться дешевле, чем тот же Гербер! У меня минут 5 глаза по всем этим баночкам бегали. Там такие сочетания интересные. Сейчас подъедим то, что из Питера с собой привезли и начнем пробовать всякие новые ассорти. А сегодня пока купили черничное пюре и абрикосовое. Последнее уже попробовали на полдник))). Герусик готов был ложку проглотить))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), где ты такое надыбала? Я тоже хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько компресс с магнезией держать у малыша?

 

Радуга_Счастья,  оуу! Умнички какие! ПОЗДРАВЛЯЕМ!! Мы с Тёмиком в прошлом году летом диплом защищали... эээх ностальжиии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, в инструкции от наших написано не более 20 минут,на спину нагрузка потому что.

 

t.ryabockon, нам сказала медсестра если шишка от укола,держать час,два отдых,снова час держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних малышей, с даткой!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

 

Про сон. Мы вечером сейчас укладываемся уже в 21:00-21:30 и спим до 8:30 утра. В 9 у нас первое кормление. Мне такой режим ну оооочень нравится))). Вечер мой и ночь тоже))).

 

 

 

Поздравляю!!! Умничка!!!! И с зубиками вас!!!!

 

Девочки, а я сегодня надыбала магазин с финским детским питанием!!! С пюрешками всякими овощными, фруктовыми, кашками!!! Аааааа и все прямые поставки из Финляндии без импортера в России)))). И по цене надо признаться дешевле, чем тот же Гербер! У меня минут 5 глаза по всем этим баночкам бегали. Там такие сочетания интересные. Сейчас подъедим то, что из Питера с собой привезли и начнем пробовать всякие новые ассорти. А сегодня пока купили черничное пюре и абрикосовое. Последнее уже попробовали на полдник))). Герусик готов был ложку проглотить))).

Подскажи какой фирмы? У меня папа постоянно в финку мотается..закажу ему для Ксю пюрешек))

 

Девочки всех с датками. Здоровья вам и новых умелок, зубок без боли и ночей спокойных.

 

Я укладываю спать в 21.00..Просыпаемся утром по разному, но у нас есть ночные кормления. Перед ночным сном не спим часа три четыре..если этого времени не выдержать, то можно и не уложить потом спать..

 

Читала про ритуалы на сон..Есть у кого-нибудь такое? Я хочу попробовать с месяцев 9 вводить.. Приглушенный свет, книжка, игрушка для сна, мягкая музыка и бай-бай..

 

Статью прочитала про 100 способов как уложить малыша спать)) Что-то взяла на заметку для себя.. А еще мы после массажа стали вставать на четвереньки и танцевать попой - очень забавно.. Если раньше она так делала в позе лягушки, то теперь именно на коленки встает и танцует)))

 

Массаж у нас конечно проходит очень забавно: 20 минут Ксю его выдерживает, потом начинает хныкать..вертится во все стороны..крутит головой..елозит..так что доделывается массаж уже на моих руках..гимнастика еще та)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  спасибо!!!

не за что,оправляйтесь скорее,у нас вот в этот раз без шишки,но температура три дня держится,не падает(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас в этот раз тоже температура 3 дня держалась. И шишка совсем малюсенькая была, по сравнению с прошлым шишаком, который больше месяца держался.

t.ryabockon,

Мы с Тёмиком в прошлом году летом диплом защищали... эээх ностальжиии...

А Тёмик в пузике был?))) Мы с Колянчиком тоже получается больше года вместе отучились))) Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с Гришкой ГОСы здавала и Крок 2.....тяжеловато было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), где ты такое надыбала? Я тоже хочу)

 

Я сейчас в Карелии отдыхаю, у нас до финской границы всего 60 км. Вот тут и надыбала))). Видимо какой-то предприимчивый карел открыл магазинчик и возит товары из Финляндии в том числе и детское питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех именинников и их мам с первой круглой даткой !!! Ура!!!

post-101762-0-21621900-1403204107_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока Яна выкладывает фотку маникюра немножко поясню...лунный маникюр не от луны...а от лунулы)))) это белесый полукруг у корня ногтя, у кутикулы. У кого то она ярче, у кого то слабо выраженна... может быть и совсем незаметной. А лунный маникюр, это как раз таки выделение и подчеркивание формы лунулы и ногтевого ложа в целом контрастными цветами))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...