Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

llirrikka,  я прикупила пюрешки финской марки PILTTI. Там такой интересный ассортимент! И морошка, и клубника, и манго, и лесные ягоды, и шиповник в сочетании с малиной, яблоком... Всего не перечислить))) ну и овощные хорошие миксы!

Еще там на витрине были пюрешки другой финской марки Muksu. Но их я мало пока изучила))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ну с мы протопали на своих четырех из зала в кухню. Остановились как и положено женщинам у зеркала в прихожей и двинулись неспеша вперед. Заняло это почти 5 мин ))) ни разу не упала. Иногда усаживалась диана на полупопие. Я это все засняла на видео даже.

А еще сегодня важно сидя на двух булках оторвав обе руки копошилась в коробке с деревянными бусами.

Пока сидит не уверенно. Может завалиться.

 

Хочу смастерить ей наколенники. А то ползает по полу голому каракатицей на руках и ногах. Коленки больно

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ну да отдала я нормально за 30 бамперов. Мы во всю вставать пытаемся и бьемся бошкой обо все. Ковер сегодня в икее купили, на всякий, забор и прочую ересь типа замков и ограничителей. Нам бы массаж а то он встает на носочек неправильно и сидеть не хочет.

Кстати купили робот пылесос как у вас, заряжается, завтра запущу:))) спасибо большое за наводку:))))

 

 

Правильно кстати доча косит это рефлекс правильный при приближении предмета так врач сказала. А наш частенько в обычном положении подкашивает. Зарядка простая, берем яркую игруху оранжевую или красную, на метр отставляем, водим влево, вправо, вниз, вверх, по диагонали в разные стороны, ведем к носу целуем игрухой носик. Так перед каждым кормлением по 5 минуток

 

Кать муж ржет с моего маникюра говорит ты чего фанатка украины что ли? Там желтый и синий, ща в вк отправлю тебе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулики, привет.

Отстала от форума на 900 сообщений :Crazy: , пробежалась бегло по последним.

 

Всех, у кого детки, поздравляем :flower: Болеющие - выздоравливайте!

У нас у старшего каникулы в саду, сидим дома. На улице погода не летняя, дожди, гулять не каждый день ходим. а вчера разнылся, что к бабушке хочет на дачу, отвезла его, теперь скучаем с Антоном :(

 

Со сном ночным (верней с засыпанием) у нас проблемы, но я так поняла, что это у многих так сейчас :think1: Вроде только уложу, так через пять минут уже не спит, а раскачивается и ржет...а про чуткий сон хочу сказать, что я еще по первому помню, это возраст сейчас такой, ближе к году уже крепче будут спать и не так реагировать на шум. Ване в 2,5 года тишина нужна была только что б уснуть, а потом хоть в барабан бей :)

Орущие дети и т.п. на улице меня бесили с первым ребенком, сейчас проще отношусь, тк даже мой старший забывает, что шуметь не надо, что уж говорить про других, да и более того, я и сама не особо внимание обращаю на коляски и на то, какой там ребенок и что он делает.

 

Зубы мы отрастили, целых два :D Но желания есть нормальную еду нам это не прибавило. Угрожаю сыну, что такими темпами титьку будет есть в перерывах между уроками :malicious: и опять отложила попытки ввода прикорма. С удовольствием мусолит печеньку, макаронину, кусок груши, но каши (даже подслащеные), овощи, фрукты (вкуснющщие) в виде пюре есть отказывается :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Мы спим по 1,5 два часа днем, с 10 до 12, потом с 14 до 16 , и еще часов в 6-пол седьмого минут на сорок спать, на ночь укладываемся в 21-21:30 подъем в 6 утра, или максимум в 6:30 , у нас утренний туалет

Евгеш4ка с полугодием ваших девчат!!!

Ссылки скрыты.

Девочки а что VK не всех пускаете? я попросилась два дня назад

Изменено пользователем h00k
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

h00k,с полугодием вас! Мы тож сегодня отмечаем)

 

Я что то в печали...столько всего детки умеют...херовая я мама((( не сидим, не ползаем...и уж тем более никакого вставания...даж зубов нету...

Хотя и дочка не ползала почти...первый зуб в 9мес был...этим себя капелюху утешаю, хотя от сына все пораньше ждала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, h00k, с полугодием вас)))) и всех, кто еще сегодня именниники.

mazda85, ну что ты так переживаешь, радуйся наоборот!)))))я вот каждому дню радуюсь что зубов нет, каждый день со страхом в рот заглядываю)))))может на днях сын и поползет и сядет и все это в один день. у них же так быстро все, без всяких на то предпосылок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С полугодием сегодняшних именинников!!теплого солнышка вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, и вас с полугодием!!!!мы то же не сидим и зубов нет :D

смотрела и прослезилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Крок 2 - это что?

 

Именинников с полугодием поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, это у нас мед универах сдается такой экзамен, тебе дают 200 минут и 200 тестов (по всем предметам в форме ситуационных задач, типа больной, жалобы, обследование - поставьте диагноз или назначьте лечение и т.д.) Крок 1 - после 3 курса, второй после 6, а третий на интернатуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа!!! У нас наконец то солнышко, а то все дожди и дожди! Ща Димуля проснется и пойдем гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, спасибо за поздравления, лайки закончились.

h00k, Mazda85, с 6- месячьем ваших деток! Здоровья, счастья, радости!!!

Лемур, доченька какая молодец!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

h00k, спасибо и Вас тоже с полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась малыша Настя, а это у вас сейчас получается 4-х разовое питание? Или ты спящего в какое-то время кормишь?

 

Евгеше4ка,  с полугодием!!! Девчонкам расти здоровыми и милыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка,ух, еще двойняшки наши ровесники есть, поздравляю с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, спасибо

mazda85, сыночка с полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого сегодня датки, поздравляем!!!

 

Доча теперь тоже во сне умелки отрабаывать:)) вчера лежу в кровати вечером, балдею,заходит муж в комнату и тут Алиса, которая уже как 2 часа спит, хоп и села в кроватке! и в крик, подошел,уложил ее, так она даже не проснулась! и потом ночью уже два раза точно так же было, я просыпаюсь уже от крика ее, или ползет сонная в кроватке,уперлась в борт, попа медленно ползла вверх,потом набок, смешная такая!

и утром, проснулась,ползает по кроватке, мы с мужем за ней тихонько наблюдаем,чтобы не пропалила,что мы проснулись. Алиса подползает к бортику, но невплотную, хватается за него, встает на ноги,но получается,что не у самого борта,а чуть "раком" и делает шаг! мы вообще обалдели!! я всячески стараюсь не поощрять этого,а ребенок довольный и счастливый, везде тепреь пытается перелазить и вставать. иногда правильно на полную ногу, иногда на пальцы, иногда на край стопы... сегодня вечером муж будет опускать дно в кроватке

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с полугодием малышей, желаю побольше улыбок, смеха и новых умелок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а наш встает на пальцы только на подогнутые частенько. Сейчас позвонила массажистка, наконец-то время освободилось у нее, надеюсь мы и сядем и стоять правильно будем после курса. Он вчера к мобилю встал стоит трясется весь как осина на ветру, ножки сгибаются, смешной, потом за борт зацепился стоял, и тааак ржет ему нравится:)))

Ночью тоже вечно попу кверху и в слезах ползти. Кстати купили неваляшку, ему тааак понравилась. Лежит беседы ведет с ней.

 

Девочки ну что за хрень и компот мы не хотим из бутылки и поильник не хотим:((((( может кружку купить сразу:( как поить то, всегда шприцем? Он его уже как видит сразу в истерику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, вот и у нас также, пытается встать где только можно, если не получается , крик, а еще нам надо чтобы мама всегда рядом была, раньше мог в кроватке полежать один или в стульчике посидеть, сейчас даже с папой пищит и пытается ко мне ползти. А ползать никак толком не научиться, ноги задние выпрямляет и вперед так и боюсь , что головой ударится, глаз да глаз теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  а из ложечки пробовала? Заморочно, но моя в последнее время тоже из бутылки воду не очень-то пьет. Редко когда играет с поильником, тогда и попьет, а так из ложечки приходится давать.

А вообще кто- то тут из девочек уже давала из обычной кружки пить и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки деток полугодовастых, с именинами вас!!!!

 

Саш ,моя тоже поильник не любит ,только когда жажда сильная может глотнуть пару раз, а как то раз я чай пила она к чашке тянулась ,я дала типо попить и она выпила бы если я бы дала, может реально чашку дать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю из чашки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда даю пить просто из чашки, столько счастья, вся обольется,зато довольная:) но из поильника тоже пьет, бабушка ей купила таперваровский

 

Лен, моя тоже пытается демонстрировать свое фи,особенно если я сажаю ее в стул на кухне,пока кушать готовлю, вся изноется,даю ей поварешки или еще чего-нибудь,сидит играет. но надолго не хватает. иногда просто игнорю ее нытье.

 

как бутылку видит, так сразу писки-визги, и выпрыгивает аж из стула,балго пристегнутая, если орет,то успокаиваю,потом только даю.

 

а вчера еще прикол, леплю котлетки,Алиса рядом в стуле. и руки тянет и самой ей хочетсЯ,насыпала ей просто муки, так нет,у мамы же другое:) какие анфиг игрушки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...