Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мой к сожалению пьет только из моего бокала((( решил,что раз я пью из него,то это очень вкусно,хорошо у меня таких два,достала новый и пою как большого компотом. Из ложки уже тоже не пьет,а о бутылочке и не мечтаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

katerina101, ого, 1 минута на решение всего... У нас тесты тоже были по всем, но времени больше давалось.

 

Marusja84, у нас тоже 4-х разовое питание в основном. Ест через 5 часов, вот и получается 4 раза за день.

 

discosau, есть такая необходимость компот давать что ли? У меня Коля компот поначалу не пил вообще, я и давать перестала, а через месяц за милую душу пить стал, теперь варю ему на день и пьет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, попробуй с ложки попоить, потом сразу из кружки ))

 

_ГрафинЯ_, во и наш перерос игрушки, ему половники подавай, толкушки и прочую атрибутику, да еще так возмущается что даю игрушку а не то что он хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен да мне бы хоть что нибудь дать из питья, воду бе, компот бе, а какать то как?

Вот нашла авентовскую кружку поильник вся надежда на нее теперь, с ложки не пьет потому что влить жидкость можно только в положении лежа иначе по усам текло в рот не попало. Вреднюк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  у нас тоже таперваровский поильник))мне он оч нравится, вот только дочери не так как мне :) она им больше играет и обливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  и у нас тож поильник тапервея. Он с мягкой крышкой. Я диане давно давала его держать и грызть. Теперь нпливаю туда воды. Но моя шиюко не пьет еще. Но я и не парюсь.

 

Iriska_mamozka,  хорошего вам отдыха

 

alen ka,  а с родителями всегда вкуснее все и из их тарелок и кружек

 

ЕленаПрекрасная Я,  оооооо моя прекратила наконец пищать. Ползает сидит встает и не ноет.

 

discosau,  дети часто и не едят и не пьют из чего мы хотим и что мы хотим. Давай ттитю на запивон.

 

mazda85 Евгеше4ка h00k ,  с полугодие м ваших малышей!!!

 

Ну и у кого дети лехат на пузе или спине или только переворачиваются и даже зубов нет радуйтесь. И главное успокойтесь это нормально. Крепче спина будет. У меня дети легкие и шустрые и на спине это сказывается. Спина не готова. Готова попа в которой шилко ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, mazda85, h00k, diablesse, С полугодием))) :flower:

 

Лемур, Ну вы скакуны))) маме отдыха теперь нет

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша прочитала сообщение про ножки, обязательно делайте массаж а еще в дополнение к нему хорошо поделать парафиновые обертывания(сапожки на ножки) эффект вместе с массажем просто отличный

Расскажу свою ошибку в 3 мес нам невролог говорила про несильное поджимание пальчиков я решила что домашнего массажа будет достаточно, но увы, в 6 месяцев только хуже стало теперь сын не просто поджимает пальцы и становиться на цыпочки, а выгибает стопу дугой((( Вот начинаем скоро курс массажа с сапожками и электрофорез на ШОП

В общем к чему я...девочки у кого детки поджимают пальцы обратите на это свое внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча плохо стала прикорм кушать (( После прививки теперь со скандалом едим, не знаю из-за нее или просто совпало ! Даже фруктовые пюре не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравятся нуковские поильники))) Авентовский не пошел.. А наук класс и не проливается и соска удобная..

 

Массаж конечно - это вещь.. Зайка стала переворачиваться в другую сторону..

 

Если воду не пьет, то может для стула хорошо чернослив будет? Просто у нас от него стул хороший..

Дождалась Малыша спасибо за фирмы) посмотрела в инете, у них действительно очень много вкусов разнообразных.. Но вот странно - у них мясо разрешено с 6 месяцев практически все.. Как вам это? Интересно чему доверять, нашему ВОЗу или финам, которые в этом мне кажется больше педанты чем мы)))

 

Моя крошка еще очень любит именно все откусывать)) даже игрушки пытается откусить.. Даю баранку, грызет ее.. Пока по поводу крошек не парюсь.. Как-то у нас в этом плане легко.. Хоть в чем-то.. А то и так заморочек вагон и маленькая тележка..

 

Всех у кого датки, поздравляю))) самое главное здоровье, а остальное приложиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там интересно Яна Изощренность? Чего-то показывают Болгарию..Варну затопило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день. Я чет эти дни совсем за Вами не успеваю. У нас все же трындецс весом. У Ефима опять минус,а Лиза как за неделю 300гр набрала, так на одном месте и стоит вес. Уже не знаю что давать и как кормить. Какахи наши точно из за молока были жидкие, теперь знаю что при запоре давать))) Ещевопрос такой - когда давать пищу с кусочками? Мои отлично мусолят и жуют бубли. А вот пюре уже просто глотают и истерически еще просят. Я уже замучилась время кормления увеличивать. Оски меняла на двойки, первое время дольше ели, потом из двоек стали за 5 минут всасывать. Теперь мы кушаем из единицы. Кушают максимум 10-12 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленка, в обычной жизни он так не делает он встает из положения сидя на коленках, и не понимает как правильно стопу поставить, когда я его держу он ставит ее правильно на меня а когда сам то частенько на пальчики

 

Думаю дело не в неврологии а тупо в неумении но массаж нужен факт, спинку укрепить, и чтобы вставал правильно хотя я против столь ранних подьемов, ведь массаж в 6,5 месяцев направлен на раннее ползанье предотвращение ползанья только назад, назад мы не ползаем только вперед как танки и со скоростью света, а на стоять массаж в 9 месяцев рассчитан, не знаю как массажистка сейчас будет делать, комплексно наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол, только хотела спросить любимые игрушки ваших деток, а то не знаю чем свою в последнее время увлечь пока на кухне, даже абсолютно новые интересуют максимум пять минут и выкидываются, старые летят сразу же. Надо попробовать дать ложки, поварешки))))))

Я сегодня так расстроилась. Приходится эту неделю ходить на работу на три часа днем. Мама моя сегодня не смогла погулять с дочей, отвезла свекрам, тем более, они просят все время. Так вот дочь сразу плакать так жалобно стала, свекровь сказала, она еще потом час подхныкивала. И есть у них отказалась, у моей мамы и у меня ест даже на улице без проблем, а там ни в какую. Приезжаю - а у нее к тому же сушка во рту... Блин, ребенок-аллергик, они знают это прекрасно, у нее сегодня даже от брокколи вчерашней чуть щеки покраснели, а тут сушка (глютен), ну что стоило позвонить и спросить - можно ли ей дать? Теперь хрен поймешь, если завтра хуже станет, продолжать ли брокколи давать (врач сегодня сказала давать, но не увеличивать количество и звонить ей завтра) или на сушку реакция...... Ааааа, не могу.

 

РыжийПушистик,  может, им смесь не подходит?! То что не наедаются нормой и не набирают вес - это один из показателей, что смесь надо менять. Вы на двоечке уже, наверное, так может, единица подходила, а двойка нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, хорошего вам отдыха! подышите свежим воздухом!

 

девочки,всех с датками! желаю здоровья!

 

Саша, я тоже умаялась из шприца воду давать. максимум 10 мл пьет((( . из кружки попробуй. мой пьет, но нужно осторожно, а то весь мокрый будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну тогда думаю это дело техники, отточит мастерство ставить ножку :)

у нас немного похуже, а может меня невролог запугал как неопытную мамашу, говорит судорогами чревато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Спасибо, я отправила тебе запрос дружбы в скайпе - чего не отвечаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Спасибо всем всем за поздравления! Взвесили Алёну, за месяц набрала 300гр итого вес 7500. За две недели вес даже не изменился)) Разве это повод паниковать?)

Всех у кого датки поздравляю!

 

 

Девочки кто на гв, хотела спросить у вас сколько раз в день приемы пищи(сиси)???А то везде пишут что в полгода ребенок кушать должен 5раз а мы только неделю как 6раз стали вместо 7.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленкв, я тоже думала про судороги, но обычно судороги происходят при нехватке микроэлементов, вспомни гимнасток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  вот и меня этот вопрос волнует. Мы едим каждые два часа, с перерывом на прогулке в три часа. Получается 7-8 раз. Но ночью не просыпается. Максимум в 6 утра. А обычно спит с 23 до 8. Мне тоже говорили, что в этом возрасте ребенок должен выдерживать 4-5 часов. Вот и думаю, может не наедается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с полугодием!

 

Мы как и раньше кушаем через 2 часа, с вводом прикорма даже чаще стала просить, и ночью по 4 раза просыпается.

Какие же у нас сегодня щеки пунцовые, еще и расцарапала ночью :mamamia: .

Любимые игрушки-это пульт, телефон, расческа, держатель для соски, все что угодно, кроме цветных звенящих и шуршащих игрушек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех вчерашних и сегодняшних юбиляров!!! Вкусненького молочка и прикорма малышам, а мамочкам спокойных ночей. :flower: :flower: :flower:

Настя, которая 93, Алене персональный поцелуй :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а мы сегодня с кровати упали.... Так расстроилась еще и муж наругался... Ну слава Богу все в порядке, поплакал минут 5, потом начал опять, потому что приложила лед ко лбу, прям лобешником загримел!! Такая шишка вылезла, но сейчас вроде нормально не синяя, просто бугорок. После падения покушал, лег спать, потом мы погуляли еще на уличке, пришли домой, а он так покакал, извините за подробности, аж из колготок повылазило!!! Я в шоке была))))

 

Катя, Пушистик, я не помню где читала, что с 8-9 мес уже можно давать небольшие кусочки мягкой пищи, ну там картошечка вареная, морковь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних именинников, с полугодовасием!!!

 

Ириша, вам дивного отдыха!!!

 

 

Marusja84,  да, Герман можно сказать сам перешел на 4-ех разовое питание. Вот реально пятое уже никуда не впихнуть))). Кушает теперь мой любимка в 9 утра, потом в 13:00, 17:00 и 21:00-21:30. Получается перерыв по 4 часа. А потом у нас ночной сон)))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...