Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Валь мы из шприца и 80 можем выпить только надо игруху держать над головой и молчать

 

Кать, добро пожаловать в наш клуб внимательных родителей:))) точнее ;((( как улетел то?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мы едим раз 8 точно , еще может перекусить пару раз по минутка! И ночью раза 2-3 кушаем, правда ночью по чуть-чуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, да мы на двойке. Блин только вчера купили 4коробки смеси, ну нам это на неделю примерно. Дело в том, что чистой смеси у нас 2 кормления. Остальное каши, овощи, мясо. Получается, что и с остального они не набирают. Хзпрям что делать. Попробую смесь поменять, но вот на какую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катя, если они у тебя могут есть более твердую пищу, то почему не давать? попробуй сварить что-нибудь и помять вилкой, а не блендером, тут и проверишь. я мес. в 8 стала так давать, никогда ничего не блендерила, только вилкой, зато не было проблем с кусковой пищей.

Anastasiya93, у меня Рома кушает каждые 2 часа, может и чаще просить, и ночью тоже 2 часа передых. при этом вес набираем нормально, просто любим титю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  а педиатр что советует, кроме как мясо ввести и каши 2 раза в день? Может, каши на смеси разводить, посытней и покалорийней будет. Смесь, и правда, менять это ужас, пока подберешь...

 

Радуга счастья и ДоЖдаласьМалыша, какие у вас детки молодцы, совсем как взрослые)))) тоже уже хочу ночью спать)))

 

РыжийПушистик,  попробуй вспомни, проблемы с весом начались с переходом на двойку или, может, раньше, значительно позже, может, все-таки не связано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, мы 5 раз едим с 9 до 21. С 21 до 9 раза 2-3

 

Месяцев с 4 так

 

МамУля:), еще одна говорунья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:), болельщица)))такая сладкая девчушка, так хорошо сидит и пальмочка на голове замечательная))

 

Ваня как 6 мес исполнилось такой болтушка стал, столько слогов лепечет))

 

Сисю кушаем часто, сколько раз честно не считала самое большое промежуток 2 часа, ночью по разному не знаю от чего зависит, бывает проспит с 22 до 5, в основном в 2,3 просыпается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  педиатр ниего больше не советует. Каши и так на смеси развожу. А проблемы с весом начались собственно с переходом на двойку. До этого прибавка была последний месяц, хоть и не такая большая как обычно. Как перешли на двойку, через неделю стали худеть.

 

Наверное буду постепенно менять смесь. Девочки, а на двоке так же медленно менять как и на единице? Или можно просто дать другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга счастья и ДоЖдаласьМалыша, какие у вас детки молодцы, совсем как взрослые)))) тоже уже хочу ночью спать)))

 

Так давай в наши ряды спящих по ночам! У вас как вообще с режимом? Сколько кушаете? По сколько? Как ваша ночь?:). Сколько спите в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:), ой у них уже заколочки , резиночки, ну деловые)

 

Блин, мы ничего не говорим, только визжит как дельфин, не ползем. на коленки не встаем, тем более не сидим, хотя массаж уже 2 разе делали, я начинаю волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  педиатр ниего больше не советует. Каши и так на смеси развожу. А проблемы с весом начались собственно с переходом на двойку. До этого прибавка была последний месяц, хоть и не такая большая как обычно. Как перешли на двойку, через неделю стали худеть.

 

Наверное буду постепенно менять смесь. Девочки, а на двоке так же медленно менять как и на единице? Или можно просто дать другую?

 

Кать, а напомни, какую смесь кушаете?

Собираешь совсем другую смесь ввести или вернешься к нынешней, но единице? Если новую будешь вводить, то вводить по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!стала читать форум через страницу, т.к. свёкр со свекровью гостят, дел немного прибавилось)) У нас радость, глазик прошёл!! грозило зондирование. Не знаю совпадение или нет, но прошёл , после того как нам стали делать массаж ( общий, по части тонуса), после второго сеанса заметила, что слёзка в глазу не стоит. Массажистка сказала что такое возможно, т.к. в организме усиливаются обменные процесса, ток крови и т.д.

Ещё нам сегодня пол годика.Поздравила именника половинкой ложечки цветной капусты, ещё только будем начинать прикорм :)

С шестимесячьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:),  Ульяна красоточка и умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас только новая фишка...спать укладывается не так как раньше положил и она спокойно засыпает...а приходится её придерживать...а то как змейка крутится по всей кровати и уснуть не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Насть, мы нутрилак кушаем. Наверное перейду на Симилак. Нутрилак 1у нас в городе днем с огнем не найти, его очень быстро разбирают. Мы по 20-30коробок забирали в день поступления.

 

По чуть это так же как и на единице- сначала одно кормление 30гр, потом все два кормления 30 гр, потом 60 и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  ой я родне мужа до трех лет сына вдалбливала что не надо ему ничего давать без моего ведома... у взрослых же это забота накормить и закутать. Пусть муж объяснит маме. Вдруг с первого раза дойдет

 

nasturziya,  с полугодием!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, подожди еще начнется)) каждый встречный поперечный конфетами замуслякаными будет закармливать

 

Юля, Ульяша суперрр...так хорошо сидит и пухлячок такой)))

 

nasturziya, С 6 месяцами))) у нас 3 недели назад тоже глазик прошел)))

 

Блин, мы ничего не говорим, только визжит как дельфин, не ползем. на коленки не встаем, тем более не сидим

:girl_mad: отстань от ребенка

 

доЖдаласьМалыша))), Насть, у вас все по книжке получилось)))

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девы,сколько ж денег то на смесь уходит...даже тяжело представить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девы,сколько ж денег то на смесь уходит...даже тяжело представить

не говори, я так люблю свои сиськи за то что они столько денег экономят)))Слушай я у тебя спросить хотела, почем вы свои прыгуны покупали если не секрет?

 

Настя, которая 93, Алене персональный поцелуй :)

Ой засмущали))Марку ответный :)

 

Спасибо девочки за ответы про гв, а то я думала что только у нас так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Насть, мы нутрилак кушаем. Наверное перейду на Симилак. Нутрилак 1у нас в городе днем с огнем не найти, его очень быстро разбирают. Мы по 20-30коробок забирали в день поступления.

 

По чуть это так же как и на единице- сначала одно кормление 30гр, потом все два кормления 30 гр, потом 60 и тд?

 

Раз будете на новую смесь переходить, то вообще рекомендуют именно так как ты написала. Сначала вводить по 30 мл новой смеси в каждое кормление, на следующий день по 60 мл, в последующий день по 90 мл, а после 90 можно и весь объем. То есть по идее за 3 дня можно перейти на новую смесь. Мне так педя говорила. Но а там смотри по деткам и ситуации. Главное, чтобы организм постепенно новую еду принял и адаптировался к ней.

 

 

доЖдаласьМалыша))), Насть, у вас все по книжке получилось)))

 

Люда, и не говори! Все как в книге))). И как-то само так вышло. Или в подсознание это где-то сидело? Тьфу-тьфу лишь бы не сглазить, но Герман у меня идеальный ребенок. ))) очень редко капризничает, один может спокойно поиграть, с кормлением проблем нет и режим как швейцарские часы)))). А еще улыбашкин и говоручник ))).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не говори, я так люблю свои сиськи за то что они столько денег экономят)))

 

я обычно с телефона читаю и отвечать очень не удобно, но тут не могу пройти мимо )))

вот + 100 как верно сказано :)))

p.s. а еще за возможность накормить и успокоить практически в любом месте и в любое время!

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, 1800 с копейками. Я другие заказывала,тоже не плохие,но сидение просто как ракушка, а они заказ перепутали и привезли эти,ну я не стала отказываться,они еще и с разными мелодиями оказались,костя понял,что нажав на кнопку,будет песенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...