Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

МамУля:), Ульяшка Коле понравилась очень - улыбался и долбил по столу от счастья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, поставили мы вчера наконец Пентаксим. По сравнению с нашай Акдс состояние ребячья небо и земля. Ни температуру ни капризов ничего не было.

Но наша поликлиника.... У меня даже матов не хватает. Мало того что они неправиль ребенка измеряют, причем специально какого то хрена. Так еще и кровь расшифровывают кровь так что туши свет. Я когда наш анализ крови увидела была в шоке. Кроме гемоглобина все скакало. А один показатель был почти на нуле. Пошли в платную , с нашим анализом нам сказали что нужно срочно к гематологу. Мы анализ передали в платной. Совсем другой результат. Вот как так можно ? А если у ребенка действителен такая кровь, а они ему зерна чаи прививки даже не задумываясь. А эта прививки просто у малыша не приживается. Изверги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас сегодня вечером такие "краски" на небе, хоть спать не ложись, а картину пиши!

Как же я люблю эту северную природу!!!!

П.С.: мой папулик сделал такие длинные мостки, что теперь прямо с них рыбу можно ловить)))).

Ссылки скрыты.

красотища!!!! хочу к вам ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!нам сегодня 6 месяцев!!!встретили мы их так сказать не обычно,впервые за пол года Игорь очень плохо спал,и проснулся в 4 утра.Позавчера вечером у него поднялась температура 37,8,к утру была уже 38,8,температуру сбили и решили сходить к врачу и узнать неужели заболели.В итоге наш диагноз-орз на фоне прорезывания зубов.В принципе я так и думала что из-за зубов все это,т.к. ни сопелек ни кашля и никаких других признаков заболевания нет.Вчера ночью опять температура 39,плохо спал всю ночь в 4 ч. вообще начал плакать.Ко всему еще и молочница вышла в ротике у него,так что грудь не очень хочет брать,так вот и ходим с 4 часов с мужем по очереди,спит он на руках по пол часа,потом опять просыпается и плачет,маленький мой,так жалко мне его.Теперь думаю неужели все зубы так болезненно будут выходить?У Илюши все так незаметно выходили,только слюни ручьем текли,у Игоря вон как.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, у нас в пк тоже не правильно кровь делают. Про измерялки не скажу, но я оринтируюсь по детям. Не может быть ребенок весел и здоров, когда такая кака в крови. Я наверное в первые месяцы насмотрелась на своих,:-)когда и ге оглобин низкий был и тп, теперь смотрю на карапузов и могу сама заранее сказать примерно, что там в крови. Пока что ни разу не ошибалась. Нам скоро последний гепатит ставить Фимушке, а чет так не охота. Тем более с нашим непонятным весом.

 

Всем доброго утра и отличного дня!Чтоб наши подарочки сегодня все были еселые и с отличным аппетитом!

 

Регина 23, с полугодием Игорька, пусть зубки поскорее прорежутся и небудут больше никогда малыша беспокоить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  забыла вчера написать, что мы тоже используем соски на бутылочках с одним потоком. Сегодня утром ради интереса дала соску с двумя потоками, как результат скушал все за 5 минут... Нее, пусть из одного сосет)))).

 

Всех сегодняшних именинников, с даткой!!!!

И хороших всем выходных!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Это твоя награда за невзгоды, подарок судьбы :mama:

 

BONNI, Наша поликлиника тоже "супер"

 

Регина 23, С 6 месяцами :flower: Не болейте)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вы то мосали всегда с одного потока. А мы нормально и с тройки кушали. А потом бац и такое чувство что детей подмнили. Ведь сосательный рефлекс должен ослабевать с возрастом. Причем я не скажу, что в соске у нас потребность выросла, но ажется появилась жадность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так давай в наши ряды спящих по ночам! У вас как вообще с режимом? Сколько кушаете? По сколько? Как ваша ночь?:). Сколько спите в сутки?

Днем спит три раза от 40 минут до полутора часов. А вот ночью хочется ей кушать.... Засыпает в полдесятого, просыпается в час-два на перекус (сьедала максимум грамм 100), потом в 6. Пару раз не проснулась на кормление в два, я решила и не давать ей, если проснется, прошло 5 дней, она начинает беспокоиться уже с 12, просыпается, хнычет каждый час - полтора (даю соску) и так до 4-5 утра пока не дам кушать. Хотела вернуть кормление, но заметила, что уже интервал между хныканьем увеличивается, подожду еще. Думаю наладится, когда кашу введу и вечером буду давать.

Ещё нам сегодня пол годика.Поздравила именника половинкой ложечки цветной капусты, ещё только будем начинать прикорм:)

С 6-месячьем вас!!! Пусть глазки будут чистенькими и здоровыми!!!

Marusja84,  ой я родне мужа до трех лет сына вдалбливала что не надо ему ничего давать без моего ведома... у взрослых же это забота накормить и закутать. Пусть муж объяснит маме. Вдруг с первого раза дойдет

Я мужу даже не рассказала, он импульсивный очень и громкий. Тааак бы наехал, они вчера и так моей реакции испугались. Сегодня у нее чуть бровки покраснели (она так реагировала, когда я на ГВ сладкое или булки ела), но не знаю, может, это и от брокколи, фиг теперь разберешь.

всем доброе утро!!!нам сегодня 6 месяцев

Игоря с полугодием!!! Здоровья и не болейте!!!!

 

Иришка-мамочка, Лисичка-мамочка, с шестимесячьем Ваших деток! Счастья , любви, тепла!

В честь сегодняшних полугодовасиков

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина 23, с полугодием!!! Ровных, и здоровых вам зубов!!!!И чтоб вылазили безболезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Региона,с полугодием сыночка,у нас тоже темп от зубов, небольшая, конечно, посмотри,если получится, горло не красное ли.

 

Пардон, Регина)

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас в этот раз тоже температура 3 дня держалась. И шишка совсем малюсенькая была, по сравнению с прошлым шишаком, который больше месяца держался.

t.ryabockon,

А Тёмик в пузике был?))) Мы с Колянчиком тоже получается больше года вместе отучились))) Спасибо!

Ага, животик уже был виден. А на вручении диплома уже 7 месяцев было :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с полугодием! Ростите здоровенькими и радуйте родителей новыми умелками!

А мы сегодня съездили на консультацию к неврологу в неврологическое отделение Морозовской больницы. Рассказали про ужастики которые нам наговорили в поликлинике и схему лечения. Невролог мягко говоря удивилась, сказала, что ничего у нас нет и она бы своему ребенку ничего не давала. Сказала, что характер у нас такой, с чужими людьми не любим общаться, поэтому напрягаемся, кричим и плачем. Так что в поликлинику ходить, только нервы себе трепать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

h00k,с полугодием вас! Мы тож сегодня отмечаем)

 

Я что то в печали...столько всего детки умеют...херовая я мама((( не сидим, не ползаем...и уж тем более никакого вставания...даж зубов нету...

Хотя и дочка не ползала почти...первый зуб в 9мес был...этим себя капелюху утешаю, хотя от сына все пораньше ждала...

Ооо... я тож херовая :-):-):-) у меня Тёмик не сидит, не ползает только начал на четвереньках раскачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, у нас в пк тоже не правильно кровь делают. Про измерялки не скажу, но я оринтируюсь по детям. Не может быть ребенок весел и здоров, когда такая кака в крови

Ты знаешь мы так своеобразно перенесли первую прививку, да и все не набираем, вот и думаю х.з че думать. Теперь ваще туда ходить не буду.

 

Девочки у кого сегодня юбилейчик, наши с Марком поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Спасибо всем всем за поздравления! Взвесили Алёну, за месяц набрала 300гр итого вес 7500. За две недели вес даже не изменился)) Разве это повод паниковать?)

Всех у кого датки поздравляю!

 

 

Девочки кто на гв, хотела спросить у вас сколько раз в день приемы пищи(сиси)???А то везде пишут что в полгода ребенок кушать должен 5раз а мы только неделю как 6раз стали вместо 7.

 

Блин, чего то я тормоз какой-то, ну все равно отвечу у нас после каждого прикорма сися т.е. 50-100г прикорма потом сисей догоняется и так в 8,12,16,20,23,4 получается 6 кормлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Региона,с полугодием сыночка,у нас тоже темп от зубов, небольшая, конечно, посмотри,если получится, горло не красное ли.

 

Пардон, Регина)

спасибо.вчера педиатр сказала что чуть красноватое,назначила нам лечение,зубы надеюсь скоро выйдут,у него на десне уже как маленькая точечка виднеется,

 

Иришка-мамочка, Лисичка-мамочка деток ваших поздравляем тоже с 6 месяцами!!!!пусть они почаще улыбаются и вас только радуют!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали автокресла на кидсруме следующее. Взяли до 18кг категорию. Как до 18кг наберут будем думать дальше как возить. Выбрали кидди фениксфикс про 2. К осени надеюсь получим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я поплакаться. Наверное слышали в новостях, что со стороны Украины обстреляли Новошахтинск. А это 2 часа езды от нас. По городу уже неделю колоннами возят военную технику. Мы в прошлое воскресенье возвращались домой из станицы и по встречке была военная колонна 65 машин. И за поворотом ещё продолжение было. Позавчера в сторону Ростова везли танк. Девы, это пипец как страшно... дай Бог, чтобы никогда не было войны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, димка заболел, сопли ручьем, температура 38.2, вызывала платного врача на дом. Сидим дома лечимся теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, чем лечитесь?выздоравливайте,так обидно слышать такие новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал вставлять свечи корилип, виферон, нурофен как жаропонижающее, носик промывать... Ды и все, сказал будем созваниваться. Хрипов нет, кашель сухой, если через 3 дня кашель не увлажнится, то будем ингаляции делать... Жалко так крошечку мою((( спит целый день и плачет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, димка заболел, сопли ручьем, температура 38.2, вызывала платного врача на дом. Сидим дома лечимся теперь

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю именинников!!! Будьте здоровы!!!

il_570xN.556962762_csyk.jpg

 

 

 

 

Мы сегодня уже слава Богу хорошо себя чувствуем, Гриша не хрипит, шишка на лбу еле заметная)))))

Это мы так пытались с четверенек сесть и съехал с кровати на пледе (которым сверху застилаем, а он естественно скомкался, так как Гришка там час воезелся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я поплакаться. Наверное слышали в новостях, что со стороны Украины обстреляли Новошахтинск. А это 2 часа езды от нас. По городу уже неделю колоннами возят военную технику. Мы в прошлое воскресенье возвращались домой из станицы и по встречке была военная колонна 65 машин. И за поворотом ещё продолжение было. Позавчера в сторону Ростова везли танк. Девы, это пипец как страшно... дай Бог, чтобы никогда не было войны!!!

Ужас какой! Вам есть куда уехать в случае чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...