Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девы, я поплакаться. Наверное слышали в новостях, что со стороны Украины обстреляли Новошахтинск. А это 2 часа езды от нас. По городу уже неделю колоннами возят военную технику. Мы в прошлое воскресенье возвращались домой из станицы и по встречке была военная колонна 65 машин. И за поворотом ещё продолжение было. Позавчера в сторону Ростова везли танк. Девы, это пипец как страшно... дай Бог, чтобы никогда не было войны!!!

Я не слышала!!! у моего боровая матка (травка такая)">БМ там родственники(и соответственно у сына), я этот город знаю хорошо...ужас...

 

0TOvwxHoQ2I.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ох, девочки, я даже перестала новости смотреть...Вчера вроде как говорили, что закрыли уже границу...у нас во многих городах женщины перекрывают дороги, чтобы их мужей и сыновей не отправляли на восток, потому что у них нет надлежащего обмундирования....даже беременные приходят, такой ужас....Уже вроде как все должно было закончится, а вчера опять про эти машины говорили, что где-то все-равно они проникли через границу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, чаю обычного наведи ему, может, понравится ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я новости уже боюсь смотреть, даже тв не включаю (( у меня и у мужа родственники на Украине!

 

Мы сегодня наконец купили стульчик для кормления, только муж решил сэкономить и купил за 2000, ну и теперь доча как в гамаке там (( спинка не твердая ((

 

А еще наконец прислали наш хартан! !! Очень довольна колясочкой !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет чая, я недавно вот такой надыбала, Гришка пьет и он без сахара...

large_2013%2011%2007%20(45).JPG

 

Casuall, классно!! Ждем фотографии колясочки!!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не дай Бог война! и мы в такое время деток родили... в случае чего далеко не убежишь.

 

кажись мой малец распробовал пустышку))) не прошло и полгода))) раньше просто с ней играл,а сейчас вот второй день сосёт ее с удовольствием. слюней много, может он ею десна чешет себе? хотя зубы далеко

 

 

На счет чая, я недавно вот такой надыбала, Гришка пьет и он без сахара...

large_2013%2011%2007%20(45).JPG

 

Casuall, классно!! Ждем фотографии колясочки!!))))))))))

смотрела на такой чай вчера, а взяла бэбивита. посмотрим как пить будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, я что то запаниковала...записала на вторник на массаж в хороший центр, бум ездить...

Проанализировала наш прием врача в 6 мес, и сравнила как дочку смотрел врач (мы в др.городе жили)... Так вот дочку врач всегда смотрела и измеряла лично - родничок, прививка на плечике, покрутит, повертит, рефлексы всякие...и всегда много про ребенка говорила....а тут у нас все "супер"- медсестра измерила, врач послушала и досвидос...про обход врачей я вообще забыла спросить, и она ничего не сказала...мы врачей только в месяц обходили...а с дочкой целый список был: в 1,3,6,9 и 12 мес каких пройти надо...тут нафиг никому ничего не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сопли уже 9 дней, промывала аквамарисом, на ночь називин. в первый день и сегодня интерферон капала. ничего не помогает. протаргол попробовать? там столько прочитала что оценивать риск и пользу для ребенка. сопли ребенку почти не мешают, соску сосет, но уже видно как устал от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  в Москве сестра живет.

 

t.ryabockon, я что то запаниковала...записала на вторник на массаж в хороший центр, бум ездить...

Проанализировала наш прием врача в 6 мес, и сравнила как дочку смотрел врач (мы в др.городе жили)... Так вот дочку врач всегда смотрела и измеряла лично - родничок, прививка на плечике, покрутит, повертит, рефлексы всякие...и всегда много про ребенка говорила....а тут у нас все "супер"- медсестра измерила, врач послушала и досвидос...про обход врачей я вообще забыла спросить, и она ничего не сказала...мы врачей только в месяц обходили...а с дочкой целый список был: в 1,3,6,9 и 12 мес каких пройти надо...тут нафиг никому ничего не нужно...

У нас так же обстоят дела с осмотрами. Но нас даже не измеряют. Помню мерили только при рождении, в 3 и в 6. Анализ крови только в месяц. Просила направление перед прививкой-не дали, облаяла медсестра и сказала успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сопли уже 9 дней, промывала аквамарисом, на ночь називин. в первый день и сегодня интерферон капала. ничего не помогает. протаргол попробовать? там столько прочитала что оценивать риск и пользу для ребенка. сопли ребенку почти не мешают, соску сосет, но уже видно как устал от них

покапай интерферон как в инструкции написано, там по-моему через каждых 3-4 часа. От 2 раз ничего не будет, нужно курсом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,називин больше трех дней нельзя...

Протаргол мы капали, мне показалось чуток как подсушивает...думаю стоит попробовать... Но реально мы вылечились когда ездили на природу в жаркую погоду, прогрелись хорошо и у обоих сопелюх на след день стало меньше, а еще через день забыли про них...

Дочка сейчас с соплями опять (бабуля наградила..), я забила капать...вытираю нос и все...сегодня погода не подкачала, грелись на солнце...посмотрим как завтра будет...

Я уже жду не дождусь когда родители начнут баню строить...мне кажется это прям лучшее лекарство при простудах...ну при условии что нет температуры у ребенка)

 

t.ryabockon,я в три месяца спросила: каких врачей пройти? На что получила: Вас что то беспокоит? Нет...тогда никого не надо... Я тогда опешила аж...

А сейчас в думках- врачей как раз и проходят чтоб быть спокойными, я ведь не все могу уловить в ребенке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я даже перестала новости смотреть...Вчера вроде как говорили, что закрыли уже границу...у нас во многих городах женщины перекрывают дороги, чтобы их мужей и сыновей не отправляли на восток, потому что у них нет надлежащего обмундирования....даже беременные приходят, такой ужас....Уже вроде как все должно было закончится, а вчера опять про эти машины говорили, что где-то все-равно они проникли через границу...

Кать про ситуацию на ЮВостоке можно долго обсуждать. Почитай тему"Миру мир" вконтакте в группе бэбиплана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  а у нас в 6 месяцев только педиатр и невролог по показанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  бардак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули) я луганскую группу тут читаю.. у меня волосы дыбом((

 

Мы наконец то во вторник сходили на прививку. Зарядили нас по полной программе:акдс, гепатит и полиомиелит. Пришли домой сразу поставила свечку цефекон и все ттт реакции не было никакой.

А еще похоже у Захарки верхний левый зуб на подходе. Вес 11500 и 75см прибавка за последний месяц 500гр. Начал кушать овощи все кроме кабачков)) и хочет постоянно стоять. Сажаю в ходунки минут по 10.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, тоже читаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех карапузов-именинников с минидатками! )

 

Еще моя педиатр "обрадовала", что увольняется.

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссылочку, где читаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у нас тоже а поликлинике никто ничего не говорит. В шесть месяцев сами ходили к к педиатру, хирургу, неврологу и окулисту. Окулист закапала глазки и смотрел глазное дно. А реально надо было пройти только педиатра и невролога. Я тут недавно обнаружила стенд в поликлинике что и когда надо проходить)))

 

Вот стенд из поликлиники

post-206093-0-35909400-1403378741_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура у нас внизу сразу два зуба прорезались.доча два дня спать хочеь. Послсет титю и орет потом. А я даже не допетрила что зубы. Ныть то она перестала как села. Сидит играет человечек.

 

Про юв украины у меня просто слов нет ... очень за них расстраиваюсь ((( уже приезжают и в наш город люди - к родным в основном, но все равно всем городом и местным мамским форумом люди помогают всем необходимым. Но увы мигр служба разводит руки т.к. многие либо на границе ничего не отмечали или отметили что а гости или туризм. В итоге им ничего рф не предоставит...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, ёлы палы :blym: 11500 вес...у меняя дочка меньше весит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи!

Всех именинников поздравляем , мы со Златиком и шлем воздушный поцелуйчик!!

Выпала из общения, Златик два дня очень капризная, а сегодня даже вялая , с утра темпа 37 была, сопли все также, капаю интерферон и в промежутках аквамарис, вроде они ей не мешают , ест обычно и спит с соской.

У нас тоже два дня 4 -х разовое питание вышло , но сегодня раз таки будет)

 

ЮлямамаУли, Ульяша такая прикольная классное видео!!!И так забавно говорит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,леди,как комаровский мой "любимый" говорит,увлажняй квартиру,чтоб сухо не было,и не жарко,чтоб если мокрота есть,откашлялся малыш,я бы еще жидкости давала больше,хотя это сложно,если капризничает и не пьет,но попробуй.а в нос можно мирамистин пшикать,нам вот педиатр посоветовала,у нас горло красное якобы и тт небольшая,но от зубов или вирус на фоне прививки подцепили в поликлинике ненормальной,не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...