Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ален а титька или пустышка не действует во время одевания? Мы начинаем активно разговаривать с ним и соску, или титьку можно, вчера впервые в жизни не орал мы его обработали, причесали одели он даже не вякнул, но мы говорим ему какой он крутой чувак и несем всякую ересь или поем песни чукчей, что вижу то пою вот он и хлопает глазами типа родители пистанулись совсем:))))

 

Чую не наберем мы до 25 числа килограмм, но мы с приема набрали уже 600, если педя скажет вы мне были должны я ей расшифрую кто кому что должен и куда с этим катиться.

 

Завтра нам к офтальмологу и хирургу. Девочки а у кого еще есть кабинет здорового ребенка и зачем он нужен?

Лора мы вчера профукали но похоже и слава богу невролог сказала нефиг с грудничком туда к больным детям шастать, так что моя невнимательность иногда бывает полезна. Отправляю свекровь делать нам полис сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

А моя видать день и ночь попутала…днем спит, а ночью як червяк, крехтит, тужится, вероятно животик беспокоит, часто титьку сосет, потом обожрется и срыгивает..мы ее называем кот-блевот))) это у нас у Лизки есть игрушка кот, на которого она в младенчестве наблевала и он вонял сильно даже после стирки, так вот мы его прозвали Кот-Блевот, а теперь ребенка так обзываем, вернее это Лизка так Вику назвала, когда увидела как она срыгивает)

 

Еще совсем не спит ночью одна, только со мной в обнимку, как только я встаю и пытаюсь уйти тут же просыпается и требует моего возвращения. Вот не знаю то ли я приучила уже, то ли ребенок такой…с Лизкой я была пожестче и она всегда спала в своей кровати.

 

Девы, напомните каких врачей нужно в месяц проходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пойду полис делать..мелкого на свекровь оставлю, а то от мужа не дождешься..вечно занятый Емае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, хирург ортопед, окулист, невролог, узи

 

Ань а мой за свой счет взял чтобы с нами ко врачам сходить, не хочу я со свекровью переть туда. Она меня тут заколебала дай ребенку пару капель отвара чернослива чтобы покакал. Вчера после консультанта муж с ней разговаривал так она опять ты не спросила у консультанта про чернослив, ааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш,соску берет,успокаивается моментально,но сосет ее так интенсивно,что она вылетает,и ее надо все время держать,а третьей руки нет,поэтому приходится ор слушать,а болтать я тоже болтаю,чтоб он слушал,но его ор перекрывает даже мой ор.остается только соску скотчем прилепить,но я ж не фашист.

 

А я одна по всем врачам(( мой отпуск не возьмет,исчерпан лимит,и не отпускают твари( через 2 недели только будет неделя отпуска за прошлый год еще,но мы уж и врачей пройдем до того времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня были первый раз у педиатора, взвесили нас набрали чем за месяц 940 гр и подросли на 2 см, я так рада, боялась что меньше наберем. Странная врач на наши прыщики сказала не переживать все пройдет,и то я сама у нее про них спросила. вспоминаю как с дочкой к врачу ходила, так как то более тщательно смотрели, а сейчас только взвесили и замерили ну и направленмя по врача дали. Расскажите как у вас приему у педиатора проходят, пжста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня были первый раз у педиатора, взвесили нас набрали чем за месяц 940 гр и подросли на 2 см, я так рада, боялась что меньше наберем. Странная врач на наши прыщики сказала не переживать все пройдет,и то я сама у нее про них спросила. вспоминаю как с дочкой к врачу ходила, так как то более тщательно смотрели, а сейчас только взвесили и замерили ну и направленмя по врача дали. Расскажите как у вас приему у педиатора проходят, пжста.

Тоже самое как и у вас, все быстренько все скоренько, вас хоть замерили, а нас в месяц вообще тупо взвесили и все даже рост мерить не стали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так перепугалась((( покормились мы сейчас , полежали минут 10 в кроватке и пошли пеленаться на сон...я ее тихонько пеленаю и ногда после еды. И вдруг фонтаном два раза и не чуть-чуть молоко и вылетело... чего такое? Обжор или я накрутила ее? сейчас лежит не спит, грудь не предлагаю. В остальном обычный ребенок

 

Не фига теперь мы титю просим

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сходили мы на прием, весим мы уже 6100!! Не врали мои весы)) Получается от рождения набрали аж 1600. Жесть...А вот рост я думаю нам неправильно измерили - 57 см, а родились 56, но по вещам я вижу,что не на 1 см. весим. Вещи некоторые 62 впритык. Прививку перенесли, т.к. Веруня болеет у нас.

Anastasiya93, у нас тоже место это снизу под кожей. Врач говорила отодвигать не бояться и мазать там.

Анюткины глаза, Стараюсь))

Нам шипение помогает тоже, но я и до этого так делала)) А пеленаться на ночь нам приходиться - иначе не спит вообще, руками себя будит ужасно.Уже подумываю и днем пеленать, а то не спит толком.

alen ka, они в основном все не любят одеваться - раздеваться, у нас тоже ор стоит и ничего не помогает. Я тоже одна по врачам мотаюсь, мужа никуда не отпустят. Руки отваливаются таскать его и переноску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня как 2 дня такая проблема..срыгивает и очень много сразу после кормлений или даже во время…раза 3-4 может срыгнуть, я уже заколебалась менять одежду себе и ей, хз что такое :think1: может переедает, но в то же время опять требует грудь.

 

Мы пока не пеленаемся, но думаю начать. С Лизкой мы тоже после месяца начали пеленаться. А то ночью спит отвратительно, может поможет… с Лизуном отлично пеленание помогало, я ее и днем и ночью пеленала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я б даже это ближе к рвоте отнесла, т.к. в моем понимании срыгивание это так немного потекло или вылилось, а тут фонтан. Я предполагаю может из-за того, что мы тут 2 дня на "диете" сидели...молока ей мало было, а сейчас опять много, вот она на радостях и выдула больше чем следовало. Хз че было, буду следить теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, это рвота, я педиатра спрашивала про отличие рвоты от срыгивания, она сказала, что если фонтаном, значит рвота, у нас тоже так бывает иногда. А еще у нас новая фишка - молоко вытекает при икоте, да так много, что кажется внутри ничего не осталось ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, вспомнила она у меня перед тем как "отдать" долго икала, а икать начала после того как воздух выпустила. И чего сказала педя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, про вытекание при икоте еще не спрашивала, завтра идем на прием, узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я б даже это ближе к рвоте отнесла, т.к. в моем понимании срыгивание это так немного потекло или вылилось, а тут фонтан. Я предполагаю может из-за того, что мы тут 2 дня на "диете" сидели...молока ей мало было, а сейчас опять много, вот она на радостях и выдула больше чем следовало. Хз че было, буду следить теперь

люд,мой так молоко чистое срыгивает рекой когда облопается как поросенок,бывает от скуки что ли ест больше,чем желудок вмещает,не переживай,я уж научилась наперед знать по тому как он ест,что после выльется много.хрюня одним словом)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное видео

Ссылки скрыты.

наши проблемы ничто по сравнению с недоношенными малышами.

 

Ален страшно :-( а если бы меня рядом не было. Видимо действительно обожратушки

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Это гастроэзофагеальный рефлюкс.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  мы еще больше набрали за месяц)))1750)) 62 уже впритык и подгузы 3 размер носим ..я даже боюсь думать ск прибавка будет за январь..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное видео

Ссылки скрыты.

наши проблемы ничто по сравнению с недоношенными малышами.

садистка ты, сижу рыдаю :bye2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Это гастроэзофагеальный рефлюкс.

 

Ссылки скрыты.

страшно то как звучит

 

<br />садистка ты, сижу рыдаю
я тож всплакнула, а в конце хэппи энд Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, хирург ортопед, окулист, невролог, узи

 

Ань а мой за свой счет взял чтобы с нами ко врачам сходить, не хочу я со свекровью переть туда. Она меня тут заколебала дай ребенку пару капель отвара чернослива чтобы покакал. Вчера после консультанта муж с ней разговаривал так она опять ты не спросила у консультанта про чернослив, ааааа

Ага щааз ..вчера только пистон вставляла ..прям ни дня не может выделить что бы нас на анализы свозить. Папа Римский видимо нас повезет. Меня прям бесит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульи привет! Принимайте к себе)) Меня зовут Света. Мы должны были быть январятами, но родились 30 декабря - сынок с весом 3858 рост 56 см - богатырь))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили сегодня мы к педе на первый прием ))) педя была на больничном, а замещала ее дерматолог.

Ого у нас прибавочка...

+ 2 кг, + 8 см (!!!!)

Однако богатырь .))))

Мы весим 5880 г, и 61 см уже! Сказали к эндокринологу показаться надо

А про щеки сказали, что это себорея. Не аллергия и не стрептодермия. Типа у них сальные железы еще плохо работают. Кожа то шелушится, то в прыщиках. Протирать хлоргексидином и смазывать кремом Бепантен плюс, недели две.

А еще к нам три вечера подряд будет приходить медсестра (за оплату конечно) и обучит нас массажу, гимнастике и плаванию в большой ванной ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я как всегда обрыдалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  ну не всем маленькими и средненькими быть)))

Сегодня в поликлиннике трехмесячные дети врачей проходили..я пока стояла там сравнивала)) У меня Захар уже больше некоторых трехмесячных гг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...