Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мы тоже живем в однушке, так муж собрался вторую кошку заводить, а то наша уже старенькая! Правда мы планируем переезд, ищем квартиру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

katerina101, я согласна это скорее воспитание)))

позволлю возразить..точнее дополнить....не учитывать темперамент ребенка непростительная ошибка:) наш может и рядос посидеть и спокойно поиграть и вещи подержать..но если ему надоело...то капец...и я не могу сказать, что он у нас невоспитанный или неорганизованный....но характер и темперамент мой:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, на счет на маме висят, то это дело воспитания мне кажется, я никогда не забуду как была на практике в поликлинике и пришла на прием мама с двумя сыночками и девочкой 6 мес., мальчики не помню сколько но старшему точно не больше 4х лет. Они зашли в кабинет: у мамы на ручках доця, старший ведет младшего и несет курточки всех, младший сумку с причандалами детскими. Пока мама раздела малышку, мальчики сложили вещи на кшетку один раскрыл рот, второй задрал свитер))) а пока доцю взвешивали, старший помогал младшему растегивать комбез, чтобы еще его послушали))))) Я была в восторге!))))

Вот и у моей подружки примерно так. Я спрашиваю - как купаешь и спать укладываешь?! Она: я всех троих в ванну вечером, старшие (7, 6 лет купают младшего - сейчас годовасика, но так они его купают с месяца))))), я просто раз в два- три дня их по- хорошему намыливаю, натираю)))). А спать - все в девять вечера сытых в пижамке в одну комнату, никаких айпэдов, телефонов, компьютеров , тв главное, максимум через полчаса-час в комнате тишина - все спят))))))

Реально - посмотрю на нее все так легко кажется, что тоже троих хочу, а позже и четвертого- отказника взять))) муж согласен!))) пока это планы, с одним легко, а вот еще даже с двумя не знаю как...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера наконец то прорезался зубик,теперь его хоть видно,и как раз температура спал у нас,я прям так рада!так интересно совпало еще у нас,ровно в 6 мес.зубик вылез.

про детей тоже отпишусь,у моих разница 2,3 года,все мне говорили что Илюша будет ревновать,но он наоборот любит Игоря,обнимает его,целует,когда плачет пытается его успокоить,но это у него не получается пока ;) вообщем у меня проблем с двумя детьми нет,Илюша он папин сынок,и засыпает только с папой,вообще жить без него не может,так что у нас Илюша на папе,Игорь на мне,у нас как то так.Я конечно тоже планировала второго после выхода на работу,но так уж получилось,и не жалею ни капельки.Я и третьего хочу,но теперь только после выхода на работу,а то дома сидеть уже не устала :D и в идеале хорошо если будет девочка,но почему то у меня ощущение что мальчики у меня все будут :D :D :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально - посмотрю на нее все так легко кажется, что тоже троих хочу, а позже и четвертого- отказника взять))) муж согласен!))) пока это планы, с одним легко, а вот еще даже с двумя не знаю как...

Какие вы молодцы! И планы у вас"наполеоновские" :) А мой муж даже второго не хочет. Сколько раз в разговоре даже случайно задевали эту тему, он сразу говорит нет больше детей заводить не будем(( А мне так обидно! Я специально его не сильно с ребенком напрягала чтобы он не думал что это ужасно. Потому что не хотела чтоб он кому нибудь когда нибудь сказал-дети это ж*па! Я хотела чтобы он говорил дети это счастье...по ходу просчиталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  ой, я думаю, рано переживаешь. Большинство мужчин познают радость отцовства, когда детям уже года 2-3. Уже не раз в знакомых это подмечала, да что говорить у меня папа такой. Я, естественно, не помню, только по рассказам, но вижу как у него это с внучками происходит, ему они становятся интересны, когда начинают говорить, умеют хорошо выражать свои эмоции. Мой муж все ждал, когда дочь начнет его узнавать, радоваться ему, дождался, и теперь не знаешь кто кому больше радуется, а до этого сидел с ней, играл, но это как должно было, а теперь в радость)))

У моей кумы муж рано (в 22 года) папой стал, говорил не хочу второго, сейчас ему почти 30 и уговаривает ее на третьего. Так что, захочет, скорее всего, тем более, вы еще молодые, вам годы позволяют ждать, а у тебя зато такая помощница хорошая будет))) будет папу тоже просить братика или сестричку) и с лялькой потом поможет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, гуляли мы сегодня и меня тюкнуло, раз врачом мне не быть, я хочу в медколледж, скажите это очень позорно под 30 лет идти средне-специальное получать, чтобы потом фельдшером работать?))))))))

я когда проходила ординатуру, со мной была еще одна ординатор, ей тогда 35 лет было, тоже ординатор первого года была)) она сначала выучилась на мед сестру, потом в декрете долго была, ну и вот наконец закончила мед и в 37 пойдет работать! как говорится, в мед идёт тот, у кого кууууча свободного времени))) а вообще, главное желание! ну и деньги, т к в ординатуре у нас нифига не платят))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у нас тоже эко (у нас мф), хотим второго, планировали через год подсадить криошек, а недавно муж предложил усыновить ребеночка, но я все равно хочу наших 2 клеточки подсадить, а если не получиться, то усыновление! Но для мужа это прогресс (взять ребенка)!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас изначально разговор был о двух детях. сейчас мужу говорю я и от третьего не откажусь. мне почему то кажется так классно было бы - двое мальчишек погодок, а потом через несколько лет девочку))))ну это в идеале)))а так вообще беременность планирую через год после окончания кормления. вот такая я хамка-мамаша, но свой организм жалко, хочется в норму немножко прийти. не рассыпать волосы, зубы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  та не переживай, пусть только Аленка скажет папа)))) Некоторые мужчины просто боятся маленьких деток))) Я наоборот охотно принимаю помощь от мужа, он постоянно Гришке попу моет, купать помогает, играется, но и встречи с друзьями он не пропускает, всего в меру)) Ты только не расстраивайся, он обязательно сыночка захочет, вот увидишь!!!!))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, вы еще молоденькие))) Насть мужу сколько?

 

Была тут тема в блогах женщина заБ, когда ребзю 5 мес...вот она спрашивала мнения что делать(там муж был против ребенка). Я спросила у своего чтобы он мне сказал...он меня чуть не отшлепал за такой вопрос :D конечно рожать... а мне сейчас прям страшно забеременеть(( с его то з/пл полицейского и моими декретными...

 

Уже не раз в знакомых это подмечала, да что говорить у меня папа такой. Я, естественно, не помню, только по рассказам, но вижу как у него это с внучками происходит, ему они становятся интересны, когда начинают говорить, умеют хорошо выражать свои эмоции.

папка мой Юле говорит, давай учись бегать))) вместе будем круги нарезать...а пока она маленькая он как-то не особо интерес проявляет...

а муж долго семью не создавал(через мес 32), он прям неровно дышит к Юле с самого рождения)) занимается всегда...

 

Luba F, Привет)) присоединяйтесь к нам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Ян, я когда новости про Болгарию смотрела сразу протебя вспомнила.. хорошо что вы в другом городе.отлично вам отдохнуть)

 

Захар температурит, ночью было 38, 8. верхняя десна вся опухшая там где должны зубы прорезаться белые пятна. Дентокинд и камистад не помогают. Старший в саду видимо вирус подхватил, началось все с лающего кашля.. вообщем в обнимку с ингалятором. Кароче сегодня ночью разрывалась между двумя детьми))кароче третьего не хочу)))

Вызваля педю жду. Бл.. эти зубы просто прелесть.

 

на счет веса Захара я уже давно не парюсь))11с половиной кг щастЯ)))вот такой у меня крупняш.

 

Еще вопрос девули, у всех месячные пришли? У меня чет вообще тишина,, в феврале один день помазало и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня с утра был шок! Просыпаюсь от того что мама моя (приехала к нам в гости) мчиться к моей кровати, я посмотрела куда она бежит, а оказываеться доча проснулась и сама сползла с кровати и стоит держиться за нее!!! а с зади нее батарея. Мы то ползать еще толком не умеем только назад, и спала она со мной обычно я всегда просыпаюсь когда она не спит, а тут - доползла до края как-то окуратно спустилась что и не упала и стоит держиться))) так и при том что на полную стопу не становиться когда ходишь с ней только на носочках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позволлю возразить..точнее дополнить....не учитывать темперамент ребенка непростительная ошибка :) наш может и рядос посидеть и спокойно поиграть и вещи подержать..но если ему надоело...то капец...и я не могу сказать, что он у нас невоспитанный или неорганизованный....но характер и темперамент мой :)

конечно с поправкой на характер, но не все поступки можно на него списать и со многим можно совладать...да ждать от ребенка в 3 года идеального поведения не стоит

 

я вот помню Сереге давала выплеснуть эмоции (побегать, побеситься) и потом он был как шелковый. А вообще он у меня был жутко шилопопный и я мечтала"сдать" его быстрее в детсад

 

марина 1990, а кто-то неделю назад переживал))) Учи сползать с кровати правильно (вернее она уже сама умеет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже хочу беспечной быть. Была бы моя воля я бу уже сейчас за своими крошками пошла, но низзззя. Но мы с мужем решили что пред охраняются не будем, получится будем очень рады, активного планирования не хочу совсем пока.

 

Яна, с удачным перелетом!!!

 

Саша, классный возраст, совсем не поздно начинать :)

 

Luba F , присоединяйся.

 

 

Настя, дождалась Малыша, как же хочется что бы у тебя все было гуд.

Валюша, тебе тоже хочу пожелать, чтобы ты не боялась заводить второго малыша, потому что рядом сильное мужское плечо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, у меня с Данькой тоже оч рано пришли, хотя я кормила до года. В этот раз молока, конечно, больше. Я решила если за лето не придут, то пойду на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу вторых детишек, у меня как у Насти ситуация муж второго не хочет пока, вернее то говорит не раньше чем через 5 лет, то говорит нам достаточно Лизы, я тоже как и Настя обижаюсь я всегда мечтала как минимум о двух детишках, так что не знаю созреет мой муж когда-нибудь на второго или нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, у меня вот уже 2 раз закончились, без них прикольнее.

Я вот думаю раньше у меня когда вес ниже 48-48,5 опускался М не приходили, а сейчас 47 вешу. Не перестанут ли опять приходить :think1:

 

Tati@nka, С Днём Рождения Веру! Пусть маму радует каждый день! Ой как малины захотелось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна отдыхайте по полной))) пусть девчонки набираются сил, ласкового, теплого моря

 

Еще вопрос девули, у всех месячные пришли? У меня чет вообще тишина,, в феврале один день помазало и все.

не пришли...вчера ныло как перед М, но тишина. Серега был ИВшник так что не сравнить

 

У меня у Веры сегодня д.р.

С днем рождения! здоровья Верочке и мамочке

%D0%B4%D0%B615-1024x768.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, поздравляем!! Здоровья вам и успехов!!!!!!!!!)))))

%D0%BC(1).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,у меня тоже нету до сих пор,но этоменя только радует,ну их,летом тем более.

Татьян,Верочку с Днем Варенья!Пусть растет послушной и радует маму с папой!

Гарри Поттера тож люблю) Но сейчас даже не могу представить, когда мы с мужем вдвоем в кино пойдем.

 

Девы, хочу пожаловаться. Приехали к родителям мужа на несколько дней.Они меня бесят.Свекр вечером ходил передо мной в труселях широченных :durdom: А сегодня с утра свекруша заперлась в комнату нашу, хотя дверь была закрыта. Я перед ними в ночнушке не щеголяю,встала демонстативно халат одела. Только она ушла, свекр прется, это че за бестактность. Писец просто. Я им не дочь родная.

Изменено пользователем Pozdny
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Ань,у нас зуб то прорезался, а темпа так и держится,смотрю четвертый просвечивает нижний,уде не понимаю зачем они поперли все сразу,он меня съест!и рвет зубами сын все?что попадет,педиатр дантинорм бэби приписала,но я пока не пробовала, может поможет,почитай,выздоравливайте!!! Месячных тоже нет и меня это напрягает,я к ним всегда хорошо относилась)))

 

Тань,Верочку с днем рожденья,здоровья крепкого доченьке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...