Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я тоже хочу второго малыша и муж не против, но в наших условиях это пока нереально. Живем с родителями в маленькой комнате, в которую еле втиснули детскую кроватку. Для второй места просто нет. На одну зп ипотеку не потянем. А так роды прошли на столько стремительно, что я понять ничего не успела и уже готова была еще разок повторить)))

 

Анюткины глаза,  у меня М были в феврале и я уже думала, что все даже перерыва не будет, но нет, до сих пор больше не было.

 

Изощренность,  думаю с прикормом последними будем мы)) на прошлой неделе Настюшу немного обсыпало (видимо я что-то съела). А в среду у нас прививка. Поэтому не стала вводить прикорм. Пережду три-четыре дня после прививки и начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У меня М начались в феврале, доча 3 дня плохо ела и они пришли ((хотя мы полностью на гв!

 

discosau,  с Днем Рождения! Здоровья сыночку и родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка!! С днем рождения!!!

557840.jpg

 

 

Настя, а вас с мужем с годовщиной!!! Сладкой жизни вам!!!)))))

 

513341.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Я долго не могла привыкнуть (и не привыкла))) когда ко нам в комнату заходил свекр, а мы спали(иногда не совсем одетые, да и не контролируешь себя в сонном состоянии)...свекровь его всегда ругала, а я думаю он... ээээ не поверите девочки... неровно ко мне дышал :Laie_:(на то есть не только дагадки) но это уже позади)) вместе с бывшим мужем :girl_cool:

 

Саша :kiss2: с днем рождения!!!! :flower: Пусть сынок с мужем тебя радуют всегда и носят на руках)))

 

Настя с годовщиной)) взаимопнимания вам в семье!!! :heart:

Я бы даже сказала не 5 лет, а больше. А вообще есть всегда свои плюсы и минусы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька с Днем рождения, желаю исполнения всех твоих желаний и начинаний.

 

Танечка, Верунчика с днем варения, растите здоровенькими и не болейте.

 

Настенка с годовщинкой, живите с мужем в мире и согласие.

 

Девочки, а мне вот уже сейчас хочется маленькую девочку, но если и решусь то только через два года, хотя у меня возраст сильнь поджимает.

 

Про умелки Ваня вчера начал ползать по всей квартире и стал сам сидеть, ну и встает во всю, рановпто конечно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да двойня это подвиг и погодки тоже)))

 

Видели в вопросах сообщение от пузик85? Хех кажись и четвертый недалеко у них

??? хде

 

нашла

 

Ураа Алёнка начала пытаться встать на четвереньки, я уж думала не дождусь))пыхтит как паровоз моя пуговка)

Насть моя сама встала 3 дня назад))) я довольная

 

katerina101, Соблазнительница))) я тока от сладкого отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша вашу семью с годовщиной!!! Мой тоже пока не хочет но как показывают ответы знакомых и не оч это до поры до времени, мой боится что не сможет обеспечить но когда я сказала что ребенок должен быть стимулом а не якорем он по другому посмотрел. Все он сможет и захочет. А ежели не захочет и не сможет, много тех кто не боится хочет может и тд, я в этом плане просто рассуждаю, но в мужа верю и поддерживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот уже сейчас хочется маленькую девочку, но если и решусь то только через два года, хотя у меня возраст сильнь поджимает.

ой прям сильно поджимает, хочется значит будет! главное не делать большой перерыв

Про умелки Ваня вчера начал ползать по всей квартире и стал сам сидеть, ну и встает во всю, рановпто конечно.

торопыжка маленький)) все мама прошло твое спокойное время...теперь бегать будешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у многих детки вставать начали, а то я переживала за свою,что рано!

 

девы, помня вопрос Яны про купание детей и родителей вместе, спрошу вот что. как считаете, когда надо скрывать свою наготу от детей? поясню. спим мы всегда без всего с мужем, приучил он меня так:) такой кайф.. ну кроме М. и естественно, когда дочь ночью просыпаюсь, то подхожу я к ней как и сплю, т.е. нивчем) мужа уже гоняю,чтобы одевался, если к ней утром подходит, но ночью спросони может и не одеться,чтобы поносить, АЛиса иногда только у него на руках успокаивается. вот когда стоит совсем одеваться? или т.к. девочка, то мне стоит не заморачиваться....

 

и про деток, всегда с мужем хотели минимум двух деток, иногда в начале и в конце циклов до и сразу после М не предохраняемся, в середине обязательно с презиком, видимо чуть позже будет что-то более активно, у мужа с сестрой разница чуть больше года,всю жизнь неразлей вода, жалко у нас уже точно так не будет из-за кс, но хочется поменьше разницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не встает на ноги (( конечно и рано еще, но даже попыток не делает. А еще мне кажется у него тонус появился, подгузник не дает нацепить, ноги зажимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль девочка не девочка, я считаю наготу надо прикрывать, с Максом вчера одела чистое белье и майку и купалась. Муж у меня всегда спит в футболке и нижнем белье, я тоже либо маечка, либо легкая футболка мне уютно. Но мне даже папа всегда говорил, не надо ходить перед мужем в трусах:)))) но я щеголяю когда жарко при сыне не буду и никому не советую:) и мне кажется независимо мальчик девочка, мне например никогда не нравилось в бане с мамой или бабушкой, как то ну не знаю....

 

Если это огромный бизнес по производству детского питания то они спокойно могут себе позволить поля засаженные чем угодно в разных странах мира и делать свой продукт качественно. Мне понравился вчерашний ответ про консервацию так как я покупаю лэнди и это действительно органик продукт импортный, и там яблоко без добавок срок хранения 1,5 года, как и у спеленок срок хранения год. Жду абрикосов узбекских и яблок из сада наших знакомых, еще тыкву и кабаки обещали. или краснодарских хотя бы, жду арбузов наших российских, вчера видела кабачки краснодарские, оч даже на вид, но морковь какая то гигантская. Пока заготовила клубнику для Макса. У нас у метро палатку смешную в виде клубники поставили, продают клубнику из совхоза им ленина знаменитого:) мама обещала голубику заморозить, странно что то что у нас продают называют голубикой, а не яргой (вроде так) или на севере другая голубика но она мелкая и такая вытянутая слегка.

И еще может кому пригодится, вместо свхара и фруктозы в кашки детям постарше или творожок можно добавлять сироп топинамбура, там совсем нет сахара, индекс гликемический супер низкий и полезно:) сама пока сироп агавы добавляю себе тоже вкусненько.

 

И опять я мимо темы:))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш а как ты клубнику заготовила? а то мама обещала землянику сегодня привезти, Алиса же всю не съест ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  с днем рождения твою старшшенькую. Хочется ей пожелать чтоб ее родители всегда были к ней праведливыми ;)

Эт я помню хотела написать все забывала... любите ее пуще прежнего и помните что она еще тоже маленькая Хоть и старшенькя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у нас сегодня день богатый на события!

 

Саша, с днем рождения! Пусть сбываются твои желания :)

 

Таня, Верочку с днем рождения! Здоровья ей крепкого прекрепкого :)

 

Настя с годовщиной вашу семью!

 

Томипанмбур точно, он де еще и полезный очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и про деток, всегда с мужем хотели минимум двух деток, иногда в начале и в конце циклов до и сразу после М не предохраняемся, в середине обязательно с презиком, видимо чуть позже будет что-то более активно, у мужа с сестрой разница чуть больше года,всю жизнь неразлей вода, жалко у нас уже точно так не будет из-за кс, но хочется поменьше разницу

 

а в чем проблема? при желании после КС можно уже через полгода пытаться. лучше конечно подождать до года. и там в путь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль для себя в блендере потом сахар и в мультю на тушение, для макса без сахара и еще просто промою и в морозилку целые ягодки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  я не саша но отвечу. Я ягоды ребенку заготавливаю - просто замороженными в пакете или котейнере однорпзовом с крышкой . Еще перетираю с сахаром ( блендером) и тоже в такие емкости.

Я оч много всего морожу с дачи или просто осеннего. И для нас тоже овощи и зелень фрукты и ягоды. Даже зеленый горошек и лук порей. Оч удобно готовить потом. Все порезанное. Только картошку зимой чищу и режу и белокочанную капусту. Остальное все в заморозке. Даже помидоры и огурцы натертые ))) для садзики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  а где тапинамбур продается. ни разу не видела в продаже... или не обращала внимания... в каком отделе магазина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заморозить да,надо будет:) но их же потом толко в кашу/творожок и т.п.? или просто ягодки можно будет дать? я просто с замороженных или компоты варю или в выпечку, так не ем, хотя я вообще не особо всякие ягоды/фрукты люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  дети различают пол с 2.5 лет. Девочки кстати раньше заморачиваются чем мальчики почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, аааа как же мне захотелось краснодарских помидоров!!! У меня аж слюнки потекли, там самые вкусные на свете помидоры!!!!!!! Ты еще так вкусно про все написала, сейчас пойду обожрусь чем-нибудь))))))))))))

Про сиропы отдельное спасибо! К сожалению лайки кончились..

 

А про хождение голышом, мы сейчас с моими родителями живем, мы с мамой последних года два помешались на домашней одежде, поэтому с этим проблем у нас нет, а в спальню к нам перед тем как зайти родители всегда стучат, и мы точно так же к ним. Мы даже когда, допустим на улице гуляем, то когда возвращаемся домой перед тем как дверь открыть звоним в звонок...у нас как-то это даже не обсуждалось.....все пошла кушать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  ого какой свекр офигевший. Я б на месте свекрови склвародкой ему по башке бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по дому никто голым не ходит, только если совсем вдвоем)) просто ночью-то лень одеваться,или с утра, когда еще есть шанс вернуться в кровать и подремать полчасика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про хождение голышом расскажу из своего детства. ну я помню свою историю, а мама потом оконцовку рассказала. я помню что в один момент безумно заинтересовалась что там у папы в трусах, почему он прячет от меня и не пускает к себе в ванную. даже помню штурмом ванную брала чтобы к нему попасть))))это мне было годика 4-5. мама рассказывает что папе говорила ты один раз помойся без трусов, дочь посмотрит и отстанет. он шугался, не знал как от меня избавится и в один прекрасный день просто взял и помылся в бане без трусов. я посмотрела и интереса больше не проявляла. ну это уже мама рассказывала))))то есть собственно я и видела, но не запомнила. а по теме - как только закончу кормление то голой перед сыном никогда не буду показываться. муж всегда в семейках или шортах, так что в принципе всегда все одеты. у нас вчера буквально казус чуть не случился))))дома с мужем вдвоем, жара, ходим в труселях. я посуду мою, он тоже че то на кухне трется. сын спит. у нас частный дом, ворота на ключе, кухня сразу на входе в дом. тут я слышу что открывается дверь и кто то заходит))))))))писец я шмыганула в дальний угол и скрючилась)))))оказывается сестра троюродная приехала с другого города, они соседи наши по огороду и нет забора)))))говорит вроде как звонила на домашний телефон, но не дозвонилась. я так шустро по моему еще не бегала))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже спать голой не могу. Как то не уютно) а после родов почему то месяц постоянно мерзла ночью, прям озноб. так на ночь одевалась так как будто северный полюс плкорять собираюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...