Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

может. но нам сказали,что зубы ещё очень далеко

или уже могут тревожить? прорезыватель не хочет

 

У нас честно говоря тоже еще ничего не лезет, но бывает периодами ну просто все во рту и слюни рекой...Даже не знаю...

 

РыжийПушистик, Кать, а ты не пробовала как Настя Дождалась малыша, давать пить из бутылочки с маленьким потоком?

 

BONNI, мне кажется можно и подождать, это 2 недели, не думай что все что платно лучше, в частных кабинетах работают те же врачи, что и в поликлинике. Посоветуйся лучше с врачом, который вас наблюдает, может ли это ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

BONNI, я бы не откладывала, к нам у ортопеда тоже вопросы были, делали рентген, сейчас будем на массаж ходить

 

РыжийПушистик, у меня мама двоих родила с 1 трубой,не переживай раньше времени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела брать кресло няню...этакий совдеповский монстр.

с первым было что-то подобное)) мне нравилось и татамия нравится))

 

Я защитила диплом сегодня))) вот теперь два высших образования,а работать не хочу никем и никогда! Жаль,что придется через годик-полтора выходить(((

поздравляю!!! наливай...2 вышка это)) круто. У меня техникум+вышка больше не хочуууу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришли мы от невролога. Она мальца посмотрела,что не сидит и сказала спина слабая. Назначила пирацетам. Думаю давать или нет,наверное не буду...что то страшновато таблы пичкать. Сам не сидит,так и не должен еще сам то. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  молодец! теперь будешь своим детям говорить что у мамы 2 высших образования и им надо учиться!

если не секрет какой профиль у первого и второго? яу меня первое педагогическое (5 лет в школе работала), а второе экономическое (сменила сферу деятельности и соответственно чтобы развиваться надо иметь профильное образование)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила пирацетам

ого! сам не сидит вообще? даже чуток? моя сидит 5 сек, заваливается и ничего, но мы еще у невролога не были :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришли мы от невролога. Она мальца посмотрела,что не сидит и сказала спина слабая. Назначила пирацетам. Думаю давать или нет,наверное не буду...что то страшновато таблы пичкать. Сам не сидит,так и не должен еще сам то. Что скажете?

 

Зай, мы тоже еще не сидим. уверена что ничего страшного. нам всего 6 месяцев. подожди таблетками пичкать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пирацетам

Ноотропное средство. Оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Повышает утилизацию

Ссылки скрыты.

, улучшает течение метаболических процессов, улучшает микроциркуляцию в ишемизированных зонах, ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикацией, электрошоком. Улучшает интегративную деятельность мозга. Не оказывает седативного и психостимулирующего действия.

круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня ЛОР была. ттт все хорошо. С нетерпением жду ортопеда и невролога. Зай, на днях придут я отпишусь что про нас сказали))) но мне кажется все согласно графику развития)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришли мы от невролога. Она мальца посмотрела,что не сидит и сказала спина слабая. Назначила пирацетам. Думаю давать или нет,наверное не буду...что то страшновато таблы пичкать. Сам не сидит,так и не должен еще сам то. Что скажете?

у моей подруги дочка в 8 месяцев сама не сидела, чуть ли не уколы назначали, естественно она ничего не делала, ничего села потом сама и здоровая девочка сейчас уже 3,5 года

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, о да прям эликсир бессмертия этот препарат ))) А почки таких малышей готовы перерабатывать все эти чудо -препараты? Тут боишься лишний грамм пюрешки дать, а врачи вон как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня ЛОР была. ттт все хорошо. С нетерпением жду ортопеда и невролога. Зай, на днях придут я отпишусь что про нас сказали))) но мне кажется все согласно графику развития)

все порывваюсь спросить - а почему врачи домой приходят? платные что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, нам невролог тоже сказала,что спина слабовата, но сказала только спину укреплять, упражнениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,да у него и побочек у этого пирацетама. Он сам сидит,если за спиной опора,а так если сажать,то валится вперед. Еще он в больнице спать хотел,она его ставит а ин как ванька встанька. Любят они сразу диагнозы писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  для меня мамы двойни уже героини! А вы так быстро третьего планируете) желаю чтобы обязательно получилось так как запланировали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас договор с клиникой. Полностью надомное ведение (педиатр ежемесячно+ все специалисты (по графику)+ массаж+ необходимые по возрасту обследования + скорая помощь).

мы выписались из роддома в новый год (31.12), соответственно патронаж из местной поликлиники приходил в праздники (это был первый шок). А затем пошла оформлять медполюс в нашу клинику... переругалась со всеми... не смогла записать ребенка к педиатру тк он один на 3 участка. А обследования проходить надо ехать в другую клинику. Выставила мужу условие, либо он оплачивает договор либо сам будет ходить с Соней в нашу поликлинику. Сейчас муж доволен больше меня. Мне очень нравится, что в случае необходимости связь с врачом и днем и ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, никакого пирацетама,у меня его бабуля 82 летняя и то пить не хочет,говорит от него дуреет.ей врач прописал,но ей то может и надо,но никак не полугодовалому ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а сколько такой договор стоит если не секрет?

Интересно у нас есть такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka

если не секрет какой профиль у первого и второго? яу меня первое педагогическое (5 лет в школе работала), а второе экономическое (сменила сферу деятельности и соответственно чтобы развиваться надо иметь профильное образование)

по первому психолог,по второму юрист. Первое очное,для души,второе заочное,для работы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,да у него и побочек у этого пирацетама. Он сам сидит,если за спиной опора,а так если сажать,то валится вперед. Еще он в больнице спать хотел,она его ставит а ин как ванька встанька. Любят они сразу диагнозы писать.

Тихий ужас! Разве можно по такому поводу такие таблетки! Честно я ох*еваю с нашей бесплатной медицины. Сама пусть их пьет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот например не пойму нормально сидит мой сын или нет, ему все время куда то надо, то достать что-то его заинтересовавшее, то кота подергать за уши, тут даже чуть на днях из стула не выпал, муж его успел схватить. Но вроде сидит без опоры, хоть и не много. В основном с опорой что бы никуда не завалиться когда тянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа дмс и можно было к его страховке за 70 тыс наблюдать ребенка так же на дому год,отказались,районная поликлиника была отличной,и пожалели не раз уже,как переехали,сменили поликлинику с нормальной на Г..О((ходим в платный мед центр теперь.

 

Спасибо всем за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, сразу оговорюсь, что можно оформить значительно дешевше. Мы наблюдаемся в центре Мать и Дитя. Но я там же делала ЭКО и там же вела беременность. Мне этот центр очень нравится и территориально рядом. У нас договор стоит 210 тыщ.

И основное почему там. Я по беременности проходила врачей, а они распологались в детском центре. Сижу я с утра в детском центре и наблюдаю картину (народу почти никого)... врачи, мед сестры бегают, суетятся. И вот одна заходит в кабинет... они о чем то по работе разговаривают и слышу фразу "девчонки, какая у нас хорошая работа". и это было так искренне. И действительно все очень милые, заботливые и внимательные. Что в женском центре, что в детском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,я помню ты говорила,тут еще кто то писал что назначали этот пирацетам. Так невролог знаете что сказала:ну попейте,хуже не будет,это старое средство,чтоб жить хотелось. Я...хочется выражаться...6-месячному чтоб жить хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...