Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ого не хило:) Вы молодцы что можете обеспечить своему малышу такое обслуживание.

Эх для нас дорого к сожалению даже 70тыщ разом отдать тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки,пришли мы от невролога. Она мальца посмотрела,что не сидит и сказала спина слабая. Назначила пирацетам. Думаю давать или нет,наверное не буду...что то страшновато таблы пичкать. Сам не сидит,так и не должен еще сам то. Что скажете?

Да... Удивляют меня наши врачи... Нам циннаризин прописывали, тоже из этой серии. Но это со спиной не связывали, нам подозревали вчд. Мы тоже еще не сидим. Но в итоге платный невролог морозовской больнице сказала, что ничего нам пить не нужно, а уж из-за спины тем более мне не понятно... Чтобы укрепить спину надо на мячике малыша катать на животике. Еще массажистка нам показывала как носить ребенка, чтобы спину укрепить. Поворачиваешь ребенка к себе спиной и одной рукой обхватываешь бедра, а другой страхуешь животик, чтобы вперед не упала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, да,назначали анюткиным глазкам старшему ребенку,они не пили,конечно,а врачу сказали, что пили и она ответила,типа того,что вот как же хорошо он вам помог))

 

И еще Регининому Игорю назначали пирацетам помню,но пили ли они,не помню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  ттт ... не рапщу... долго ждали свою Софью, подкопили)

как скажет наш врач "у вас золотой ребенок в прямом смысле"))) я с ужасом думаю если бы с деньгами было хуже... как бы мы кормили ее. Банка Нутрамигена стоит 1000 руб., а хватает на 3 дня. Ужас какой то....

 

 

Зайчик2013, да,назначали анюткиным глазкам старшему ребенку,они не пили,конечно,а врачу сказали, что пили и она ответила,типа того,что вот как же хорошо он вам помог))

 

кошмар какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пьем из самой первой соски с одним потоком, компот пить отказывается Фима, он вообще мало пьет. Если бы ему хотелось послсать что то, то и соска бы прокатила, так раньше было. А сейчас нам надо еду., причем вот я вижу то в него уже не лезет. Сегодня сам кушал смесь и периодически отворачивался, язык высовывал как будто объелся, но стоит мне убрать бутылку - крик. Давала обратно и он все съел в итоге в несколько подходов. Я хз что делать, но делать что то надо. Очень надеюсь на новую смесь.

 

 

А про то, что мамы двойни герои, то это фигня))) мы самые обычные мамы. Ко всему приспосабливаешься, причем даже не замечаешь как это происходит. Вот родились у меня двое деток и не представляю как бы я с одним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня масажист смеялся с моихкарапузов. Лизке делали массаж, а Ефим бублик грыз и наблюдал почти все время. Но тут мы дошли до проблемной зоны и Лизавета захныкала, пока я ее отвлекала незаметила как Ефим полполз. Новсе бы ничего, но так смешно вышло. Он подполз к массажисту и давай ему по ногепогремухой стучать. Вот такое совпадение у нас вышло.

Так у нас с братом было, дрались друг с другом жесть, но если кто чужой обидит.......

А третий обязательно получится, главное, хотеть!

Насть, Дождалась малыша, благодаря твоим рассказам за 4 дня тоже научили Алису пить саму из бутылочки. теперь кормлю ее кашей или овощами,даю в руки бутылку и сама обычно сижу рядом чай пью. поильник она уже давно освоила,теперь и обычную бутылку без ручек тоже. сегодня сама полностью справилась с заданием! УРА! с большой бутылкой такое не всегда получается, но все же прогресс тоже есть)

Мои мечты)))) никак не хочет в ручки брать ничего, кроме моих рук))) но я сама виновата, когда месяц назад она проявляла стремление взять бутылочку, я убирала ее ручки, т.к. мешались мне и я ошибочно думала, все равно сама не сможет....

Девочки,пришли мы от невролога. Она мальца посмотрела,что не сидит и сказала спина слабая. Назначила пирацетам. Думаю давать или нет,наверное не буду...что то страшновато таблы пичкать. Сам не сидит,так и не должен еще сам то. Что скажете?

Моя тоже не сидит)))) только очень хочет, на следующей неделе массаж начнем.

 

Аленка, поздравляю с защитой диплома!

 

Наталия с полугодовасием!!! Главное, здоровья!!!!

 

Лайки закончились еще утром((( девочки поздравляю с новыми узелками у ваших деток!!!! Пусть продолжают радовать и учиться новому!!!!

 

Опс, умелками!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013,  Диме пирацетам кололи, когда ему неделя была, типо ребенок слабый, ничего не может, его положишь, он лежит, мы как раз в больнице лежали, там и прокололи его! Незнаю надо ли было или нет, на тот момент мне хотелось, чтоб сделали уже все что можно, лишь бы домой отпустили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, о да прям эликсир бессмертия этот препарат ))) А почки таких малышей готовы перерабатывать все эти чудо -препараты? Тут боишься лишний грамм пюрешки дать, а врачи вон как

витаминка блин

 

ну попейте,хуже не будет,это старое средство,чтоб жить хотелось. Я...хочется выражаться...6-месячному чтоб жить хотелось.

писец рассуждения

 

Алена, как ты все помнишь? :think1: тебе еще учиться надо :malicious:

 

А про то, что мамы двойни герои, то это фигня)))

Нет, Кать, это правда героини! я с одной иногда совладать не могу((( а уж про зачать и выносить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, а сколько стоит такая прелесть?

 

ой, прочитала. дааааа, не готова я столько денег отдать к сожалению((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, вот девочки уже кидали ссыль на табличку

Ссылки скрыты.

 

Перевод

Источник

 

Каких достижений в развитии стоит ожидать от ребенка в возрасте семи месяцев

 

 

 

В возрасте от четырех до семи месяцев, с Вашим ребёнком происходят самые важные изменения. В этот период он учится согласовывать возникающие у него ощущения (зрительные, осязательные, слуховые) со все новыми движениями и в результате научится хватать, переворачиваться, сидеть и, возможно, даже ползать.

 

Ниже приводятся и другие достижения, которых вы можете ожидать от своего ребенка:

 

Двигательное развитие

  • Переворачивается с живота на спину и обратно
  • Садится с помощью, а затем и без помощи рук
  • Стоит с поддержкой
  • Дотягивается до предметов одной рукой
  • Перекладывает предметы из одной руки в другую
  • Сгребает предметы в ладонь всеми пальцами, не использует «пинцетный» захват

Зрительное развитие

  • Может видеть все цвета
  • Совершенствуется зрительное восприятие отдаленных объектов Может лучше следить взглядом за движущимися предметами

Развитие языковых навыков:

  • Откликается на своё имя
  • Начинает реагировать на слово "нет"
  • Различает эмоции и интонации
  • Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит
  • Выражает голосом радость и неудовольствие
  • Начинает лепетать: произносит сочетания согласных звуков и слогов
  • Развитие процесса познания:
  • Находит спрятанный предмет, часть которого осталась на виду
  • Исследует предметы руками и ртом
  • Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии

Социальное и эмоциональное развитие:

  • Ребёнку нравятся совместные игры (Примечание Полины smile.gif имеются ввиду игры на взаимодействие (прятки/ку-ку, потешки с движениями, "дай-на"))
  • Проявляет интерес к изображениям в зеркале
  • Реагирует на проявления эмоций других людей, часто радуется

Контроль за развитием ребенка

 

Каждый ребенок развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно ваш ребенок в совершенстве овладеет тем или иным навыком. И все же описанные здесь этапы развития помогут вам получить общее представление о том, чего стоит ожидать от ребенка по мере его роста. Не волнуйтесь, если ребенок будет развиваться немного по-другому.

Сообщите своему педиатру, если обнаружите перечисленные ниже признаки возможного отставания в развитии ребенка в возрасте семи месяцев:

  • Ребёнок очень напряжён, мышцы жёсткие
  • Ребёнок слишком расслаблен, как тряпичная кукла
  • Голова по-прежнему запрокидывается назад, если ребенка тянуть за руки, помогая ему сесть
  • Всегда протягивает только одну определенную руку, чтобы достать какой-то предмет
  • Отказывается от обниманий
  • Не проявляет любви к тем людям, которые за ним ухаживают
  • Ребёнку не нравится быть в обществе других людей
  • Один или оба глаза постоянно сведены к переносице или, наоборот, расходятся к вискам
  • Постоянное слезотечение, выделения из глаз или чувствительность к свету
  • Не реагирует на звуки
  • Засунуть какой-либо предмет в рот для ребенка очень сложно
  • К возрасту четырех месяцев не поворачивается к источнику звука
  • К возрасту пяти месяцев не переворачивается со ни спины на живот, ни обратно
  • В возрасте старше пяти месяцев безудержно плачет по ночам
  • К возрасту пяти месяцев не улыбается спонтанно
  • К возрасту шести месяцев не садится с поддержкой
  • К возрасту шести месяцев не смеётся, не повизгивает
  • К возрасту шести-семи месяцев не тянется активно за предметами
  • К возрасту семи месяцев не следит за предметами обоими глазами вблизи (на расстоянии 30 см.) и вдали (180 см.)
  • К возрасту семи месяцев не удерживает вес тела, стоя на ногах с поддержкой
  • К возрасту семи месяцев не пытается привлечь внимание своими действиями
  • К возрасту восьми месяцев не лепечет
  • К возрасту восьми месяцев не проявляет интереса к игре в "ку-ку!"

__________________

С уважением,

Валерий Валерьевич Самойленко

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я защитила диплом сегодня))) вот теперь два высших образования,а работать не хочу никем и никогда! Жаль,что придется через годик-полтора выходить(((

Поздравляю!! У меня та же проблема...вот пишу свои конспекты и не хочется совсем ничего делать...

 

 

...а я что-то пропустила, чего все так на счет пирацетама взбунтовались? Он улучшает кровоток в тканях мозга...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб я в мать и дитя экспертное узи делала, отличная клиника и спецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришли мы от невролога. Она мальца посмотрела,что не сидит и сказала спина слабая. Назначила пирацетам. Думаю давать или нет,наверное не буду...что то страшновато таблы пичкать. Сам не сидит,так и не должен еще сам то. Что скажете?

я бы не давала , для укрепления спины лучше ЛФК и массажи как по мне, а не пилюли всякие!!!

 

Аленка с Защитой!!!!Так держать МАть!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, вот к сожалению я хорошо запоминаю,что меня не касается,но на себя памяти нет,вчера вот гулять ушла и утюг не выключила,а включила задолго до выхода,часов так с 11 до 18 включенный стоял((Бог уберег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа все поняла, спасибо Gulietta_, Зайчик2013 я конечно не видела твоего ребенка, но мне кажется может массаж поделать ему для начала? Только что глянула пирацетам противопоказан детям до года, даже не знаю, а еще были какие-то замечания к вам?

 

Зайчик2013, мы в 6 мес и 2 дня и близко не сидели, а в 6 мес и 6 дней, сам посидел минутку где-то, а на следующий день еще больше, вот так. Так что если у вас других проблем нет, то беспокоится думаю не стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катюш, спасибо! а то у меня комплекс начал развиваться))) все сидят, а мы и не пытаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вот гулять ушла и утюг не выключила,а включила задолго до выхода,часов так с 11 до 18 включенный стоял((Бог уберег.

это женская память))) у меня бзик выключила утюг, закрыла воду, дверь и тыды

Да, еще сейчас такие утюги (вроде я читала) что от них ничего не загорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это женская память))) у меня бзик выключила утюг, закрыла воду, дверь и тыды

Да, еще сейчас такие утюги (вроде я читала) что от них ничего не загорится

 

я как то забыла утюг включенный, так оказалось (слава Богу) у него автоматическая функция он снижает нагрев и загореться не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наш утюг видимо стоял включался-отключался,ждал пока хозяйка опомнится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013,  о моему отлично) сидит) молодец)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, никакого пирацетама,у меня его бабуля 82 летняя и то пить не хочет,говорит от него дуреет.ей врач прописал,но ей то может и надо,но никак не полугодовалому ребенку.

а я даю пирацетам....((((

 

Девочки,пришли мы от невролога. Она мальца посмотрела,что не сидит и сказала спина слабая. Назначила пирацетам. Думаю давать или нет,наверное не буду...что то страшновато таблы пичкать. Сам не сидит,так и не должен еще сам то. Что скажете?

времени и денег не жалейте и покпжитесь другому врачу. может таблы и не надо,а вот физиопроцедуры не помешают! тут кто-то писал, что катание и упражнения на мяче очень укрепляют. мы катаемся,но ещё не сидим вообще,даже с поддержкой. а вам немного укрепить и всё. хотя судя по фото вы уже итак сидите

 

Зайчик2013, вот девочки уже кидали ссыль на табличку

Ссылки скрыты.

 

Перевод

Источник

 

Каких достижений в развитии стоит ожидать от ребенка в возрасте семи месяцев

 

 

 

В возрасте от четырех до семи месяцев, с Вашим ребёнком происходят самые важные изменения. В этот период он учится согласовывать возникающие у него ощущения (зрительные, осязательные, слуховые) со все новыми движениями и в результате научится хватать, переворачиваться, сидеть и, возможно, даже ползать.

 

Ниже приводятся и другие достижения, которых вы можете ожидать от своего ребенка:

 

Двигательное развитие

  • Переворачивается с живота на спину и обратно
  • Садится с помощью, а затем и без помощи рук
  • Стоит с поддержкой
  • Дотягивается до предметов одной рукой
  • Перекладывает предметы из одной руки в другую
  • Сгребает предметы в ладонь всеми пальцами, не использует «пинцетный» захват

Зрительное развитие

  • Может видеть все цвета
  • Совершенствуется зрительное восприятие отдаленных объектов Может лучше следить взглядом за движущимися предметами

Развитие языковых навыков:

  • Откликается на своё имя
  • Начинает реагировать на слово "нет"
  • Различает эмоции и интонации
  • Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит
  • Выражает голосом радость и неудовольствие
  • Начинает лепетать: произносит сочетания согласных звуков и слогов
  • Развитие процесса познания:
  • Находит спрятанный предмет, часть которого осталась на виду
  • Исследует предметы руками и ртом
  • Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии

Социальное и эмоциональное развитие:

  • Ребёнку нравятся совместные игры (Примечание Полины smile.gif имеются ввиду игры на взаимодействие (прятки/ку-ку, потешки с движениями, "дай-на"))
  • Проявляет интерес к изображениям в зеркале
  • Реагирует на проявления эмоций других людей, часто радуется

Контроль за развитием ребенка

 

Каждый ребенок развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно ваш ребенок в совершенстве овладеет тем или иным навыком. И все же описанные здесь этапы развития помогут вам получить общее представление о том, чего стоит ожидать от ребенка по мере его роста. Не волнуйтесь, если ребенок будет развиваться немного по-другому.

Сообщите своему педиатру, если обнаружите перечисленные ниже признаки возможного отставания в развитии ребенка в возрасте семи месяцев:

  • Ребёнок очень напряжён, мышцы жёсткие
  • Ребёнок слишком расслаблен, как тряпичная кукла
  • Голова по-прежнему запрокидывается назад, если ребенка тянуть за руки, помогая ему сесть
  • Всегда протягивает только одну определенную руку, чтобы достать какой-то предмет
  • Отказывается от обниманий
  • Не проявляет любви к тем людям, которые за ним ухаживают
  • Ребёнку не нравится быть в обществе других людей
  • Один или оба глаза постоянно сведены к переносице или, наоборот, расходятся к вискам
  • Постоянное слезотечение, выделения из глаз или чувствительность к свету
  • Не реагирует на звуки
  • Засунуть какой-либо предмет в рот для ребенка очень сложно
  • К возрасту четырех месяцев не поворачивается к источнику звука
  • К возрасту пяти месяцев не переворачивается со ни спины на живот, ни обратно
  • В возрасте старше пяти месяцев безудержно плачет по ночам
  • К возрасту пяти месяцев не улыбается спонтанно
  • К возрасту шести месяцев не садится с поддержкой
  • К возрасту шести месяцев не смеётся, не повизгивает
  • К возрасту шести-семи месяцев не тянется активно за предметами
  • К возрасту семи месяцев не следит за предметами обоими глазами вблизи (на расстоянии 30 см.) и вдали (180 см.)
  • К возрасту семи месяцев не удерживает вес тела, стоя на ногах с поддержкой
  • К возрасту семи месяцев не пытается привлечь внимание своими действиями
  • К возрасту восьми месяцев не лепечет
  • К возрасту восьми месяцев не проявляет интереса к игре в "ку-ку!"

__________________

С уважением,

Валерий Валерьевич Самойленко

судя по информации, правда,что мы отстаем. эх...

 

Девочки, нужен коллективной разум. У Марка ядра окостенения не появились. Ортопед назначил массаж и электрофорез. Так вот есть вариант сделать электрофорез в поликлинике (за плату, т. е не на от...бись и отдельно сделать массаж) или подождать до 15 июля и сделать массаж с Фордом разом. Как вы думаете стоит спешить или можно подождать?

лучше всё вместе делайте!

у нас дисплазия в 6 мес не подтвердилась,но рентген показал,что у нас есть ядра,но ниже нормы. ничего не назначал, кроме как мне капсулы пропить уже и название не помню их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, у нас также сидит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот так только может и то недолго

Ссылки скрыты.

Лапуся какой!!! Отлично сидите!!! Моя еще вчера и сегодня утром также сидела, а буквально 30 минут назад научилась в стульчике садиться (одной рукой за боковину, другой за держатель между ножек) и сидит теперь без поддержки ковыряется и наблюдает за всем, фиг положишь как Ванька-встанька)))))

Валечка, не переживай. Сегодня по каким-то параметрам отстает, завтра по другим опережает. Главное, что вовремя заметили и проходите курс лечения. Я читала твои сообщения и хоть и не врач, чувствую, что у вас далеко все не критично, курс массажей, какая медикаментозная поддержка, мамочкино молочко))))) и к году-двум малыш окрепнет сто процентов!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пьем из самой первой соски с одним потоком, компот пить отказывается Фима, он вообще мало пьет. Если бы ему хотелось послсать что то, то и соска бы прокатила, так раньше было. А сейчас нам надо еду., причем вот я вижу то в него уже не лезет. Сегодня сам кушал смесь и периодически отворачивался, язык высовывал как будто объелся, но стоит мне убрать бутылку - крик. Давала обратно и он все съел в итоге в несколько подходов. Я хз что делать, но делать что то надо. Очень надеюсь на новую смесь.

 

 

А про то, что мамы двойни герои, то это фигня))) мы самые обычные мамы. Ко всему приспосабливаешься, причем даже не замечаешь как это происходит. Вот родились у меня двое деток и не представляю как бы я с одним.

ой,Катюш, похоже единственный выход перетерпеть капризы. не что иное как характер детки показывают,если можно так выразится. поймут,что ты на крики не ведешся и успокоятся со временем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...