Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau, у нас тоже есть эта комната с длинной очередью, видела там кровать даже стоит :D видимо там можно покормить и поменять памперс малышу, подмыть переодеть и все такое.

Сегодня были на первом приеме плюс прививку плюс ктг прошли и хирурга, бедный ребенок, то и дело раздень одень, оборался. Прибавку нам посчитали от веса с каким родился. Я говорю а ниче что мы 300 грамм сбросили после рождения выписались 2740. Она ну и что родился то 3000 он же их должен набрать вес при рождении поэтому считаем от рождения, т.е. те 300 грамм не в счет и получается что за полтора месяца мы прибавили 600 грамм всего, через две недели на контрольное взвешивание, и сказала что ребенок должен будет весить 4500 :think1: т.е. за две недели он должен набрать килограмм. А еще медсестра посмотрев на мою не шикарную грудь сказала о молока наверное мало, не хватает :dash_kolob_girl: Опять двадцать пять. Вообщем заехали купили смесь и вот не знаю что делать :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

всем привет. попробовала я вчера кефир - выпила всего стакан, а ребенок почти сутки пукает как не знаю кто))) ну будем знать что надо выпить чтобы ребенок пропукался))))

созрело 2 вопроса.

1. у нас на глазике гематомка после родов на белке, уже почти прошла, и этот глазик у нас постоянно киснет. по совету врача капаю два раза в день альбуцидом, промываю своим молочком, но что-то ни фига не меняется((( кто как лечил глазки деткам?

2. сегодня увидела что пупок начал кровоточить((((( видимо подгузником его содрал когда сегодня ночью тужился на попукивание. ничего страшного? а самое главное - можно ли сына купать с таким пупком??

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, //Akuna//, девочки, что вы кушаете? такие богатыри растут, мы выросли на 6 см, но я думаю нам рост изначально не правильно померили, а прибавили от выписки 900 гр, за полтора месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из поликлиники,как и ожидала,порят врачи что попало, окулист сказала все норм,хирург-все норм,разрешила плавать с кругом,но говорит,ноги у вас подворачивает как то о не так,говорю,как не так?складки симметричны,ноги рлвные,а она- чего то не так,сходите к ортопеду,сходим через неделю. Дальше хлеще,педиатр посмотрела,говорит,все хорошо,ребенок здоров,НО: вес от рождения считала,прибавил 1700 это за месяц и 12 дней,много,ночью водой поить,не грудью,бред номер 1,вырос с рождения на 5 см,тоже много,не пеленать,я не пеленаю,говорю,тогда пусть не растет так быстро...говорю,как так? Ест много и все в рост,не в жир... Молчит врач,бред номер 2,дальше,спросила про пупырышки на щеках,она говорит,не вижу,а они прошли почти и прозрачные,говорит-пищевая аллергия,я говорю,ничег не ем,некогда, я говорю,может гормональное или акне? Она-нет таких диагнозов, меняй рацион.бред номер 3.я знаю,что это не аллергия,особенно если на лице только еле заметно. Дальше,сын при раздевании проснулся и орал как резаный,говорит,невроз очевиден,губа нижняя трясется и кода мраморная,я свой живот оголила,говорю и у меня такая при свете дневном,тем более он орал до посинения,бред номер 4. Записала нас на узи тазобедренных суставов и к неврологу надо,но это нескоро,запись на недели вперед. А потом я сидела кормила его,смотрю и кожа одного цвета и вообще хороший ребенок,что наговорила педиатр... А ведь такая женщина приятная,ну ладно,посмотрим чего нам невролог наговорит. Далее пошли на прививку вторую от гепатита,больно было так ребенку,плакал впервые со слезами, потом уснул снова и вообще на редкость вел себя хорошо,ну как и дома,плакал по причине раздевания,я прям довольна,и еще у рас в поликлинике бассейн,будем туда ходить раз в неделю,заниматься специалист будет по 40 минут,бесплатно такая красота) еще педиатр сказала пить витамин Д3. А кальций модно мамам пить,родничок раньше срока не зарастет. Вот. Плохо,после прививки сегодня купаться нельзя,ну протру его все равно как то. Отчет готов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, тут еще гены надо учитывать. У нас просто не в кого быть миниатюрным и маленьким. у меня в семье все высокие, а у мужа еще и коренастые и широкие в кости. У Даньки уже сейчас видно запястья и щиколотки широкие...он никогда не будет худощавым)) И младший такой же. Дети еще в утробе по разному растут и развиваются, хотя всем на это отведено одинаковое количество времени. Все у вас хорошо, отличная прибавка не в 600,а в 900 гр..что бы там врачи не говорили. Ей богу тупизм какой то .,а 300 гр он не накушал что ли..или по их мнению он опух и его раздуло.? А на счет размера груди и количества молока..это вообще Пля бред)))где связь то?)) В каких институтах таких врачей этому учат интересно знать)

Забей на них.."через две недели он должен весить", у Тя сын никому ничего не должен. Он кушает сиську , ему хватает и он будет весить столько,сколько наберет через две недели.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще все мамаши с сопровождающими,либо мужья,либо старшие дети,а я как сиротинка ходила,мне даже чужой муж предложил помочь бахилы обуть,говорю,спасибо,сама справлюсь(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, :hohot: вот это врач юмористка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален)) это Ппц)) идиотизм ей Богу.Ночью воду ..Зашибись.))) типа Пускай орет от голода, а у тебя пускай сиськи пухнут от молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, вы при этом меньше нас весите)) мы тоже на 3-ку перешли в памперсах)) Вот вырастем богатырей, самое интересное, не в кого у нас таким быть)

Ulianka, я ничего такого не ем, первое время чуть ли не на воде сидела одной) а прибавляет и все тут. Дочь никогда столько не прибавляла - максимум по 800 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  в глазик капли Тобрекс попробуй. А пупок несколько раз в день перекисью промывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, на куй такую враиху. Моя тоже заявила, что перекармливать сына не стоит.... ну что за бред, он сам просит же. хотя она адекватная женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я тихо про себя подумала идите вы со своими советами. Успеет прибавить, тем более действительно не в кого быть нам толстыми, вот он длинный и тощий в папу ))) просто напрягает а что будет если и через две недели не прибавит сколько им нужно. Хаа действительно что им нужно а не ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще все мамаши с сопровождающими,либо мужья,либо старшие дети,а я как сиротинка ходила,мне даже чужой муж предложил помочь бахилы обуть,говорю,спасибо,сама справлюсь(

Ты хоть одна дошла,а мне идти хрен знает куда)))если бы близко было я с коляской бы доехала., а так я колеса по дороге потеряю. На улице оттепель везде вода, каша и грязь ..завтра обещают-9,будет один сплошной каток.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы с поликлиники, прошли окулиста, сказала все хорошо, выписала рецепт на капли и массаж глазика делать, невролог сказала,что нету к нам вопросов,чему я бы очень удивлена, и типа что ставили в больнице не подтверждается. выросли на 5 см и прибавили 1600 от минимального, типа хорошо кушаете) щеки сказали мазать бепантеном, хотя вроде заикнулась про аллергию, но я сказала,что ничего нового из смесей не вводили. забыла только зайти в комнату здорового ребенка слух проверить(( в понедельник теперь к хирургу, а во вторник на узи брюшной полости. нсг нам в больнице делали,там все ок, анализы тоже сдавать не надо, все в больнице делали, медотвод от прививок из-за сердца. типа сделаем узи и там видно будет, на прием через 3 недели. вроде я пока рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, что за слух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акун, у нас над кроваткой всегда горит слабый свет, день или ночь без разницы. Мне кажется она у нас перепутала когда все люди спят, а когда бодрствуют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветы)))

мы тоже сегодня в пол-ке были, на узи брюшной полости и почек.

Ален, я тоже одна хожу с сыном в поликлинику. А сегодня вот на узи надо было в другую поликлинику, в другом районе ( недалеко от мужниной работы) Договорились с мужем, что туда я доеду на такси, а обратно он нас отвезет. Ну и че...созваниваемся с ним после поликлиники, я его не вижу, он нас...выясняется, что он нас ждет возле взрослой поликлиники (которая недалеко от нашего дома)...пля...головой думать некоторые иногда забывают, а винотвата-то я, потому что не сказала, что иду с ребенком в детскую поликлинику :dash_kolob_girl:

Ульяш, нафига ты повелась-то, засунь смесь эту подальше и забудь про нее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, не переживай из за веса, у меня дочка вообще по 500 гр первые месяцы прибавляла и ничего, что сделать если она у меня мини девочка тростиночка до сих пор, и я до первой берем была дрищем от наследственности никуда не денешься, главное чтобы здоровенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, вроде как обычный, типа зайдите проверьте, а дочь расплакадась так, что я побыстрее ее одела и на улицу, к тому времени в поликдинике уже 2 часа были, ей там очень жарко было не совсем поняла зачем это надо, на шипение, как в фильме она реагирует. на резкие звуки вздрагивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такие прЫщики... а вы их чем то мажете?

Ссылки скрыты.

Юль у меня дочь в таких прыщаках. Я не мажу ничем. были у педи 9 января она ничего не сказала.

У моего сынули такие прыщики вчера появились! Не знаю, что такое... Аллергия? Вроде не очень похоже. Акне? Так вроде поздновато для него... Короче, я в смятении... Кто точно знает, что это такое, пишите.

у нас такие появились, нам уже больше месяца, надеюсь все же на аллергия, хотя ела последние дни грецкие орехи по 1 штуке в день и витамины Витрум начала пить, отменю пока их поедание...

 

мы сегодня погуляли в коляске минут 30, потом проснулся и начал орать, муж бегом домой, а мы со старшим еще погуляли. я коляску одна просто пока не затащу (после КС), а на балконе ему не понравилось гулять. а у меня такой вопрос :D вы лицо ляльки на улице чем-нибудь укрываете? вообще, до какой температуры гуляете? сегодня у нас тепло, -7,

прогулкой считается нахождение ребенка на улице с ОТКРЫТЫМ лицом

на улицу будем выходить до -15, будет холоднее пойдем гулять на закрытом балконе или в комнате с открытой форточкой

 

Девочки а у кого еще есть кабинет здорового ребенка и зачем он нужен?

мне показали массаж, рассказали про кривошею, но очень быстро, но все равно лучше чем ничего

 

Девы, напомните каких врачей нужно в месяц проходить?

Ян, хирург ортопед, окулист, невролог, узи

мы прошли окулиста, неврогола и хирурга, ну и узи

Изменено пользователем olesyaar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Ульян, не слушай ты этих врачей…блин, это ж надо бред такой нести и чему их учат в институтах, ладно старшее поколение, но у нас педя молодая девочка и тоже жжет, я порой задумываюсь, мир не стоит на месте, столько информации можно почерпнуть, заняться самообразованием и повышением своей квалификации, а нет, талдычат по единому сценарию все: поить водой ночью, мало молока, руки холодные, значит замерз, прыщик на носу, значит аллергия…тьфу ты. Ребенок никому ничего не должен, не могут все набирать вес и расти по одинаковому шаблону, потому как все мы, блин, разные…

Возьми смесь и испеки из нее торт, а ребенка корми грудью. Нормально вы набрали, не много, но и не катастрофа…просто вы миниатюрные. Если уж совсем сомневаешься, то для начала взвешивай ребенка раз в неделю и считай памперсы, а потом на крайняк дашь смесь.

 

Ален, твоя педя тоже мочит :think1: что, что, блин, даже уже не смешно, а страшно кто лечит наших детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

а всех врачей можно пройти в один день? Или в один день к участковому, а он дает направления к остальным и надо записываться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росто напрягает а что будет если и через две недели не прибавит сколько им нужно.

не прибавит, значит пусть удавятся от негодования. Это твой ребенок и нужен он только тебе, ты же видишь по ребенку, что все нормально, а все остальные с их нормами пусть катятся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, а у нас сегодня минус 9 когда я ходила,не замерзала,но скользко очень,а идти на 5 минут,это повезло конечно.

 

A n y a, всех врачей в один день окосеть можно,да и запись ко всем разная,мы от трех прошли,к двум другим и узи записали педиатр и хирург,к неврологу запишусь сама,очередь офигенная. Если ребенка раздевать у врача то лучше раз в день к такому врачу,если плачет при переодевании,всех врачей сразу стресс обоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила забирала нашу с сыном прописку в новой квартире) сделала еще страховой полис ему. Кстати а новогодние подарки все получили в соц. защите? Я просто думаю еще не поздно сходить забрать, у нас в городе по 2 подарка детям давали в этом году, но только тем, кто в сад не ходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...