Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Валентина :-*, Валя, ты не ноешь,что за слова. Мы тут все переживаем друг за дружку и поддерживаем. Савелий научится всему обязательно. Ты же помогаешь ему в этом, а не сидишь на диване, тем более все поправимо, главное не запускать. Знаешь, у меня Вера стала поворачиваться со спины на живот лишь в 7-8 месяцев!! хотя при этом ползала и сидела сама. А с живота на спину лишь в10 стала. Вот как так не знаю. Я и к врачам ходила, и массажи делали, вот не делала и все тут, последний невролог сказала мне,что спинка слабовата у нас и лентяйка она просто, вот и все. Я с ней сама занималась тоже, в инете всякую гимнастику находила. А сколько слез пролила.Кстати, пока не стала поворачиваться, она у меня и на боку не лежала совсем. Это тебе так для примера. Не раскисай, главное,что есть прогресс и лечение!

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Валюшка , ну ты чего, я так верю в Савушку, все у вас будет хорошо, действительно всеилетки разные и все по разному развиваются, но в итоге через какое то время все сравняются, и действительно как Аленка написала, уже будет неважно кто раньше сел, кто позже.Терпение и труд все перетрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сейчас как-нибудь занимаетесь с малышами? После первого курса массажа, я повторяла, что запомнила у массажистки, после второго тоже пока не поползла, теперь сложно поймать и что-то сделать! Может какие упражнения нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо-спасибо-спасибо)))) в последнее время ни с кем не общаюсь,вот здесь хотя с вами поговорю)

Валюш, замыкаться в себе точно не надо. Хоть в интеренете, но общайся. И в реале не закрывайся. Когда так -тяжело и все проблемы, даже самые незначительные кажутся ну ооочень большими..и глаз замыливается в этом отношении. Так что ты пиши, я вот не считаю это нытьем. А сравнивать своих всегда с другими детками будешь ( как бы не говорили все равные и не сравнивай...) и это нормально. Где то есть повод подтянуться..а где то наоборот грудь выпятить от гордости за свое чадо:) Я, как и другие девочки, считаю, что все у вас будет хорошо. Это сейчас счет идет на месяцы и даже неделя разницы у малышей -это коллосальная и очень заметная разница... со временем эта граница смоется :) Так что не вешай нос. ( а если в Бога веришь, молись за сынульку. Материнская молитва-самая сильная и чудотворная вещь на всем белом свете)

Когда пишешь на форуме, то невозможно передать все эмоции...если я кого-то обидела, простите меня девочки, я не хотела

мысли мои прям прочитала:)))) Тут буквы и все...не воспринимаются порой так, как ты их пишешь...читая, вкладываешь другой тон и интонацию.... Так что ...меня вон вообще сегодня злюкой резкой назвали, и что от моих постов волосы шевелятся:))))) Обидеть никого точно не хотела, а видать обидела:) Зла девчат не держите:)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите развивающие игры! Кто как занимает малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , хочу присоединится к тому что сказали девчата!!!Держи хвост пистолетом!!Ты молодец и сынулька у тебя будет настоящим Мужчиной ,крепким и здоровым!!!

 

Casuall, Оль ну из элементарного мы ладушки делаем и сорока-ворона) ,еще начали "дай- на", тянем- потянем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите развивающие игры! Кто как занимает малышей?

Помимо, того что Юля написала (надо будет еще сороку-ворону на заметку взять) ку-ку очень любит, самолетик (я ее на ноги кладу и вверх поднимаю, написано для развития моторики), а вообще на сайте babycenter укажи дату рождения малыша и ящик, они тебе каждую неделю будут игры разные присылать - по возрасту некоторые не подходят (например, в 4 месяца и сколько-то недель была игра для сидящего ребенка)))) а так можно подсмотреть что-то, если не лениться)))

 

Я имею ввиду не лениться заниматься, мне частенько лень, бывает один-два раза в день ку-ку да ладушки, проще всего собачку рассматривать да ручки ей протягивать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, все будет хорошо!!! это сейчас все так заметно, а вырастит и только будешь вспоминать как ночей не спала и радоваться Савелию.

Я когда родилась в месяц поставили вывих тазобедренных суставов. Поставили распорки на целый год. Понятно что ни о каком сидеть, переворачиваться и тд речь не шла... прошли годы и в итоге в школе я занимала призовые места в спортивных соревнованиях), а изначально перспективы были не очень.

норма понятие очень относительное!!!!

 

 

моя обожает игру в самолетик (Маруся описала ), далее "ку-ку", разговор по телефону,

прыг-скок (держу за подмышки и а-ля прыгаем), фитбол обожаемый тренажер.

Так же как Маруся беру игры из сайта babycenter)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я, видимо, как всегда "в танке" ))) Федя у нас сам пока тоже не сидит, хотя кряхтит, пытается, на руки не опирается, а уж о ползанье я вообще молчу... Я как-то не парюсь по этому поводу, дочки у меня в его возрасте вообще бревном еще лежали, сели месяцев в 8, поползли - в 10, а пошли ровно в год. Так что всё индивидуально. У невролога. кстати, к нам нет претензий.

Катюш, желаю вам удачи с планированием третьего малыша, пусть у вас всё получится без проблем и в нужные сроки! Это, и правда, счастье! Блин, кто б мне денег давал побольше каждый месяц, так я бы и десятерых родила ))) А так, боюсь, больше четверых не потянем уже (((

 

Девочки, хотела еще спросить - есть такие кроме нас, у кого первые зубки с высокой температурой вылазили? У меня у старшей такая хрень была (с каждым зубом температурили по трое суток :mamamia: ), сейчас вот у Феди сразу два первых зубика лезут, с ночи темпу сбиваю - доходит до 38,5-38,8 ((( Тяжело моему мужичонке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра! Мы неделю отдыхали в Подмосковье в доме отдыха, Лизуня купалась в бассейне что ей очень понравилось))) Прочитала про упражнения для спины, девочки,а как проверить крепкая или слабая спинка у ребенка, мы у невролога не были в полгода (по причине отсутствия в нашей поликлинике данного врача) сидеть пытается, но без опоры не сидит пока, зато встает у опоры, даже в распорках, а ей же нельзя на ножки вставать, вот постоянно её одергиваю, это жесть конечно. Кать пушистик, ну ты герой на третьего решиться практически сразу после двойни, молодец ты Кать удачи вам с мужем, у нас просто в семье сейчас похожая ситуация, племянница моей свекрови сейчас ждет третьего, первые двое малышей как у тебя экошечки тоже мальчик и девочка, так ее вся семья осуждает что она решилась на третьего (тоже эко)хотя разница между первыми и третьим 7 лет будет, я честно не понимаю причину всеобщего семейного негодования, по мне так если у человека есть желание и возможность рожать детей пусть рожает да побольше))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максюшу Сашкиного с 7 месяцами,ураааааааа!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babycentr так пишется? Не нашла где там можно отправить заполнить получить, подскажите?

Нам нравится по кочкам по кочкам в ямку бух стишок-игра:))) еще про везем с собой кота песня:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Маклареном, а там спинка ортопедическая? Вышла я разок с хартаном и поняла ну его нахрен до осени? Пипец огромная несуразная, только когда положение сидя нормуль, люлечка такая красивая но мы тут такие одни кто в люльке в 7 месяцев:)))) след ребенку бугабушку накоплю и куплю там и люля класс и прогулка, buffalo что ли, там передние колеса не такие микроскопичные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, поздравляем с даткой!! Растите большими и счастливыми!!

671146.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, мы с 5 месяцев уже без люльки, в мае уехали к родителями на месяц, брали с собой инглезину авио трость, а как вернулись в хартане прогулке, даже не представляю как бы дочь в люлька была, она мало спит на улице, все по сторонам смотрит!

 

discosau, с 7 месячьем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль по сути для ребенка хартан надежнее крепче и удобнее и мне бы свои красиво некрасиво надо засунуть поглубже:) у вас какой хартан? И как тебе инглезина?

 

Спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у нас racer ft, инглезиной очень довольна, я ее брала для путешествий, правда она тяжелая, но она складывается так, что потом ее можно как чемодан катить! Просто нам нужно было в 5 месяцев ехать, а в ней амортизация какая никакая есть, и спинка удобная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я пресс покачать, легла на пол пару раз качнула - Гришу рассмешила, на этом и закончилась моя тренировка....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babycentr так пишется? Не нашла где там можно отправить заполнить получить, подскажите?

Нам нравится по кочкам по кочкам в ямку бух стишок-игра:))) еще про везем с собой кота песня:)))

 

Сашуль, лови

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, с защитой! теперь совсем вумная!!

 

Саш, Максимку и родителей с очередной даткой:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб спасибо, я е пропустила и попала тоже в какой то детский центр:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  с семи месячьем Максимку! Расти большим, здоровым и счастливым))))

 

Сайт

Ссылки скрыты.

вместо кавычек ru. Там на первой странице написано - зарегистрируйся, получишь рассылку, нажимаешь на слово рассылку и всплывает окно, если у тебя не отключены окошки там вводишь мэйл и дату рождения)))

 

 

Это Вам твои любимые экзотические фрукты))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ой-ой!! Срочно вас в табличку, чтобы не забывать!!! Поздравляем!!!! Пусть Сонечка растет счастливым и здоровым ребенком!!!

652946.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...