Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

)))СПАСИБО)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Luba F, поздравляю с полугодием!

Когда я познакомилась с мужем, то он через 3 месяца сказал, что не может иметь детей, я тогда ответила, что сейчас медицина шагнула далеко вперед и у нас будут дети! Я 3 жена и женился на мне он только после удачного ЭКО, но я его не виню, просто он не верил в успех и думал, что я молодая и очень хочу детей и рано или поздно уйду, но я то верила, что получится, но все равно готовила его к усыновлению в крайнем случае! А теперь он сам хочет второго усыновить!

Изменено пользователем Casuall
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  с полугодиком!!!! Сонечке счастья, здоровья!!! А вообще ей в жизни повезло - у нее одни из самых любящих и лучших родителей!!!!

Тебе и доченьке букетик

Ссылки скрыты.

 

Casuall,  хитрый какой))) не сразу, а через три месяца)))) дал тебе время полюбить, чтобы сложнее отказаться от него было). Даже не представляю как он счастлив был когда все получилось, после того как не верил вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, 12 лет ему врачи ставили диагноз бесплодие! Он Дашку просто обожает, не на смотрится на нее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Люба , с датками ваших малышей!!!!! Пусть они всю жизнь вас только радуют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, хотела еще спросить - есть такие кроме нас, у кого первые зубки с высокой температурой вылазили? У меня у старшей такая хрень была (с каждым зубом температурили по трое суток :mamamia: ), сейчас вот у Феди сразу два первых зубика лезут, с ночи темпу сбиваю - доходит до 38,5-38,8 ((( Тяжело моему мужичонке...

есть,это мы.у нас вот в пятницу темпа поднялась до 37,8,дальше выше хотя сбивали,вот зубик прорезался и темпа спала.Надеюсь теперь каждый зуб так выходить не будет :girl_cray: сейчас видно 1 зубик нижний,и рядом второй проклюнулся только-только

 

discosau,Luba F поздравляем ваших детишек с очередными датками!!!!здоровья крепкого и новых умелок!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,дочку с полугодием!!! Счастья вам и здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!И мы сегодня совершили первый полет((((!!!Я думала и сердце станет у меня!!!Теперь как никогда понимаю всех предыдущих летунов!!!Дело в том что она как упала смотрю голова внизу а попа к верху, и молчит, мне даже страшно произнести что я подумала!!! Подлетаю - начала хныкать - на лбу красненькое слегка пятнышко было ,но она быстро успокоилась ,потом истерика была у меня!!!Еле в себя пришла. Как было, я стояла варила кофе , Злата сидела на диване на своем коврике (в ДОШе)!!!потянулась за игрушкой и кувырком ,вместе с ковриком слетела, благо паркет и ковер мягкий ,плюс ее коврик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Лайки что то не ставятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно знала что полет произойдет рано или поздно , но по крайней мере когда снимем шину.

 

Девочки Саша, Люба Максюшу и Соню с их датками!!! Окси, и вас с семимесяцами!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!И мы сегодня совершили первый полет((((!!!Я думала и сердце станет у меня!!!Теперь как никогда понимаю всех предыдущих летунов!!!Дело в том что она как упала смотрю голова внизу а попа к верху, и молчит, мне даже страшно произнести что я подумала!!! Подлетаю - начала хныкать - на лбу красненькое слегка пятнышко было ,но она быстро успокоилась ,потом истерика была у меня!!!Еле в себя пришла. Как было, я стояла варила кофе , Злата сидела на диване на своем коврике (в ДОШе)!!!потянулась за игрушкой и кувырком ,вместе с ковриком слетела, благо паркет и ковер мягкий ,плюс ее коврик...

 

Представляю что ты пережила.... наверное дизнь на секунду остановилась.... Слава Богу Златушка не пострадала... слава Богу!!!!!

 

Я этого ужасно боюсь... а вчера кто то (простите забыла кто именно) разместил фотку с малышом. Там одеяло на полу и малыш кверху попой)))) я еще раз вымыла полы, достала одеяло, раскидала игрушки и положила Софью. и не упадет и прастранства больше чем на ливане) только форточки все закрыла

 

так что спасибо за идею))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Люба, с полугодиями вас и ваших малышей! пусть и дальше радуют вас детки)

 

девочки, не хотела я писать в нашей темке такое, но читая катерину про долгожданные полоски и остальное просто не смогла удержаться. у нас сегодня ночью разбилась на машине девушка знакомая. я бы даже сказала очень хорошая знакомая. так вот она была беременна. ей уже 33 года, за плечами множественные выкидыши и даже рожденный, но не выживший ребенок. в сентябре 2 года назад она родила, но что-то пошло не так и ребенок не выжил. а в тот день когда я рожала 4 января ее тоже привезли в родах, близняшечки умерли на 8 месяце своей жизни, она рожала уже мертвых деток. у нее отрицательный резус и постоянно резус конфликт приводил к таким результатам. правда все эти беременности неудачные были с одним мужчиной, а последняя от другого, может как раз бы все случилось, родился бы ребеночек, но судьба распорядилась иначе. будущий папаша сел пьяный за руль и убил свою женщину и ребенка. а сам отделался всего лишь вывихом. и надеюсь тюрьмой надолго.

 

простите за такой негатив, но слезы на глазах и одна мысль что она так и не стала матерью, хотя так этого хотела и через столько прошла. светлая память ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ептить ,Свет ,ужас то какой((((такая судьба значит, те детки бы сиротами остались(((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, у меня тоже такая первая мысль была, но потом поняла что во вчерашней ситуации она просто не оказалась бы будь детки дома.

 

еще раз простите девочки за негатив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, поздравляю с защитой диплома! Молодец и умница)

 

Максимку поздравляем с 7ю месяцами!

 

На счет пмрацетама.. ага старшему моему назначали, аж в месяц от роду. Хотя показаний для этого не было. Там вообще целый список лекарств был.. который муж выкинул нахрен. Вообщем я тоже против такого "лечения ". И уверена, что любой невролог своему ребенку пичкать химозу не станет.

На счет зубов:я уже вешаюсь. Температура и нытье круглые сутки, плюс еще сегодня его начало слабить. На руках целыми днями. Один уже практически прорезался. Темпа постоянно держится 37, 4-37, 7. в ночь до 39. со старшим с каждым зубом мучались.. думала мож хоть с младшим пронесет. Хренасдва!

 

Остальных именинников тоже поздравляем с датками))

Изменено пользователем Анюткины глаза
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Саш, я че то по привычке полугодие написала))))с 7 месячишками вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Максика с семерочкой. И всех деток с очередным миниднем рожденья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Luba F, малышей с датками!

 

Такую тему затронули болезненную... Я когда Надю родила, даже представить себе не могла, что ребенок может не получаться годами, если первый получился с первого же цикла. Но за этот период времени между Надей и Кольчиком столько всего произошло. И слезы, и отчаяния, и подъем и так - по кругу... Потом развод, таблетки с лечебной целью, новый муж, отмена таблеток и ... ву-аля, Колян Коляныч собственной персоной, такой прям долгожданно-неожиданный ребенок))))

 

Валентина :-*, я тут пропустила много, а массажи вам вообще назначают-делают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)) времени вас читать нет совсем, то на море, то гуляем... Бегло прошлась... Саша с прошедшим ДР, и всех других с разными датками. Вы тут мой супер популярный вопрос обсуждали))) Могу сказать, что можно было не задавать, все решилось само сабой, когда ребенок дорос и стал акцентировать внимание. Мне тогда многие девочки написали в личку и сказали, что у них все также и никто не прячется, тем более вопрос был про детей от 0 до 3(максимум 4 ) лет. По опыту скажу, что интерес у детей проявляется в промежутке с 2 до 3 лет( в основном в 2,5-2,8) а до того ничего они не запоминают и не обращают внимания, поэтому это такие бредни про стресс и психологическую травму. Более того душ я и сейчас принимаю с Лизкой нагишом, для меня дико это делать в купальнике(если мы не на море и не в бассейне)...если бы был мальчик, то я бы с ним не купалась после 2,5, а пусть с папой бы мылся...еще мы ходим всем семейством в баню, я голая, а папа в полотенце. Сплю я всегда в пижаме, по дому тоже голыми не ходим. Мое мнение, что родители сами поймут, когда нужно одеться и прикрыться, с Лизуном у нас это было в 2,6-2,8, как с Викой будет не знаю, но прятаться от 6 месячного ребенка мне кажется чересчур. К голому человеческому телу нужно относиться адекватно, чтобы потом не было как на море сейчас, что некоторые наши соотечественники и их дети тыкают пальцами на обнаженые тела людей на нудистком пляже, который недалеко от общего расположен и на женщин топлес из зарубежа, дикари какие-то чесслово.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!! Маруся за гранатобанан и яблокадо отдельное спасибо:)))))

Читаю на прогулках книгу кот муж подарил советую всем оч легко с юмором о наших ошибках в поведении с детьми, самое главное как себя понять после рождения чадо и не сойти с ума:)))) правила родителей ричард темплар

 

Люба с полугодием вашу крошку, здоровья вам крепкого!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька с 7 мес вас, растите здоровенькие, умненькие и воспитанные. Помнишь писала тебе про то как мне не нравится прогулка у хартана, доя зимы она идеальна, но мы и сейчас вроде более менее привыкла, Ваня спит на улице ему в ней комфортно.

 

Люба, Сонечку с полугодием)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш, а что за книга? я наверное пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб ничего не пропустила, название книги я написала, читаю на прогулке мне оч нравится всем советую:)))

 

Лен я сразу тебя вспомнила, но я когда стала отзывы еще раз о перегах и макларенах читать зацепилась все же за то что макларен спинка широкая все же для детей постарше а переги узковата уже может быть зимой а сейчас нормуль, я склоняюсь к макларену но тогда просто к году ближе ну и чтобы в поездки

Вчера видела мамочку знакомую ребенку 8 месяцев он сидит в переге трости весь перекошенный как будто сидение великовато, нене, подзабью я на внешний видок пусть максу удобно будет согласна она оч глубокая у хартана прогулка и все же коляска танк я довольна, ты от себя ставишь или к себе? Я поставила к себе и в разложенном виде прям баржа:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще Лизку укусил обыкновенный комар в лоб, а на следующее утро я ребенка не узнала, она была похожа на аватара....лоб и нос распух, отек на поллица, что глаза стали раскосые и маленькие, вызывали врача по страховке, вкололи Лизуну укол с антигистаминным и мазь дали, сегодня утром уже получше, только синяки под глазами, ну и отек до конца не сошел... Вот тебе и комарик, страшно подумать какая у нее реакция на пчел и ос. В принципе у нее всегда после комаров опухало место укуса и долго заживало, но чтоб так...ужас...даже я не узнавала своего ребенка, смотрю на нее не мой ребенок и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, поздравляю Сонечку с полугодовасием!!! Ура!!! Здоровья сибирского и никакой аллергии!!!!

 

Сашенька, вас с семимесячьем!!!! Геруськин еще раз по-мужски жмет руку!!!

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...