Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Люба, Саша, с праздником ваших деток! Растите крепенькими и здоровенькими)

 

Яна, пусть Лиза скорее поправляется. Бедный ребенок, какая-то дрянь укусила ((( тут никто не застрахован. Я рада, что лучше малышке.

 

 

Девы, +1 к ответам, у кого детки уже успели поесть лекарств. У меня сын ттт на последнем приеме у невролога соответствует возрасту, но из-за родов сложных опять понавыписывали(( кортексин покололи, вроде норм пошло. Теперь месяц давать пантокальцин ((( как вспомню этот жуткий пантогам, так вздрогну. А куда деваться? Придется давать. В остальном у нас все так же, вот вылечили глаза, начинаем скоро массаж. На УЗИ ТсБ нашли дисплазию.

 

Я сейчас читаю Прежде чем ребенок сведет вас с ума Найджел Латта. Многое взяла для себя по части питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

discosau, Luba F, малышей с датками!

 

Такую тему затронули болезненную... Я когда Надю родила, даже представить себе не могла, что ребенок может не получаться годами, если первый получился с первого же цикла. Но за этот период времени между Надей и Кольчиком столько всего произошло. И слезы, и отчаяния, и подъем и так - по кругу... Потом развод, таблетки с лечебной целью, новый муж, отмена таблеток и ... ву-аля, Колян Коляныч собственной персоной, такой прям долгожданно-неожиданный ребенок))))

 

Валентина :-*, я тут пропустила много, а массажи вам вообще назначают-делают?

2 курса массажа прошли в пустую. 3 курс проводили вместе с медикаментозным лечением в больнице. только после больницы голову начал держать. это было в мае. в августе снова в больницу.

 

 

всем за поддержку и хорошие слова спасибо!!!

 

Саша и Макс с семерочкой вас!!"

 

Люба и Соня с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ужасная история, но теперь она со своими ангелочками. Она отмучалась :girl_cray:

Валюш, все у вас наладится и обязательно догоните всех по умелкам. Главное что все во время заметили и лечение помогает. Главное уверенность в своем ребенке и здравый смысл. Самое ужасное когда с детками неладно. :udachi: здоровья вам

Девочки малышей-именинников с датками. Вот сижу и смотрю на свое пищащее создание и уже большой такой и в тоже время какие же они у нас еще малыши :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли с подружкой, у нее мальчику 2 месяца, какой же он кроха! Мне не верится, что всего лишь 4 месяца назад Аня была такой же)))) так быстро растут и так быстро забывается какие они были. И теперь понимаю людей, которые все пытаются одеть мою дочь, смотрю на этого малышастика (подруга тоже не кутает) и мне кажется, что он такой маленький, его надо одеть потеплее и закутать))))) самой с себя смешно стало)))) а моя на его фоне прямо большая))))) и такая разумная и умелая))))

Моя заговорила, недели полторы была тишина полная, даже не визжала, только хохотала и ворковала при поцелуях, а со вчерашнего дня заговорила опять да столько слогов новых стала выдавать, я аж все не запомнила, любимое ее - пуффф, дяй, это было затишье перед новыми умелками)

Мама_Flo , Саша спасибо, что делитесь информацией про книжки, обязательно буду читать, уже поставила себе в закладки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ужасная история, но теперь она со своими ангелочками. Она отмучалась :girl_cray:

Валюш, все у вас наладится и обязательно догоните всех по умелкам. Главное что все во время заметили и лечение помогает. Главное уверенность в своем ребенке и здравый смысл. Самое ужасное когда с детками неладно. :udachi: здоровья вам

Девочки малышей-именинников с датками. Вот сижу и смотрю на свое пищащее создание и уже большой такой и в тоже время какие же они у нас еще малыши :mama:

спасибо,надеюсь)))

наверное все мои заморочки от безделья. ухаживаю за собой и ребёнком и всё. если бы отвлекалась на семью некогда было бы сырость разводить. помочь родителям, так им всё не так я делаю. отвыкли уже за 10 лет от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю Максика с 7месячьем!!! Здоровья вашему красавчику:)

 

Люба, а вашу красоту с миниюбилеем!:) С такими родителями, я уверена, она вырастет очень хорошей и счастливой девочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Представляю что ты пережила.... наверное дизнь на секунду остановилась.... Слава Богу Златушка не пострадала... слава Богу!!!!!

 

Я этого ужасно боюсь... а вчера кто то (простите забыла кто именно) разместил фотку с малышом. Там одеяло на полу и малыш кверху попой)))) я еще раз вымыла полы, достала одеяло, раскидала игрушки и положила Софью. и не упадет и прастранства больше чем на ливане) только форточки все закрыла

 

так что спасибо за идею))))

это были мы, кажется самые частые летуны, 4 или 5 раз у меня падал!!! А сегодня подполз к двери и полскользнулся на ровном месте, ударился об угол двери щекой и теперь у нас синяк(((( ребенок у меня вообще не страхуется ни от чего, с четверенек садится, отпускает руки и плюхается головой об пол, аж земля трясется! Как уберечь его ума не приложу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,надеюсь)))

наверное все мои заморочки от безделья. ухаживаю за собой и ребёнком и всё. если бы отвлекалась на семью некогда было бы сырость разводить. помочь родителям, так им всё не так я делаю. отвыкли уже за 10 лет от меня.

почему заморочки? и никакую не сырость, каждая мама переживает за своего ребенка

 

это были мы, кажется самые частые летуны, 4 или 5 раз у меня падал!!! А сегодня подполз к двери и полскользнулся на ровном месте, ударился об угол двери щекой и теперь у нас синяк(((( ребенок у меня вообще не страхуется ни от чего, с четверенек садится, отпускает руки и плюхается головой об пол, аж земля трясется! Как уберечь его ума не приложу

пора покупать ему шлем ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  вот Ульян, не поверишь, заходила сегодня в магазин, а они от года только(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  вот Ульян, не поверишь, заходила сегодня в магазин, а они от года только(

В интернет-магазинах поищи, он от 6 месяцев Bebe-Confort Противоударный шлем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!! Маруся за гранатобанан и яблокадо отдельное спасибо:)))))

Читаю на прогулках книгу кот муж подарил советую всем оч легко с юмором о наших ошибках в поведении с детьми, самое главное как себя понять после рождения чадо и не сойти с ума:)))) правила родителей ричард темплар

 

Люба с полугодием вашу крошку, здоровья вам крепкого!!!

 

Сань)))) я ее же читаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы сегодня до педи ходили. Вес сегодня 7460кг...я посчитала что за 20 дней мы ни грамма не набрали, даже скинули 50гр, хм ... это при том что кашу начали кушать и овощи. Хорошо я с 5 месяцев прикорм начала, а то даже эти 260гр вряд ли набрали бы.

Еще у ортопеда и хирурга были- все ок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто купает малышей в маленьких ванночках, подскажите как развлекаете ребенка? мы тут дней 10 не купались из-за соплей, только ополаскивались под душиком. так теперь уже второй вечер концерт невозможно ни на спинке лежать, ни на животе, ни сидеть, ни на четвереньках. отвлекает только если в руки шланг дать чтобы водичку ловить руками и ртом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Насть, овощи ведь менее калорийны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Алисы новая умелка, иногда правильно садиться после того,как встала на ножки, ну т.е. не падает с размаху, но дочь почему-то решила, что теперь не всегда надо держаться за то,у чего стоит, соответственно падает сразу, весь день ловлю у чего-нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это были мы, кажется самые частые летуны, 4 или 5 раз у меня падал!!! А сегодня подполз к двери и полскользнулся на ровном месте, ударился об угол двери щекой и теперь у нас синяк(((( ребенок у меня вообще не страхуется ни от чего, с четверенек садится, отпускает руки и плюхается головой об пол, аж земля трясется! Как уберечь его ума не приложу

я тоже недавно в инете видела шлем))) долго смеялась))) пока готовлюсь закупит. паралон и все углы замотать)))

 

Девы, мы сегодня до педи ходили. Вес сегодня 7460кг...я посчитала что за 20 дней мы ни грамма не набрали, даже скинули 50гр, хм ... это при том что кашу начали кушать и овощи. Хорошо я с 5 месяцев прикорм начала, а то даже эти 260гр вряд ли набрали бы.

Еще у ортопеда и хирурга были- все ок))

А 7460 это мало???? мы мы 7100 весим с ростом 70 см. мне кажется нормальная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет лучшее развлечение на живот он руками цепляется за борта и начинает подходить к краю, мы оттаскиваем он обратно так и моем, большая ванна и круг не айс долго ему не нравится, шланг не даю, на фиг я его от бортика ванночки то отцепить не могу как моментом приклеивается:)

 

Мы наконец то разные слоги говорим поем еще громче, я ржу все время, говорит меня видит амамам а папа у нас тятятя. Еще пытается догнать кошку и ржет когда к ней ползет, робот пылесос вводит его в ступор:))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мы слоги не говорим, только бурчит что-то. Он говорит сразу предложения какие-то, а вот даже мама не говорит (( если слоги, то только раз одно гу одно бу :(

 

надо пальчиковые игры расширять :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь тоже слоги не говорит,вроде начала и опять замолчсала, только если плачем мамам проскакивает, зато визжит и смеется на все лады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, я не говорю что это в принципе мало. Просто в 5мес был вес 7200 :) Я имею ввиду что за это время нежирно, привыкаешь что постоянно 700-800гр а тут бах и 260. Надо отвыкать от таких темпов)) Рост вообще на 0,5 см увеличился если слушать педю, хотя я тут же перемерила и получилось на 1,5см больше...в общем все как всегда:)

Алёна начала на четвереньках раскачиваться, как же это смешно))ржем весь день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб ничего не пропустила, название книги я написала, читаю на прогулке мне оч нравится всем советую:)))

 

Лен я сразу тебя вспомнила, но я когда стала отзывы еще раз о перегах и макларенах читать зацепилась все же за то что макларен спинка широкая все же для детей постарше а переги узковата уже может быть зимой а сейчас нормуль, я склоняюсь к макларену но тогда просто к году ближе ну и чтобы в поездки

Вчера видела мамочку знакомую ребенку 8 месяцев он сидит в переге трости весь перекошенный как будто сидение великовато, нене, подзабью я на внешний видок пусть максу удобно будет согласна она оч глубокая у хартана прогулка и все же коляска танк я довольна, ты от себя ставишь или к себе? Я поставила к себе и в разложенном виде прям баржа:)))))

Саш у мака для деток постарше воло. Хт и хрл с рождения- там жетская спинка. Квест и глобтротер среднячек...не бойся. Бери хт- на мой взгляд самая универсальная у маков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш пока поставила к себе и правда баржа, мы в деревне сейчас а доя здешних дорог самое то, в общем ч почти привыкла ))

 

Изощренность, Ян, у Полюни точно такая же реакция на укусы комаров, один раз укусили в переносицу, вот это было что то, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с укусами жесть у меня все норм у мужа тоже вечно такие болячки появляются мама моя!!! У нас в школе училась девочка, в 16 лет ее укусила оса, у девочки анафилактический шок и смерть, я с ужасом до сих пор эту историю вспоминаю пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинники happybirth_24z7nwhc.gif

Всем-всем желаю здоровья, новых умелок

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костю кусала тварь какая то ночью,в деревне мы были,думаю,что муха,на виске и на запястье такие шишки были,чем больше времени проходило,тем они жесче делались,на ручке пятно осталось,а на виске как прыщ красный,маленький,но окончательно не проходит,причем я мазала каждый день средством от зуда,блин,а если ведь они чешутся укусы то,они ж будут плакать,ведь не понимают,что можно почесать немножко,для облегчения только, и не почешешь,чтоб хуже не было,пипец. Это еще лето не пришло,страшно,что дальше,от всего не убережешь же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...