Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ТОже решила отписаться по поводу сидения. Мы ещё не сидим никак. Сделали массаж ( после того как нам поставили диагноз ассиметричный тонус), показала какие упражнения делать, сейчас занимаюсь с ним сама на шаре ( ему очень нравится) и так упр.делаем, стал гораздо лучше подтягиваться со спины за руки и на бочок за ручки присаживается( раньше не нравилось ему и голову назад запрокидывал, вот это как я понимаю и есть признаки слабой спины, как сказала массажистка не нравилось, т.к. эти движения доставляли дискомфорт ребёнку из-за тонуса).Ещё сказала , что у нас мальчик сам по себе ленивый( ну нам есть в кого:)). Были повторно у невролога,к другой записались, сняли нам заперт на прививку АКДС, сказала, что не видит ничего критичного , но тонус с правой стороны ещё остался, сказала пройти курс электрофореза ( из-за спины) про таблетки ничего не сказала (предыдущая врач выписала нам пантокальцин,но я его не давала). Сказала всячески стимулировать ребёнка к ползанию( ползание само по себе исправляет многие проблемы), насильно не сажать и не ставить на ножки.

 

Про занятия с ребёнком. Девочки нам нравится рассматривать книжки, правда, с крупными понятными картинками и небольшими стишками. "Выучили " стишочки про машины и животных, как только я ему начинаю говорить эти стихи он улыбается, как-то узнаёт ( когда и картинки не показываю), с другими незнакомыми ему стихами это не прокатывает:) . Мы так и массаж делали , только хныкать начинает я :"трудится трактор с утра до заката, в поле так много работы ребята"))... и так далее по списку)). У меня теперь эти стихи как успокоительное.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Более того душ я и сейчас принимаю с Лизкой нагишом, для меня дико это делать в купальнике(если мы не на море и не в бассейне)

прятаться от 6 месячного ребенка мне кажется чересчур.

:plus1:

 

на следующее утро я ребенка не узнала, она была похожа на аватара....лоб и нос распух, отек на поллица, что глаза стали раскосые и маленькие

бедная малышка)) вот какой только бяки нет на свет

 

discosau, с семи месячьем Максимку! Расти большим, здоровым и счастливым))))

 

Сайт http://www.babycenter.''/ вместо кавычек ru. Там на первой странице написано - зарегистрируйся, получишь рассылку, нажимаешь на слово рассылку и всплывает окно, если у тебя не отключены окошки там вводишь мэйл и дату рождения)))

 

 

Это Вам твои любимые экзотические фрукты))))

Ссылки скрыты.

А я и не сразу увидела))))

 

И мы сегодня совершили первый полет((((

Юля((( ужас...хорошо хоть без последствий

 

katerina101, /konfetka/, аж сердце защемило

 

Девы, мы сегодня до педи ходили. Вес сегодня 7460кг...я посчитала что за 20 дней мы ни грамма не набрали, даже скинули 50гр, хм ... это при том что кашу начали кушать и овощи. Хорошо я с 5 месяцев прикорм начала, а то даже эти 260гр вряд ли набрали бы.

Еще у ортопеда и хирурга были- все ок))

без прикорма Юля набрала за 6 месяц 300 грамм(7800), мало но на прикорме не жду больших прибавок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Максимку с 7 месяцами!! Как же быстро время летит)

У нас Рома тоже за котом бегает, а тот от него. Кот в шоке, что теперь двое его мучают) А Рома как кота видит, то ржет и визжит))

Мы особо не гулим, только когода недовольны,то выдаем разные слоги, начиная амам, абаб, буба и другие похожие.

 

Девочки, а зачем вам шлемы???? не знаю,кончено, но все это не нужная и вредная штука. Дети, стукаясь, запоминают со временем что это больно и не будут плашмя падать и стучаться, а если ребенок постоянно в шлеме, то не будет понимать где опасность, а где нет. Шишки будут и вгод, и в 3, и в5, и а 10. Так шлемы до скольки тогда носить?

 

Luba F, доченьку с 6 месяцами!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с датами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои летают огог. Хоть мы и на полу, но у детей везде синяки. Тк один другого тянет за руки-ноги, толкаются, пинаются во всю, хоть и садиться научились с положения стоя, но иногда на бок плюхаются. Если честно я и не особо ловлю, их фиг поймаешь. Вот у Лизы только на лбу прошел синяк, а Ефим с сегодняшнего дня с фонарем. Я слежу только за тем, чтоб в области возможного падения не оказалось твердых предметов, в тч игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие темы поднимаете в последние дни... прям за душу берет... Читаю вас , то смеюсь, то слезы наворачиваются!

 

Я к вам за советом: последнюю неделю с дочкой приходится вместе спать. В своей кровати постоянно переворачивается, до бортика до катится и плакать начинает, за ночь наверное раз 10 , успокоить сложно, утром к себе забирала, не выдержала и теперь вдвоем с ней спим... По большой кровати тож катается, но просыпается реже... Когда все эти перевороты пройдут? Раньше просыпалась только поесть, а сейчас очень часто просто переворачивается... Остается ждать когда период пройдет или менять что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik, как будто про нас написано..) только алиса как гусеница ползает и головой упирается в бортики, в изголовье кровати..) я когда с дочкой сплю вторую половину ночи, ее за ногу держу, так она меньше елозит по кровати. мне кажется, что это период очередной умелки, надо переждать.. у нас было так при переворачивании со спины на живот, тоже постоянно просыпалась, сейчас уже нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik,  а если попробовать чем-нибудь ограничить свободу действий?! Например, сузить пространство в кровати валиками из одеял, будет натыкаться на преграду до переворота, может, и не проснется.

Моя вообще все еще в люльке спит, в конверте, кровать пока не ставим, все надеемся, что скоро переедем и муж на 4-й этаж не хочет заносить-собирать-выносить 63кг, судя по транспортной накладной на доставку кровати)))

Так вот ее куда ни положи, сразу круть-верть, 10 раз положение поменяет, а в люльке в конвертике спит себе, особенно не накрутишься. Еще мешки спальные ползать не дают пока маленькие (со слов кумы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать наша корка на голове как с рождения так и есть не могу сказать больше меньше особо не видно ее под волосами, купила вчера вазелиновое обычное масло сегодня намажу, а как долго держать надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я на ночь одевала шапку. Утром когда снимала шапку сразу мыла голову. Корка прямо хорошо отходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына тоже корочки до сих пор, везде в основном вычесала, но осталось на родничке. там вообще боюсь как либо трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух. Слава Богу. У нас один верхний зуб прорезался. И темпа спала наконец то)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас верхний клык прорезался, третью ночь не спим, сегодня вообще ужасно, бедные мои сиси(( хотя темпы нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня сегодня веселая ночка. Аня проснулась в два часа поговорить, попеть песни, потом захотела кушать, к полчетвертому пришлось укачать в люльке, по-другому не засыпала, давненько такого не было, по ходу день с ночью попутала(((

А вообще в последнее время прикольно ее класть куда-бы то не было, она сразу локти подставляет, чтобы не лежать))) такая смешная, держится на этих локтях, пока не устанет, вздохнет и ложиться)))), а когда очень надо именно положить, например в автокресло, попробуй их убери, психу столько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  ого) вот зубастик) клыки самые больные,темпы нет,это очень повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  ого клыки уже пошли!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот нижние все поднялись,четвертый прорезается,десна красная вся,а сверху глухо.

 

Анюткины глаза, а нижние оба вышли? Прям как в книжке написано,лезут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера к педе. Весим 7180 и 65см. За последний месяц маловато прибавили около 250 гр. хотя и до этого немного прибавляли. Нам дали направление на молочную кухню. Там оказывается и пюрешки овощные и фруктовые дают и кашки, творожки, соки. Сейчас всем что ли дают?

Сделали прививки. Третью АКДС, гепатит и полиомиелит. К вечеру темпа поднялась до 38,1( Дала нурофен. До этого реакции на прививки не было(

 

Девочки, а у всех уже зубики появились? У нас вот еще ни одного нет... И волосиков у нас нет... Лысые беззубики мы еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, нижние оба, верхний один и второй на подходе. Кстати на счет клыков у Даньки они только после года вылезли))

Как теперь кормить хз, откусит и выплюнет нафиг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали направление на молочную кухню. Там оказывается и пюрешки овощные и фруктовые дают и кашки, творожки, соки. Сейчас всем что ли дают?

в Москве дают, у нас надо доказывать, что ты достоин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх..пока прочитала 4 страницы аж устала)))))) Саша спасибо за новую книгу хочу почитать!))) А еще хочу найти те книги о которых пишет автор в "французские дети не плюются едой", там про сон и питание.

 

willow*, я смотрю что многие за последние месяц-два так набирают, видимо действительно из-за прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, вот и наш всюду локти подставляет не уложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в семь месяцев без одного зубика, а чего париться, беззубым явно не будет:) у меня первый зуб в 8 месяцев вылез:) больше парит если попрут разом и на отдыхе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в семь месяцев без одного зубика, а чего париться, беззубым явно не будет :) у меня первый зуб в 8 месяцев вылез :) больше парит если попрут разом и на отдыхе..

Все тоже самое у меня первый в 8 мес, у Гриши сейчас 0, а впереди отдых)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, я смотрю что многие за последние месяц-два так набирают, видимо действительно из-за прикорма.

Юля без прикорма 300 гр набрала, думаю это из-за активности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...