Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мы за месяц на кашах килограмм набрали.. Толстопузиками стали, хоть догнали всех)) Теперь 7 кг весим)))

 

Девочки, я знаю, что уже писали, но не запомнила, а теперь очень нужно.. Кто что употребляет от аллергии на ГВ? Текут глаза и нос(((

 

Нам до 6 месяцев давали пять пакетов молока АГУ Мама и пять пакетов сока по 0,5 АГУША Яблочные.. С 6месяцев и дальше дают две каши, маленькие упаковочки сока, пюре кабачок спеленок, яблоко и еще что-то..не помню..

 

Потом с года вроде бы меняется..у нас каждый год конкурс проводят на детское питание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Так еще новый интерес ему хочется стоять и он за все хватается и пытается встать, но не может и вываливается изо всюду. Только на полу можно оставить. Сегодня сестра смотрела за ним в ванной на пеленальной доске, прихожу и вижу картину как сын садиться и кувырок в ванну одни пятки и сверкнули но сестра успела его схватить за что смогла, остатки моего сердца очередной раз упали в пятки. Сын в рев даже описал меня что оставила, но вроде ничем не стукнулся испугался просто, хотя я слышала стук о ванну, но сестра говорит что это она об ванну стукнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля без прикорма 300 гр набрала, думаю это из-за активности

или так, мне кстати тоже в поликлинике это говорили, я чет забыла))) Действительно сейчас увеличились физ нагрузки, это раньше они у нас лежали колбаской)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без зубов и вчера появилось кровавое пятно на клыке но думаю это он когтями оцарапал. Я с его зубами с ума сойду, они то вылезут то спрячутся)) десны месиво уже какое то а зубов нет, бедный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  мы еще без прикорма. Пару недель назад взвешивала вообще -50 гр было. Потом +150. Мне кажется с ГМ какие-то перебои. То пусто, то трещат по швам. Надеюсь на прикорме наберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кстати о ногтях, я раньше обычными ножничками для кутикулы Гришке обрезала (у него были отдельные), детскими не получается - слишком толстые. А на прошлой неделе щипчики купила, так удобно, жалею что раньше не додумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Мне кажется с ГМ какие-то перебои. То пусто, то трещат по швам.

я думала у меня у одной такая ерунда Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я тоже пожалела что купила детские ножницы а не щипцы, как ими стричь такие маленькие ногти я ума не приложу, да ими даже заправскому мужыку не подстрижешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вы про зубы заговорили. У Ефима лезут два верхних резца. Ооочень медленно и болезненно. А вот у Лизы нет ни одного зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после 6 мес. дают 18 творожков, 4 каши, и 4 смеси. Это если 300р. не брать. Кажется одна страна, а все по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 6 месяцев дают 9 пачек молока Агу мама и 3 пачки сока по 0,2, с 6 до 8 месяцев дают по 3 пачки творожка и 4 пачки кисло - молочной смеси агуша, но ходить нужно каждую неделю из-за срока годности, а после 8 месяцев будут давать молоко агуша по 0,2. Но так как молочная кухня в отпуск уходит, вчера выдали за июль 29 пачек сока агуша по 0,2)) уж лучше чем эта кисло-молочная фигня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у нас опять темпа поднимается... Уже 37,5. Сколько дней после прививки это может продолжаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, неделю мы с температурой мучались( вернее я мучала ребенка градусником.37.4 максимум было,хотя у него нормальная 36.8-37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, неделю мы с температурой мучались( вернее я мучала ребенка градусником.37.4 максимум было,хотя у него нормальная 36.8-37.

Кошмар... Надеюсь быстрее пройдет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, меня вот тремя нижними очень кусает,а у твоего еще и верхние,это ж вообще караул. Я перед тем как грудь дать прям дышать боюсь,сердце замирает,а если дать еще не сразу,когда ему надо,а когда ему надо,понять невозможно,так как не просит,то хватанет с кожей обязательно(((

 

Нам вот до 6 мес на молочку даже и не предлагали и не намекали,что пора,после 6 кучу бумаг собрала, вот 1 июля посмотрим,что дадут

 

willow*, ну у нас еще зуб лез и педиатр горло сказала красное и глаза,может вирус подхватили в поликлинике,я уж и не знаю,что на температуру влияло,но ребенок вел себя нормально,и педя сказала,что от прививки третьей температура больше трех дней не держится. Путаница в общем. Если ребенок бодрый,не мерьте,не от прививки значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ну почему вчера не затронули тему молочной кухни, я бы педю потрясла на эту тему.

На счет кусания груди, Алёна уже перестала, потому что она когда это делала я кричала ай больно(не специально а потому что терпеть невозможно) она пугалась. Вобщем ей такая моя реакция не нравилась и она больше не стала кусать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и кричала,и плакала от укусов,так костя тоже начинал орать дуриком и потом еще приходилось таскать успокаивать уговаривать покушать,так что молчать приходится,ругать не вариант,брови хмурю,так ему весело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, А я пожалела, что купила щипчики((один раз зацепила кутикулу, ребенок взвизгнул, стригу ножничками самыми обычными мир детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и кричала,и плакала от укусов,так костя тоже начинал орать дуриком и потом еще приходилось таскать успокаивать уговаривать покушать,так что молчать приходится,ругать не вариант,брови хмурю,так ему весело(

вот бедняжка! мне наверно просто повезло. я тогда мужу сказала что если кусать не перестанет то сверну ГВ...потому что это ад. Как вы терпите уже столько времени ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она когда это делала я кричала ай больно(не специально а потому что терпеть невозможно) она пугалась. Вобщем ей такая моя реакция не нравилась и она больше не стала кусать.

я тоже так делала и все ок((( сейчас только царапается и щипается до синяков, когда ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а у всех уже зубики появились? У нас вот еще ни одного нет... И волосиков у нас нет... Лысые беззубики мы еще))

 

По этому поводу вообще не замарачивайся. Зубки и волосы очень индивидуально. У меня у знакомой ребенку почти 2 года и еще лысенкая, а у другой зубки только к году появились. Так что будет еще шевелюра и зубастая улыбка)))

 

katerina101, я тоже пожалела что купила детские ножницы а не щипцы, как ими стричь такие маленькие ногти я ума не приложу, да ими даже заправскому мужыку не подстрижешь

 

а у нас вообще проблем нет. Я сразу преобрела детский маникюрный набор. Там ножницы специальные с закругленными кончиками, щипчики и пилочка(по моему это лишнее))). На руках подстригаю каждые 2 дня. Соня привыкла и спокойно к этому относится. А на ножках значительно реже))) когда разгляжу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока нет зубиков, но видно , что на подходе, боюсь кусаться будет мой мужчинка, деснами иногла так прикусит, ух. У дочки в 8,5 вылезли я как раз свернула гв, поэтому не страшно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зубки вылезли почти в 5 месяцев (за неделю до 5 мес) сначала один и на следующий день рядом) прошло ттт спокойно. Верхние пока не ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а у всех уже зубики появились? У нас вот еще ни одного нет... И волосиков у нас нет... Лысые беззубики мы еще))

Мы то же не особо волосатые и зубов то же нет)))

Всем привет, уффф за вами не угнаться))) не успеваю читать

Всех малышей и родителей с прошедшими датами, уже почти у всех полугодовасики!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  нам до 6 месяцев тоже ничего предлагали. А сейчас наш пед в отпуске и мы попали к молодой девушке. Она дала направление без всяких бумажек, хотя я и не просила. Дала схему введения прикорма очень адекватную овощи-каши-фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...