Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

 

вот бедняжка! мне наверно просто повезло. я тогда мужу сказала что если кусать не перестанет то сверну ГВ...потому что это ад. Как вы терпите уже столько времени ппц.

боль это не самое страшное,страшно,что зажить не успевает до следующего кормления(6 часов) и кровь сочится с молоком(((( даже представить страшно,очень мерзко мне это наблюдать и думать,что ему в рот попадает

 

alen ka,  нам до 6 месяцев тоже ничего предлагали. А сейчас наш пед в отпуске и мы попали к молодой девушке. Она дала направление без всяких бумажек, хотя я и не просила. Дала схему введения прикорма очень адекватную овощи-каши-фрукты.

а нам то и направление никакое не дали,хотя я сотню раз спросила,что документик не нужен ли предъявить в кухню? Нет,говорят,придете,фамилию назовете и выдадут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

willow*, у нас тоже нет ни одного зуба пока, а у старшего первый только в 10 месяцев вылез. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к нам сегодня приходил ортопед. Такой замечательный. Я прям пожалела что он не закреплен за нами. Софья не любит докторов да и вообще новых людей, а сегодня она к тому же капризная. Так так смог ее к себе расположить, что Соня не пискнула пока он ее рассматривал. И мне все показал и рассказал на что обратить внимание, как массажик делать, когда обувку ей покупать... побольше бы таких врачей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  даже не знаю, может у вас все так просто организовано. Но как-то сомнительно что просто по фамилии дадут. На этом направлении печать и расписано что давать и по сколько грамм. Даже цифрами и прописью, чтобы не дай Бог лишнего не подписали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, я даже спросила у мамочек и папочки одного в поликлинике,все говорят,ничего не нужно предъявлять. А ну мы ж в МО,я сама забываю,что тут все не по людски,никак привыкнуть не могу к их порядкам,хотя уже месяц тут живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, моя сегодня все ноет и ноет. Виду что спать хочет, а ревет... и гелем зубки помазала и покакали и поели... заснула только на руках... темпы вроде нет... но ощущение что что то беспокоит.

Мы переходим на питание "2". Для тех кто не в теме, то смеси делятся на от 0 до 6 мес (единичка) и от 6 до 12 мес. (двоечка). Мне кажется двоечка моей вообще не по вкусу((( Смесь лечебная и сама по себе гадость. я как то решила попробывать... блевантина какая то. Двоечку даже пробывать не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас молочку выдают всем,верней педя выписывает направление, пару месяцев ходили,сейчас нет, т.к. самой мне туда с ербенком не сходить,с коляской не заехать надо или мужа просить или свекровь, да и работают до 10,мы спим обычно еще,а давали смесь,которрой все арвно на месяц не хватало и я ей не кормила, и кисляшку, ей тоже не кормила, может сейчас что дельное будут,хотя соки и творожки пока тоже не нужны.. даже не знаю чего делать с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, брать надо все, сами съедите,не так часто нас государство балует,чтоб и эти крохи пропали,самим не надо,предложите малоимущим,им все в радость будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, знать бы кому отдать, но реально через день туда ходить замахаешься, работали бы днем,я бы на прогулке заходила, а так....у них доставка есть платная,получается тогда как из магазина все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, моя сегодня все ноет и ноет. Виду что спать хочет, а ревет... и гелем зубки помазала и покакали и поели... заснула только на руках... темпы вроде нет... но ощущение что что то беспокоит.

Мы переходим на питание "2". Для тех кто не в теме, то смеси делятся на от 0 до 6 мес (единичка) и от 6 до 12 мес. (двоечка). Мне кажется двоечка моей вообще не по вкусу((( Смесь лечебная и сама по себе гадость. я как то решила попробывать... блевантина какая то. Двоечку даже пробывать не хочу...

 

А расскажи как на 2-ку переходить будете: постепенно, начиная с 30 мл и т.д., либо сразу полный объем, но уже двойки? Я вот тоже все собираюсь перейти, но не решусь, как лучше.

 

Были мы сегодня у местного Карельского педиатра. Ничего такая молоденькая врач. Оказалась, что она ученица того невропатолога-профессора из Петербургской академии, у которого мы были. Сказала, что ее мнение авторитетно и к нему обязательно стоит прислушаться. Это опять же про медотвод от прививок.

А еще сказала очень адекватную вещь))): говорит, дайте ребенку летом отдохнуть! От врачей, в частности))). Пусть крепнет и набирается сил! Хочет лениться, пусть поленится, не хочет сейчас садиться, ну, и оставьте малыша в покое. Всему свое время! Отклонений по развитию у ребенка нет, малыш прекрасный, активный, так что радуйтесь жизни, мамочка! Когда будет тепло, говорит, купайтесь с ребенком в озере, гуляйте больше. Короче, мне ее позиция понравилась.

Еще мы записались на массаж. Со следующей среды у нас новый курс из 10 сеансов))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей всего 2 зубика торчат верхние боковые резцы (не передние), надо до стоматолога дойти - уточнить про очередность, почему так и чем грозит.

А на ногах я ей ногти ни разу не стригла, не растут почему-то почти... На руках из детского наборчика, я так понимаю наподобие как у Любы, ножницами стригу с закругленными кончиками, до месяца пилкой пилила, стричь страшно было))). Мы теперь собачку сажаем, доча пока смеется с ней и разговаривает, я ей быстренько стригу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А расскажи как на 2-ку переходить будете: постепенно, начиная с 30 мл и т.д., либо сразу полный объем, но уже двойки? Я вот тоже все собираюсь перейти, но не решусь, как лучше.

 

Да, переходить постепенно, но если в рамках одной смеси то можно значительно быстрее. Первый день дала 10 г, 2-й - 30, 3-й заменила одно кормление, завтра заменю уже 2 кормления и послезавтра перейду полностью.

Если же смеси разных фирм то надо более медленно переходить. В этом случае уходит где то полторы недели.

 

Были мы сегодня у местного Карельского педиатра. Ничего такая молоденькая врач. Оказалась, что она ученица того невропатолога-профессора из Петербургской академии, у которого мы были. Сказала, что ее мнение авторитетно и к нему обязательно стоит прислушаться. Это опять же про медотвод от прививок.

А еще сказала очень адекватную вещь))): говорит, дайте ребенку летом отдохнуть! От врачей, в частности))). Пусть крепнет и набирается сил! Хочет лениться, пусть поленится, не хочет сейчас садиться, ну, и оставьте малыша в покое. Всему свое время! Отклонений по развитию у ребенка нет, малыш прекрасный, активный, так что радуйтесь жизни, мамочка! Когда будет тепло, говорит, купайтесь с ребенком в озере, гуляйте больше. Короче, мне ее позиция понравилась.

Еще мы записались на массаж. Со следующей среды у нас новый курс из 10 сеансов))).

 

Нам ортопед сегодня сказал то же самое) Сказал не опережать события. Все в пределах нормы и сядет когда время придет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте как на гв давление понизить, сначала началась аура потом головная боль короче мигрень ну тошнота и все остальное, давление смерила через час 131/86 при рабочем 90/60, пришлось звонить свекрови, чтобы спасала а то я боялась упасть...

 

Девочки спасайте как на гв давление понизить, сначала началась аура потом головная боль короче мигрень ну тошнота и все остальное, давление смерила через час 131/86 при рабочем 90/60, пришлось звонить свекрови, чтобы спасала а то я боялась упасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))

 

 

А вы ходили в местную поликлинику?

 

 

с обычным полисом ОМС или платно?собираемся скоро ехать в другой город, по идее с ОМС должны принимать по всей России, но я всё-равно переживаю, у нас в каждом регионе свои законы, своего рода государство в государстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ну почему вчера не затронули тему молочной кухни, я бы педю потрясла на эту тему.

На счет кусания груди, Алёна уже перестала, потому что она когда это делала я кричала ай больно(не специально а потому что терпеть невозможно) она пугалась. Вобщем ей такая моя реакция не нравилась и она больше не стала кусать.

Насть, тряси не тряси, у нас молочной кухни нет. Дают 150 р на питание мамы и 150 р на питание малышу . Все...

 

Сходили вчера к педе. Весим 7180 и 65см. За последний месяц маловато прибавили около 250 гр. хотя и до этого немного прибавляли. Нам дали направление на молочную кухню. Там оказывается и пюрешки овощные и фруктовые дают и кашки, творожки, соки. Сейчас всем что ли дают?

Сделали прививки. Третью АКДС, гепатит и полиомиелит. К вечеру темпа поднялась до 38,1( Дала нурофен. До этого реакции на прививки не было(

 

Девочки, а у всех уже зубики появились? У нас вот еще ни одного нет... И волосиков у нас нет... Лысые беззубики мы еще))

Мы еще бежжубые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже беззубые, хотя папа с мамой ищут их чуть ли не с трёх месяцев)))

Про вес тут писали, взвесили нас сегодня почти 9 кг ( 8930), прибавили 600 гр, а мы ещё по сути на ГВ, так чуть-чуть побаловались цветной капустой. Сделали сегодня прививку, так что прикорм пока на недельку опять откладывается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  я когда жила в Питере, у меня был полис томской области, меня не принимали в больнице с ним, нужно было что-то заморочное делать, но я не делал! Так что лучше позвоните туда, куда планируете ехать, чтоб быть готовыми))) у нас в каждом городе свои законы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))

 

 

А вы ходили в местную поликлинику?

 

 

с обычным полисом ОМС или платно?собираемся скоро ехать в другой город, по идее с ОМС должны принимать по всей России, но я всё-равно переживаю, у нас в каждом регионе свои законы, своего рода государство в государстве.

 

Да, мы ходили в местную поликлинику. Бесплатно. Надо иметь при себе полис ОМС, свидетельство о рождении ребенка, его медицинскую карту и регистрацию по месту пребывания. Собственно, это то, что у нас попросили.

С таким пакетом документов врачи должны принимать на безвозмездной основе)))

 

Luba F,  спасибо за ответ!))) мы смесь не меняем, так что процесс перехода будет быстрым ))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы ходили в местную поликлинику. Бесплатно. Надо иметь при себе полис ОМС, свидетельство о рождении ребенка, его медицинскую карту и регистрацию по месту пребывания. Собственно, это то, что у нас попросили.

С таким пакетом документов врачи должны принимать на безвозмездной основе)))

ещё и регистрацию... И по поводу карты тоже вопросы, везде ведь пишут , что её нельзя выносить из мед.учреждения, интересно дадут ли на руки..В общем буду узнавать и спасибо за ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ещё и регистрацию... И по поводу карты тоже вопросы, везде ведь пишут , что её нельзя выносить из мед.учреждения, интересно дадут ли на руки..В общем буду узнавать и спасибо за ответ!

 

У меня с регистрацией заморочек к счастью не было. У нас здесь дом, владелец которого мой отец, поэтому ребенка зарегистрировали без проблем за 10 минут и очередей))). Карту тоже без каких либо проблем отдали на руки! А как иначе ходить здесь по врачам? Просто когда забираешь карту ты оставляешь расписку (это так в нашей поликлинике было), что мол взяла на руки и уехала в такой-то город до такого-то числа и месяца. И педиатра поставила в известность, что уехала, чтобы не потеряли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ещё хотела написать. СЕгодня были в поликлинике , встретили там наших соседей по дому маму с сыном , сын постарше Захара на 2,5 месяца. Так вот , мы стояли с детьми на руках развернув их друг к другу, соседский мальчик (Егор) активно произносил какие-то звуки с серьёзным видом и тянул руки к Захару, мой смотрел смотрел на него, а потом как расплачется, что-то , видимо, Егор ему обидное "сказал". Вот интересно, есть у них свой какой-то язык общения))), скорее всего , конечно, интонацию воспринимают и на мимику обращают внимание, восприятие идёт на уровне чувств, как думаете?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот тут схемы перехода на двойку и новую смесь хорошие. Вот только я начала сразу с 30мл. Так дня три буду давать. Потом в два кормления по 30дам, потом наверное три кормления по 60 дам. Потом все кормления по 60, потом полный объем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, поликлиники должны как то отслеживать своих пациентов (детей).К нам патронаж ходил из поликлиники, а когда надо было идти по итогам 1-го месяца мы не пошли а заключили договор с другой клиникой. Таким образом мы просто не явились на осмотр. Данные в поликлинику я никакие не подавала. мы для них просто исчезли. За все это время ни одного звонка из поликлиники мол все ли с нами в порядке... Или их это вообще не должно интересовать... Но по идее мы де можем быть не благополучной семьей, мало ли в каких условиях ребенок??? что вообще никому не интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы молодцы, плавно переходите с одной смеси на другую... Мы когда лежали в больнице после роддома, Диму смесями кормили, грудью не разрешали... Так вот, он у меня плохо смесь ел, ему на следующий день другую намешали, тоже плохо ел, покормила дней 5 другой, потом опять другую дали, вобщем звездец!

 

Меня Дима тоже кусает за грудь, так больно, аж искры из глаз! Особенно часто ночью, когда наестся, уснет и начинает просто посасывать грудь!

 

Сегодня первый раз ходила на шугаринг) мдяяя, не забываемые ощущения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы молодцы, плавно переходите с одной смеси на другую... Мы когда лежали в больнице после роддома, Диму смесями кормили, грудью не разрешали... Так вот, он у меня плохо смесь ел, ему на следующий день другую намешали, тоже плохо ел, покормила дней 5 другой, потом опять другую дали, вобщем звездец!

 

Меня Дима тоже кусает за грудь, так больно, аж искры из глаз! Особенно часто ночью, когда наестся, уснет и начинает просто посасывать грудь!

ой, так ведь так нельзя... действительно звездец. Мы с нашим дерматитом сменили 3 смеси (нутрилон, фрисолак и в итоге на нутромигене)

 

 

Сегодня первый раз ходила на шугаринг) мдяяя, не забываемые ощущения!

 

ахаха... вот где истиный звездец)))))) говорят это жесть... я все таки за воск))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...