Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_,  Оль, мы заваривали в чашке 2 пакетика и выливали в большую ванну.

а у вас дерматита/ аллергии нет? у нас лейкоциты на наш дерматит были.

 

Капец... муж отказался разбирать постель тк "будем смотреть наших"))) в итоге спит, я смотрю НАШИХ))) оно мне надо?!

 

Девочки, может кто поделится опытом? на сайте babycenter для 6 месяцев даны советы. Копирую вырезку:

 

"Как растет малыш?

В этом месяце может произойти знаменательное событие: у крохи появится первый зуб. Обычно раньше других прорезается передний нижний резец, затем его «сосед», а затем и верхние резцы. Постарайтесь сразу взять за правило регулярно чистить зубы детской щеткой или пальцем с небольшим количеством детской зубной пасты с фтором. Лучше всего делать это в игровой форме, чтобы малышу было приятно."

 

Так вот у меня вопрос: а как эту пасту у ребенка выпаласкивать изо рта? или он ее съесть должен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Luba F :D а мой муж хотел смотреть НАШИХ, но ЕГО страна НАШИХ не показывает.. хотя тех с кем НАШИ играют, у них тут пол страны..)) злой пошел спать..))

 

Да, интересный вопрос про полоскание рта)) наверное деть ее ест, зубную пасту))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро. вы тут все так про прибавки пишете, а у меня сын ни фига не прибавляет((((400 гр за 2 месяца это просто жуть. я че то расстраиваться начинаю. причем молока больше чем достаточно, просто в него не впихнуть. сосет по 1-2 минуте. сиська потом полуполная остается. иду потом сцеживать еще. уже наморозила полхолодильника. даже не знаю что с этим делать(((( молоко льется легко, никаких предпосылок нет чтобы не кушать нормально. хорошо кушает только ночью и на ночь и очччень редко днем. и кормлю то через 3-4 часа, не чаще. каши хотела недельки через 2 только ввести. еще картошку и морковь попробуем, а потом каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб есть салфетки для таких малышей специальные для зубов, поищи

О пастах, заходила в аптеку я покупать пасту потом буду веледа, а нашла у них же солевую пасту, отзывы таковы что многим эта паста помогла от проблем с горлом, ну это так

 

 

Француженки а правильно Пти Бато же? Пти маленький значит? А я их вечно петит называю как вижу уж простите что коверкаю:))) даже в нексте засада мало размеров в наличии.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш, да у французов же половина букоф не читается))) поэтому и из petit остается только пти (маленький), а из bateau- бато)) в Пежо вообще 7 букв пишется)) так что нормально как ты говоришь :) но когда будешь во Франции, говори пти, французы будут довольны))

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  помню, когда учила в школе французский, petit читали как пётит, а bateau бато, буду знать теперь, что правильно пти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда наши футболисты очередной раз "порадовали".

Доброе утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  может ты читала "petite" как пётиТ?)) Тогда правильно же)) в женском роде Т читается на конце)) короче, вообще для меня , у французов легко если знать правила! То есть читается всегда одинаково по правилам, а вот у англичан для меня сложновато :) то так читается, то сяк..но может я просто в школе так англ учила..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  ааа ну да, все правильно, читала в женском роде, тогда в мужском читал как пёти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, у нас сейчас похолодало, так мы тоже байку на 12-18 носим, немного рукава длынные, я их тоже закатываю))))

 

Девочки, а чего вы говорите что мазекея дорого, я вот глянула в оланте, про который Surmullet писала, там набор бодиков 3 шт в среднем 2000 руб, я купила в мазекея 5 шт за 420 руб :think1: ,mamasandpapas.com тоже выходит дороже, но это из-за того что гривна сильно упала, если по старому курсу очень даже ничего... Или я не туда смотрю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго дня!нам вчера сделали акдс,как думаете сегодня уже можно идти гулять?температуры нет,но везде пишут,что три дня после акдс не мыться и не гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, мне кажется если хорошо себя чувствуете и погода нормальная можно прогуляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, мне кажется если хорошо себя чувствуете и погода нормальная можно прогуляться)))

я тоже склоняюсь в сторону прогулки,тем более мы в лесочек пойдём.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а вы где в МО? А то мы в Балашихе!

в люберцах мы, выбирали между балашихой и ними)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли после АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, и мойтесь и гуляйте, только место укола распаривать не надо, а мыться сколько угодно можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и гулять и мыть можно, если ребеноксебя хорошо чувствует! если нет темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, с 7 месячьем Захарку, счастья вам и здоровья и не смотрите на фиг этот футбол))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тао какой же размер взять цены и вещи ну оч красивые и в жизни он еще краше. Брать сразу на 18 или 12 тоже пойдет до года? Рост у нас наверное 69 сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я б взяла на вырост сильно, азиатики ж мелкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго дня!нам вчера сделали акдс,как думаете сегодня уже можно идти гулять?температуры нет,но везде пишут,что три дня после акдс не мыться и не гулять

Нам говорили только в день прививки ее не мочить и гулять в тенечке, но так как у нас жарко и солнечно мы гуляли до прививки. А уже на следущий день все делали как обычно и гуляли и купались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, мне кажется три дня это перебор))тем более если реакции на пртвивку нет.

Чет в этом году какое то хреновое лето. Июнь заканчивается, а тепла за месяц так и не было.

Аленка, ага спасибо))время летит.

 

Юля, поздравляем Златушку с 7ю месяцами! ))

Изменено пользователем Анюткины глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захарушку и Златушку с 7 месяцами, здоровья вашим деткам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я заболела, муж все-таки заразил, зла не хватает, болеет уже 7-й раз с тех пор, как Анечка родилась, сходил бы уже раз к врачу пролечился бы нормально, одевался бы по погоде, а не по сезону и проблем не было б, а то все вирусняки хватает и домой прет.. Я сегодня ночью из-за кашля и горла почти не спала. Дай Бог, чтобы Аня здоровая была, убереглась от вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... муж отказался разбирать постель тк "будем смотреть наших"))) в итоге спит, я смотрю НАШИХ))) оно мне надо?!

мой на кухне смотрел, а потом пришел, стукнулся об кровать, с грохотом плюхнулся на нее же(( разбудил меня и Юлю. не пил))) ничего

 

Захарушку и Златушку с мини днем рождения!!!!

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...