Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

девочки, а сколько по времени надо кормить ребенка с одной груди (максимально), или пока сам не отпустит? у меня просто дочь мне кажется грудь порой как соску сосет, уже слышу что не глотает,но и изо рта не выпускает, вот я думаю в таких случаях надо отнимать грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, а когда у вас выделения закончились? У меня просто они как будто заканчиваются, целый день их нету, даже 2 дня может не быть, а потом смотрю ежедневка прям в крови! Это может быть от того, что я свечи тержинан начала вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никакие подарки пл прописке не положены,в роддома дарили и в загсе при регистрации ребенка,а Костя у нас и не прописан нигде,бомжик мой маленький,и не будем прописывать нигде пока не купим квартиру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько по времени надо кормить ребенка с одной груди (максимально), или пока сам не отпустит? у меня просто дочь мне кажется грудь порой как соску сосет, уже слышу что не глотает,но и изо рта не выпускает, вот я думаю в таких случаях надо отнимать грудь?

у меня сам выпускает, прям отворачивается, начинаешь обратно сдувать или другую предлагать, орет как потерпевший! Не любит он титьке висеть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда у вас выделения закончились? У меня просто они как будто заканчиваются, целый день их нету, даже 2 дня может не быть, а потом смотрю ежедневка прям в крови! Это может быть от того, что я свечи тержинан начала вставлять?

в инструкции от тержинана посмотри побочку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никакие подарки пл прописке не положены,в роддома дарили и в загсе при регистрации ребенка,а Костя у нас и не прописан нигде,бомжик мой маленький,и не будем прописывать нигде пока не купим квартиру)

нам ни в роддоме, ни в загсе не давали ничего(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, я не отнимаю,если срочно никуда мне не надо,пусть висит дите,ему то в радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот и я думаю что памперсы летят только так, педя еще спросила каждый день в туалет ходит, да и не раз вообще то в день, сын аж полный памперс навалил при ней от таких вопросов ))

 

девочки, а сколько по времени надо кормить ребенка с одной груди (максимально), или пока сам не отпустит? у меня просто дочь мне кажется грудь порой как соску сосет, уже слышу что не глотает,но и изо рта не выпускает, вот я думаю в таких случаях надо отнимать грудь?

не надо ничего отнимать, если держит то жди пока дете насытится и успокоится. Желательно что бы ребенок ел 15-20 минут, мой тоже любит посмаковать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati @ nka + 1600 г

Анюткины глаза + 1750 г

Мы + 2000 г.

 

Кто больше?! ))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, ты бы этой медсестре сказала бы, а по азмеру головы можно определить тупой человек или нет, вот у вас она на первый взгляд маленькая

вчера только консультант рассказывала, как ездила к девушке, у нее второй ребенок, так там нет груди вообще только соски, а молока просто улейся и утони.

Какая вам нафиг смесь. Тоже не понимаю почему считают от рождения, полная чушь. Я вообще наверное в 2 месяца Макса не потащу к педе, не хочу я слушать ее должны нормы и прочее, весы у нас есть, максимум массажиста вызову провести курс профилактический или схожу к остеопату.

 

Ладно смесью кормить как в моем случае, когда ребенок теряет вес в первые недели жизни, но когда набирает...не понимаю

 

Титька творить чудеса после серии запоров, мы сами сходили вчера и сегодня в туалет, тьфу тьфу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с роддома еще шипеть начала в ухо и типа чьчьчьчьшьчь делать,видимо сердце подсказало,помогает,но если уд я его одеваю-разодеваю,хоть в рупор шипи,ничего не поможет пока ребенок одет не будет. Вот это особенность характера или такое у многих? Все стерпит,но не раздевание-одевание,и подмывание еще.

Ален, моя начинает визжать когда ей шапку надеваю...и по дому у нас теперь шапки не в почете..это всего один день то без шапули походили и нате)))

Моя на чччч только реагирует на ухо шипела- ноль реакции, а вот в пеленке и на бочек это эффективно действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, шапку я когда одеваю, мой не визжит, он ОРЕТ! это на прогулку когда, а по дому пару раз чепчики и шапки одевала-не нравится. и бросила я нервы трепать себе и ему. одеваю только на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я недомать, сижу и реву с сыном на руках. чуть не обворила ребенка горячей водой. пошли мы попец мыть, я воду настраивала и не заметила как он ножкой дрыгнул под горячую воду. Как он завизжал. вот что я за мать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катя, ты что!!!какая недомать, а ну брось это!! в кране не такая температура,чтобы обварить! все с Ефимкой хорошо будет!

ты подумай,что скоро они сами везде лезть будут и не всегда уследишь, не надо себя корить, пусть учатся на своих ошибках.

я все боюсь дочь головой об косяк двери в ванную приложить, особенно ночью, особенно зная себя, сама вечно с синяками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Девочки, кто купает малышей в большой ванне, вы их там по времени сколько маринуете?) А то моего не вытащишь оттуда, ждала сегодня когда сам попросится,холодно же, вода остывает, шла 50 минута купания, а ему хоть бы хны.. ну и похвастаться, мы выросли за месяц на 8 см и поправились от минималки на 2100 а от веса при рождении на 1800))

Изменено пользователем Марусенция
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, ну вот мы тока вылезли, тоже минут сорок плавали, я горячую воду подливала. Зачем дитя морозить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, так не морозить, закалять) если бы ему было некомфортно, думаю, он бы не стал скромно молчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, не переживай..ты для своих детей самая лучшая мама. Всякое в жизни то бывает..после такого ты теперь всегда 10 раз воду будешь проверять.

Я один раз не досмотрела за Данькой ..он у меня пуговицей железной подавился. Я тогда чуть не поседела. Я сначала просто пальцем вытаскивала, а потом верх ногами трясла его изо всех сил..секунд через 5-6 она выпала, но это были самые долгие 5 сек в моей жизни)) А за всем этим наблюдал мой отец, которого чуть кондратий не обнял. Пуговица до крови горло сыну ободрала, он потом кушал плохо. Я виновата, я не досмотрела, но теперь у меня по этому поводу очень большой пунктик, если дети давятся у меня сердце замирает.

пс: если что..когда дети давятся чем нибудь, сразу хватайте и трясите вверх ногами..не стучать не хлопать по спине не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Аня Оля я только сейчас понимать стала как это больно, когда больно деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, успокойся, ты мать двоих масявок!!!! Я тебя все время вспоминаю когда тяжело и становится легче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка....у нас пупок тоже кровил. Купали в кипяченой воде, не увлекаться зеленкой...мазать и просушивать и раствором марганцовки промывать. Глазик у нас сам прошел только недавно...ничего не делала. А тоже капилляр лопнул в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,ты хорошая мама, вот своему на голову два раза уронила пульт и телефон,года на руках держала,валится все из рук,один раз он плакал,я никому не говорила,стыдно,вот успокаивает,что высота пару сантиметров,мож свекровь и права,что меня прав лишить родительских надо

 

Кать, не переживай..ты для своих детей самая лучшая мама. Всякое в жизни то бывает..после такого ты теперь всегда 10 раз воду будешь проверять.

Я один раз не досмотрела за Данькой ..он у меня пуговицей железной подавился. Я тогда чуть не поседела. Я сначала просто пальцем вытаскивала, а потом верх ногами трясла его изо всех сил..секунд через 5-6 она выпала, но это были самые долгие 5 сек в моей жизни)) А за всем этим наблюдал мой отец, которого чуть кондратий не обнял. Пуговица до крови горло сыну ободрала, он потом кушал плохо. Я виновата, я не досмотрела, но теперь у меня по этому поводу очень большой пунктик, если дети давятся у меня сердце замирает.

пс: если что..когда дети давятся чем нибудь, сразу хватайте и трясите вверх ногами..не стучать не хлопать по спине не надо)))

мой молоком часто давится,ведь ест как поросенок,как будто не давали долго! Я сначала смотрела и ничего не делала,а теперь похлопываю по спинке и голову на бок,проходит сразу. А это вредно хлопать то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, о, еще один богатырь!!! Вас не направили к эндокринологу? мы в пятницу пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, я и не представляю уже как это один деть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня тоже были кровяные выделения в один из дней, но только один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...