Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

девочки, всем доброе утро. вы тут все так про прибавки пишете, а у меня сын ни фига не прибавляет((((400 гр за 2 месяца это просто жуть. я че то расстраиваться начинаю. причем молока больше чем достаточно, просто в него не впихнуть. сосет по 1-2 минуте. сиська потом полуполная остается. иду потом сцеживать еще. уже наморозила полхолодильника. даже не знаю что с этим делать(((( молоко льется легко, никаких предпосылок нет чтобы не кушать нормально. хорошо кушает только ночью и на ночь и очччень редко днем. и кормлю то через 3-4 часа, не чаще. каши хотела недельки через 2 только ввести. еще картошку и морковь попробуем, а потом каши.

мы и того меньше набираем))) с 4 до 5 месяцев 200 грамм...с 5 до 6 всего 150...педя говорит норма. В 6месяцев весили 8080. Хотя Юля сосет сисю только когда голодная. Большой любви , как было с сыном, не питает..сиси да сися...не сисечница вобщем. Хотя молока тоже более чем предостаточно. Но я считаю значит так должно и быть..значит хватает ей того, что высасывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

А у нас зубами и не пахнет...))) недельку назад капризный был, и слюни, и спал плохо, а сейчас как ни в чем не бывало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскольку актуальна "зубная" тема, делюсь тем, какие у нас щетки. Уже чистим))) но пока без пасты.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже Алисе чищу зубки, без пасты, щетки пижеоновская, иногда Алиса типа сама чистит,но по факту больше сосет щетку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Люд, а Юля уже руками помогает себе ползти или только ногами отталквается? А то Алиса что-то совсем как гесеница, забыла про руки совсем..

ПС провод тоже оч любим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златушку-красавицу и Захарчика-лапусечку с маленьким праздником))) растите здоровыми и счастливыми!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришка вот последнюю неделю пытается ползти вперед, ножками правильно передвигает, а про ручки забывает и мордашкой вниз...))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,Gulietta_ поздравляем ваших малышей с 7 месяцами!крепкого им здоровья!

доЖдаласьМалыша))) :flower: с зубиком Вас!Герман-молодчинка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и того меньше набираем))) с 4 до 5 месяцев 200 грамм...с 5 до 6 всего 150...педя говорит норма. В 6месяцев весили 8080. Хотя Юля сосет сисю только когда голодная. Большой любви , как было с сыном, не питает..сиси да сися...не сисечница вобщем. Хотя молока тоже более чем предостаточно. Но я считаю значит так должно и быть..значит хватает ей того, что высасывает

вот вот, такая же ситуация. вообще не любит сисю, даже ни разу не просил хоть и уходила надолго, а бутылочку не сосал. сегодня пробовала кормить перед сном, а не после как обычно, вроде два раза нормально покушал, хорошо так, а вот третий раз после пюрешки наотрез отказался. после сна сейчас буду кормить

 

именинников с праздничками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, Юля не ползает))) максимум это упирается руками и отодвигается назад)) все остальные перемещения происходят за счет переворотов с живота на спину и опять на живот и таким образом она прекатывается по комнате, еще крутится вокруг своей оси, но руки-ноги не подвижны(в смысле ползания). Муж сказал вчера, что она пытается ползти, но я не видела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня новомесячье - поздравляю.

Насть, а Германа с вступленинм в ряжы зубастиков. Пусть и остальные зубы тоже легко вырастут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Юля укладывается сама)) ура, но у нее 2-й день появилась дурацкая привычка сосать палец, когда засыпает, да еще так смачно....пустыху не берет, руку вынимаю, она орет

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вступили летчиков. Блин и все из- за того, что мать кукушка. Взяла его ночью кормить положила скраю и забыла... Была уверена что в кроватку переложила.... А утром услышала Бах.... Капец, готова головой об стену биться....

 

Марк на пузе ползает по пластунски. Иногда пытается на четвереньках, но еще не допетривает, да и не надо это ему, У него и на пузе неплохо получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), и у нас похожие щетки, но стоят без дела

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, переворотами это круто, мой сейчас ползает да так шустро, причем когда начал подтягиваться руками про ноги забыл, надо заснять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вступили летчиков. Блин и все из- за того, что мать кукушка. Взяла его ночью кормить положила скраю и забыла... Была уверена что в кроватку переложила.... А утром услышала Бах.... Капец, готова головой об стену биться....

Юля сегодня чуть не упала..я с утра ее взяла к себе и заснула, а она как-то доползла до другого края кровати(я баррикады строю на кровати из подушек и одеял, срабатывает) и стучала по спинке))) от этого я и проснулась. Все больше не сплю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня Диана если ползет по кровати то у края ложится на пузо. Соображает что ли.

 

У нас теперь любимое местечко - окно. Сажаю ее. Она пялится в окно, а я тут же расчесываюсь крашусь волосы убираю маникюр делаю. Красота

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Ваша "не любит грудь" фигня с моей "не любит грудь". Всем роддомом мою Софью к груди прикладывали ... и акушерки и педиатры ... орет как резаная... так и не взяла грудь... упертая... я пыталась сцедить и давать ей сцежанное. В итоге тк она не брала, я из-за этого нервничала, молока то и так было мало, а тут и на одно кормление в день не хватало. В итоге с мужем решили что нечего мучать ни ее ни себя... пропила гармоны и закрыла тему с ГВ. Но зато пошел дерматит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  понятно))) я думала, уже поползли! ) А про палец! Алиса дня 3 уже засовывает 2 пальца в рот( указательный и средний) и делает бубубуу и ей, наверное, звук нравится, т к вытаскиваю, она капризничает.. я подумала , может зубы? Пустышку тоже не признает совсем, она ее грызет челюстями. А это плохо, да? Может привыкнуть сосать пальцы?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем я искренне хотела кормить грудью. Помню меня юутко взбесила врач из поликлиники которая кроме совета "боритесь за молоко" ничего больше не говорила. Как бороться?!!!! что делать?!!! и тишинаааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ага, тоже так носом по кровати!ногами уже вовсю отталкивается, а рук прям забывает и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  мы уже давно грызем ту, что по середине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех именниников с датками. Мирного неба над головой и здоровья.

Может пропустили, повторю вопрос, кто чем спасается от аллергии на ГВ? Из носа течет и глаза слипаются - не раздерешь..у мамы не у малыша..

 

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой тоже круглый год в футболке,джинсах или штанах,ну толстовку может одеть,если минус,макасины круглый год разные,зимнюю не носит обувь,говорит,что ему жарко,только насморк хронический. а я до мая в шапке и уггах ходила)) костя тоже горячий в него.

Мой одевается также на улице, а во дома ему все время холодно. Я включаю кондей, он выключает, я перекрываю зимой батарею, открываю окна, он открывает батареи, закрывает окна и когда заболевает - говорит, я виновата. Хотя сам до этого на улице в минус 20 ходил в обычных туфлях, без шапки и в осенней куртке....

ЕленаПрекрасная Я, проверяет маму на прочность?

 

моя если накормлена, "каканая", выспавшаяся - я стараюсь не обращать внимание. Надоело на полу, беру на руки, надое на руках идем лежать на кровате, надоело идем на кухню в стульчик...все надоело лежим гнусим)))

Аналогично))))!!!! Меняем места игр, не помогает если, ноет - ной))) у нас замолкает сразу, когда папа с работы домой приходит, будет сидеть смотреть на него не сводя глаз))))

Юлек пытается ползать, получается плохо. Я все удивляюсь как она перемещается по комнате...все время переворачиваясь))) как колобок

Ссылки скрыты.

 

Забралась за диван, перекатилась 2 метра от того места, где я ее оставила

Какая прическа прикольная!!! У нее самой так ершиком стоят?!

Моя тоже так ползает, перекатываясь, когда спускаем ее на пол - говорим , произошла высадка десанта)))) в последнее время пробудет ползать, поднимать попу, но получаются пока только неприличные движения)

 

Девчонки, привет! Ваша "не любит грудь" фигня с моей "не любит грудь". Всем роддомом мою Софью к груди прикладывали ... и акушерки и педиатры ... орет как резаная... так и не взяла грудь... упертая... я пыталась сцедить и давать ей сцежанное. В итоге тк она не брала, я из-за этого нервничала, молока то и так было мало, а тут и на одно кормление в день не хватало. В итоге с мужем решили что нечего мучать ни ее ни себя... пропила гармоны и закрыла тему с ГВ. Но зато пошел дерматит....

Люба, даже не думай переживать! Чем бы ты ни кормила, а если есть склонность к аллергии, все равно бы вылезло))) я кормила только грудью до 6 недель, потом стала на ночь прикармливать, аллергия у моей появилась с 2-3 недель, хотя еще и в роддоме были прыщики какие-то, но списывали на акне новорожденных. Я, наоборот, сейчас жалею, что когда я поняла, что не могу держать диету гипоаллергенную и срываюсь, не перевела сразу на смесь, а мучила ее, теперь у нее АД, кто знает, может, быть организм больше бы окреп до введения прикорма без ударов от мамы ввиде аллергенов в ГМ (у моих 5-ти подружек так и было, только у одной все равно закончилось АД, но они смесь не могли долго подобрать)

 

Люда, я уже в другой теме прочитала про прическу! Правда, отпад!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, дома мне пороще было, а сейчас в деревне вроде гуляй д гуляй, а он на улице гундит, стыдно ходить.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Юльчик ежик такой на фотке))

 

ой девочки мы то ползаем во всю и по всем комнатам, на диване вообще не оставишь вместе когда лежим глаз да глаз за ним, а когда ночью кормлю, тоже боюсь уснуть и не переложить.

 

llirrikka, я периодически мучаюсь от аллергии, пользуюсь спреем, он гормональный, поэтому только при сильном обострение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...