Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

llirrikka,  вопрос видела, извини, не подскажу ничего(((

Анюткины глаза, спасибо за подсказку по физ.раствору, фероны всякие не хочу использовать, физ раствором буду промывать, а так еще оксолинкой мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

у нас из-за умелок что-то странное с дневным сном, ну ночью понятно,переворачивается садится и плачет,подхожу,просто кладу и снова спит дочь. а днем... если раньше до 3-4 часов подряд не сплаа, то сейчас не больше двух,иначе такая капризная жуть! но спти не больше часа, только на улице может 2 поспать, и сейчас иногда 4 сна днем получается, вот если она выспалась,то идеальный ребенок, сама играет, ползает с нами играет. а так хоть что с ней делай орет пока спать не положу! прям странно себя ощущаю,что не могу с собственным ребенком поиграть...

 

и у нас получается,что безопаснее ребенка на полу держать, т.к. в кроватке она встает и руки отпускает,в итоге бьется о противоположную стенку кроватки(( ужас,у меня каждый раз сердце в пятки уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, я тоже не знаю...а у нас кто-то во время Б мучился ведь? убей не помню...

 

Девчонки, привет! Ваша "не любит грудь" фигня с моей "не любит грудь". Всем роддомом мою Софью к груди прикладывали ... и акушерки и педиатры ... орет как резаная... так и не взяла грудь... упертая... я пыталась сцедить и давать ей сцежанное. В итоге тк она не брала, я из-за этого нервничала, молока то и так было мало, а тут и на одно кормление в день не хватало. В итоге с мужем решили что нечего мучать ни ее ни себя... пропила гармоны и закрыла тему с ГВ. Но зато пошел дерматит....

Все что не делается, то к лучшему. И ГМ это просто идеальная еда для малыша и всееее, так что хвост пистолетом и живем дальше

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, понятно))) я думала, уже поползли! ) А про палец! Алиса дня 3 уже засовывает 2 пальца в рот( указательный и средний) и делает бубубуу и ей, наверное, звук нравится, т к вытаскиваю, она капризничает.. я подумала , может зубы? Пустышку тоже не признает совсем, она ее грызет челюстями. А это плохо, да? Может привыкнуть сосать пальцы?..

Вот не знаю плохо это или нет. Читала в инете разные мнения. У меня сосет большой палец, как в фильме буратино

и у нас получается,что безопаснее ребенка на полу держать, т.к. в кроватке она встает и руки отпускает,в итоге бьется о противоположную стенку кроватки(( ужас,у меня каждый раз сердце в пятки уходит

моя не встает, так тоже безопаснее на полу. Переворачивается-стукается-орет. Я ее в кроватке только спать кладу, чтобы она понимала, что это место для сна))) Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, с вступлением в ряды наши. Я готова и ложкой по лбу и что угодно. Я подумываю о пижоновских бутылках с ллжкой. Там вместо соски ложка, нажимаешь на бутылку и в ложке пояадяется еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Ваша "не любит грудь" фигня с моей "не любит грудь". Всем роддомом мою Софью к груди прикладывали ... и акушерки и педиатры ... орет как резаная... так и не взяла грудь... упертая... я пыталась сцедить и давать ей сцежанное. В итоге тк она не брала, я из-за этого нервничала, молока то и так было мало, а тут и на одно кормление в день не хватало. В итоге с мужем решили что нечего мучать ни ее ни себя... пропила гармоны и закрыла тему с ГВ. Но зато пошел дерматит....

аналогичная ситуация была, в РД как и кто только не пркладывал, вобще грудь не брала, в день выписки из РД пригласила консультанта по ГВ, я уже была на грани, хотела закупать смесь, но у нас все получилось, теперь сися наше все )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  а консультант объяснила почему не получалось?

У меня старший сын тоже не с первого раза взял грудь. Потом уже взял правую. А левую еще пол суток я его нацепляла )))) а с дочей уже опыт. Да и соски уже правильно вытянутые .. тут уже педиаторы меня хвалили.

 

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  ох палец сосать дуоацкая привычка. У знакоиых тож и гв и мама всегда рядом и нет ведь все равно палец в рот. Моя палец может засунуть во время еды но во сне уже нет.

 

_ГрафинЯ_,  не знаю обрадую тебя или успокою но это зубыыв ... моя тоже вот только вырастила два зуба и нет нет как завоет... эт точно зубы. Я пока не намажу ноет она или титю даю тож лече ей

 

Marusja84,  ад это не от гв или ив а от недоформированности жкт. Пока все внутренности не дозреют малыши реагируют кожей. На ив смеси подбирать. На гв маме диету держать

 

diablesse,  моя уже везде по квартире ползает а на кровать полжишь так все равно раддостно носом ее бороздит. Почему не знаю даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, моя радостно носом бороздила кровать и потом таак радостно с нее слетела..) вот чего я такая непутевая мамаша.. рядом еще сидела!позавчера к врачу ездили, теперь заказала манеж и кладу только на пол. как вспомню, сердце в пятки уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  вот я про это Любе и говорю, что ГВ, что ив - склонность есть, значит будет. А про себя я то, что слабовольная (да и чувствовала себя на гипоаллергеной диете отвратно), поэтому в моей ситуации, надо было переходить на смесь и не мучить ни себя ни доченьку, может, все было бы гораздо лучше сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Емае я гикнусь с этими зубами! Один прорезался, а второй никак. Темпы ттт нет, но он ноет постоянно. Зубы "дует", меня щипает, весь в слюнях. Еклмн,а сколько их еще будет рости...))ох у меня дежавю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, с вступлением в ряды наши. Я готова и ложкой по лбу и что угодно. Я подумываю о пижоновских бутылках с ллжкой. Там вместо соски ложка, нажимаешь на бутылку и в ложке пояадяется еда.

 

Бутылка с ложкой есть еще у фирмы Nûby. Сама недавно ходила вокруг нее и думала брать, не брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З-З-З-З-Златушка и З-З-З-Захарчик, с семерочкой вас. желаю крепкого ЗЗЗЗДОРОВЬЯ.

 

Я сегодня даже к компу не могу подойти, на улице то дождь, то ливень. Дочь капризная, жуть.У меня уже спина отваливается.

 

Мы сегодня у невролога были, отвод дали от АКДС и полиомиелита. Значит во вторник не надо в больницу. А третью прививку от гепатита когда делать? Если нам первую делали в РД, вторую в 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика,аллергией во время беременности страдала Алёнка и Настюша( мама Германа). положли может ответят тебе насчёт твоего вопроса!

 

Златик и Захарушка, и их мамочек с 7 месяцами!!!

 

Лирика,аллергией во время беременности страдала Алёнка и Настюша( мама Германа). подожди, может ответят тебе насчёт твоего вопроса!

 

Златик и Захарушка, и их мамочек с 7 месяцами!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще от аллергии страдала. но у меня только нос - не дышал и чихала постоянно. сначала пыталась по совету аллерголога просто промывать аквамарисом, и какую то фигню в нос пшикать типа блокатора, но не помогало ни фига, потом родители из россии привезли превалин, стало немного полегче. но все равно рано или поздно приходила к динафу и називину детскому. так в роддом с називином и приехала, потом его же закапала сыну когда тот носиком хрюкал в роддоме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с 8 месяцами Елизавету и Ефима! пусть дети только радуют,будут здоровы и спокойно едят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бутылка с ложкой есть еще у фирмы Nûby. Сама недавно ходила вокруг нее и думала брать, не брать...

Настя, пригодилась?! Удобно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,  у на зубы с разницей в 4 дня вылезли

 

Девочки, Димка раскусал мне грудь до крови, кормить ужасно больно, кровь сочится! У кого такая же проблема, чем спасаетесь? Я и кричу когда кусает и по попке шлепаю, а ему хоть бы хны, пососет и прикусит, аж искры из глаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, у на зубы с разницей в 4 дня вылезли

 

Девочки, Димка раскусал мне грудь до крови, кормить ужасно больно, кровь сочится! У кого такая же проблема, чем спасаетесь? Я и кричу когда кусает и по попке шлепаю, а ему хоть бы хны, пососет и прикусит, аж искры из глаз!

покупай накладки

 

Lady2012, а у тебя когда кусаться начал. я вот заметила, что как начала с поильника воду давать, так она и кусаться начала, до этого из ложки пили, все было хорошо. а с поильником играет, то урусит его, то выдергивает и с грудью так стала делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у Алены так

 

Поздравляю Катю и малышей с 8 месяцами!!!7e3c879bfeb463167c76aeabc18f6827.jpg

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  с восьмимесячьем!!! От всей души поздравляю твоих двойняшек!!! Ефиму и Лизе здоровья, спокойствия и маленького братика или сестричку))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Лизу и Ефима с праздником!!! Какие они уже большие!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только помню писала с 7 месяцами, а уже 8. Катюша, поздравляю твоих машишей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  я всегда воду из бутылочки давала! Начал прикусывать и оттягивать как зубы появились! Он у меня в 4 месяца начал сосать соску и через неделю отказался, теперь они у нас как игрушки, если найдет ее где, сует в рот, оттягивает и кусает ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшенька твоих деток сладких поздравляю с 8 месяцем жизни!!! Вам целый состав и маленькая тележка здоровья!!

 

У меня справа опять застой откуда не пойму, оч больно, молока немного, Максу моя грудь похоже вообще до одного места, он ее тянет стучит ногами, отвратительно ведет себя а с бутылкой они прямо лучшие друзья, но только с бутылкой смеси, короче мужик не сисечник, себе мать оставь свои сиськи. Больно блин сама не могу расцедить из подмышки. Может свернуть это нахрен а то если зубы то все тогда только знай себе держись а через боль я не собираюсь терпеть такое и так сделала что могла для него.

Ржу Макс теперь по большому ходит сидя или на животе, сидит он правда подогнув колени, на массаже лениться и наровит уползти бьет по рукам массажистку и пытается убрать ее руки!!! Вот же блин папа родимый характером, деловой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку и Фиму с праздничком!!!! Будьте умничками!!!)))))))

 

569294.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так с дочкой свернула ГВ, когда кусать стала. Она кусает и орет не сосет. Фигово было дня 3 молоко подходило, но я таблетки пропила и все. А сын кусает только когда хочет какать. Бепантеном мажу-жуть какая эти зубы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...