Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, всем Спасибо. А я и забыла про то, что сегодня 28. Эх уже 8месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик, Катюшк малышастиков твоих с 8месяцами, растите здоровенькими, умненькими на радость маме и папе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с праздничком вас))))побольше вам здоровья, понимания и послушания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,да,и аллергия жуткая не понятно на что была у меня до родов,и после них,и сегодня с красным глазом проснулась(( и грудь мне костя кусает в лоскуты,соску сосет раз в день,пьет только из ложки,в общем кусание груди и сосание соски,поильника у нас не связано.

 

Катюш,с 8 месячьем малышей,крепкого им и тебе здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюша, Ефима и Лизу с 8 месяцами!! Здоровья малышам и новых умелок.

discosau, Саша, не у всех грудь кусают малыши. У меня Вера не кусала, пару раз было, но потом перестала. Рома пока тоже не кусает и попыток не было. Посмотрим. Я Вере могла по носу слегка дать когда закусывла сосок, ну и отбирала грудь просто. Быстро поняла,что если кусать,то титьки не будет, а значит и еды тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, поздравляю с восьмимесячьем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, с 8-ми месячьем вас с малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ой как же быстро время летит, поздравляю Ефима и Елизавету и вас с папой с их восмимесечьем

 

discosau, и наш на животе какает или сидя, в подгузник прям не нравится ему ходить, весь извивается, вот пойдем сейчас горшок присмотрим, а то привыкнет какать на пузе, лучше сидя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль да не приучиться на пузе, все кого не высаживали заранее все ходят на горшок а не на живот ложатся в туалете:)))) но сидя было прикольно:)))) еще он такой засранец только подмоешь несешь в полотенце на кровать так он писает на полотенце какаха такая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да да, за день куча пеленок и полотенец описанных, и это при том что еще после 2х дней прибывания дома пеленалка переехала в ванну. Положишь, начнешь вытирать а он тебя моет :Crazy: А еще очень любит дудолить когда только только подгуз снимешь, прям буд-то терпел и ждал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, здоровья твоим деткам, пусть радуют маму и папу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, и наш на животе какает или сидя, в подгузник прям не нравится ему ходить, весь извивается, вот пойдем сейчас горшок присмотрим, а то привыкнет какать на пузе, лучше сидя

мы горшок уже купили(пару дней назад). Когда сядет (при характерных звуках) собираюсь на горшок сажать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настя, пригодилась?! Удобно?!

 

Так я пока не купила)). Присмотрела лишь. Как говорится, такая ложка на крайний случай, если совсем от каши отказываться будет, но мы пока ее едим))).

 

Про аллергию. Я пользовалась сначала Назавалем, потом Превалином, ну и постоянно нос промывала Аквалором. Перед сном пшикала Тизином кисло. Выписывали мне еще спрей Фликсонадзе. Но последним мало пользовалась. Не знаю, насколько все эти средства эффективны... Аллергия по-моему живет своей жизнью, пока не вычислишь аллерген и не исключишь контакт с ним, все эти средства снимают симптомы лишь на пару часов(((.

 

Катюша, поздравляю твоих дивных карапузов с 8-мимесячьем!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я вычислила свой аллерген - пыль. не домашняя, а строительная или уличная. началось у меня за год до беременности потому что жили на стройке. беременность тоже была на стройке, а сейчас пока дома сижу нормально, а только вышла на улицу куда, то атас, начинается нескончаемый чих. вот превалин в этом случае мне помогал, не давал попасть пыли в нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и меня покусывает доча ((( и я боюсь очень что не прекратит.... пока то два зуба и внизу. По идее они должны быть закрыты ее язычком... а когда сверху вылезут. Емае я тоже не готова отдать себя на растерзание...

 

Сегодня че т на второй сон никак не засыпала.в итоге поехали с еапой на машине по делам. Думала я что она хоть поспит. Не поспала ведь толком. Вздрагивала всю дорогу. Что такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька!!!Деток с 8-ми месяцами!!!Пускай Ефимка и Лизуня растут здоровенькими и стоят друг за дружку горой!!!А маме с папой воплотить задуманное!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  особе не стоит волноваться на счет зубов. У соседского мальчика (ровестника сына) зуб тоже лезли не в попад и когда хотели, стоматолог сказал что просто особенность организма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот когда ляльку на подушку класть нужно? У меня Марк все время когда спит пытается голову на что то положить. В последнее время на ручке спит. Может подушечку ему уже пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, а консультант объяснила почему не получалось?

У меня старший сын тоже не с первого раза взял грудь. Потом уже взял правую. А левую еще пол суток я его нацепляла )))) а с дочей уже опыт. Да и соски уже правильно вытянутые .. тут уже педиаторы меня хвалили.

 

сказала, что отсутсвует сосательный рефлекс, уж не знаю бывает ли такое! НО и и из бутылки Варя сосала ооочень плохо, показала как кормить с помошью катетера, шприца и пальца ))) вырабатывали рефлекс, всю ночь с мужем упражнялись, а утром уже сосали сисю ))

 

Девочки, а вот когда ляльку на подушку класть нужно? У меня Марк все время когда спит пытается голову на что то положить. В последнее время на ручке спит. Может подушечку ему уже пора?

мне говорили, что после года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот когда ляльку на подушку класть нужно? У меня Марк все время когда спит пытается голову на что то положить. В последнее время на ручке спит. Может подушечку ему уже пора?

 

У меня Герман сначала спал на ортопедической подушке, потом, когда вертеться стал безбожно, то убрала её и стала подкладывать пеленку, а месяц назад купила тонюсенькую детскую подушечку (в магазине "Дети"), вот она реально как блинчик, как раз по нашему возрасту и спим на ней. Все эти манипуляции по совету педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  ой я ж в опн успела полежать с дианой ... там девочку прикезли у которой все рефлексы пропали ... не сосала не плакала и т.д. очухивали ее больше суток врачи чтоб грудь взяла. Взяла и потом даже маме улыбалась и болтала. Я там рыдала когда это все на глазах происходило. Вот самое драцкое ее с рд не вупускали педиаторы и все ждали чего то. Мама с ребенком сбежала в этот городской опн . Уже больше суток девочке было а она еще ничего не ела... ппц тож в рд тож попались врачи. Я там старшего рожала меня там педиаторы просто доводили. Вместо того чтоб реально помочь наладить гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефима и Лизу с даткой! :flower: :flower: :flower: Крепкого-крепкого здоровья малышам и новых умелок!

 

У меня Герман сначала спал на ортопедической подушке, потом, когда вертеться стал безбожно, то убрала её и стала подкладывать пеленку, а месяц назад купила тонюсенькую детскую подушечку (в магазине "Дети"), вот она реально как блинчик, как раз по нашему возрасту и спим на ней. Все эти манипуляции по совету педиатра.

а какая польза от подушки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку убрала давно, она как блин была тоненькая. Юля спит животе и ее сдирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот когда ляльку на подушку класть нужно? У меня Марк все время когда спит пытается голову на что то положить. В последнее время на ручке спит. Может подушечку ему уже пора?

мы с рождения на подушке спим,сначала ортопедическая,и месяцев с 2,5 детская тонкая.честно,думала,у всех дети спят на подушках,такой же атрибут как одеяло,простынка...

 

ну подушка на то и подушка,чтоб на ней спать,головке мягче и ушку,без подушки голова может назад запрокинуться и вообще выглядит странно.сами то небось на подухах спите? речь о тонкой детской подушке идёт,конечно,у нас тоже как блин из "Дети".костя например спит и ручки под нее кладет если на спине,и одну руку под подушку где ухо,если на боку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь про подушки

Ссылки скрыты.

Я в подушке не вижу никакой необходимости, мы так ночью активноно передвигаемся, что уже через час подушка будет где угодно только не под головой

 

Я одно время, месяца в 1,5-2, когда активно срыгивали, пыталась под матрас положить специальную подушку с наклоном 30 градусов, так Варя тут же сползала с нее и ложилась поперек кровати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...