Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мы тоже за соской и телефоном "ползем" ,а за ноутом аж трусится!!!Вчера не дала поклацать по клавиатуре ,как расплакалась!!

Насть ,вчера со Златулей смотрели видео с Германом, сначала внимательно слушала, потом как рассплакалась ,я еле успокоила, не поняла я что такое ее напугало))))?А Герусик молодец)))))Так забавно разговаривает и поет)))

Вот посмотрела многие уже дякают, бякают, а мы мычим и прерывисто Акаем,если кого то зовет или чего то хочет ,думаете нужно побеспокоится?Какие еще игры вводить?Кроме перечисленных ранее ,мы и стишки читаем и поем ,да, и пока научились махать через раз , в ладошки хлопает , а вот с речью как то туго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девчонки, как же хорошо на даче) целый день с Софьей на свежем воздухе. и дерматит вроде не тревожит уже пару дней. Еще пару подожду и если все хорошо начну вводить прикорм. Прям руки чешутся) закупилась баночками фруто няня и спеленок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцедиться до конца я так и не смогла, скорую вызывать не стала, хожу с траумелем капустой максом подмышкой :))) к вечеру еще лепеху медовую, душ массаж и творог прохладный после кормления, место неудачное блин;(( а пока до маммолога или физиотерапевта дойдешь мастит заработаешь точно

Мне дико больно кормить посмотрели с мужем там два нижних вот вот и еще слева это что клык? Тоже прям набух...аааакула блин

 

Насчет прикорма я с Ирой согласна, тот же воз рекомендует прикармливать с 6 мес иначе если кормит по 40гр до года это можно долго еще не кушать, малышу требуется гигантское количество энергииплюс как моя педя сказала овощи каши фрукты формируют правильную микроЛору для того чтобы пища усваивалась и переваривалась лучше и тд, такой микрофлоры грудь в 6-7-8 мес задать не может. Тут мне кажется просто мамам заморачиваться не охото, не знаю летних малышей которым я имею ввиду летом 6-7-8 грех не прикармливать наберуться сил к зиме эгэгэй, другое дело что к 9-10 месяцам хоть одно кормление можно заменить. Я мясо хочу попозже дать, в 8,5-9, йогурт может тоже 9-10, сама буду готовить и кефирчик, творог ближе к году или 1.2., а уж грудь было бы круто до года покормить хотя бы но посмотрим

 

нууу мы же не говорим о полном отсутствии прикорма))) мне кажется, что если мой ребенок до семи месяцев получит прикорм в виде цветной капусты, брокколи, тыквы и артишока и плюс к этому грудь по требованию, то энергии ему будет хватать как и ребенку, который ест уже и кабак и тыкву с морковью и брокколи и капусту и зеленый горох)))

Если уж следовать рекомендациям воз,то прикорм не нужно вводить ранее 6 мес детям на гв, т к раннее введение способствует развитию диспепсических расстройст, т е вызывает ферментативные проблемы. по тем же рекомендациям воз, если мама правильно питается, грудное молоко обеспечивает всем необходимым ребенка до 8 мес! а рекомендованный возраст у организации 6 мес, т к просто не все же мамы правильно питаются)) воз еще говорит, что цель прикорма с 6 до 7 мес ребенка на гв- это знакомство с пищей и научиться есть с ложки. еще воз говорит, что продукт было бы хорошо вводить 2 нед!!!неделю на получения объема примерно 150 мл и следующая неделя привыкание к продукту)) но это воз говорит, каждая мама решает следовать или нет))

про заморочки)) мне кажется сейчас со всем баночками готовыми просто нельзя употребить это слово)) открыл, разогрел, дал ребенку))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцедиться до конца я так и не смогла

Ссылки скрыты.

Нашла статью, может читала...

 

Также, по отзывам мам, хорошо помогают гомеопатическая мазь «Арника», крем Traumele С (они продаются в аптеках и ими просто смазывают пострадавшую область между кормлениями) либо «Малавит» (ватный диск смачивается настоем, разведенным пополам с водой, и прикладывается на полчаса к пострадавшему участку перед или между сцеживаниями).
Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за соской и телефоном "ползем" ,а за ноутом аж трусится!!!Вчера не дала поклацать по клавиатуре ,как расплакалась!!

Насть ,вчера со Златулей смотрели видео с Германом, сначала внимательно слушала, потом как рассплакалась ,я еле успокоила, не поняла я что такое ее напугало))))?А Герусик молодец)))))Так забавно разговаривает и поет)))

Вот посмотрела многие уже дякают, бякают, а мы мычим и прерывисто Акаем,если кого то зовет или чего то хочет ,думаете нужно побеспокоится?Какие еще игры вводить?Кроме перечисленных ранее ,мы и стишки читаем и поем ,да, и пока научились махать через раз , в ладошки хлопает , а вот с речью как то туго.

Ну что ты беспокоишься по пустякам. Норма понятие индивидуальное) в 7 месяцев нельзя делать никаких выводов. Вот если к 3-3,5 годам будет такая проблема, то надо действительно обеспокоиться и обратиться к специалисту. А сейчас это вообще ни о чем не говорит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детки на прикорме вес набирают? Мы за 20 дней набрали всего 110 гр, мало как-то ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль согласна тоже с тем что ты написала, две недели на ввод это круто:))) интересно посмотреть на правильно питающихся мам:)))4-5 раз в день. Я воду то пить забываю:))) то что с общего стола к году это не для меня это слишком шустро.

Артишоки какая вкуснотища я их люблю маринованными. Фиг его знает как Люда говорит как правильно, саму постоянно штырит, вот решила мясо давать не буду до 8,5-9, каши сама еще не вводила, авокадо и брюссельскую и шпинат зассала давать:))))очень хочу покормить подольше хотя бы ночью и в течение дня, если меня не сгрызут то будет круто:)

Девы титька блин болиииит.

 

 

Юль не парься у вас у многих в ладошки хлопают у нас нет хотя показываю, книжки иногда читаю но он начинает вставать на меня и дербанить книгу или голосить дякать, вчера правда кота в сапогах дослушал:))) у всех по разному насчет ладушек не парюсь у многих знакомых с 8 месяцев доперло

 

Люд спасибо большое вчера читала уже чего только не делала

 

Юль не парься у вас у многих в ладошки хлопают у нас нет хотя показываю, книжки иногда читаю но он начинает вставать на меня и дербанить книгу или голосить дякать, вчера правда кота в сапогах дослушал:))) у всех по разному насчет ладушек не парюсь у многих знакомых с 8 месяцев доперло

 

Люд спасибо большое вчера читала уже чего только не делала, воняю капустой творогом и тд;))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса тоже больше мычит и мяукает что ли, иногда появляется буф, науичлась вчера язык высовывать и делать брррр, слюни в разные стороны, ребенок счастлив, мы все смеемся, что она так самолетик изображает. особенно так любит делать,когда с ней балуешься и типа она летает. в ладушки не хлопает,даже если я ее руками это делаю,то часто ручки в кулачки сживает, хотя если просто по ладошкам ее хлопать,то растопыривает всю пятерню, пока-пока не машет)

зато ходит по чуть-чуть,держась за что-то, видимо пока у нее физическое развитие преобладает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я вообще была спокойна ,но на массаже в кабинет зашла женщина- детский психолог и педагог , вот она то и ввела меня в заблуждение ,сказав что нужно больше заниматься и говорить с ребенком слогами типо лалала и дадада ит.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, единственное что меня всегда спасает это твой совет с но-шпой!, а лактостазы у меня 1-2 раза в месяц. Вот такая у меня лактация(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с прошедшими датками и у кого сегодня тоже с мини праздничком.

Хочу поделиться тем, что только что прочитала:) Биологами какого то там университета было доказана большая польза мёда. 11 штаммов бактерий возбудителей различных инфекций были намазаны мёдом. Погибли все, даже синегнойная палочка, которая не боится большинства антибиотиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть насчет меда это правда нам сейчас от стаффа врач назначила одни капельки там шиповник и мед непомню откуда а я ссу давать, кстати синегнойку мы победили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я вообще была спокойна ,но на массаже в кабинет зашла женщина- детский психолог и педагог , вот она то и ввела меня в заблуждение ,сказав что нужно больше заниматься и говорить с ребенком слогами типо лалала и дадада ит.п.

 

))) она вс правильно сказала, но это общий совет для всех без исключений))

 

девчонки, купила своей баночку пускать мыльные пузыри. Сегодня на улице ей пускала, а они летали и мы с Софьей их ловили) Восторг!!! при чем для всей семьи) Родителям вспомнить детство, для ребенка новые впечатления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с прошедшими датками и у кого сегодня тоже с мини праздничком.

Хочу поделиться тем, что только что прочитала :) Биологами какого то там университета было доказана большая польза мёда. 11 штаммов бактерий возбудителей различных инфекций были намазаны мёдом. Погибли все, даже синегнойная палочка, которая не боится большинства антибиотиков.

я читала такую инфу
В рекомендациях ВОЗ по кормлению детей написано, что детям до года нежелательно давать мед, т.к. в нем могут содержаться бациллы ботулизма , и если у взрослых эти бациллы погибают в желудке, то у детей кислотность еще не высокая и есть опасность отравления.

 

давать мед не буду, страшно(((

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга и жена брата с 9-10 месяцев ГМ(подруга) или смесь(дена брата) только на ночь, с года детей кормят за общим столом (кроме сильно жаренного, очень жирного) - все отлично у деток с животиками, аппетитом и весом))) я тоже стремлюсь к этому, надеюсь, дерматит перерастем как можно скорее.

Не читала рекомендации воз, но получается, что продукт ввожу по ним чисто интуитивно - неделю на доведение до объема (правда, 80 гр), неделю на усвоение, конечно, если бы Аня не реагировала высыпаниями, я все делала бы быстрее))) так что, видимо, их рекомендации все-таки усреднены и для подстраховки, а маме всегда виднее, как будет лучше ее ребенку)))) все детки разные, как и мы, поэтому и прикорм и кормим потом каждый по-своему))))

У моей новая фишка, берет игрушку, пососет и выкидывает, потом пытается долезть до нее, если долго не получается ноет, но как только добирается, опять в рот и выкидывает и по новой.... Такое ощущение, что ей не нравится, что она игрушку выкинула, но та все равно в поле зрения осталась.

 

Мы мыльные пузыри давно прикупили - она просто тащится от них))) лучше всех пускает папа)))) самые маленькие и много-много ))))

 

По поводу слогов - у моей день-два одно, день-два другое, сейчас 2 дня опять визжит на разные лады, говорит максимум пуффф и все))) хотя еще 2 дня назад болтала без умолку разными слогами, до этого почти 2 недели вообще молчала, хотя в 4,5 месяца уже отчетливо говорила мама, папа, баба....., я не занимаюсь с ней, просто обыкновенно разговариваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детки на прикорме вес набирают? Мы за 20 дней набрали всего 110 гр, мало как-то ((

нам в субботу 7 месяцев, на сегодняшний день на прикорме набор веса 100 грамм((((.

 

я вот бы и рада быстро прикорм весь вводить,если бы он его ел. а так овощей максимум 60 и каши 90. больше не впихнешь и он не хочет. и грудью не запивает.

 

У меня подруга и жена брата с 9-10 месяцев ГМ(подруга) или смесь(дена брата) только на ночь, с года детей кормят за общим столом (кроме сильно жаренного, очень жирного) - все отлично у деток с животиками, аппетитом и весом))) я тоже стремлюсь к этому, надеюсь, дерматит перерастем как можно скорее.

Не читала рекомендации воз, но получается, что продукт ввожу по ним чисто интуитивно - неделю на доведение до объема (правда, 80 гр), неделю на усвоение, конечно, если бы Аня не реагировала высыпаниями, я все делала бы быстрее))) так что, видимо, их рекомендации все-таки усреднены и для подстраховки, а маме всегда виднее, как будет лучше ее ребенку)))) все детки разные, как и мы, поэтому и прикорм и кормим потом каждый по-своему))))

У моей новая фишка, берет игрушку, пососет и выкидывает, потом пытается долезть до нее, если долго не получается ноет, но как только добирается, опять в рот и выкидывает и по новой.... Такое ощущение, что ей не нравится, что она игрушку выкинула, но та все равно в поле зрения осталась.

 

Мы мыльные пузыри давно прикупили - она просто тащится от них))) лучше всех пускает папа)))) самые маленькие и много-много ))))

 

По поводу слогов - у моей день-два одно, день-два другое, сейчас 2 дня опять визжит на разные лады, говорит максимум пуффф и все))) хотя еще 2 дня назад болтала без умолку разными слогами, до этого почти 2 недели вообще молчала, хотя в 4,5 месяца уже отчетливо говорила мама, папа, баба....., я не занимаюсь с ней, просто обыкновенно разговариваю.

как у вас сейчас проявляется дерматит? я уж не знаю как поступить с прикормом... красные пятна так и не ушли,кожа шелушится. как вводить новый продукт, если у нас уже есть аллергия? я же таким образом не пойму дает ли новый продукт реакцию.

с таким успехом у меня ребёнок скоро на ив будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и хочется найти какую-то золотую середину как вводить прикорм)) Саш, а я, представляешь, артишок ни разу не ела.. муж не любит, ну и мы не покупаем.. а вчера читала в журнале, что полезный очень и решила, что если кабачка тут нет, заменю артишоком))

вообще, мне оч важно, чтоб алиса ела хорошо прикорм.. т к когда ей будет 8,5мес, мне нужно будет отлучаться из дома 4 раза в неделю на 4 часа утром.. я надеюсь, что в это время она будет хорошо кушать кашку.. очень переживаю, что с гв будут проблемы.. но я, наверное, рано пока паникую)) просто сегодня она съела примерно 50 г своей капусты, а потом интерес пропал, стала отвлекаться, выгибаться. но ела отлично, открывает рот, все как большая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня полугодие поздравляем , Ураа, детки такие большие становятся.

 

Мы временами то что то бормочет, то визжит, а сегодня целый день ааакает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, вот я с первым упусти ГВ из-за бутылки, больше экспериментов не ставила

 

Не согласна, дети все понимаю и чувствуют. Не обязательно очень больно делать, но дать понять надо.

 

А мы наоборот долго на смешанном были...ну и старшему у тебя уже 13...у меня когда племянник родился 4 года назад тоже не было такого разнообразия сосок.

 

И я тоже думаю, что дети все понимают, я уже сейчас говорю ему что нельзя, иногда не реагирует, иногда повторяет и смотрит опять на мою реакцию и т.д. Допустим у нас строгое тыбу на пульты и телефоны, это брать нельзя ни во время еды, ни сегодня, ни завтра и я ему это объясняю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша, вот не согласна с тобой. Знаю людей кто кормит только грудью до года, и не считаю их обделенными чем то. Ну а слова про то,что молоко не дает нужного, по мне это все специально говорят,чтобы смесями кормили,которые наполнены витаминами,которых уже нет в грудном молоке(вон сколько такой рекламы по телеку). Я считаю,что грудное молоко дано природой не просто так. И все эти быстрые переходы на обычную еду - это пережитки советского времени,когда мамы не могли долго сидеть с дитем дома и не могли кормить, надо было работать. Просто не понимаю почему так занижают полезность грудного молока. Про себя могу сказать,что Веру прикармливала с 6 мес.,но объемы были не очень большие, ну кроме каши на ночь, хотя всегда заедали потом титькой хорошо. И заменяла кормления лишь после года. Просто иначе это уже не прикорм, а докорм как минимум. Ну это мое имхо.

 

Про подушку, не использую и до года не буду. Сама сплю без подушки, иначе потом болит шея.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а на соске нет белой точечки?? у меня последний раз была, из за нее две или три доли никак не сцеживались, но ночью сын все таки рассосал эту закупорку, но только ночью и только сонный. днем просто отказывался и все.

на счет меда - не спешите давать, мед - это один из самых опасных и сильных аллергенов!!!внешне может аллергия и не появится, а внутренне объявится. у меня вот например на мед белые пятна на языке вылазят, а неизвестно как внутренности реагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша, вот не согласна с тобой. Знаю людей кто кормит только грудью до года, и не считаю их обделенными чем то. Ну а слова про то,что молоко не дает нужного, по мне это все специально говорят,чтобы смесями кормили,которые наполнены витаминами,которых уже нет в грудном молоке(вон сколько такой рекламы по телеку). Я считаю,что грудное молоко дано природой не просто так. И все эти быстрые переходы на обычную еду - это пережитки советского времени,когда мамы не могли долго сидеть с дитем дома и не могли кормить, надо было работать. Просто не понимаю почему так занижают полезность грудного молока. Про себя могу сказать,что Веру прикармливала с 6 мес.,но объемы были не очень большие, ну кроме каши на ночь, хотя всегда заедали потом титькой хорошо. И заменяла кормления лишь после года. Просто иначе это уже не прикорм, а докорм как минимум. Ну это мое имхо.

 

Про подушку, не использую и до года не буду. Сама сплю без подушки, иначе потом болит шея.

Тань, можно и кучу вариантов привести, где детей не кормят мясом с рождения делая их вегетарианцами, мол они здоровы и все такое, но это же не значит, что это нормально! Тем более смеси это одно, а прикорм совершенно другое и научно обосновано его введение в определенные сроки и в определенных количествах.

И ничего подобного не слышала, что грудное молоко не полезно, на каждой банке смеси и на каждой пачке каши в первую очередь жирным шрифтом пишут "Для ребенка лучшим питанием является грудное молоко". И в любой рекламе смеси есть фраза, что грудное молоко это лучшее для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль нее артишок оч оч даже я с айхерба заказала баночку маринованных если их добавить в банальный овощной салат, перец помидор айсберг и фета сухих приправ и оливковое масло ооооо мур мур мур еще обожаю вяленные помидоры

 

Люд ношпу вчера пила и нифига, кстати а написано лактация противопоказание:))) мне пофиг я бы без нее давно кони откинула иной раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, с оговоркой до 6 месяцев, а дальше типа оно бесполезно. вот о чем я. а вегетарианство совсем другое. я про то, что природой дано нам молоко, и кто и почему решил такие именно сроки придумать для ввода прикорма? тем более прикорма, а вот многие педиатры предлагают схемы ввода прикорма, подразумевая замену молока. Я не говорю, что ребенку не надо давать пробовать, но зачем в пол года чуть ли не котлетами кормить? это я утрирую, конечно, и никого здесь не имею ввиду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...