Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

katerina101, Наверное поставщики все же разные, у меня клеем пахнет ужас

 

Я же не критикую женщин которые пытаются сохранить ГВ, совсем наоборот, вот у меня не получилось, я была очень расстроена, что нам пришлось перейти на смесь и как можно дольше старалась продержаться на смешанном.

На счет кормления по требованию, лично мое мнение - против, мне очень сложно не спать по ночам, кормить каждый час.... для меня вообще всегда любая дискотека была - испорченной неделей, на столько меня утомляло неспание, что совсем выбивало из колеи...

Кать, забей ты на это ГВ, что же теперь сделаешь то? не гноби себя

Кормлени по требования бывает разное. В первые 3 месяца у нас было жесть...а потом красота, сама выдерживает нужные промежутки. Есть за 5-15 минут не то что раньше

 

Iriska_mamozka, С возвращением домой)))

 

Pozdny, С 6 месяцами!!!! :flower:

 

discosau, Дураков везде полно, я своего боялась отпускать далеко. Тоже всегда смотрю на деток с кем они и как далеко взрослые и встречаются разные

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люда, про какули.. вчера сказала, что все как раньше. Солгала))) стул у Алисы стал гуще.. вчера и сегодня. надеюсь запоров не будет.

Юля главное чтобы твердого кала не было... какахи у нас пластилин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Упс, Улян, теперь вижу что нет((( :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет про морозишь молоко я цежусь руками :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это может быть

дочь с вечера как то тяжело дышит, как будто нос заложен. Сопли не текут. В носу сухие козюли в течении дня.Сегодня целый день капаю физраствор, на ночь решила аспиратором отсосать . Там вообще ничего нет.

 

 

У нас тоже на щечках пятнышки, на одной с краснотой, другое реже,обычно просто сухое. Мазала бепантеном, толку не было. На форуме эмолиум посоветовали, не ушло, но стало лучше.

 

у нас такая песня когда обострение дерматита. Я так понимаю что отекает слизистая. в итоге нос пустой, а дыхание затруднено. Мы в таких случаях капаем Називин (нам врач разрешила.

Бепантен при дерматите не поможет. Хоть умажься. лучше всего смешать 2/3 детского крема + 1/3 мазь адвантан. и мазать. Сразу предупреждаю что адвантан гармональная мазь. Так что не злоупотребляйте.

Мы с 2 месяцев как пошла тема с дерматитом сидим на тавегиле периодически, адвантане, ежедневно ее смазываю полностью 2 раза в день кремом Lipikar и купаем добавляя в ванную масло для купания mustella. главная задача максимально увлажнить кожу.

 

Девочку Ульяшу с 6-тимесячьем!!! здоровья крепкого крепкого!!!

 

Marusja84,  Марусь срочно надо заживлять!!! слезами не поможешь. В ранки легко инфекция может попасть. Попробуй способ с кремом и адвантаном. В конце концов в бепантен немного добавь адвантан. Малышке реально легче станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, А у нас сейчас с щечками получше, не красные, только сухие.

Спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про грудное молоко промолчу... а про памперсы внесу свою лепту. С рождения пользовались Гунами, где то в 5 кг) перешли на Муны. Муны мне больше понравились... помягче. Подруга подарила мериез трусики. В целом нормально, но мне не очень удобно их одевать на нее. но держат хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 5 месяцев ввела кашу, а через две недели начала овощи вводить, получается быстро )) но кашу ввела одну и по чуть и кабачок мы долго вводили и ели, недели полторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб мы мерисами трусиками пользуемся, чередую с пампами мерисовскими, нет запаха не текут удооообно трусики мне кажутся самыми мягкими и нигде не натирают, цена правда кусается, но ради любимой жопки, вспоминая наш первый адский месяц без пампов прихожу в ужас до сих пор, гуны блин влажные всегда и последняя пачка с запахом была, муны все пишут новая упаковка испортилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, дебаты. Прочитала сообщение Лемура и вот подпишусь под каждым словом. А вообще всех девочки прочитала - и Саша права, и Катерина101, и Татьянка и другие девочки тоже. Я вот вижу по Марку, что прикорм он едой вообще не считает, когда он голодный ему нужна грудь, но он открывает рот, а когда в рот попадает не молоко он орет. Когда не очень голодный он не открывает рот или открывает с не охотой. Вот я и думаю, что ему прикорм можно было и позже вводить. Но вот смесь я ввела правильно, нужно даже было ее раньше ввести, так как с нашим прикормом веса нам не набрать. Я тоже в к году хрчу чтобы Марк ел с общего стола, но здесь скорее буде педприкорм мамы и папы.

 

Девочки, спасибо за советы с подушкой. Решила попробовать положить такую как девочки писали тонюсенькую. Будет спать, пусть спит, не будет. - слава богу.

 

Pozdny, с мини-юбилейчиком Вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

прочитала я про быстрый ввод прикорма - а чем от плох? Я тоже с начала 5ого месяца и до 6ого ввела 3 каши и 4 овоща. Ввела = дала попробовать. А пробовали мы прибл по 20-40 гр в зависимости от аппетита и желания мелкой, а потом она наедалась грудью. Начиная с 6ого месяца я постепенно стала увеличивать объем, сейчас она ест по 40-80 гр, крайне редко когда 100гр., но все равно после прикорма пока еще требует грудь.

Я не вижу ничего плохого в таких маленьких дозах. Если считать, то ребенок за сутки съедает 1 литр молока, то 40 гр каши иди овощей это очень мало, чтобы навредить, но имхо самое то, чтобы познакомиться. И не смотреть на маму за завтраком или обедом жадными голодными глазами ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  адвантан нам пока врач запретила, завтра буду звонить, я бы сегодня намазала, муж не дал.

Трусики подгузники мне не удобно совсем, я пока ее одеваю она так ножками дрыгает, что пока вторую поймаю, зафиксирую с первой уже слетело все давно, намучилась, больше полпачки лежит, даже не хочу добивать до конца.

А вот поводу быстроты ввода прикорма - я так понимаю вред может быть только в том, что жкт ребенка не готов к большому разнообразию либо аллергии (и трудно тогда понять на какой именно из введенных продуктов, т.к. распространена еще и накопительная в течении пяти дней), в любом случае будут реакции у малыша в виде высыпаний, растройств и т.п., если все хорошо, то маме всегда видней)))) имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, как я тебя на счет подруги понимаю. у меня такая же есть. в 2 месяца молоко пропало, и смесью кормили и с молочной кухни кефиром, когда кефира не хватало могли и обычным кефиром накормить. ну и с трех месяцев соответственно она начала и пюрешки и кашу и все все все. в итоге в год ребенок ест абсолютно все, даже соленый копченый сыр чечел, шашлык и так далее. и тут возникает проблемка - отправляют ребенка на узи брюшной полости, потому что врачам кажется что не работает поджелудочная. узи еще не делали, так что результата пока не знаю

 

Свет про морозишь молоко я цежусь руками :))

так я тоже))))))с первого дня, даже в руках молокоотсос ни разу не держала

 

Puzik85, привет))))давай не пропадай, пиши тут чаще. так что там у тебя с полосками?)))))не две случаем? :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, привет))))давай не пропадай, пиши тут чаще. так что там у тебя с полосками?)))))не две случаем? :kiss2:

Постараюсь )) С полосками пока жду... Вчера делала Клиар Блю, вторая есть слабенькая (то ли реагент, то ли полоса), но девочки тут на сайте пишут, что эти тесты - г...но, так что не теряю надежды, на отрицательный результат )))

Вот, кстати, вчерашние тесты (на верхнем лучше видно), ну, и в реале поярче, конечно, чем на фото...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ой, я вообще тестоманией не страдала, поэтому бы сказала что на этих тестах нет ничего)))) ну это я такая))))либо есть либо нет, призраки не рассматриваю как подтверждение. ну давай сегодня другие тесты сделай, сюда обязательно нам отпишись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, а я сразу увидела полоску. Про эти тесты ничего не знаю, но на эви у меня с двумя было не много ярче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а я ярый тестоман, обычно Эвики делаю, или Фрау...Только вот эти тесты первый раз в жизни делала (в нашей аптеке возле дома кроме них не было других :(), поэтому тоже ничего толком разобрать не могу. А по Эвикам за 4 беременности уже научилась распознавать полоски на самом раннем этапе )))

Пузик, а я сразу увидела полоску. Про эти тесты ничего не знаю, но на эви у меня с двумя было не много ярче.

Катюш, вот сегодня вечером сгоняю за Эви до другой аптеки, вчера уже не смогла выбраться. Посмотрю, чего они покажут. Но я как-то морально настроена на небеременность, надеюсь, так и будет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,  я не вижу полосок. Обычно видно призраков на фото

 

О. Только ща поняла что мне тут во дворе предлагали вариант среднего ребенка как у тебя. У меня старший и младшая с твоими совпадают и типа не хотите еще няньчится с 1.5 летним. За 14тыс. Я вежливо отказалась.... я б ну никак точно не осилила еще не просящегося на горшок и толь о допетрившего что если поставить стул и залезть то можно везде достаьь )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я не вижу полосок. Обычно видно призраков на фото

 

О. Только ща поняла что мне тут во дворе предлагали вариант среднего ребенка как у тебя. У меня старший и младшая с твоими совпадают и типа не хотите еще няньчится с 1.5 летним. За 14тыс. Я вежливо отказалась.... я б ну никак точно не осилила еще не просящегося на горшок и толь о допетрившего что если поставить стул и залезть то можно везде достаьь )))))

Я б за 14 т.р. еще двоих осилила даже.;) Но мои дети - спокойные и даже иногда послушные ))) От ребенка многое зависит... Ольга у меня, например, уже на горшок сама ходит (глядя на старшую быстро как-то сама научилась), сама носит его выливать в унитаз, сама моет (я только бегаю воду включаю/выключаю)... Едят, в основном, тоже сами, правда, приходится после них пол на кухне мыть, но это дело 5 минут :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, с сыном у меня молоко пропало в 2,5 мес. Интернета нет) ребенок с раннего детства(не помню точный возраст) ел молочные каши(манка), кефир, творог, соки, пюрехи и т.д. к году уже ел все с общего стола и смесь у нас была самая обычная, малютка, т.к. на все тогда доступные смеси у него был жуткий запор. Все педиторы орали со слюной у рта, что мы испортим ребенка. Нет все ок!

 

Puzik85, ты супер мама))

 

Puzik85, я что-то вижу натесте, но доверяю только нормальным полоскам

 

Юля, помню ты говорила про пед прикорм англ, нашла у ноябрят http://www.babyplan.ru/forums/topic/52875-prikorm/page__view__findpost__p__11977175

 

Артему и мамочку с 7 месяцами!!!

3843280-8e514d58f10ee2ef.gif

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, вас с сыночком с 7 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я б за 14 т.р. еще двоих осилила даже.;) Но мои дети - спокойные и даже иногда послушные ))) От ребенка многое зависит... Ольга у меня, например, уже на горшок сама ходит (глядя на старшую быстро как-то сама научилась), сама носит его выливать в унитаз, сама моет (я только бегаю воду включаю/выключаю)... Едят, в основном, тоже сами, правда, приходится после них пол на кухне мыть, но это дело 5 минут :)

 

Ты герой))Я вообще удивляюсь как у тебя все организовано и детки самостоятельные. всем пример:) Я с телефона сижу, полоски не вижу. Ждемс результат эви!

 

Ульян, поздравляем сыночка вашего с 7месячьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уляш,С 7 месяцами Артёмку,здоровья ему крепкого,счастья,зубиков не очень остреньких)

 

Катюш,с днём рожденья!!! счастья тебе и твоей семье,здоровья вам всем,радости,веселья,улыбок, и исполнения всех желаний!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 5 месяцев ввела кашу, а через две недели начала овощи вводить, получается быстро )) но кашу ввела одну и по чуть и кабачок мы долго вводили и ели, недели полторы

просто ты дала кашу с овощами, а я овощи с фруктами. Первые овощи я тоже очень медленно воодила, мы брокколи, цв капусту и морковь 3 недели вводили по чуть-чуть, а потом уже постепенно заместили одно кормление овощами и начали вводить быстрее 2-3 дня на один продукт.

 

Ого, дебаты. Прочитала сообщение Лемура и вот подпишусь под каждым словом. А вообще всех девочки прочитала - и Саша права, и Катерина101, и Татьянка и другие девочки тоже. Я вот вижу по Марку, что прикорм он едой вообще не считает, когда он голодный ему нужна грудь, но он открывает рот, а когда в рот попадает не молоко он орет. Когда не очень голодный он не открывает рот или открывает с не охотой. Вот я и думаю, что ему прикорм можно было и позже вводить. Но вот смесь я ввела правильно, нужно даже было ее раньше ввести, так как с нашим прикормом веса нам не набрать. Я тоже в к году хрчу чтобы Марк ел с общего стола, но здесь скорее буде педприкорм мамы и папы.

 

Девочки, спасибо за советы с подушкой. Решила попробовать положить такую как девочки писали тонюсенькую. Будет спать, пусть спит, не будет. - слава богу.

 

Pozdny, с мини-юбилейчиком Вас!

а у нас наоборот распробовал все разное по вкусу и смесь не хочет саму кушать, приходится периодически добавлять в нее немного каши. Планирую перейти через пару недель на полностью молочные каши, чтобы со смесью не парится и этими добавлениями, (ну которые не на молоке, а на смеси, мы как раз едим смесь хипп и каши такие же, а тут будет все из одной коробки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...