Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Anastasiya93, нее, не супер и не герой ))) У меня как у всех - и срач дома бывает частенько, и поесть иногда не варю - пельмени из магаза на ужин, и пошли все нафиг, и могу не гладить по неделе, а то и больше, да много таких моментов... Девки на днях тут Федькину панамку где-то дома зарыли, до сих пор найти не могу... Пришлось новую идти покупать :)

РыжийПушистик, с днем рождения! :flower: Здоровья тебе, терпения, семейного благополучия и исполнения всех желаний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Puzik85,  какая же ты молодец!!! Восхищаюсь тобой!!! Я две полоски вижуууу!!!! Жду твоих новых тестиков))). Внутренний настрой у тебя правильный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, как я тебя на счет подруги понимаю. у меня такая же есть. в 2 месяца молоко пропало, и смесью кормили и с молочной кухни кефиром, когда кефира не хватало могли и обычным кефиром накормить. ну и с трех месяцев соответственно она начала и пюрешки и кашу и все все все. в итоге в год ребенок ест абсолютно все, даже соленый копченый сыр чечел, шашлык и так далее. и тут возникает проблемка - отправляют ребенка на узи брюшной полости, потому что врачам кажется что не работает поджелудочная. узи еще не делали, так что результата пока не знаю

 

И я про подруг добавлю, у меня тоже есть такие, что с трех месяцев на печенье приносили и пытались всунуть Гришке, мол я уже давала свои...вроде бы... :anger:

 

Артемку с праздником!!

658395.jpg

 

Катюша, с днем рождения!!!

 

659178.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём рождения,Катюша! Будь счастлива и пусть все родные и близкие тебе люди тоже! Здоровья тебе. Пусть дети и муж всегда только радуют! Ну и в придачу ещё ребеночка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних именинников с датками!!!!

 

Катюша, с Днем Рождения тебя!!! Пусть всё и всегда будет пучком!:)

Это тебе!

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с Днем Рождения!!!!

gallery_356314_4207_25699.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюшка с днем рождения тебя. Пусть сбудутся все твои самые заветные мечты :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяш, Артемку и родителей с 7-мимесячьем!

 

Катюш, С Днем Рождения!!! всего-всего тебе и чтобы близкие люди любили и поддерживали вас!

 

у нас тоже Алиса ночью проснулась и плачет,час ее муж укладывал спать, пока не накормил не успокоилась,хотя проснулась на 1,5часа раньеш обычного...

 

вчера с мужем ездили вечером в кино (кстати в Светофор в Люберцы, вот там накопали и переделали все, давно мы там не были, Лен, Ален, я вас сразу вспомнила:))) прям фу-фу-фу, везде написано 120 минут,шел почти 3 часа, я уже не знала куда себя деть... почти год не были в кино и прям такая гадость,приехали почти в час ночи домой расстроенные..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, бедный ребенок, надеюсь, что все обойдется.. все таки поджелудочная- это дело серьезное..

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  да, да, я как раз эту статью и читала на инглише только, т к я тоже мужу искала, чтоб он понял, что такое пед прикорм)) а то по-русски он пока научные статьи читать не может))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяш, Артемку и родителей с 7-мимесячьем!

 

Катюш, С Днем Рождения!!! всего-всего тебе и чтобы близкие люди любили и поддерживали вас!

 

у нас тоже Алиса ночью проснулась и плачет,час ее муж укладывал спать, пока не накормил не успокоилась,хотя проснулась на 1,5часа раньеш обычного...

 

вчера с мужем ездили вечером в кино (кстати в Светофор в Люберцы, вот там накопали и переделали все, давно мы там не были, Лен, Ален, я вас сразу вспомнила:))) прям фу-фу-фу, везде написано 120 минут,шел почти 3 часа, я уже не знала куда себя деть... почти год не были в кино и прям такая гадость,приехали почти в час ночи домой расстроенные..

а что за фильм? нам пока кинотеатры только снятся((( там строят бассейн и ещк спорт комплекс,хорошо,я все косте говорю,сюда будем водить тебя плавать,нам рядом,перейти комсомол проспект и всё.

 

Ульяш, Артемку и родителей с 7-мимесячьем!

 

Катюш, С Днем Рождения!!! всего-всего тебе и чтобы близкие люди любили и поддерживали вас!

 

у нас тоже Алиса ночью проснулась и плачет,час ее муж укладывал спать, пока не накормил не успокоилась,хотя проснулась на 1,5часа раньеш обычного...

 

вчера с мужем ездили вечером в кино (кстати в Светофор в Люберцы, вот там накопали и переделали все, давно мы там не были, Лен, Ален, я вас сразу вспомнила:))) прям фу-фу-фу, везде написано 120 минут,шел почти 3 часа, я уже не знала куда себя деть... почти год не были в кино и прям такая гадость,приехали почти в час ночи домой расстроенные..

а что за фильм? нам пока кинотеатры только снятся((( там строят бассейн и ещк спорт комплекс,хорошо,я все косте говорю,сюда будем водить тебя плавать,нам рядом,перейти комсомол проспект и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

прочитала я про быстрый ввод прикорма - а чем от плох? Я тоже с начала 5ого месяца и до 6ого ввела 3 каши и 4 овоща. Ввела = дала попробовать. А пробовали мы прибл по 20-40 гр в зависимости от аппетита и желания мелкой, а потом она наедалась грудью. Начиная с 6ого месяца я постепенно стала увеличивать объем, сейчас она ест по 40-80 гр, крайне редко когда 100гр., но все равно после прикорма пока еще требует грудь.

Я не вижу ничего плохого в таких маленьких дозах. Если считать, то ребенок за сутки съедает 1 литр молока, то 40 гр каши иди овощей это очень мало, чтобы навредить, но имхо самое то, чтобы познакомиться. И не смотреть на маму за завтраком или обедом жадными голодными глазами ))

ну как мы уже пришли к выводу, каждая мама решает сама как вводить и сколько)) если вы вводите так, для вас это правильно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Трансформеры, мы вот с бабушкой оставили и уехали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль мы в субботу в афимолл поехали с мужем, Макса со свекровью оставили, блин до чего же меня стали бесить тц и одни и те же магазины. Интернет наше все. Я выдержала два часа слава богу не пошли в кино, тоже хотела на трансформеры.

 

Ох девы это капец позвонила в жк говорю маммолог нужен, приходите говорит очередь занимайте к гине она вам даст нарравление в поликлинику а там к терапевту а там к маммологу а потом если надо узи и физиотерапия, я ей в трубку вы че прикалывайтесь за это время меня уже резать надо будет, вам конечно пофигу на вскармливание и что ребенок грудной особо не походишь по врачам ежедневно, он мне это правила, вообщем была она послана со своими правилами, рядом больница для курчатовцев есть, позвонила дали телефон физиотерапевта зав отделения, сказала приходи в стационар посмотрю или хирурга вызовем и процедуры сделаем что лимфоузлы и отек ушел. А маммолог на вес золота чтобы сохранить не только лактацию но и титьки надо ребенка сдавать бабушкам слов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где я наблюдалась в поликлинике,там маммолога вообще нет,гинеколог давала направление в онко диспансер,это я беременная летом сидела в очереди и там тетка рассказывала. вот в платную типа идите и не парьтесь в очередях.

саш,когда пойдёшь?не тяни,раз люди попались сговорчивые там

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в диспансере Ален на краснопресненской и прошла без очереди нагло подошла к медсестре и прошла а то там до след вечера можно было сидеть с пузом на 9 месяце, сейчас это не вариант, у нас есть фмба бурназяна там маммолог но там запись на две недели вперед и все, а абы к кому идти рядом платных нет адекватных, а больница есть больница хоть и без маммолога но мне как раз физио и может узи надо хотя и без узи понятно что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, Артемушку с даткой, растите здоровенькими и желаю всегда оставаться таким же позитивчиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Саш,врачам из больницы веры больше,чем поликлиническим,сходи обязательно.я эти шишки серьезно не воспринимала,времени не было о них думать,месяца 4 меня не покидали.мазала и мазала. сестра вот до 2 лет кормила и шишки все годы были,год не кормит и с огромной мастопатией ходит в обеих грудях.вот покормила,называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшк с днем рождения тебя))желаю всего тебе хорошего) заветных полосочек и чтобы детки твои росли послушными))

 

_ГрафинЯ_, кино нам только снится, последний раз беременная ходила ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль сынулю поздравляю с семимесячьем!!

 

Катюша тебя с твоим 18летием поздравляю:)))))желаю тебе заветных полосочек и малышика, а ваши любимые шкодики чтобы никогда не болели, кушали с аппетитом и радовали радовали радовали!!!

 

Ален вот слева шишка долго была месяца два но она уже на второй день не болела, а эта зараза их несколько вперемешку с лимфоузлами и болит как огромный синяк:((( так бы тоже нафиг не пошла. А мастопатия итак есть, мне сказали по завершению лактации прийти фиброаденому глянуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления. Как же быстро они растут.

Катюш с днем рождения!!!

Саш, а пусть муж тебе рассасывает? Нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш, думала, что в Москве ситуация лучше с врачами.. я в Питере ходила сразу платно, т к тоже очереди ппц.. у меня лактостаз в январе был, шишка долго держалась, но сейчас нет, посмотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, так тебе сделали что нибудь? а то я не поняла))))))

Пушист, Катюш, с днем варенья тебя))))пусть все будет в жизни сладко и гладко)))

полугодовасиков и именинников с 7 месяцами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, с днем рождения!!! Желаю счастья, любви и здоровья всей вашей большой семье! И пусть задуманное обязательно сбудится!!!

 

Маленького Артемушку с праздничком! Пусть растет здоровеньким!!! и маму с праздничком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Сходу поздравляем всех с датками!!!

Катюш, с днем рождения!!! Всего-всего и самого-самого!

 

Напишу и про наш прикорм и наверняка получу тапков!

Начала прикорм в 5,5 с брокколи. Смотрела по общему самочувствию малыша и по состоянию каках, если всё ок, то дольше 4-5 дней не задерживалась на одном виде. Ну... на сегодняшний день Тёмик ест с утра б/м гречку 150г и догоняется гм, в обед готовлю кабак и цв.капусту на пару, думаю, если предложить ему полкило-съест!!! Даю 150г+гм. Добавляла в пюре оливковое масло-не пошло сыпуха на коленках проявлялась. На полдник у нас фруктовая пюреха или сок. Граммов 60. И догоняется гм. Ужин гм. Ночью гм.

Итого едим из овощей: брокколи, цв.капуста, кабак, тыкву. Из фруктов: яблоко, груша, вишня, черешня, клубника, чернослив, персик. Каша гречка б/м. Давала ещё яблоко+творог.

 

Из умелок: сидит на бедре, ползает когда ему надо. Напрягает, что не болтает... вообще... кроме мамамаамаааа когда выхожу из комнаты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки... надо признать что бесплатной медкцины в стране нет. Есть только формальное название...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...