Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки такой еще вопрос, во всех ли детских смесях содержится пальмовое масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

alen ka,  не..Ален, если деть подавился инородным предметом, то при похлопывании ты помогаешь этому предмету проходить вниз. Я вот про че)))

 

alen ka,  не..Ален, если деть подавился инородным предметом, то при похлопывании ты помогаешь этому предмету проходить вниз. Я вот про че)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, катюш успокойся, ты самая хорошая мама для своих деток! я на днях давала спящему Диме бебикалм, а он на травах, так я не заметила, что он его не глотает и дальше заливала эти заветные 10 капелек, та когда он это все сглотнул, он так начал задыхаться, что я даже не знала чем ему помочь! хлопала и по груди и по спине, он даже воздуха глотнуть не мог, на моих глазах ребенок синел и задыхался, у меня в жизни такого выброса адреналина не было! продолжалось это секунд 20 - 30, а мне казалось это вечность! я потом так плакала, руки тряслись, а я его обнимала и просила прощения! это просто от нашей неопытности, теперь будем все по 100 раз проверять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть какие то сроки по прописку ребенка, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сил моих больше нет( Сын спутал день с ночью... Не сплю третью ночь подряд... Я зомби( Девочки, поделитесь секретами как таких крох переностроить на нормальный график? Если так дальше пойдет я с ума сойду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, мы сегодня уже обсуждали) я своему днем спать не даю, бужу его, часто на руки беру, чтоб не спал, сейчас вроде уже меняется график его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  есть смесь без пальмового масла - симилак, только говорят, что лучше в железных банках брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня тоже дрыгает ногами когда попу моем и тоже боюсь, что он заденет вентель ... Как он сейчас? нет волдырей? Кожа не красная? Если нет, то не переживай, все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, мы сегодня уже обсуждали) я своему днем спать не даю, бужу его, часто на руки беру, чтоб не спал, сейчас вроде уже меняется график его

та блин... У меня дже сил нет вас перечитать( я вообще, не понимаю как это не давать спать? Ощущение такое, что он хочет спать, так и спит... И ты хоть роту солдат выстрой перед ним все равно будет спать!) Ты говоришь не даешь спать днем... А как? Чем ты его заинтересовываешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина,  я его беру на руки, перетаскиваю с места на место! Потом кладу на свою кровать, разодеваю до гола, делаю разную зарядку, пяточки массажирую, кладу его на живот, заставляю голову держать (он это просто ненавидит), он лежит хныкает, иногда даже кричит, но когда виду что он совсем устал, кладу его в кроватку и если он хочет, он засыпает, бывает просто лежит глазеет)))

 

А еще если во время кормления он заснул, я его в вертикальном положении держать начинаю, он бывает просыпается, а потом у него сна ни в одном глазу

 

У меня сын мне не улыбается((( прям сама серьезность! Улыбается только во сне!

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина,  я его беру на руки, перетаскиваю с места на место! Потом кладу на свою кровать, разодеваю до гола, делаю разную зарядку, пяточки массажирую, кладу его на живот, заставляю голову держать (он это просто ненавидит), он лежит хныкает, иногда даже кричит, но когда виду что он совсем устал, кладу его в кроватку и если он хочет, он засыпает, бывает просто лежит глазеет)))

 

А еще если во время кормления он заснул, я его в вертикальном положении держать начинаю, он бывает просыпается, а потом у него сна ни в одном глазу

слушай, а это вариант! Чет я не думала про зарядку и массаж... Буду делать чаще завтра, может и правда протянем момент бодрствования.... Иначе, правда с катушек съеду!) Мне еще тут советуют одевать его и в нои идти на улицу гулять!))) Вот тоже рассматриваю такой вариант!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на балкон ночью выходила когда дочь заснуть не могла, обещала ее сама одевалась, на руки и вперед, моей помогало заснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вот и я так же. прижала своего и ревела, прощенья прошу и, лезами поливаю, намазала всю ножку бепантеном.

 

//Akuna//, сейчас все ок. спит довольный, ножка без красноты. Вот только переживаю, что теперь будет бояться воды и раковины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, какая ты недомать,я не представляю как ты справляешься, хотя конечно, ко всему привыкаешь) Я тоже тебя вспоминаю, когда со своими двумя не могу справится. Моя хоть как то может сама себя обслужить, а тут не представляю как разрываться между двумя орущими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!Мы тоже сегодня на приеме были.Наели за мес и 9 дней аж 1850 от минимального и 1700 от рождения. и выросли на 4 см. Наша педиатр поржала, что такая обжорка у нас)))Смотрит она все-все, очень внимательно, вопросов много и по родам и вообще, чтобы составить полную картину.Выписала направления на все узи, но порекомендовала пройти к 2 месяцам и спецов тогда же.Гам из обязательных только ортопед и невролог.Остальные по желанию.Сделали 2 гепатит. Болючий он, гад!((Так горько плакала моя лапушка((А еще наша врач сказала, что если невролог что-то выпишет, ничего не покупать и не давать))

Ulianka, Ульян, лесом всех, корми грудью, а смесь пусть стоит на случай войны)))Хорошо вы прибавили!

alen ka, писец, врачи!!Хоть отстреливай их!!Как же я довольна нашей!

РыжийПушистик, Катюш, все мы люди, и можем чего-то не учесть!Не кори себя!У меня Ванька сегодня стоял на кухне возле окошка, а потом повернулся и схватил конфорку с плиты, а я ее только недавно выключила.Итог 3 пальца с волдырями(((Так жалко его было, так он плакал, но пантенол и холодная водичка помогли.Вот тоже ревела вместе с ним и себя винила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, никак не успеваю сюда написать в последнее время, хотя читаю форум исправно во время кормления Германа))))

Мой ангелочек стал много бодрствовать и требовать внимания, но слава Богу, днем. Ночью вроде начали спать более ли менее хорошо.

Были неделю назад у педиатра. Наша прибавка от рождения составила 850 гр (940 гр от выписки), а выросли аж на 4 см!!! Длиннющий сынуля стал)))) Врач у нас на участке адекватная попалась. Никаких странных советов не давала и нравоучений не вела. Просто отвечала на мои вопросы. Дала номерок к невропатологу и в кабинет здорового ребенка.

 

Я кстати вернула себе лактацию. Молоко постепенно начало пребывать, но вот с прикладывавшем сынули к груди не все так ладно((( Герман берет грудь через раз и если и пососет, то минут 5, а потом плюет и горько плачет... Не знаю, что будет дальше, но какое-то время постараюсь его покормить еще сцеженным молочком помимо смеси.

 

Мамулечки, не подскажете, а сколько по длительности "цветение" у ребенка будет продолжаться?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, о, еще один богатырь!!! Вас не направили к эндокринологу? мы в пятницу пойдем

Не направили, у нас вообще врачи спокойные очень что в плане беременности, что в плане детей. Посмеялись над щеками, сказали в маму-папу высокие растем) а к эндокринологу под предлогом что из-за щетовидки вес набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, вообще, они тоже улыбались на нас, но к эндокринологу на всякий отправили. Говорят, если вы на ГВ, то это нормально что так вырос. А если б он на ИВ так вырос, это означало бы перекорм.

Моя сестра сказала, что энлокринолог наверное направит на узи вилочковой железы, а я еще думаю кровь на сахар скажут сдать... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё....сил моих больше нет. Я чувствую как съезжает моя крыша((( Дочь не спит пятуб ночь подряд, сказать что я зомби и неадекват это ваще ничего не сказать(((( Я плохая мать, я даже злиться начинаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша завязывай про плохую мать, я часто психую, в такие моменты просто отхожу от сына и выдыхаю, было что прям аж зубы сводило, что ничего сделать не могу, но они не виноваты они маленькие и не понимают:( это между прочим норма и не поддается лечению у психолога:)))) просто не все могут об этом говорить открыто. Плюс сказывается усталость недосып и мне иной раз кажется разброд гормонов во всех местах нашего тела пока что.

 

Девочки а кто нибудь использовал слинги, я смотрю на слинги с кольцами и слинги карманы, есть те кто может посоветовать или сказать что либо по этому поводу? Эрго рюкзак решили взять к лету а пока оч хочу слинг

 

Юлечка, мама кошка, мой долбанный айфон обновился и удалил все мои записи, если не сложно продублируй пожалуйста контакты врача, у нас платная педя мне так себе, постоянно с ней дело я бы вряд ли хотела иметь

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), каждая из нас рано или поздно сталкивается с таким состоянием... "Плохая мать" - это не про тебя, это всё от недосыпа. Злиться не надо, этим ничего не исправишь. Во-первых, тебе бы передохнуть немного, привлекай родню, если есть малейшая возможность, и мужа по максимуму (спи вечерами хотя бы по часу-два, когда муж сможет посидеть с ребенком), а во-вторых, надо найти причину дочкиного беспокойства. Все трудности новорожденности скоро закончатся, надо потерпеть. ;)

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё....сил моих больше нет. Я чувствую как съезжает моя крыша((( Дочь не спит пятуб ночь подряд, сказать что я зомби и неадекват это ваще ничего не сказать(((( Я плохая мать, я даже злиться начинаю(((((

Оля, давай откроем клуб плохих матерей, у которых дети ночью не спят?!) и будем злиться вместе!!! Если у меня сегодня ночью будет бодрствовать соберу его и пойду гулять с ним!) Картина маслом... Ночь..Три часа ночи... . Улица... Фонарь... И одинокая мамашка с ребенком на руках...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у неё болит живот. Из за антибиотиков дисбактериоз похоже, понос. Я не знаю чем помочь, смекту дала, до этого эспумизан и бебикалм. Что ещё можно дать? Надо пнреходить на смесь, я вобще скоро есть перестану, на строгой диете сижу..а всё бемтолку.

Родные далеко, в другом городе, а мужу на работу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у неё болит живот. Из за антибиотиков дисбактериоз похоже, понос. Я не знаю чем помочь, смекту дала, до этого эспумизан и бебикалм. Что ещё можно дать? Надо пнреходить на смесь, я вобще скоро есть перестану, на строгой диете сижу..а всё бемтолку.

Родные далеко, в другом городе, а мужу на работу(((

Про дисбактериоз я хз... Но, от животика нам помог плантекс... Какает и пукает, как заправский мужик! Плюс ввела еще в свой рацион чернослив.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...