Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Валентина :-*,  я тоже пробовала, но у моей от детского крема раздражение, аж красные полосы остаются где помазала. Тем более если бепантен в рот потащила - ничего страшного))))

 

Pozdny,  нам еще 7 месяцев через 2,5 недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У нас вот так диван стоит, выдвигается вперед, не знаю как к нему кроватку ставить, получится,что он будет на уровне моего живота.

I3gMV4B_m8o.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, ты даже запомнила это))) спасибо!

 

Валюш, спасибо!!!

 

Вчера бабушка Алисе подарила неваляшку, как советскую, ребенок весь вечер с ней играл, столько счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, упс. Вчера быстренько все читала и ошиблась Это Iriska_mamozka тебе отвечала, что им 7 месяцев, а я подумала вас поздравляют)

Tati@nka, педиатр назначила аквалором промывать, на ночь називин, протрагол 3 раза в день и грипферон. От горла 1/4 лизобакт на соску.Что-то називин совсем не помог.

А еще у нас молочница во рту, теперь содовым раствором протираю ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  , Алисочку с семимесячьем!!!

Я вот тоже хочу купить мелкому неваляшку и юлу, у нас есть погремуха низ полукругом сделан, если надо Марка отвлечь, я ее вращаю как юлу, следит за ней как завороженный.

 

Блин что с нами с сыном творится х.з. Мне кажется у Марка голос сиплый, муж говорит ок, ни температуры, ни соплей нет, но козюлек с утра чуть больше. Кашель сухой, но такое ощущение, что он из за слюнй, у нас уже давненько такой. А меня тошнит, низ живота тянет, и еще пизнаки цистита, капец.

 

Татьянка, это недосып... Совет один, но очень нереальный, выспаться. А может, для под страховки вниз одело потолке положить, даже если упадет, то хотя бы не ударится.

 

Pozdny, от молочницы я использовала Пагавит. Это палочки ватные, раствором пропитанные специальным. В одной пачке три палочки, нам помогло.

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, мы вот тоже еще юлу хоти купить, но что-то не найду нормальную((

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, поздравляем доченьку с 7месячьем!!! Здоровье хохотуньке)))) мы с мамой пару недель назад купи маленькую неваляху только там вместо девочки жутковатой китайцами нарисованной собачка, он обожает ее

 

 

Pozdny чет 3 капли проторгола это многовато даже в инструкции меньше я бы утром проторгол а лучше без него вечером називинчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем маленькую графиню Алиску с 7 месяцами)))))

 

589288.jpg

 

А мы сегодня ночью уезжаем, завтра у нас 7 мес, решили взвеситься и померятся сегодня)))

Мы уже 8200 г и 74 см, я довольна)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Pozdny чет 3 капли проторгола это многовато даже в инструкции меньше я бы утром проторгол а лучше без него вечером називинчик

А все равно 3 раза не получается, вчера разок , а сегодня еще ни разу не капала, только аквалор. Не могу я ее нос каждые полчаса мучать.

Графиня, с 7 месячишками вас! Растите умненькими и здоровенькими!

 

У нас неваляшка давно уже, но что-то не очень дочь ей интересуется. Она все больше по пультам и телефонам тащится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо! Гришеньку с наступающим!

 

Pozdny, спасибо! просто мы ребенку пульты и телефоны не даем, пультов у нас особо нет, а телефон ей конечно хочется, но пока не даем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо! Гришеньку с наступающим!

 

Pozdny, спасибо! просто мы ребенку пульты и телефоны не даем, пультов у нас особо нет, а телефон ей конечно хочется, но пока не даем.

мы тоже решили не давать вообще, ни под каким предлогом. Как-то у Комаровского была на эту тему передача, мне понравилась его фраза "если что-то нельзя, значит нельзя всегда, сегодня, завтра..."
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Лисенка с даткой, растите на радость папе длинноногой блондинкой))))

 

Ване тоже прикупила неваляху и юлу, очень нравится)

 

Девочки на счет падения, берегите деток, я под утро Ваню с собой кладу, так вот когда засыпает, кто бы видел каким темпом в туалет хожу, так страшно оставлять на диване, крутится во все стороны даже сонный,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша сегодня сидя уснул :cool: еще и на час раньше обычного... когда ложила спать второй раз, естественно с капризами, так как все съехало у нас, крутился-крутился, потом я его посадила, он поигрался и сам лег и уснул... :22_smart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем приветы!!!Мы вернулись с больницы. Мои волнения не были напрасными, сделали рентген и ядра не достаточно окостенели, но еще два врача сказали что все ок и ребенок здоров ,но мы еще месяц будем носить дош в прежнем режиме, а потом месяц на ночь ,плюс лфк ,электрофорез и парафин. На кануне снился сон, что мы купили дош большего размера ,так сказать" в руку"(((

Из хорошего - мы сегодня встали в кроватке!!!!В ДОШе!!!!фото вк скину, я обписялась от такой позы))))У педи были 74 см и 8300 ,прибавили 300 гр и 4 см!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Luba F,  из-за АД нельзя массаж?

Марусь, да, из-за АД

 

знаете девочки, по поводу врачей... действительно это сложно понять когда ты сама не врач! я вот прекрасно понимаю о чем говорит Катя, что зарплата играет значимую роль.. вот смотрите, я работала в стационаре, как ординато, 2 года пахала там на всех дежурствах за всех подряд, т к ординаторы и интерны используются именно так! мне не платили нифига!! даже маленького фига и тоже не платили.. мне приходилось после работы в больнице бежать работать в аптеку на другой конец питера! это не оч близко... и вот я как ординатор и начинающий врач не халявила, ну у меня вообще комплекс отличницы..во всем..в итоге после этих 2х лет я собрала чемоданы и уехала с мужем, но сейчас очень тоскую по работе, по своим бабулькам! но когда вспоминаю, что за сто рублей, которые платят за ночное дежурство в нашей больнице, я решаю еще посидеть с мужем..это обидно. потомму что во второй год ординатуры, когда я тащилась в очередной раз на ночное дежурство, за которое мне не платили, т к я типо училась, но дежурила сама с 50 пациентами на этаже, я думала, как меня достала эта работа за "идею". здесь во франции один профессор мне сказал, что интернам своим они платят 1500 евро, т к без зарплаты у человека нет мотивации!! я полностью согласна!

 

Юль, согласна, платят мало и это безобразие. Но ведь когда учиться шли больше то и в то время не платили. Всегда такие профессии оплачивались мало. в них идут по призванию и работают там по призванию... а если не можешь то честнее уйти. Как собственно мы с тобой сделали (я 5 лет работала учителем, когда устала -ушла). Здесь вопрос жизни людей и отпихиваться зарплатой нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,месяц быстро пролетит,не расстраивайся,а дочка всё равно молодец,плевать она хотела на дош,ей и в нем непомеха встать! скоро будете без него и забудете все неудобства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да, Люб, согласна! просто в 17 лет когда поступала не думала об этом..)) да поняла уже позже совсем, что ситуация не айс..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, ой какая молодец, месяц быстро пролетит, и думаю как снимете, так она побежит в припрыжку у вас

 

_ГрафинЯ_, поздравляю с семимесячьем :flower:

 

у нас неваляшка с рождения, сестра дарила, уже охладел к ней, надо ее припрятать, потом может снова интерес проявится

 

у моего жуткий интерес к коробочкам разным и флакончикам, на кухне все пачки чая обмусолины а в ванной шампуни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем приветы!!!Мы вернулись с больницы. Мои волнения не были напрасными, сделали рентген и ядра не достаточно окостенели, но еще два врача сказали что все ок и ребенок здоров ,но мы еще месяц будем носить дош в прежнем режиме, а потом месяц на ночь ,плюс лфк ,электрофорез и парафин. На кануне снился сон, что мы купили дош большего размера ,так сказать" в руку"(((

Из хорошего - мы сегодня встали в кроватке!!!!В ДОШе!!!!фото вк скину, я обписялась от такой позы))))У педи были 74 см и 8300 ,прибавили 300 гр и 4 см!!!

Юль,вы уже столько выдержали времени в доше, что ещё чуть*чуть и всё! не волнуйся,скоро время пролетит

у нас тоже задержка окостенения, но мы ниче не носим... и ничего нам не назначили. странный ортопед у нас

 

Девочки Всем приветы!!!Мы вернулись с больницы. Мои волнения не были напрасными, сделали рентген и ядра не достаточно окостенели, но еще два врача сказали что все ок и ребенок здоров ,но мы еще месяц будем носить дош в прежнем режиме, а потом месяц на ночь ,плюс лфк ,электрофорез и парафин. На кануне снился сон, что мы купили дош большего размера ,так сказать" в руку"(((

Из хорошего - мы сегодня встали в кроватке!!!!В ДОШе!!!!фото вк скину, я обписялась от такой позы))))У педи были 74 см и 8300 ,прибавили 300 гр и 4 см!!!

Юль,вы уже столько выдержали времени в доше, что ещё чуть*чуть и всё! не волнуйся,скоро время пролетит

у нас тоже задержка окостенения, но мы ниче не носим... и ничего нам не назначили. странный ортопед у нас

 

Девочки Всем приветы!!!Мы вернулись с больницы. Мои волнения не были напрасными, сделали рентген и ядра не достаточно окостенели, но еще два врача сказали что все ок и ребенок здоров ,но мы еще месяц будем носить дош в прежнем режиме, а потом месяц на ночь ,плюс лфк ,электрофорез и парафин. На кануне снился сон, что мы купили дош большего размера ,так сказать" в руку"(((

Из хорошего - мы сегодня встали в кроватке!!!!В ДОШе!!!!фото вк скину, я обписялась от такой позы))))У педи были 74 см и 8300 ,прибавили 300 гр и 4 см!!!

Юль,вы уже столько выдержали времени в доше, что ещё чуть*чуть и всё! не волнуйся,скоро время пролетит

у нас тоже задержка окостенения, но мы ниче не носим... и ничего нам не назначили. странный ортопед у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками!

Девушки, как ваши малыши гуляют в жару? У нас при температуре выше 25 начинается жесть... На улице не спит вообще и либо сразу начинается крик либо просто не спит и нудит. Когда прохладно спит хорошо.

Сегодня ходили гулять и полтора часа нервотрепки... Уже больше выходить не хочется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девы . Я так палец жестоко обожгла. Намотала бинт ии сунула в воду с содой , которую в микроволновке разогрела.

Он красный, разбух, еле бинт сняла, вроде под холодной водой легче, но как вынешь и пипец. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*,  моя хорошо гуляет даже при 30 в обед и спит под любимой пеленочкой))))), но детки, как и мы, кто-то хорошо жару переносит, кто-то не очень.

 

Pozdny,  оооо, у меня тоже эта бела вечно была, когда доче ротик протирала((( пантеоном смажь или побрызгай к утру и не впомнишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, у нас ооочень жарко, в машине градусник 42 показывает, в тени, надеюсь, меньше.. мы гуляем только рано утром и можем выйти вечерком на пол часика, т к в 8 вечера еще жарко.. сегодня встали в 8 утра, уже не пошли на прогулку, т к пока раскачались, уже было 26 градусов часов в 10.30. а вообще, алиса хорошо гуляет в тени, если есть ветерок, то я ее раздеваю до памперса и сидим так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'беда

'пантенолом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...